Connect with us

Información General

JUEGOS BONAERENSES: EL FUTSAL MASCULINO YA TIENE A SUS CLASIFICADOS DE LA ETAPA DISTRITAL

El Futsal Masculino ya tiene a sus clasificados de la Etapa Distrital de los Juegos Bonaerenses 2022: eEn la Categoría Sub 18, la EES nº 2; en la Categoría Sub 16, el Instituto Miguel Di Gerónimo y en la Categoría Sub 14, la Escuela nº 3.
Las competencias continúan hoy (jueves) con Hockey en el Club Argentino y mañana (viernes) con Pádel en Barrio Alegre y Handball Femenino en el Ferro Carril Oeste.

RESULTADOS
. Burako
Ganadora: Inés Murga

. Escoba de 15 (Categoría Única)
Ganadores: Arias-Monsalvo

. Lotería
Ganadora: Nilda Panelo

. Sapo Masculino y Femenino
Ganadora: Carmen Velázquez
Ganador: Carlos Álvarez

. Vóleibol Masculino
Categoría Sub 15 (Escolar abierta): Colegio Los Médanos
Categoría Sub 17: Centro Cultural y Deportivo Patria Bicentenario
Categoría Sub 18 (Escolar abierta): Escuela Secundaria nº 8 Hueney.

. Vóleibol Femenino
Categoría Sub 13 (escolar abierta): Instituto Miguel Di Gerónimo
Categoría Sub 15: Instituto Miguel Di Gerónimo
Categoría Sub 15 (Copa Buenos Aires): Equipo representado por el profesor Federico Bisio
Categoría Sub 17 (Copa Buenos Aires): Equipo del profesor Federico Bisio
Categoría Sub 18 (Escolar abierta): Escuela Secundaria nº3.

. Truco
Ganadores: González-Chiampan

. Básquetbol
Categoría Sub 13 (Escolar abierta): Instituto Miguel Di Gerónimo
Categoría Sub 15 (Escolar abierta): Instituto Miguel Di Gerónimo
Categoría Sub 17 (Escolar abierta): Instituto Miguel Di Gerónimo.

. Básquet 3 vs 3
Categoría Sub 14 (masculino): Equipo del profesor Gabriel Giovanettoni
Categoría Sub 14 (femenino): Equipo de Garmendia, Rosaschi, Ayunta y Lencina.
Categoría Sub 16 (masculino): EEST nº 1
Categoría Sub 16 (femenino): FBC Argentino.
Categoría Sub 18 (masculino): Equipo representado por el profesor Aldo Culasso.
Universitario (masculino): Equipo del profesor Sandro Otero
Universitario (femenino): Equipo del profesor Fernando Navas.

Fútbol Tenis
Categoría Sub 15 (masculino): Diego Guinzani y Dylan Bravo
Categoría Sub 18 (masculino): Matías Palavecino-Elisandro Ibáñez
Categoría Sub 18 (femenino): Martina Maquirriain y Camila Gozo.

. Beach Vóley
Categoría Sub 14 (masculino). Equipo de Mateo Palacios y Saturnino González Chávez
Categoría Sub 14 (femenino): Candela Carena y Mercedes Sívori
Categoría Sub 16 (masculino): Equipo del Centro Cultural y Deportivo Patria Bicentenario
Categoría Sub 16 (femenino): Agustina Pujol y Brisa Luppi.
Categoría Sub 18 (masculino): Centro Cultural y Deportivo Patria Bicentenario
Categoría Sub 18 (femenino): Selene Almeida y Graciana Nicora.
Universitario (masculino): Adrián Olguín y Carlos Llaiman
Universitario (femenino): Marina Ustarroz y Yesica Martínez González.

. Futsal Masculino
Categoría Sub 18: EES nº 2
Categoría Sub 16: Instituto Miguel Di Gerónimo
Categoría Sub 14: Escuela nº 3.

– PRÓXIMAS FECHAS
. Hockey
Hoy (jueves) en el Club Argentino

. Handball Femenino
Mañana (viernes 10) a las 9 en el Club Ferro Carril Oeste

. Padel
Mañana (viernes 10) en lugar a confirmar.

. Chin Chón
Mañana (viernes 10) a las 20 en Casa del Niño

. Pelota
Sábado 11 de junio a las 10 en el Club Progreso

. Tejo Masculino y Femenino
Domingo 12 de junio a las 10 en el predio de Antonio Díaz y Hernández

. Taba
Domingo 12 de junio a las 11 horas en el predio de Antonio Díaz y Hernández

. Tejo Mixto
Domingo 12 de junio a las 12 en el predio de Antonio Díaz y Hernández

– Fútbol 11
. Martes 14 de junio a las 9 en el Polideportivo Municipal (Todas las categorías escolar abierta)

. Fútbol Femenino
Martes 14 de junio a las 10 en el playón del Polideportivo Municipal

. Fútbol 11
Miércoles 15 de junio a las 9 en el Polideportivo Municipal (todas las categorías Copa Buenos Aires)

. Tenis Single Masculino y Femenino
Jueves 16 de junio a las 9 en FBC Argentino (todas las categorías)

. Tenis De Mesa Juveniles y Adultos
Sábado 18 de junio a las 10 en el Polideportivo municipal

. Caminata
Sábado 18 de junio a las 14 en el Polideportivo Municipal

. Pentatlon
Sábado 18 de junio a las 17 en el Polideportivo Municipal

. Coreografía Pop
Sábado 18 de junio a las 18.30 en el Polideportivo Municipal

. Bochas
Domingo 19 de junio a las 10 en el Club Barrio Alegre

.Fútbol Playa
Martes 21 de junio a las 10 en el Polideportivo Municipal

. Handball Playa
Martes 21 de junio al as 14 en el Polideportivo Municipal

. Handball Masculino
Miércoles 22 de junio a las 9 en instalaciones del Club Ferro Carril Oeste

. Atletismo Convencional (Prueba de Pista) y Personas con Discapacidad (todas)
Jueves 23 de junio a las 9 en el Polideportivo Municipal

.Atletismo Convencional (Pruebas de Campo)
Viernes 24 de junio a las 9 en el Polideportivo Municipal

. Ajedrez Juveniles
Viernes 24 de junio a las 19 en Casa del Niño

. Ajedrez Adultos Damas
Viernes 24 de junio a las 20 en Casa del Niño

. Tenis Doble Masculino y Femenino
Lunes 27 de junio a las 9 en FBC Argentino (todas las categorías)

COMPARTIR

More in Información General