Connect with us

Juegos Bonaerenses

Juegos Bonaerenses – Arribo la delegacion del Distrito que estubo en Mar del Plata

AGRADECEMOSA NUESTROSAUSPICIANTES

La delegacion de los Juegos Bonaerenses arribo a Trenque Lauquen aproximadamente a las 2300 horas. Gran recibimiento en la localidad de Beruti al medallista de Oro Alexis Robles y al equipo de Handball que culminó en la 4ta posición. Autobomba y una gran caravana en el acceso al ingreso a la localidad.

El Medallero final trenquelauquense es el siguiente:

. Medalla de Oro

– Renata Barragán / Marcha Atlética 2.000 metros / Atletismo Sub 14 Libre

– Josefina Gatica / Salto en Largo (4,82 metros) / Atletismo Sub 14 Libre.

– Román Montejo / Lanzamiento de Bala / Sub 18 Libre Masculino.

– Alexis Robles / Salto en Largo / Sub 16 PCD Motor Ambulante 40-41.

– David Emiliano González / Taekwondo -61kgs.

. Medalla de Plata

– Nicolás Villarreal / Marcha Atlética 3.000 metros (18m.29s.) / Atletismo Sub 14 Libre.

– Samuel Peña / Salto en Alto (1,60 metros) / Atletismo Sub 14 Libre.

– Jimena Moriamés / Lanzamiento de Jabalina (27,73 metros) / Atletismo Sub 14 Libre

– Brisa Morena Flores / 1.200 metros (04:03:11) / Atletismo Sub 14 Libre.

– Leonel Zucchini / Lanzamiento de Pelota de Sóftbol / Atletismo PCD Intelectual C Cat. Única +12.

– Lucio Barragán / 3.000 metros llanos / Atletismo Sub 16 Libre Masculino

– Agustina Andrada / 100 metros llanos / Atletismo PCD Visual 11+17

– Ignacio Ormaechea / Lanzamiento de Bala / Atletismo PCD Motor Ambulante 42 – 43 – 44 +17

– Sebastián Guidi – Bautista Andrade – Alejo Peña – Samuel Peña – Valentin Agrazar / Posta 5×80 metros / Atletismo Sub 14 Libre Masculino

. Medalla de Bronce

– Merlina Giménez / Lanzamiento de Bala (9,49metros) / Atletismo Sub 14 Libre.

– Alexis Mesqui / Lanzamiento de Bala / Atletismo PCD PC 35 +17.

– Manuel Gallego / Salto en Largo / Atletismo PCD PC 37 +17.

– Uma Zeese / Taekwondo -55kgs.

– Andrés Mordau / Ajedrez / Sub 14 No Federado Masculino

COMPARTIR

More in Juegos Bonaerenses