Connect with us

Automovilismo

Karting del Centro: Resultados de la 9na fecha en Bragado

Compiten varios pilotos trenquelauquenses.

KARTING DEL CENTRO. 9NA FECHA EN BRAGADO

Resultados gentileza de Cronomax.

RESULTADOS

Todos los resultados del domingo en www.cronomax.com.ar .-

LAS SERIES

Karting del Centro – Fecha 9 BragadoResultados de 02 – 150cc Menores – Serie 1

Pos.NombreClaseVueltasTotal T°Dif. resp. 1°Dif. resp. anteriorMejor TmEn VueltaComentario
14Yelamos Lucas150cc Menores64:58.95149.4876
2355Bottini Hernan150cc Menores65:02.4363.4853.48549.8404
32Palacios Benjamin150cc Menores65:06.6987.7474.26250.3202
425Abat Facundo150cc Menores65:06.6997.7480.00149.9706atras del 2 por toque
524Bulich Bautista150cc Menores65:07.8048.8531.10550.0115+5 seg. por falsa largada
646Hernandez Maximo150cc Menores65:08.3459.3940.54149.8304
714Trovero Marcos150cc Menores65:08.3469.3950.00150.1586atras del 46 por toque
818Espil Tomas150cc Menores65:09.47410.5231.12850.5096
995Martini Simon150cc Menores65:11.27712.3261.80350.8175
1086Muñoz Estefano150cc Menores65:23.53224.58112.25550.2685+5 seg. por toque al 2
531Tomich Lorenzo150cc Menores35:28.0043 Vueltas3 Vueltas52.0682

Karting del Centro – Fecha 9 BragadoResultados de 02 – 150cc Menores – Serie 2

Pos.NombreClaseVueltasTotal T°Dif. resp. 1°Dif. resp. anteriorMejor TmEn VueltaComentario
182Balda Genaro150cc Menores64:59.47849.6643
294Cid Juan Bautista150cc Menores65:01.2181.7401.74049.5836
358Sacco Santino150cc Menores65:04.1044.6262.88649.9036
423Tisiera Leonel150cc Menores65:08.0598.5813.95549.7825
534Mata Juan Cruz150cc Menores65:09.74410.2661.68550.7545
657Arena Franco150cc Menores65:14.81615.3385.07250.9366
7329Amadeo Gonzalo150cc Menores65:18.12818.6503.31249.9626+5 seg. por falsa largada
838Mauro Valentin150cc Menores65:26.38726.9098.25950.1195
9136Suarez Bernardo150cc Menores65:33.52434.0467.13749.6262
1054Andrada Lorenzo150cc Menores54:21.6721 Vuelta1 Vuelta51.0754

Karting del Centro – Fecha 9 BragadoResultados de 04 – 150cc Juveniles A – Serie 1

Pos.NombreClaseVueltasTotal T°Dif. resp. 1°Dif. resp. anteriorMejor TmEn VueltaComentario
1101Gamulin Luciano150cc Juveniles A75:40.27848.4676
24Garcia Dante150cc Juveniles A75:41.0360.7580.75848.0937
31Biasotti Emanuel150cc Juveniles A75:43.3033.0252.26748.4036
42Pierantonelli Ian150cc Juveniles A75:44.1623.8840.85948.6586
5146Yelamos Lucas150cc Juveniles A75:45.4885.2101.32648.7336
6423Martini Julian150cc Juveniles A75:48.8078.5293.31949.1445
7134Grizutti Nicolas150cc Juveniles A75:52.20611.9283.39949.5152
8114Fioretti Agustin150cc Juveniles A75:52.55512.2770.34949.1687
152Longarini Facundo150cc Juveniles A21:39.8805 Vueltas5 Vueltas49.2422

Karting del Centro – Fecha 9 BragadoResultados de 04 – 150cc Juveniles A – Serie 2

Pos.NombreClaseVueltasTotal T°Dif. resp. 1°Dif. resp. anteriorMejor TmEn VueltaComentario
172Lordi Tomas150cc Juveniles A75:41.37248.3326
215Abat Mateo150cc Juveniles A75:43.2001.8281.82848.4426
3103Lopez Lucas150cc Juveniles A75:45.8304.4582.63048.6113
418Pietrafesa Luciano150cc Juveniles A75:46.0804.7080.25048.5085
5386Guinni Ignacio150cc Juveniles A75:46.3434.9710.26348.7055
685Velazquez Franco150cc Juveniles A75:46.7775.4050.43448.6883
720Yannone Enzo150cc Juveniles A75:48.9867.6142.20948.6825
87Fornari Fernando150cc Juveniles A75:52.84611.4743.86048.8195
9117Ditomassi Tomas150cc Juveniles A75:53.95612.5841.11049.3353

Karting del Centro – Fecha 9 BragadoResultados de 01 – 150cc Juveniles B – Serie 1

Pos.NombreClaseVueltasTotal T°Dif. resp. 1°Dif. resp. anteriorMejor TmEn VueltaComentario
1143Salas Facundo150cc Juveniles B75:53.40049.3117
21Dundic Luis150cc Juveniles B75:53.8170.4170.41749.4647
316Ibarra Emanuel150cc Juveniles B75:55.2251.8251.40849.8677
45Diaz Federico150cc Juveniles B75:55.6402.2400.41549.7655
59Casco Maximiliano150cc Juveniles B76:05.51212.1129.87250.9284
623Ferraro Guido150cc Juveniles B76:06.81213.4121.30051.0564
7165Ruggiero Alfredo150cc Juveniles B76:07.72914.3290.91751.0397
8178Arias Jonatan150cc Juveniles B76:10.79017.3903.06151.1877
912Battistin Federico150cc Juveniles B76:15.04721.6474.25750.2806
10131Perchante Giuliano150cc Juveniles B65:28.8131 Vuelta1 Vuelta50.9684
EX326Rodriguez Patricio150cc Juveniles B76:11.426EX51.3137Ex. por falsa largada y toques varios

Karting del Centro – Fecha 9 BragadoResultados de 01 – 150cc Juveniles B – Serie 2

Pos.N °NombreClaseVueltasT ° totalDif. resp. 1 °Dif. resp. anteriorMejor TmEn VueltaComentario
13Alvarez Federico150cc juveniles B65: 04.97350.1286
283Malfatto Nicolas150cc juveniles B65: 07.1802.2072.20750.7273
311García Sebastián150cc juveniles B65: 07.8932.9200,71350.5153
4108Pedula ignacio150cc juveniles B65: 12.5817.6084.68851.0005
5130Bruno Gaston150cc juveniles B65: 19.44114.4686.86049.9915+10 seg. por toque al 3 y 11
686Nicolás Arrausi150cc juveniles B65: 19.70514.7320,26451.0065
7132Nicolai alemán150cc juveniles B65: 22.96717.9943.26250.7313+10 seg. por toque al 114
843Montini Mariano150cc juveniles B65: 38.03033.05715.06355.0451
9114Bruno Hernan150cc juveniles B66: 32.5871: 27,61454.55750.5225
EX137Patricio Maldonado150cc juveniles B0.000EX0Ex. por maniobra peligros

Karting del Centro – Fecha 9 BragadoResultados de 05 – 250cc Promocional Kayak – Serie 1

Pos.NombreClaseVueltasTotal T°Dif. resp. 1°Dif. resp. anteriorMejor TmEn VueltaComentario
187Sanzone FedericoKayak 250cc75:42.41248.4182
2112Cueli JoaquinKayak 250cc75:42.7240.3120.31248.5192
364Diaz FedericoKayak 250cc75:43.0850.6730.36148.2863
4169Peres SantiagoKayak 250cc75:46.3753.9633.29048.9242
5580Eric LucieriKayak 250cc75:51.3268.9144.95149.3364
65Banquero HugoKayak 250cc75:54.89812.4863.57248.9202+5 seg. por falsa largada
714Orejon MarianoKayak 250cc66:12.9901 Vuelta1 Vuelta48.6062
96Fuentes SantiagoKayak 250cc43:39.6103 Vueltas2 Vueltas47.4874
113Orsi JoaquinKayak 250cc32:24.5584 Vueltas1 Vuelta47.7803

Karting del Centro – Fecha 9 BragadoResultados de 05 – 250cc Promocional Kayak – Serie 2

Pos.NombreClaseVueltasTotal T°Dif. resp. 1°Dif. resp. anteriorMejor TmEn VueltaComentario
198Gaimaro TomasKayak 250cc75:35.13547.5845
2249Marveggio CristianKayak 250cc75:39.1053.9703.97048.0084
3230Grizutti NicolasKayak 250cc75:44.3889.2535.28348.5922
420Martino SantiagoKayak 250cc75:44.4149.2790.02648.0675
524Alomar Marcelo OscarKayak 250cc75:44.4159.2800.00148.3855atras del 20 por toque
6508Ledesma CarlosKayak 250cc75:48.17613.0413.76149.2207
7219Zapata JuanKayak 250cc76:01.05325.91812.87749.5496
8598Hernandez Juan PabloKayak 250cc76:04.23529.1003.18248.7705
946Lacanna OmarKayak 250cc65:04.1121 Vuelta1 Vuelta48.1714+5 seg. por falsa largada

CRONOMAX

Karting del Centro – Fecha 9 BragadoResultados de 05 – 250cc Promocional Kayak – Serie 3

Pos.NombreClaseVueltasTotal T°Dif. resp. 1°Dif. resp. anteriorMejor TmEn VueltaComentario
135Alvarez FedericoKayak 250cc75:40.75148.2263
2157Sartori LucasKayak 250cc75:46.2545.5035.50348.5595
365Moras FernandoKayak 250cc75:46.9176.1660.66348.5595
488Caorsi EmilianoKayak 250cc75:47.0866.3350.16948.1733+5 seg. por falsa largada
592Bonfiglio MatiasKayak 250cc75:47.8557.1040.76949.0165
63Garcia MartinKayak 250cc75:53.48812.7375.63348.7615+5 seg. por falsa largada
742Bracco ArmandoKayak 250cc75:53.50012.7490.01248.5805+5 seg. por falsa largada
8391Fernandez Fauda Juan ManuelKayak 250cc76:25.07944.32831.57948.2867
114Sale RicardoKayak 250cc21:44.2655 Vueltas5 Vueltas48.4182+5 seg. por falsa largada

COMPARTIR

More in Automovilismo