KARTING: CON PILOTOS TRENQUELAUQUENSES SE CORRE LA TERCERA FECHA DEL TORNEO 2020 EN CHIVILCOY

VARIOS PILOTOS TRENQUELAUQUENSES INSCRIPTOS !!!

SON CASI 350 LOS ANOTADOS, UN  NUEVO RECORD PARA CHIVILCOY

LA FECHA DEL PASADO FINDE POR MAL TIEMPO PASO PARA EL 6 Y 7 DE FEBRERO

Este fin de semana 6 y 7 de Febrero, Karting Del Centro llevará a cabo su tercer compromiso de la temporada en el Kartódromo «Julio Cánepa» de la Ciudad de Chivilcoy! No te lo pierdas! Apertura del predio viernes 5/2 a las 16:00 horas.

Foto: Las dos unidades de Emmanuel Biasotti ya estan listas.

KARTING

RECORD DE INSCRIPTOS PARA LA TERCERA FECHA DEL KARTING DEL CENTRO

LA TEMPORADA 2020 TENDRA CONTINUIDAD EN LOS PRIMEROS DIAS DE FEBRERO

TERCERA FECHA TORNEO 2020/2021 EN CHIVILCOY, SERA EL 6 Y 7 DE FEBRERO

Fuente: Prensa Karting del Centro.

Mas info en: www.kartingdelcentro.com .-

HAY 347 INSCRIPTOS (NUEVO RECORD)

347 ILUSIONES CONFIRMAN PRESENCIA PARA EL PROXIMO FIN DE SEMANA!
Con record de inscriptos previos, CASI 350 (unos 347 pilotos), la categoria Karting del Centro, espera poder concretar el FIN DE SEMANA del sabado y y domingo 7 de febrero, la tercera fecha del campeonato 2020 en el circuito de la ciudad de Chivilcoy.
El Julio Canepa de Chivilcoy tendra actividad diurna y nocturna el primer finde del mes de febrero, luego de que la fecha inicial era este proximo fin de semana, pero la climatologia se anuncia adversa y las autoridades del kart decidieron postergar la cita por una semana.
En definitiva la tercera cita del campeonato 2020 y la primer fecha en actividad para este 2021 en Chivilcoy, se paso para el finde del 6 y 7 de febrero proximo.
Entre los pilotos inscriptos dentro de las 11 categorias, se encuentran varios corredores de la ciudad de Trenque Lauquen, y adema pilotos de otras ciudades de la region, y se siguen incorporando a las clases pilotos de La Pampa.

TODOS LOS TRENQUELAUQUENSES

Estos son los pilotos de Trenque Lauquen que figuran preinscriptos para la tercera fecha del Centro:

Estarán entonces el campeón 2019, Emmanuel Biasotti en la categoría 150 Juveniles A, piloto que corre con el Nro 1. En esta clase además competirán los locales Joaquín Cueli (nro 9), Geremias García (nro 16) y Franco Velázquez (numero 85).

Emmanuel Biasotti además estará participando en la clase 150 Kayak Promocional (con nro 204).

En la 150 menores estará Lionel Tiseira (nro 23).-

Juan José Volta y Martin Varella estarán en la clase 125 Internacional Maestro KMX. Volta con el Nro 16 y Martin con el Nro 58. Ambos pilotos además lo harán en la clase Kayak 250, Volta con el Nro 4 y Varella lo hará con el nro 8.-

Juan Pablo Hernández, Martin García (Nro 3), Nicolas Gómez (Nro 18), Marcelo Alomar (nro 24), y los nombrados Juan José Volta y Martin Varela lo harán en la clase 250 Kayak Promocional.

UNA CAMPEONA AL KARTING DEL CENTRO
De Santa Rosa provincia de La Pampa Lara Vigorito de incorpora al karting del centro con la atención de PETAKA RACING, Campeona 2015 en la categoría 110 y en 2018 logro el campeonato en la 150 junior en su zona,
Lara se incorporara con los motores de Cristian Avilés en la 150 menores y también realizara la incursión en la 150 kayak con motores de Petaka , categoría con un enorme crecimiento
Nuestra bienvenida y los mayores éxitos en el KDC!!!
TODOS LOS INSCRIPTOS
INSCRIPTOS PARA LA TERCER COMPETENCIA TEMPORADA 2020/21 DEL KARTING DEL CENTRO EN EL JULIO CANEPA DE LA CIUDAD DE CHIVILCOY.

DIAS DE REALIZACION, SABADO 6 Y DOMINGO 7

1. Peralta Santiago 250 KAYAK Nro 7
2. Balda Genaro- 150 menores – 82
3. Balda Joaquin – 150 kayak – 75
4. Pedro R. Barrios, kayak 250,
5. Emiliano Cascioni 107 150 juveniles A
6. Valentín González de Langarica escuela 323
7. Gaston Bruno 150 kayak #26
8. Bueno Joaquín -150b-14
9. Pancho Suarez 10 125 kmx master
10. Nico Bovio 125 libre. 486.
11. Ignacio Velasco 125libre #1
12. Joaquín Lamanna-150 kayak-45
13. Santiago Delgado-Juveniles A-N° kart: 89
14. José Rizzolo kayak 150.
15. Matias Ignacio Alonso Ward #9
16. Mauricio Colombini/125kmx juvenil/Num 19/
17. Franco Abat-150 master-129-
18. Abat Mateo- 150 juveniles A-15-
19. Lucas Giudice – 150 Kayak- n° 21
20. Cristian Fabrizio.. 150 master #168
21. Facundo abat- 150 menores- 25
22. Facu Salas/ kayak 150/ N°47/
23. Roca rodrigo juvenil b kart 74 l
24. Valentin flores- n17- kmk juvenil
25. Lucas Ramello- # 137 CAT. 250 Kayak
26. Hernandez juan Pablo kayak 250. TRENQUE LAUQUEN.-
27. Jeremías Ramello # 37 CAT Escuela
28. Hernán M. Groba Cajeros 125 #103
29. Ezequiel Juarez – Kmx Master – #94 –
30. MAZZANTE Simon – Karting 138 juveniles B
31. Romero Facundo juveniles B- 98
32. Emilio Ratto150 menores-93
33. Juan Cruz Mata 150 menores número 34
34. Leo Calandro master150. Num #53
35. Matias Rizzolo juvenil b 96 1425
36. García Jeremías juveniles A n16, TRENQUE LAUQUEN.-
37. García Martin kayak 250 n.3. TRENQUE LAUQUEN.-
38. Nicolás Ortega súper Master n°168
39. Gerardo Mauro-Master-55
40. Juan Cruz Baldrés-KMX Juveniles-N°35
41. Gustavo Spiga 11 kmx master
42. Martin Britez- 150ccKayak- #37
43. Agapito Inda kmx 125 juvenil #78
44. Nelson lombardo-Master-84-
45. Lionel tiseira-150 menores-n 23- TRENQUE LAUQUEN.-
46. Rodrígo Ferreyra #481 #Kayak 250
47. Palacios Benjamin 2 150 menor
48. Bottini Hernan13 150 menores
49. Gonzalo Martin Perez SUPER MASTER 83
50. Federico Lombardo 12 kmx Master
51. Marcos Roldan 150master #156
52. Hernandez maximo 150cc menor 46
53. Perrupato Nicolas -master- 54
54. Felipe Elverdin- Clase:150 menores- N Kart:76-
55. Mauro Mataza 150 máster kart 51
56. Augusto Elverdin. Clase: 150cc Juveniles A.
57. Juan Bononi KMX Master 125 #15
58. Estefano Muñoz – escuela -4
59. Sarfo Gustavo-150Master-76
60. Matias Santana #121 juveniles A licencia 3153
61. Pellejero Agustin juveniles b 34
62. Héctor Marttinelli 150 Máster N 8
63. Hector Marttinelli -KMX Máster – 39
64. Marcelo Belardo Master 150 num 69
65. Emiliano caorsi #26 150 Master
66. Enzo Yannone – kmx juvenil
67. Lacanna Omar kayak 250 #46
68. Pablo Walsh-KMX MASTER-8
69. Sebastian Garcia – juveniles b – 11
70. Pablo Walsh-KAYAK 250-1
71. Martin Abrate clase 150 maste 60
72. Natanael Merlo Zanella 125cc con caja
73. Olivetto Juan #157 Super Master
74. Ale Sarfo kmx master 18
75. Gruini Arnaldo / 150 master / 56
76. Gruini Arnaldo / 125 KMX MASTER / 67
77. Juan cicco.150 master kart 75
78. Alomar Marcelo kayak 250 n 24. TRENQUE LAUQUEN.-
79. Christian rafaeta 125 kmx master Kart 33
80. Sanzone Federico – Master 150 – #6
81. Sanzone Federico – Kmx Master – #24
82. Ignacio Quintana, 125kmx juvenil, 75
83. Agustín Mazzola-Super Master-nro15
84. Heriberto Marveggio 150 supermaster #3
85. Lucci Federico kmx junior #114
86. Gaston martin 150 kayac n kart 73
87. Nicolás Gómez-kayak 250-#18. TRENQUE LAUQUEN.-
88. Hernán Balbo juveniles b #82
89. Nicolás Blanco- kayak 150-
90. Gonzalo Alberti – supermaster – 122
91. Martin Dibenedetto-150 master-61
92. Marcos Trovero.150cc menor.kart num14
93. Guinni Ignacio Juveniles A NRO 386
94. José Luis Rizzolo. Kayak 150. Kart N 444
95. Pablo Brugiavini – Super máster-#55
96. Alfonso Grassi escuela 27
97. Leonardo Grassi 67 supermaster
98. Juan Manuel foresi directos escuela 15
99. Ignacio Ferreyra, clase Juveniles A 150c
100. Puebla Tomas Gerardo Súper Máster NRO 157
101. Puebla Tomas Ariel Menores150 NRO 157
102. Bracco Armando Kayak 250.kart.nro42
103. Dante García juvenil A número 4
104. Juan Bautista Cid – 150cc Menores – 94
105. Santiago Martino. 250 kayak.numero 20
106. Leon Ben Pinotti – Escuela -21
107. Fernando Moras-Juveniles B-N°18
108. Casasola ezequiel super master #4
109. Santi fuentes kmx juv #3
110. Federico Alvarez 150 Juv B #3
111. Federico Alvarez 250 Kayak #35
112. Pablo Baez 57 categoría 150 master
113. Lucas Yelamos-150cc menores-#4
114. Juan Manuel Vacca-supermaster-9
115. Agustin Erculi juveniles A #5
116. Marcos Pando #9kmx master
117. Facundo Aldrighetti kmx juvenil n1
118. Federico Díaz – juveniles b – 5-
119. Facundo Aldrighetti 125 libre n3
120. Federico Díaz – kayak 250 – 64
121. Manuel Babarro~Juv A~#95
122. Ian pierantonelli / clase : 150 juveniles A #2
123. Maximiliano Casco- 150cc juveniles B- N°9-
124. Magui Vitale- 150 Juveniles A- #208
125. Altamirano Gaston kmx master 7
126. Altamirano Ignacio 7 escuela
127. Altamirano Gaston kmx juvenil 49
128. Ian pierantonelli ,125 kmx juvenil 44
129. Nicolás Narváiz súper Master 21
130. Emmanuel Fabrizio – Juveniles B – 117
131. Ian pierantonelli -150 kayak -45
132. Peres Santiago – 250 kayak – 169
133. Peres Santiago -125 kmx Master -169
134. Nicolás Amadeo- KMX 125 juvenil – N° kart 899
135. Leo Rodriguez-150 Menor- 36-
136. Elián Rodríguez/ jueveniles A/ 41
137. Lombardoso Juan – juv b – 77
138. Lucas Estrella súper Master – 123
139. Alan Rearte 468 150 kayak .
140. Alan Rearte 468 125 juveniles KMX.
141. Tomas ferraris,150 juveniles a,64,
142. Rubén Balduzzi Kart 61 juveniles b
143. Guido Ferraro – 150 Juveniles «B» – #23
144. Mario Ferraro – 150 Master – #9
145. Franco velazquez-juveniles A-85. TRENQUE LAUQUEN.-
146. Joaquin Cueli-juvenilesA-9. TRENQUE LAUQUEN.-
147. Gonzalo Brovia Juv.B #10
148. Diego Mauro. super master. n7.
149. Valentin Mauro.150 menores n 38
150. Lolo Tomich, n; 7. Escuela
151. Davio Juan Martín, escuela. N;33.
152. Arnaldo Bilos 150 máster # 4
153. Biasotti Emmanuel-JuvA-#1. TRENQUE LAUQUEN.-
154. Davio Juan Manuel, súper master, n;113.
155. Adrián Tomich, súper master, 14,
156. Rojo Rodrigo,150 Master, 552
157. Mariano Orejon – kmx master 17
158. Mariano Orejon – 250 kayak
159. Marcos Maceira 101 kayak 250
160. Jorge Torres 150 Master 86
161. Nicolas Arrausi- juveniles B- 86
162. Umma Rodriguez-Directo Escuela-35
163. Javier sosa super master numero 68
164. Alejandro Lucero-150 Master -N°12
165. Martin Varella-kayak 250-8. TRENQUE LAUQUEN.-
166. Martin Varella-kmx Master -58. TRENQUE LAUQUEN.-
167. Pietrafesa Luciano – juveniles A – 18
168. Pietrafesa Luciano – 150 kayak – 44
169. Daniel conde, K m x máster núm. 59,
170. ENGWERDA MARIANO CARLOS – 150 MASTER – N° 64
171. Federico Battistin – juvenil B – 12
172. Facu Kessler juv b kart 7
173. Emmanuel Ibarra juveniles B N°16
174. Manuel Riccitelli – 150 Juveniles A – 109
175. Nicolás Alonso-kmx Master 125-20
176. Héctor Figueroa súper máster 17
177. Julián García n7 menores
178. Fabian ivanisevich KMX MASTER 124
179. Arizcurre fernando kmx master
180. Nicola Escalon – Directo escuela – # 3
181. Brian Lucietti kmx juvenil y 125 cajero número 586
182. Gastón Billeres 150 Master #1
183. Gastón Billeres kmx Master #3
184. Lautaro Cipollone // Clase: Juveniles A // N° de kart: 177 /
185. Lucas Yelamos-150cc menores-#4
186. Mariano Sarraude – 125 kmx juveniles – Kart Nro 144
187. Silvio Tonti 150 master 612
188. Joaquin orsi kayak 250
189. Mancinelli Sergio 150 máster número 95
190. Luciano Gamulin- 125cc kmx juvenil- #51
191. Estefano Muñoz 150 Menores número 95
192. Luis Dundic 150 juveniles b #1
193. Fran Felicelli # 125 Libre # N°10
194. Acierne Rafael-125kmx Juv-
195. Mariano Sarraude – Kayac 250 – 144
196. Tomas Contardi – 150 Menor – #6.
197. Agustin Ferriol – kmx juv- 5
198. Lucio Blanco 150cc Menores #8
199. Tomas Ortiz 125 Libre 91
200. Castellani Sergio 125 libre N9
201. Sharif Fernandez….150 menor .nro 11
202. Francisco Sarraude 122 libre 125
203. PABLO CORDOBA.CLASE MASTER 96
204. Garcia, Juan Manuel – KMX Juvenil – 555
205. Juanjo Volta-kmx master -16. TRENQUE LAUQUEN.-
206. Juanjo Volta-kayak 250-4. TRENQUE LAUQUEN.-
207. Alan Gonzalez 150 juveniles B. #165.
208. Emmanuel Biasotti – kayak 150 -#204. TRENQUE LAUQUEN.-
209. Thiago Lista – 150 Juveniles «A»
210. Anibal Jaime Juveniles A 11
211. Marcos Naturan- 150 master-36
212. Marconi Santiago –juv a – 163
213. Alba Adrian,máster número 65
214. Santiago Rafaelli – 150 super master – N° 16
215. SIMÓN MARTINI – 150 MENORES – 95
216. JULIAN MARTINI – 125 KMX JUVENIL – 39 –
217. ALFREDO FORNERI – ZANELLA 125 LIBRE – N° 47
218. ALFREDO FORNERI – Kayak 250 – N° 147
219. Luciano Barale 125 cajeros 14
220. Fermin Barale 125 cajero 7
221. Luciano Barale 125 master 14
222. Federico Real. 150 juveniles A. 368.
223. Bautista Benitez – Juveniles A – 28
224. Juan Manuel Fernández Fauda – 250 Kayak – #391
225. Mateo Sánchez Reina directo escuela 42
226. Dante David Duhalde kart nro 92 super master
227. Sartori Lucas-kmx Master num 55
228. Gabriel Soncini- super master -100
229. Julián Vasquez 150 juveniles A.kart #74
230. ROLDAN CARLOS KAYAK 250 #135
231. Marcos Roldan.kmx master.156
232. Leandro Boquiccio 150 juveniles B 95
233. Mauricio Llamosas supermaster 33
234. Lucas Peña 125kmxjuvenil #48
235. Iñaki Gutiérrez – 125 Juveniles – 251
236. Cristian borda 150 cc master kart número 226
237. Hernandez Martin kayac 250 nro 43
238. Ezequiel Sanchez – Kayak 150 – #86
239. Facundo González- 150 súper máster- 22
240. Valentina González- menores- 39-
241. Juan Tomás lordi-16- kmx juv
242. Rody Paolucci kmx master. CARLOS CASARES.-
243. Joaquin paolucci kmx juvenil 3. CARLOS CASARES.-
244. Ghergo Ariel. Kmx master. N°34
245. Isaías Martin 150 menores número 20
246. Cristian Marveggio – Kmx juvenil – 275
247. Javier Hernan lucentini ,categoria Master numero 105
248. Gonzalo Amadeo – 150 menores – N° kart 329
249. Antunez – Chacon 150 master número 178
250. Lissalde Gustavo- super master 39
251. Roman Sgala,súper máster 150 712
252. Ferny Juarez, KMX Master, #28,
253. Felipe Martini súper master N 28
254. Santiago Martini escuela N 135
255. German Martini master N 165
256. Daniel Prieto – super master -42
257. Mangudo jose – master 150 – 222
258. Rodríguez Patricio-150 B-326
259. Francisco Razeto- 150 master – 41
260. Alan Dacal núm 84 cat súper Master
261. Juan Francisco Perugini – kayak 150 – Nro kart: 62
262. Carlos Chirelli – 150 super master- 152
263. Perez Maximiliano – kmx juv- 85
264. Fantino Faguaga –directo escuela -51
265. Muñoz Juan Ignacio – 110 – juv A
266. Muñoz Christian – 150 master -97
267. Sagardoy Jonathan -150 juv B – 103
268. Alejandro Delorenzi -150 master -11
269. Carini Dario -150 master – 117
270. Laureano Velarde-directo escuela -26
271. Cristian aviles 125 libre 8
272. Valentino Yannone 150 MENORES
273. Banquero Hugo- 150 kayak- 5
274. Banquero Hugo – 250 kayak -5
275. Ivan dinaldi super master 82
276. Nicolas Camera -125 kmx juvenil-36
277. Emmanuel violante-150 super master- 555
278. Longarini Nazareno – 125 kmx juv 7
279. Spano Lautaro -106 – juv 106
280. Walter Ricardo- juvenil A- número 75
281. Tomás Cardoso/ escuela /5
282. Rossini Juan Pablo – Juveniles A – 112
283. Paulo borda 150 master kart nro2
284. Cardoso Martin #91 super master
285. Hernan Bruno -125 libre
286. Abat Mateo – 94- kmx juvenil
287. Bentorino Hector- kmx master
288. Lara Vigorito -150 menores- 111. SANTA ROSA, LA PAMPA.
289. Lara Vigorito – 150 kayak – 71
290. Statuto Ricardo – 150 super master- 30
291. Statuto jorge nestor -150 master – 98
292. Trezza Claudio – 150 master -90
293. Fasano Pablo -99 150 master
294. Juan Ignacio Carusillo, KMX juvenil
295. Nicolás Mitchell juvB 123
296. Mateo Bercovich,125kmx juvenil,533
297. Eric Lucietti kmx máster num 580.
298. Axel mediotte- juv A- 87
299. Axel Mediotte – 125 KMX juvenil – 141
300. Axel Mediotte – 125 Zanella – 52
301. Lizalde Hernan -73 –JUV B
302. Brian Lucietti -125 libre- 586
303. Luciano lucero, clase: 150 kayak, N kart: 602
304. Fabrizio Jofre / Supermaster / #222
305. PONSONE MARTIN.. 250 KAYAK N.68
306. Boquicho gonzalo master 87
307. Lozano Damian -125 libre -30
308. Sergio raul gonzalez- 233- 250 kayak
309. Bossio Eduardo – 98 – Super master
310. Fede Ferrero kmx juvenil N°81
311. Erdmann jorge 250cc kayak 63
312. Justino Villarrubias juveniles A, 36
313. Rasteleti Fernado Kmx master 111
314. Enzo Maydu- juv A 38
315. Ignacio Parodi – 150 Kayak
316. Ignacio Parodi – 125 kmx juvenil
317. Emilce Parodi – 150 Kayak 311
318. Candelaria Bonino Pelizza – 150 Kayak – 885
319. Claudio giansiracusa- 111- 15º master
320. Kanackowicz marcos 150 super master numero 111
321. Barovero santiago clase 1997 numero kart 55
322. Valentin bustos-kmx juveniles-15
323. Marinzalda mateo, 125 kmx juvenil, n 11
324. Francisco Suarez 150 master
325. Agustín Fioretti- 150 juveniles A- N 114
326. Agustin Griguoli – Juv A – 105
327 Garcia Dante – kmx juv -95
328. Dante Garcia – 125 kmx juvenil-95
329. Nicolas Zottele; cajero 125; 48;
330. Rody Paolucci kmx juvenil 100
331. Millan Rodrigo-juveniles”a”- 118
332. Francisco Papaleo-Juveniles A- 10
333. Porta Alejandro- 150 master- 103
334. avier mosca 150 super master kart #50
335. CLAUDIO ACOSTA-10 – super ,master
336. Matias Higueras- 125 libre- #6
337. Romero Sergio super máster 29
338. Brian Cesaretti – 150cc Juveniles A – #36
339. Carlos emilio bloch 150 súper master número 91
340. Juan Martin Garaicoechea – 250 kayak – 9
341. Federico Gianibelli -150 juv a
342. Marcos d Diaz- 250 kayak 783
343. Facundo Monedero -250 kayak -705
344. Benatti Felipe – kmx juv- 132
345. Mazzantini Martin -super master -164
346. Dezeo Fernando – 150 Master- 89
347 Di pardo Alexis- 150 kayak – 69
COMPARTIR