Connect with us

Automovilismo

Kart del Oeste: Los campeonatos actualizados luego de disputarse la sexta fecha del año

KART DEL OESTE

LOS CAMPEONATOS 2022

Se dieron a conocer los campeonatos luego de haberse disputado otra fecha en el Kartodromo Ciudad de Trenque Lauquen.

Estos fueron los resultados de la sexta fecha:

Final I.

Kayak 250cc Livianos – Final 1

  1. 36 De Paolis, Gerónimo.
  2. 13 Viglino, Mauro – Trenque Lauquen.
  3. 21 Bathis, Roberto – Trenque Lauquen.

Kayak 250cc Pesados – Final 1 

  1. 4 Kozac, Julian – Gral. Pico.
  2. 33 Alaux, Manuel – Pigüe.
  3. 26 Hernando, Agustín – Olavarría.

Directo 125 cc. Menores – Final 1

  1. 18 Videla Lautaro – Gral. Pico.
  2. 16 Sobles, Luciano – Bahía Blanca.
  3. 1   Alaux, Valentino – Trenque Lauquen.

Directo 125 cc. Senior – Final 1

  1. 14 Gomez Fredes, Fernando – Pigüe.
  2. 3 Gruat, Laureano – Bahía Blanca.
  3. 8  Morello, Juan José – Bahía Blanca.

Junior Kayac 150cc – Final 1

  1. 5, Sayavedra Bautista, General Pico.
  2. 15 Rohwein, Francisco – Coronel Suarez.
  3. 17 Taborda, Ian – Santa Rosa.

Kayak 150cc Menores – Final 1

  1. 1 Velazquez, Agustin – Trenque Lauquen. 
  2. 22 Hernandez, Marcos – Trenel.
  3. 3   Delgado, Santiago – Rivera.

Kayak 150cc Mayores – Final 1

  1. 4 Cismondi, Franco – General Pico.
  2. 3 Juricich, Ian – Trenel. 
  3. 18 Pregno, Facunto – General Pico.

Escuela 5.5 – Final 1

  1. 11 Cassou, Fermín – Olavarría.
  2. 22 Luengo, Valentino – Tres Lomas.
  3. 9   Kozac, Gregorio – General Pico.

Final 2

Kayak 250cc Livianos – Final 2

  1. 36 De Paolis, Gerónimo.
  2. 21 Bathis, Roberto, Trenque Lauquen.
  3. 5   Zapata, Juan, Tres Lomas.

Kayak 250cc Pesados – Final 2

  1. 14 Rivera, Augusto – Tres Lomas
  2. 26 Hernando, Agustín – Olavarría.
  3. 4 Kozac, Julian – General Pico.

Directo 125 cc. Menores – Final 2

  1. 16 Sobles, Luciano – Bahía Blanca.
  2. 18 Videla Lautaro – General Pico.
  3. 31 Bernasconi, Felipe – Trenque Lauquen.

Directo 125 cc. Senior – Final 2 

  1. 3 Gruat Laureano, Bahía Blanca. 
  2. 6 Schwindt Federico, Coronel Suárez.
  3. 19 Marino Daniel, Bahía Blanca.

Junior Kayac 150cc – Final 2

  1. 17 Sayavedra, Bautista – General Pico.
  2. 15 Rohwein, Francisco – Coronel Suarez.
  3. 17 Taborda, Ian. Riglos.

Kayak 150cc Menores – Final 2

  1. 1 Velazquez, Agustin – Trenque Lauquen. 
  2. 3   Delgado, Santiago – Rivera.
  3. 22 Hernandez, Marcos – Trenel.

Kayak 150cc Mayores – Final 2

  1. 3 Juricich Ian, Trenel. 
  2. 19 Gaston Martin, Carlos Tejedor.
  3. 11 4 Cismondi, Franco – General Pico.

Escuela 5.5 – Final 2

  1. 25 Ramirez, Antonio – Toay.
  2. 11 Cassou Fermin, Olavarría.
  3. 18 Cardozo, Simón – Santa Rosa.

++++++++++++++++++++++++++

POSICIONES DE LOS CAMPEONATOS. CON 6 FECHAS

COMPARTIR

More in Automovilismo