Connect with us

Fútbol

La actividad de jugadores y Tecnicos ex LTF el fin de semana.

Este informe seguro que tiene omisiones y errores pero preferimos publicarlo igual para estar lo mas informados posible de los jugadores locales o que pasaron por la Liga Trenquelauquense y ahora estan en otras Ligas.

Foto de arriba: O’Higgins de Chile. Su arquero es el Pellegrinense Alexis Martin Arias

Lo iremos actualizando con la ayuda de ustedes.

Apellido  y nombreEquipo
1Alanis, KevinLa Gloria de 30 de AgostoSu equipo no jugo
2Albano, GianlucaArgentino Peñarol (Cordoba)
3Alcalde, ValentinAtletico QuenumaSu equipo no jugo
4Alvarez, CristianNacional Potosi (Bolivia)Titular en el empate con The Strongest 1 a 1
5Amadeo, JuanAtletico QuenumaSu equipo no jugo
6Aranda, SergioLa Gloria de 30 de AgostoSu equipo no jugo
7Arcomano, OctavioAll Boys (AFA)
8Barella, LucianoLa Gloria de 30 de AgostoSu equipo no jugo
9Barella, MarianoLa Gloria de 30 de AgostoSu equipo no jugo
10Barreiro, JonathanDeportivo Argentino de 30 de AgostoSu equipo no jugo
11Baselli. AdolfoAtletico QuenumaSu equipo no jugo
12Battochi, DiegoLa Gloria de 30 de AgostoSu equipo no jugo
13Beltran, HectorEstudiantes Unidos de PehuajoSuplente e ingreso en el empate 2 a 2 con Calaveras. Convirtio un gol
14Bernal, EliasArgentinos Juniors (AFA)
15Busquet, PabloLa Gloria de 30 de AgostoSu equipo no jugo
16Cao, LautaroVilla San Carlos (AFA)
17Cao, RodrigoVilla San Carlos (AFA)Suplente e ingreso en el triunfo ante Acassuso 2 a 0
18Cardozo, MarcosLa Gloria de 30 de AgostoSu equipo no jugo
19Castro, KevinRacing de Fortin OlavarriaSu equipo no jugo
20Cepeda, BraianIndependiente de AmericaSu equipo no jugo
21Cerna, CristianAtletico QuenumaSu equipo no jugo
22Cerutti, PedroMaderense de Francisco MaderoSu equipo no jugo
23Ciancaglini, MattiaFerro (AFA)Suplente en triunfo ante Temperley 4 a 0. Titular en derrota ante Quilmes 2 a 0
24Ciotti, JuanCecil A. Roberts de SalliqueloSu equipo no jugo
25Colloredo, Juan MartinPolideportivo Gonet (B de La Plata)
26Darribas, MarianoAtletico Marbella (España)
27Del Rio, RicardoRacing de Fortin OlavarriaSu equipo no jugo
28Digiacoma, AlejandroAtletico KDT de PehuajoVolvio a GIAT
29Eloy, JoseLa Gloria de 30 de AgostoSu equipo no jugo
30Etcheverry, FernanLa Gloria de 30 de AgostoSu equipo no jugo
31Figueroa, BrunoLa Gloria de 30 de AgostoSu equipo no jugo
32Fornes, JeremiasAll Boys (AFA)
33Fornes, JoaquinLa Gloria de 30 de AgostoSu equipo no jugo
34Gallo, LeoAlmirante Brown (AFA)
35Garcia Moran, JordanIndependiente de AmericaSu equipo no jugo
36Garcia, IgnacioAtletico QuenumaSu equipo no jugo
37Ghinzani, AngelBarracas Central (AFA)No jugo
38Gilardi MarianoAgropecuario Carlos Casares (AFA)
39Godoy, MateoSan Lorenzo (AFA)
40Gonzalez, FernandoSan Martin de Tucuman (AFA)Suplente en la derrota con Villa Dalmine 2 a 0
41Gonzalez, SimonComunicaciones (AFA)
42Guzman, FerminLa Gloria de 30 de AgostoSu equipo no jugo
43Holgado, FerminSin equipo actualmente
44Ibañez, Carlos EzequielAtletico QuenumaSu equipo no jugo
45Ibañez, DavidAtletico QuenumaSu equipo no jugo
46Lorea, SantiagoDeportivo Argentino de 30 de AgostoSu equipo no jugo
47Martin Arias, AlexisO’Higgins (Chile)Su equipo no jugo
48Martin, NicolasIndependiente de AmericaSu equipo no jugo
49Martino, LucianoLa Gloria de 30 de AgostoSu equipo no jugo
50Medina, GabrielLa Gloria de 30 de AgostoSu equipo no jugo
51Parodi, FacundoJuventud de Miguel Cane
52Parras, JoaquinArgentinos Juniors (AFA)No jugo
53Pedrozo, SebastianDep. y Social MazaSu equipo no jugo
54Peña, CamiloLa Barranca de Santa Rosa
55Proetto, Jose IgnacioDeportivo Argentino de 30 de AgostoSu equipo no jugo
56Reinhrardt, BautistaGimnasia La Plata (AFA)
57Ressia, JulianLa Gloria de 30 de AgostoSu equipo no jugo
58Rois, Juan ManuelAlmirante Brown (AFA)
59Sachuck, JoshuaAtletico QuenumaSu equipo no jugo
60Sanchez, Juan ManuelDeportivo Mac Allister de Santa RosaSu equipo no jugo
61Silva, MaximilianoDeportivo Argentino de 30 de AgostoSu equipo no jugo
62Taconao, FranciscoRacing de Fortin OlavarriaSu equipo no jugo
63Tagliaferro, JeremiasAlmirante Brown (AFA)
64Ustarroz, AngelAtletico QuenumaSu equipo no jugo
65Varela, DemetrioAgropecuario Carlos Casares (AFA)
66Vasallo, Juan CruzAtletico QuenumaSu equipo no jugo
67Vega, AlexisRamon Santamarina (AFA)Titular en el empate con Sn Telmo 1 a 1
68Zaine, MarcosAtletico QuenumaSu equipo no jugo
Apellido  y nombreEquipo
1Cao, CamiloLa Gloria de 30 de Agosto – PFSu equipo no jugo
2Carretero, Nilo SebastianMagallanes (Chile) – ACSu equipo no jugo
3Castrillon, LucasAtletico Quenuma – DTSu equipo no jugo
4De Paulo, MarcosFerro Futsal (AFA)
5Farias, ErnestoReserva de River (AFA) – DTTriunfo ante San Lorenzo 1 a 0
6Fernandez, HernanGuillermo Brown de Puerto Madryn – PFDerrota con All Boys 1 a 0
7Gennarini, FrancoCentral Cordoba de Rosario – PF
8Labaroni, DarioOTP Oulu (Finlandia) – DTSu equipo no jugo
9Luna, RaulAtletico Quenuma – ACSu equipo no jugo
10Paparamborda. Juan JoseAtletico Quenuma – ACSu equipo no jugo
11Roselli, RaulLa Gloria de 30 de Agosto – DTSu equipo no jugo
12Toledo, EduardoAtletico Quenuma – DTSu equipo no jugo
13Zabalza, NoniAtletico Quenuma – EASu equipo no jugo

COMPARTIR

More in Fútbol