Connect with us

Automovilismo

Karting del Centro: Joaquin Cueli con podio y Emma Biasotti fue sexto en la clase 150cc kayak

KARTING DEL CENTRO

7MA FECHA. FIN DE SEMANA EN 25 DE MAYO

JOAQUIN CUELI FUE SEGUNDOM EN LA FINAL DE LA KAYAK 150cc.

+++++++++

RESULTADOS

Resultados de las finales gentilza de Cronomax.

KAYAK 150cc.

Karting del Centro – Fecha 7 22 de Julio – 25 de Mayo

Resultados de 03- 150cc Kayak – Final 1

Pos.NombreClaseVueltasTotal T°Dif. resp. 1°Dif. resp. anteriorMejor TmComentario
1183Caviglia EzequielKayak 150cc85:49.63843.283
2213Cueli JoaquinKayak 150cc85:51.5541.9161.91643.745
3182Balda GenaroKayak 150cc85:53.6273.9892.07343.759
415Rossomanno FrancoKayak 150cc85:55.6416.0032.01444.261
514Garcia DanteKayak 150cc85:56.1046.4660.46344.048
61Biasotti EmanuelKayak 150cc85:57.7948.1561.69043.803
7144Iglesia LucianoKayak 150cc85:59.0169.3781.22243.956
813Cid Juan BautistaKayak 150cc85:59.2169.5780.20044.203
9226Borda CristianKayak 150cc86:00.57110.9331.35544.327
107Lucero LucianoKayak 150cc86:02.54712.9091.97644.225
11141Albanese Juan MartinKayak 150cc86:02.54812.9100.00143.700atras del 7 por toque.
126Britez MartinKayak 150cc86:04.33414.6961.78644.420
133Giudice LucasKayak 150cc86:04.33514.6970.00144.038atras del 6 por pasar con bandera amarilla.
14777Fertonani LucasKayak 150cc86:04.43514.7970.10044.207+5 seg. por toque al 144 y al 1.
15125Alonso MatiasKayak 150cc86:05.28415.6460.84944.152
1651Albano PabloKayak 150cc86:07.96318.3252.67944.844
17100Vergara MartinKayak 150cc86:09.96920.3312.00644.472
18328Restovich MarianoKayak 150cc86:11.07621.4381.10744.588
1928Tiseira LeonelKayak 150cc86:12.49522.8571.41944.148
2010Lamana JoaquinKayak 150cc86:12.93623.2980.44144.713
21217Maulion PabloKayak 150cc86:16.94827.3104.01245.195
22178Arias JonathanKayak 150cc86:17.08427.4460.13645.319
234Pietrafesa LucianoKayak 150cc86:18.22528.5871.14145.087
24077Donalicio AugustoKayak 150cc86:19.80030.1621.57545.473
2518Ledesma FrancoKayak 150cc86:27.84438.2068.04444.059
26142Beloso GuillermoKayak 150cc86:30.63540.9972.79144.551
2734Ivanisecvich FabianKayak 150cc76:03.6761 Vuelta1 Vuelta44.817
22Arena FrancoKayak 150cc148.2497 Vueltas6 Vueltas

kayak KMX JUVNIL

Karting del Centro – Fecha 7 22 de Julio – 25 de Mayo

Resultados de 05- KMX Juvenil – Final 1 – A

Pos.NombreClaseVueltasTotal T°Dif. resp. 1°Dif. resp. anteriorMejor TmComentario
13Lucietti Brian125cc KMX Juveniles85:34.07341.076
2885Heim Mariano125cc KMX Juveniles85:34.6960.6230.62340.974
335Magnante Marcos125cc KMX Juveniles85:35.6521.5790.95641.019
419Rossomanno Franco125cc KMX Juveniles85:36.5572.4840.90541.402
552Gallizio Ariel125cc KMX Juveniles85:37.1963.1230.63941.489
6333Barresi Marcelo125cc KMX Juveniles85:37.2693.1960.07341.303
715Yannone Enzo125cc KMX Juveniles85:38.2394.1660.97041.057
86Arizcurre Fernando125cc KMX Juveniles85:38.4334.3600.19440.758
9224Garcia Misael125cc KMX Juveniles85:42.2248.1513.79141.359
10124Gomez Victor125cc KMX Juveniles85:42.2258.1520.00141.026+1 puesto por toque al 25.
11101Gutierrez Francisco125cc KMX Juveniles85:43.1349.0610.90941.592
12163Trovero Marcos125cc KMX Juveniles85:44.53710.4641.40341.879
1310Lordi Tomas125cc KMX Juveniles85:49.70315.6305.16641.340
1425Lucero Luciano125cc KMX Juveniles85:50.59816.5250.89541.431
15219Linke Gonzalo125cc KMX Juveniles85:54.60620.5334.00842.118
1679Garaycochea Juan Martin125cc KMX Juveniles75:10.7281 Vuelta1 Vuelta42.332
75Mattio Samuel125cc KMX Juveniles32:06.0615 Vueltas4 Vueltas41.746
182Sale Ricardo125cc KMX Juveniles21:35.8996 Vueltas1 Vuelta45.003
337Roldan Santiago125cc KMX Juveniles22:27.8786 Vueltas51.9791:38.342
16Baldres Juan Cruz125cc KMX Juveniles10.0008 Vueltas2 Vueltas+10 seg. por toque al 101.
23Rodriguez Federico125cc KMX Juveniles

Karting del Centro – Fecha 7 22 de Julio – 25 de Mayo

Resultados de 05- KMX Juvenil – Final 1 – B

Pos.NombreClaseVueltasTotal T°Dif. resp. 1°Dif. resp. anteriorMejor TmComentario
12Fuentes Santiago125cc KMX Juveniles85:26.54740.562
2154Payero Federico125cc KMX Juveniles85:26.8480.3010.30140.627
34Marinzalda Mateo125cc KMX Juveniles85:27.4140.8670.56640.314
462Rossomanno Lucas125cc KMX Juveniles85:27.8191.2720.40540.302
585Manavella Luciano125cc KMX Juveniles85:31.0404.4933.22140.803
620Lucci Federico125cc KMX Juveniles85:31.6185.0710.57840.893
75Acierne Rafael125cc KMX Juveniles85:33.4036.8561.78541.038
811Bercovich Mateo125cc KMX Juveniles85:34.8108.2631.40740.852
922Torres Pablo125cc KMX Juveniles85:35.8519.3041.04141.104
1077Fertonani Lucas125cc KMX Juveniles85:36.82910.2820.97840.948
11777Fertonani Diego125cc KMX Juveniles85:37.75611.2090.92741.355
12144Benitez Bautista125cc KMX Juveniles85:38.11311.5660.35740.713
139Abat Mateo125cc KMX Juveniles85:38.66412.1170.55140.942
14461Negruchi Angelo125cc KMX Juveniles85:41.63315.0862.96940.989
1550Amadeo Francisco125cc KMX Juveniles85:43.58817.0411.95541.067
1628Garcia Dante125cc KMX Juveniles85:45.86519.3182.27741.134+5 seg. por toque al 144.
17133Gonzalez Coste Joaquin125cc KMX Juveniles85:47.08620.5391.22141.133
1848Parodi Ignacio125cc KMX Juveniles85:49.83523.2882.74941.758
19131Gruini Arnaldo125cc KMX Juveniles86:06.14439.59716.30941.602+5 seg. por toque al 133.
30Rodriguez Patricio125cc KMX Juveniles53:58.8273 Vueltas3 Vueltas41.793
312Volta Juan Jose125cc KMX Juveniles32:13.1255 Vueltas2 Vueltas42.162

CATEGORIA MENORES

Karting del Centro – Fecha 7 22 de Julio – 25 de Mayo

Resultados de 01- 150cc Menores – Final 1 – B

Pos.NombreClaseVueltasTotal T°Dif. resp. 1°Dif. resp. anteriorMejor TmComentario
12Balda Genaro150cc Menores85:53.79044.179
253Laborde Ariel150cc Menores85:57.2613.4713.47144.084
346Valenti Alejo150cc Menores85:57.7573.9670.49643.962
48Abat Facundo150cc Menores85:59.2055.4151.44844.401
5214Bearzotti Luca150cc Menores85:59.5485.7580.34343.848
654Elverdin Felipe150cc Menores86:00.1146.3240.56644.236
7111Froment Juan Bautista150cc Menores86:04.47010.6804.35644.933
814Espil Tomas150cc Menores86:05.19611.4060.72645.118
911Tiseira Lionel150cc Menores86:05.51911.7290.32344.871
1017Amadeo Gonzalo150cc Menores86:06.98513.1951.46644.580
1125Muñoz Estefano150cc Menores86:08.81315.0231.82844.543
12130Palacios Lautaro150cc Menores86:11.74617.9562.93345.366
1359Manessi Francisco150cc Menores86:13.97320.1832.22744.537
1488Altamirano Ignacio150cc Menores86:14.88821.0980.91545.456
1548Dupero Manuel150cc Menores86:23.31229.5228.42445.873

CATEG.

Karting del Centro – Fecha 7 22 de Julio – 25 de Mayo

Resultados de 01- 150cc Menores – Final 1 – A

Pos.NombreClaseVueltasTotal T°Dif. resp. 1°Dif. resp. anteriorMejor TmComentario
183Anton Benjamin150cc Menores85:49.57343.467
212Bottini Hernan150cc Menores85:56.3146.7416.74143.845
326Crudele Luca150cc Menores85:56.5726.9990.25844.162
452Lopez Thomas150cc Menores86:00.03010.4573.45844.570
57Rodriguez Leo150cc Menores86:00.38410.8110.35443.542
6157Puebla Tomas150cc Menores86:01.73012.1571.34644.140
718Ratto Emilio150cc Menores86:02.62113.0480.89144.426
8124Rubiera Dante150cc Menores86:02.62213.0490.00144.241atras del 18 por toque.
913Bulich Bautista150cc Menores86:07.24917.6764.62744.809
10133Robbiani Agustin150cc Menores86:08.09618.5230.84745.120
1145Tomich Lolo150cc Menores86:09.00719.4340.91145.275
12121Roldan Ramiro150cc Menores86:09.34619.7730.33945.059
13160Casarini Enzo Ricardo150cc Menores86:10.00020.4270.65445.102
1410Mata Juan Cruz150cc Menores75:21.9751 Vuelta1 Vuelta45.205
15508Valdo Ciro150cc Menores75:25.0741 Vuelta3.09945.072
1615Mauro Valentin150cc Menores76:37.9751 Vuelta1:12.90144.936

COMPARTIR

More in Automovilismo