Connect with us

Automovilismo

Kart del Oeste: Todos los resultados en vivo de la ultima jornada (Fecha 10).

Kart del Oeste.

LA DECIMA Y ULTIMA FECHA DEL AÑO, KARTODROMO CIUDAD DE TRENQUE LAUQUEN.

Domingo 5.

YA SE DISPUTARON LAS ULTIMAS CLASIFICACIONES DEL AÑO

RESULTADOS

Todos los resultados de la jornada en vivo, gentileza de Cronomax.com.ar .-

http://cronomax.com.ar/2021/12/fecha-10-karting-del-oeste-trenque-lauquen-ba .-

RESULTADOS EN VIVO

https://www.race-monitor.com/Live/Race/114372 .-

RESULTADOS

LAS CLASIFICACIONES Y FINALES FECHA 10

CLASE ESCUELA HONDA 5.5 HP

CLASIFICACION

Fecha 10 – Karting del Oeste Kartodromo Ciudad de T.LauquenResultados de 7 – Escuela 5.5 – Clasificacion

Pos.NombreClaseVueltasMejor TmEn VueltaDif. resp. 1°Dif. resp. anteriorComentarioCiudad
133Taborda IanEscuela944.7948Riglos
24Richebut AgustinEscuela944.83690.0420.042Toay
319Cassou FerminEscuela945.03750.2430.201Olavarria
410Foresi Juan ManuelEscuela1045.17310.3790.136Ameguino
52Lluch VicenteEscuela945.30790.5130.134Santa Rosa
620Kozac GregorioEscuela945.35140.5570.044Gral Pico
78Bouissou Juan MartinEscuela945.57720.7830.226Trenque Lauquen
811Fernandez BrianEscuela945.84661.0520.269Trenque Lauquen
95Gonzalez FelipeEscuela146.64011.8460.794Olavarria

1RA FINAL

Fecha 10 – Karting del Oeste Kartodromo Ciudad de T.LauquenResultados de 7 – Escuela 5.5 – Final 1

Pos.NombreClaseVueltasTotal T°Dif. resp. 1°Dif. resp. anteriorMejor TmEn VueltaComentarioCiudad
133Taborda IanEscuela86:04.19644.8746Riglos
219Cassou FerminEscuela86:04.2670.0710.07144.6755Olavarria
310Foresi Juan ManuelEscuela86:05.3201.1241.05344.7146Ameguino
44Richebut AgustinEscuela86:05.8941.6980.57444.9485Toay
520Kozac GregorioEscuela86:06.8902.6940.99645.0108Gral Pico
62Lluch VicenteEscuela86:07.2883.0920.39845.0308Santa Rosa
78Bouissou Juan MartinEscuela86:10.2326.0362.94445.2854Trenque Lauquen
85Gonzalez FelipeEscuela86:13.2019.0052.96945.2463Olavarria
911Fernandez BrianEscuela86:13.5409.3440.33945.4662Trenque Lauquen

2DA FINAL

Los resultados no son oficiales

1# 4 Richebut Agustin   Escuela
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
806: 02.956600: 44.756Toay
2# 10 Foresi Juan Manuel   Escuela
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
806: 04.468300: 44.8961.5121.512Ameguino
3# 19 Cassou Fermin   Escuela
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
806: 04.483200: 44.6671.5270,015Olavarria
4# 33 Taborda Ian   Escuela
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
806: 05.005800: 44.6582.0490.522Riglos
5# 8 Bouissou Juan Martin   Escuela
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
806: 06.860700: 44.9063.9041.855Trenque Lauquen
6# 20 Kozac Gregorio   Escuela
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
806: 07.255600: 44.8374.2990.395Gral Pico
7# 5 González Felipe   Escuela
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
806: 08.851400: 45.1635.8951.596Olavarria
8# 11 Fernandez Brian   Escuela
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
806: 16.205200: 45.95113.2497.354Trenque Lauquen
9# 2 Lluch Vicente   Escuela
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
00: 00.000000:00Santa Rosa

++++++++++++++++++++++

CLASE 150cc JUNIOR

CLASIFICACION

Fecha 10 – Karting del Oeste Kartodromo Ciudad de T.LauquenResultados de 1 – 150cc Junior – Clasificacion

Pos.NombreClaseVueltasMejor TmEn VueltaDif. resp. 1°Dif. resp. anteriorComentarioCiudad
111Pipper Federico150cc Junior61:10.5363Pellegrini
221Olaverria Francisco150cc Junior51:10.82940.2930.293Salazar
314Rusman Geronimo150cc Junior61:10.87140.3350.042America
422Lujan Valentin150cc Junior61:10.96550.4290.094Trenque Lauquen
527Rossi Lorenzo150cc Junior61:11.70261.1660.737Santa Rosa
64Sayavedra Bautista150cc Junior61:12.83532.2991.133Gral. Pico
717Font Jaime150cc Junior61:13.34442.8080.509Trenque Lauquen

1RA FINAL

Final 1

Los resultados no son oficiales

1# 11 Pipper Federico   150cc Junior
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
1011: 51.520301: 10.323Pellegrini
2# 14 Rusman Geronimo   150cc Júnior
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
1011: 51.596401: 10.2250.0760.076America
3# 22 Lujan Valentin   150cc Júnior
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
1011: 51.880301: 10.5480.3600,284Trenque Lauquen
4# 27 Rossi Lorenzo   150cc Júnior
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
1011: 54.960301: 10.9803.4403.080Santa Rosa
5# 4 Sayavedra Bautista   150cc Júnior
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
1012: 02.323201: 11.41710.8037.363Gral. Pico
6# 17 Font Jaime   150cc Junior
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
1012: 14.180201: 12.74122.66011.857Trenque Lauquen
7# 21 Olaverria Francisco   150cc Junior
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
912: 51.884401: 10.3931: 00.36437.704Salaza

2DA FINAL

Fecha 10 – Karting del Oeste Kartodromo Ciudad de T.LauquenResultados de 1 – 150cc Junior – Final 2

Pos.NombreClaseVueltasTotal T°Dif. resp. 1°Dif. resp. anteriorMejor TmEn VueltaComentarioCiudad
121Olaverria Francisco150cc Junior1011:56.8281:10.6839Salazar
211Pipper Federico150cc Junior1011:56.9200.0920.0921:10.7066Pellegrini
322Lujan Valentin150cc Junior1011:57.7360.9080.8161:10.7727Trenque Lauquen
427Rossi Lorenzo150cc Junior1012:04.0417.2136.3051:11.5833Santa Rosa
54Sayavedra Bautista150cc Junior1012:07.77110.9433.7301:11.6118Gral. Pico
614Rusman Geronimo150cc Junior1012:07.77210.9440.0011:10.3058+1 Puesto por exceder limite de chicana 1, toque de cono.America
717Font Jaime150cc Junior1012:19.43522.60711.6631:13.0594Trenque Lauquen

++++++++++++++

CLASE KAYAC 150cc MENORES

Clasificacion

Los resultados no son oficiales

1# 13 Nicolás Roman   150cc Menores
Mejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
201: 09.608Gral Pico
2# 8 Delgado Santiago   150cc Menores
Mejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
201: 10.2040.5960.596La rivera
3# 21 Velázquez Agustín   150cc Menores
Mejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
201: 10.3180,7100,114Trenque Lauquen
4# 23 Albanese Martin   150cc Menores
Mejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
501: 10.5960,9880,278
5# 27 Carante Anyelo   150cc Menores
Mejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
201: 10.6731.0650.077Gral Pico
6# 9 Alfonso Lucas   150cc Menores
Mejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
501: 11.2791,6710,606Gral Pico
7# 10 Colombo Juan Pedro   150cc Menores
Mejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
101: 11.6051.9970.326
8# 38 Iglesias Luciano   150cc Menores
Mejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
101: 11.7142.1060.109Daireaux
9# 41 Scansi García Joaquín   150cc Menores
Mejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
201: 12.1932.5850,479

1RA FINAL

Final 1

Los resultados no son oficiales

1# 23 Albanese Martin   150cc Menores
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
1011: 51.913501: 10.613
2# 8 Delgado Santiago   150cc Menores
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
1011: 52.022301: 10.4020.1090.109La rivera
3# 27 Carante Anyelo   150cc Menores
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
1011: 52.556301: 10.5090,6430.534Gral Pico
4# 21 Velázquez Agustín   150cc Menores
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
1011: 52.947701: 10.6251.0340.391Trenque Lauquen
5# 9 Alfonso Lucas   150cc Menores
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
1012: 00.821401: 11.1428.9087.874Gral Pico
6# 38 Iglesias Luciano   150cc Menores
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
1012: 05.384501: 11.71913.4714.563Daireaux
7# 41 Scansi García Joaquín   150cc Menores
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
1012: 05.708701: 11.54013.7950.324
8# 13 Nicolás Roman   150cc Menores
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
202: 29.293201: 09.803Gral Pico
9# 10 Colombo Juan Pedro   150cc Menores
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
00: 00.000000:00

2da FINAL

Final 2

Los resultados no son oficiales

1# 23 Albanese Martin   150cc Menores
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
1011: 49.793801: 10.332
2# 8 Delgado Santiago   150cc Menores
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
1011: 49.974801: 10.4650,1810,181La rivera
3# 27 Carante Anyelo   150cc Menores
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
1011: 50.241701: 10.4260,4480,267Gral Pico
4# 13 Nicolás Roman   150cc Menores
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
1011: 50.414901: 10.0170,6210,173Gral Pico
5# 21 Velázquez Agustín   150cc Menores
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
1011: 57,560501: 10.9497.7677.146Trenque Lauquen
6# 9 Alfonso Lucas   150cc Menores
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
1011: 57.643901: 10.8947.8500.083Gral Pico
7# 41 Scansi García Joaquín   150cc Menores
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
1012: 00.007401: 11.31010.2142.364
8# 38 Iglesias Luciano   150cc Menores
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
1012: 05.638501: 11.88515.8455.631Daireaux
9# 10 Colombo Juan Pedro   150cc Menores
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
1012: 09.976201: 12.15320.1834.338

++++++++++++++++++

CLASE KAYAC 150cc MAYORES

CLASIFICACION

Fecha 10 – Karting del Oeste Kartodromo Ciudad de T.LauquenResultados de 6 – 150cc Mayores – Clasificacion

Pos.NombreClaseVueltasMejor TmEn VueltaDif. resp. 1°Dif. resp. anteriorComentarioCiudad
117Muñoz Alexis150cc Mayores51:09.9995Gral Pico
26Juricich Ian150cc Mayores61:10.74430.7450.745Trenque Lauquen
35Cismondi Franco150cc Mayores71:11.01071.0110.266Gral Pico
49Torres Pablo150cc Mayores51:11.15131.1520.141Catrilo
52Torres Samanta150cc Mayores51:11.44821.4490.297Catrilo
64Langlois Emilio150cc Mayores71:11.71111.7120.263Gral Acha
73Suarez Aroldo150cc Mayores71:11.99021.9910.279Gral Acha

1RA FINAL

Fecha 10 – Karting del Oeste Kartodromo Ciudad de T.LauquenResultados de 6 – 150cc Mayores – Final 1

Pos.NombreClaseVueltasTotal T°Dif. resp. 1°Dif. resp. anteriorMejor TmEn VueltaComentarioCiudad
117Muñoz Alexis150cc Mayores1011:51.8751:10.4763Gral Pico
29Torres Pablo150cc Mayores1011:58.8316.9566.9561:11.3302Catrilo
32Torres Samanta150cc Mayores1012:06.75414.8797.9231:12.0139Catrilo
44Langlois Emilio150cc Mayores1012:07.75515.8801.0011:12.1189Gral Acha
53Suarez Aroldo150cc Mayores1012:07.89416.0190.1391:12.0679Gral Acha
66Juricich Ian150cc Mayores1012:23.54031.66515.6461:12.3607Trenque Lauquen
75Cismondi Franco150cc Mayores1012:53.5411:01.66630.0011:11.3489+4 Puestos por maniobra peligrosa al 6.Gral Pico

2DA FINAL

Final 2

Los resultados no son oficiales

1# 17 Muñoz Alexis   150cc Mayores
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
1011: 53.857501: 10.534Gral Pico
2# 6 Juricich Ian   150cc Mayores
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
1011: 58.075401: 10.8424.2184.218Trenque Lauquen
3# 9 Torres Pablo   150cc Mayores
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
1012: 03.896401: 11.16610.0395.821Catrilo
4# 4 Langlois Emilio   150cc Mayores
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
1012: 04.848701: 11.64010.9910,952Gral Acha
5# 2 Torres Samanta   150cc Mayores
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
1012: 04.856901: 11.65110.9990,008Catrilo
6# 3 Suárez Aroldo   150cc Mayores
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
1012: 06.922401: 11.34513.0652.066Gral Acha
7# 5 Cismondi Franco   150cc Mayores
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
303: 39.770201: 11.602Gral Pic

+++++++++++++++

CLASE KAYAC 250cc LIVIANOS

CLASIFICACION

Fecha 10 – Karting del Oeste Kartodromo Ciudad de T.LauquenResultados de 2 – 250cc Livianos – Clasificacion

Pos.NombreClaseVueltasMejor TmEn VueltaDif. resp. 1°Dif. resp. anteriorComentarioCiudad
123Pinto Mariano250cc Livianos61:09.4272Trenque Lauquen
217Viglino Mauro250cc Livianos61:09.66720.2400.240Trenque Lauquen
314Torres Alejandro250cc Livianos61:09.72440.2970.057Santa Rosa
45Cobo Diego250cc Livianos51:09.97350.5460.249Trenque Lauquen
519Zapata Juan250cc Livianos21:10.29810.8710.325
616Fernandez Nicolas250cc Livianos61:10.57051.1430.272Trenque Lauquen
73Vicente Maria Teresa250cc Livianos61:10.77451.3470.204
822Sarraude Francisco250cc Livianos41:10.80831.3810.034Carlos Casares

1RA FINAL

Final 1

Los resultados no son oficiales

1# 23 Pinto Mariano   250cc Livianos
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
1011: 41.650301: 09.573Trenque Lauquen
2# 14 Torres Alejandro   250cc Livianos
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
1011: 41.933401: 09.5580,2830,283Santa Rosa
3# 3 Vicente María Teresa   250cc Livianos
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
1011: 59.020301: 10.92017.37017.087
4# 16 Fernández Nicolás   250cc Livianos
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
1012: 10.791201: 10.70429.14111.771Trenque Lauquen
5# 17 Viglino Mauro   250cc Livianos
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
607: 04.782301: 09.896Trenque Lauquen
6# 19 Zapata Juan   250cc Livianos
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
203: 12.148101: 15.806
7# 5 Cobo Diego   250cc Livianos
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
00: 00.000000:00Trenque Lauquen
8# 22 Sarraude Francisco   250cc Livianos
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
00: 00.000000:000.000Carlos Casares

2DA FINAL

Fecha 10 – Karting del Oeste Kartodromo Ciudad de T.LauquenResultados de 2 – 250cc Livianos – Final 2

Pos.NombreClaseVueltasTotal T°Dif. resp. 1°Dif. resp. anteriorMejor TmEn VueltaComentarioCiudad
123Pinto Mariano250cc Livianos1011:40.7711:09.5134Trenque Lauquen
219Zapata Juan250cc Livianos1011:52.17711.40611.4061:10.05510
314Torres Alejandro250cc Livianos1011:52.17811.4070.0011:09.7363+1 Puesto por exceder limite de chicana 1, toque de cono.Santa Rosa
422Sarraude Francisco250cc Livianos1011:52.96012.1890.7821:10.2942Carlos Casares
55Cobo Diego250cc Livianos1011:57.68816.9174.7281:09.7272Trenque Lauquen
616Fernandez Nicolas250cc Livianos1012:08.73027.95911.0421:10.9677Trenque Lauquen
717Viglino Mauro250cc Livianos1012:19.21638.44510.4861:10.3665Trenque Lauquen
83Vicente Maria Teresa250cc Livianos1012:19.21738.4460.0011:10.8945+5 Seg por largar fuera de cajon.+1 Puesto por tocar cono.

++++++++++++++++++

CLASE KAYAC 250cc PESADOS

Clasificacion

Los resultados no son oficiales

1# 125 Andrade Ezequiel   250cc Pesados
Mejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
301: 10.753Salazar
2# 128 Kozak Julian   250cc Pesados
Mejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
501: 10.8950,1420,142Gral Pico
3# 103 Moran Facundo   250cc Pesados
Mejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
201: 11.0360,2830,141Trenque Lauquen
4# 112 Sgala Roman   250cc Pesados
Mejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
201: 11.2270,4740,191Castex
5# 120 Berterreix Roberto   250cc Pesados
Mejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
301: 11.4410,6880,214Pelegrini
6# 108 Bouissou Pablo   250cc Pesados
Mejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
301: 11.7961.0430.355Trenque Lauquen
7# 115 Pfund Federico   250cc Pesados
Mejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
401: 11.9161,1630,120Salliquelo
8# 118 Pellat Carlos Fabián   250cc Pesados
Mejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
401: 11.9481,1950,032Gral Pico
9# 114 Bathis Roberto   250cc Pesados
Mejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
101: 13.2562.5031.308Trenque Lauquen
10# 111 Oderiz José Martín   250cc Pesados
Mejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
301: 13.6562.9030.400Gral Pico
11# 122 Soler Emiliano   250cc Pesados
Mejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
101: 14.1703.4170.514Salliquelo

1RA FINAL

Final 1

Los resultados no son oficiales

1# 128 Kozak Julian   250cc Pesados
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
1011: 55.462601: 10.750Gral Pico
2# 125 Andrade Ezequiel   250cc Pesados
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
1011: 59.009401: 11.0473.5473.547Salazar
3# 118 Pellat Carlos Fabián   250cc Pesados
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
1012: 02.233601: 11.4346.7713.224Gral Pico
4# 103 Moran Facundo   250cc Pesados
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
1012: 03.619801: 11.5138.1571.386Trenque Lauquen
5# 120 Berterreix Roberto   250cc Pesados
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
1012: 05.0701001: 11.0189.6081.451Pelegrini
6# 115 Pfund Federico   250cc Pesados
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
1012: 09.620801: 11.88014.1584.550Salliquelo
7# 108 Bouissou Pablo   250cc Pesados
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
1012: 11.538701: 12.20216.0761.918Trenque Lauquen
8# 111 Oderiz José Martín   250cc Pesados
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
1012: 36.898501: 14.31541.43625.360Gral Pico
9# 122 Soler Emiliano   250cc Pesados
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
911: 12.281301: 13.535Salliquelo
10# 114 Bathis Roberto   250cc Pesados
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
912: 02.110601: 13.4536.64849.829Trenque Lauquen
11# 112 Sgala Roman   250cc Pesados
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
913: 06.682501: 11.2651: 11,2201: 04.572Castex

Foto: Julian Kozac.

2DA FINAL

Los resultados no son oficiales

1# 128 Kozak Julian   250cc Pesados
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
1011: 53.402601: 10.842Gral Pico
2# 125 Andrade Ezequiel   250cc Pesados
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
1011: 57.386501: 10.8503.9843.984Salazar
3# 118 Pellat Carlos Fabián   250cc Pesados
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
1012: 01.459401: 11.3178.0574.073Gral Pico
4# 103 Moran Facundo   250cc Pesados
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
1012: 06.059301: 11.80112.6574.600Trenque Lauquen
5# 112 Sgala Roman   250cc Pesados
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
1012: 08.717401: 11.62415.3152.658Castex
6# 115 Pfund Federico   250cc Pesados
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
1012: 09.792501: 12.11016.3901.075Salliquelo
7# 120 Berterreix Roberto   250cc Pesados
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
1012: 09.864801: 11.63316.4620.072Pelegrini
8# 108 Bouissou Pablo   250cc Pesados
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
1012: 14.716401: 12.15521.3144.852Trenque Lauquen
9# 111 Oderiz José Martín   250cc Pesados
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
1012: 21.629501: 13.47328.2276,913Gral Pico
10# 114 Bathis Roberto   250cc Pesados
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
1012: 22.212801: 13.40728.8100.583Trenque Lauquen
11# 122 Soler Emiliano   250cc Pesados
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
1012: 37.088401: 14.61143.68614.876Salliquelo

++++

CLASE RF 125cc MONOMARCA

CLASIFICACION

Los resultados no son oficiales

1# 15 Alaux Valentino   RF125 Monomarca
Mejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
201: 06.310Trenque Lauquen
2# 10 Rosell Mateo   RF125 Monomarca
Mejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
301: 06.7300,4200,420Tres Lomas
3# 20 Medina Facundo   RF125 Monomarca
Mejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
201: 07.1290,8190.399Olavarria
4# 7 García Mazzaro Javier   RF125 Monomarca
Mejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
401: 08.4122.1021.283Trenque Lauquen
5# 19 Vela Ezequiel   RF125 Monomarca
Mejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
301: 08.5352.2250,123

1RA FINAL

inal 1

Results are not official

1#20 Medina Facundo   RF125 Monomarca
LapsTotal TimeBest LapBest TimeDiffGap
1011:10.970401:06.719Olavarria
2#15 Alaux Valentino   RF125 Monomarca
LapsTotal TimeBest LapBest TimeDiffGap
1011:11.184401:06.6230.2140.214Trenque Lauquen
3#10 Rosell Mateo   RF125 Monomarca
LapsTotal TimeBest LapBest TimeDiffGap
1011:20.304501:07.4569.3349.120Tres Lomas
4#7 Garcia Mazzaro Javier   RF125 Monomarca
LapsTotal TimeBest LapBest TimeDiffGap
1011:29.427301:08.35218.4579.123Trenque Lauquen
5#19 Vela Ezequiel   RF125 Monomarca
LapsTotal TimeBest LapBest TimeDiffGap
914:05.725301:08.7802:54.7552:36.298

2DA FINAL

Final 2

Los resultados no son oficiales

1# 20 Medina Facundo   RF125 Monomarca
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
1011: 11.822801: 06.717Olavarria
2# 15 Alaux Valentino   RF125 Monomarca
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
1011: 11.977901: 06.4710,1550,155Trenque Lauquen
3# 10 Rosell Mateo   RF125 Monomarca
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
1011: 19.129801: 07.3527.3077.152Tres Lomas
4# 7 García Mazzaro Javier   RF125 Monomarca
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
1011: 34.788201: 08.96622.96615.659Trenque Lauquen
5# 19 Vela Ezequiel   RF125 Monomarca
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
00: 00.000000:00

COMPARTIR

More in Automovilismo