Connect with us

Automovilismo

Karting del Centro: Podios de Biasotti y Joaquin Cueli, buena labor de Lio Tiseira en Carlos Casares

KARTING DEL CENTRO 2022.

FECHA 3. CIRCUITO DE CARLOS CASARES

RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA

SE REALIZARON LS CLASIFCACIONES Y ALGUNAS SERIES EL SABADO

EN KAYAK 150, PODIO EN SERIE PARA JOAQUIN CUELI, FUE TERCERO. EMANUEL BIASOTTI FUE CUARTO

EN MENORES PARTICIPO LIONEL TISEIRA, FUE QUINTO EN LA FINAL 1.

EN LAS FINALES, SEGUNDO PUESTO PARA EMMA BIASOTTI EN LA KAYAK 150cc

JOAQUIN CUELI TERCERO EN LA FINAL CATEG. 250CC kayak JUVENILES.

Resultados gentileza de Cronomax.

Ver este siguiente link:

https://www.race-monitor.com/Results/Race/117375

++++++++

RESULTADOS

FINAL KAYAK 150cc

Karting del Centro – Fecha 3 Carlos CasaresResultados de 03- 150cc Kayak – Final

Pos.NombreTotal T°VueltasDif. resp. 1°Dif. resp. anteriorMejor TmComentario
115Rossomanno Franco9:28.6061342.839
21Biasotti Emanuel9:37.745139.1399.13943.510
314Garcia Dante9:38.493139.8870.74843.405
44Pietrafesa Luciano9:40.5271311.9212.03443.541
57Lucero Luciano9:40.5641311.9580.03743.495
6182Balda Genaro9:40.7231312.1170.15943.616
713Cid Juan Bautista9:41.4911312.8850.76843.357
83Giudice Lucas9:41.7981313.1920.30743.336
9141Albanese Juan Martin9:42.7641314.1580.96642.775
1029Magnante Marcos9:42.7651314.1590.00142.436atras del 141 por toque.
1134Ivanisecvich Fabian9:44.1001315.4941.33543.975
12100Vergara Martin9:44.7331316.1270.63343.884
13213Cueli Joaquin9:46.3181317.7121.58543.584+5 seg. por maniobra peligrosa al 1.
1410Lamana Joaquin9:46.3831317.7770.06543.817
1527Rearte Alan9:46.4951317.8890.11243.795
16125Alonso Matias9:46.9171318.3110.42243.811
1778Crudele Lucas9:48.1121319.5061.19543.604
1822Arena Franco9:50.1091321.5031.99743.545+10 seg. por toque al 7, 3 y 31.
1974Maidu Enzo9:50.7841322.1780.67543.763
2026Rizzolo Jose9:52.6471324.0411.86344.110
2118Ledesma Franco10:05.2831336.67712.63643.251
22322Brosky Tomas9:26.489121 Vuelta1 Vuelta46.120
23183Caviglia Ezequiel9:54.461121 Vuelta27.97243.909
24142Beloso Guillermo8:07.570103 Vueltas2 Vueltas44.951
2551Albano Pablo6:52.81894 Vueltas1 Vuelta44.094
474Guarnieri Agustin0.00013 Vueltas9 Vueltas

CATEGORIA 150 cc MENORES

Karting del Centro – Fecha 3 Carlos CasaresResultados de 01- 150cc Menores – Final 1

Pos.NombreTotal T°VueltasDif. resp. 1°Dif. resp. anteriorMejor TmComentario
112Bottini Hernan8:51.8951243.384
226Crudele Luca8:53.744121.8491.84942.966
345Tomich Lorenzo8:56.182124.2872.43843.527
48Abat Facundo8:56.474124.5790.29243.387
511Tiseira Lionel8:56.699124.8040.22543.535
633Pizzicotti Agustin8:59.243127.3482.54443.249
717Amadeo Gonzalo9:07.9401216.0455.93443.122+5 Seg. Por falsa largada. +10 seg. por toque al 14.
859Manessi Francisco9:08.4351216.5400.49544.453
952Lopez Thomas9:11.4901219.5953.05543.476
1048Dupero Manuel9:13.5451221.6502.05544.625
1114Espil Tomas9:02.0061210.1112.76343.376+5 Seg. Por falsa largada.+ 3 puestos por toque al 48.
12222Lezaeta Lucio9:25.0281233.13311.48344.705+5 Seg.Por toque al 33
1310Mata Juan Cruz9:31.3081239.4136.28043.199+5 Seg.Por toque al 8

CATEG. 250CC KAYAK JUVENIL

Karting del Centro – Fecha 3 Carlos CasaresResultados de 05- 250cc Kayak Juvenil – Final 1 Roja

Pos.NombreTotal T°VueltasDif. resp. 1°Dif. resp. anteriorMejor TmComentario
15Fuentes Santiago6:27.201942.033
23Alvarez Federico6:32.66595.4645.46442.644
316Cueli Joaquin6:37.09899.8974.43343.130
4133Gonzalez Joaquin6:37.09999.8980.00142.634atras del 16 por toque.
565Mattio Samuel6:37.19699.9950.09742.741
6137Gallizio Ariel6:37.19799.9960.00142.948atras del 65 por toque.
721Roldan Carlos6:38.062910.8610.86542.898
858Campoy Julian6:40.244913.0432.18243.188
937Busto Matias6:40.417913.2160.17342.718
1064Forneri Alfredo6:41.498914.2971.08143.072
11134Grizutti Nicolas6:42.398915.1970.90043.736
1267Lagorio Cristian6:47.812920.6115.41443.908
1317Gomez Nicolas6:52.491925.2904.67944.125
1462Pepa Donato7:04.879937.67812.38843.640
1593Galvan Marcelo6:39.93081 Vuelta1 Vuelta43.597

CATEG. 125CC CAJERO

Karting del Centro – Fecha 3 Carlos CasaresResultados de 09- 125cc Cajero Libre – Final 1

Pos.NombreTotal T°VueltasDif. resp. 1°Dif. resp. anteriorMejor TmComentario
1155Payero Federico8:04.1271239.778
27Barale Fermin8:06.323122.1962.19639.534
3111Bruno Facundo8:20.5011216.37414.17840.993
4318Placenti Agustin8:20.6281216.5010.12740.980
544Bruera Lucas8:31.3501227.22310.72241.688
649Grussi Nicolas8:33.0701228.9431.72041.748
7133Ferzola Sebastian8:35.9981231.8712.92841.892
831Maturana Patricio8:42.9941238.8676.99642.368
93Castelliani Sergio8:42.9951238.8680.00140.254ultimo por toque al 2.
109Felicelli Francisco6:57.677102 Vueltas2 Vueltas40.993
11344Carranza Matias6:28.55193 Vueltas1 Vuelta40.907
2Velasco Ignacio4:41.22966 Vueltas3 Vueltas40.320
29Busto Francisco2:55.57548 Vueltas2 Vueltas41.722
26Bustos Dario2:14.93039 Vueltas1 Vuelta42.773
58Tiseira Lionel0.00012 Vueltas3 Vueltas

CAGTEGORIA 1540CC JUVENIL

Karting del Centro – Fecha 3 Carlos CasaresResultados de 10- 150cc Juveniles – Final 1

Pos.NombreTotal T°VueltasDif. resp. 1°Dif. resp. anteriorMejor TmComentario
199Abat Mateo8:26.3251241.572
255Manavella Luciano8:31.566125.2415.24141.747
395Pietrafesa Luciano8:31.878125.5530.31242.073
493Blanco Lucio8:38.1251211.8006.24742.028
5120Arguindegui Nahuel8:38.9231212.5980.79842.087
6885Heim Mariano8:40.1981213.8731.27541.970
796Hernandez Maximo8:41.3061214.9811.10842.561
834Aguirre Nicolas8:41.5451215.2200.23942.155
9116Galvan Matias8:43.2491216.9241.70442.548
1084Soria Juan8:45.7851219.4602.53642.746
1147Maidu Enzo8:46.4561220.1310.67142.511
1283Arena Franco8:47.1611220.8360.70542.619
13146Guerrera Ezequiel8:47.1621220.8370.00142.615atras del 83 por toque.
14122Dundic Luis8:48.385111 Vuelta1 Vuelta42.520
1553Ferraris Tomas7:13.111102 Vueltas1 Vuelta42.163
16204Biasotti Emanuel6:25.41493 Vueltas1 Vuelta42.090
17117Gerardo Mauro6:50.99193 Vueltas25.57742.433
91Nicolai German5:53.35784 Vueltas1 Vuelta42.705
76Barbuti Camila6:08.80984 Vueltas15.45244.381
EX132Gaimaro Tomas8:38.54312EX42.029Ex. por toque al 53.

+++++++++++++++++++

KAYAK 150CC

Karting del Centro – Fecha 3 Carlos CasaresResultados de 03- 150cc Kayak – Serie 1

Pos.NombreTotal T°VueltasDif. resp. 1°Dif. resp. anteriorMejor TmComentario
1141Albanese Juan Martin4:20.392642.697
229Magnante Marcos4:20.51760.1250.12542.619
3183Caviglia Ezequiel4:22.46262.0701.94542.784Aper. por maniobra peligrosa al 1.
41Biasotti Emanuel4:22.76062.3680.29842.926
514Garcia Dante4:23.09162.6990.33142.745
63Giudice Lucas4:23.80563.4130.71442.980
718Ledesma Franco4:24.32263.9300.51743.119
8125Alonso Matias4:24.84864.4560.52643.013
9474Guarnieri Agustin4:25.28864.8960.44042.784
1074Maidu Enzo4:25.39765.0050.10942.955
1113Cid Juan Bautista4:25.48565.0930.08842.798
1251Albano Pablo4:28.24767.8552.76243.244
1326Rizzolo Jose4:34.391613.9996.14444.400

Karting del Centro – Fecha 3 Carlos CasaresResultados de 03- 150cc Kayak – Serie 2

Pos.NombreTotal T°VueltasDif. resp. 1°Dif. resp. anteriorMejor TmComentario
115Rossomanno Franco4:21.310642.403Aper. por toque al 213.
27Lucero Luciano4:23.10661.7961.79642.969
3213Cueli Joaquin4:23.10761.7970.00142.922atras del 7 por toque.
44Pietrafesa Luciano4:25.06463.7541.95742.981
5182Balda Genaro4:25.24563.9350.18142.709
610Lamana Joaquin4:27.84566.5352.60043.239
734Ivanisecvich Fabian4:28.52267.2120.67743.395
878Crudele Lucas4:28.68167.3710.15943.407
9100Vergara Martin4:29.28667.9760.60543.355
1022Arena Franco4:31.456610.1462.17043.406
11322Brosky Tomas4:24.58351 Vuelta1 Vuelta44.721
27Rearte Alan51.59415 Vueltas4 Vueltas51.594
142Beloso Guillermo0.0006 Vueltas1 Vuelta

++++++++

COMPARTIR

More in Automovilismo