Connect with us

Fútbol

Interligas 3° Division – Racing de Fortin Olavarria es el segundo clasificado a Octavos

A falta de una fecha para finalizar la etapa regular, son dos los calsificados y seis los que no pueden avanzar

Resultados 5° fecha

Grupo 1

Fútbol Club Tres Algarrobos 5 vs. Tres Llantas (Trenque Lauquen) 2

Jorge Newbery (Fortín Olavarría) 2 vs. Barrio Alegre (Trenque Lauquen) 3

Grupo 2

Ferro C. Oeste (Trenque Lauquen) 0 vs. Atletico Rivadavia (America) 0

Las Guasquitas (Trenque Lauquen) 3 vs. Gorra de Cuero (Carlos Tejedor) 2

Grupo 3

Atletico (Trenque Lauquen) 4 vs. Social (Tres Algarrobos) 2 (jugado el viernes)

Social (González Moreno) 1 vs. Atletico Pellegrini 0

Grupo 4

Huracán (Pellegrini) 2 vs. Progreso (Trenque Lauquen) 2

G.I.A.T. (Berutti) 0 vs. Racing F.B.C. (Fortín Olavarría) 0

Grupo 5

Independiente (América) 2 vs. Monumental (Trenque Lauquen) 1 (jugado el sabado)

F.B.C. Argentino (Trenque Lauquen) 3 vs. Barrio Norte (América) 0 (jugado el miercoles)

Tablas de Posiciones

EquiposPJPGPEPPGFGCDGPts
Fútbol Club Tres Algarrobos 5320126611
Barrio Alegre (Trenque Lauquen)522110918
Jorge Newbery (Fortín Olavarría) 51319906
Tres Llantas (Trenque Lauquen)5014613-71E
GRUPO 2
EquiposPJPGPEPPGFGCDGPts
Atletico Rivadavia532082611
Ferro (Trenque Lauquen) 52305329
Las Guasquitas (Trenque Lauquen) 520359-46E
Gorra de Cuero (Carlos Tejedor)501448-41E
GRUPO 3
EquiposPJPGPEPPGFGCDGPts
Atletico (Trenque Lauquen) 52217528
Social (González Moreno) 52216428
Social (Tres Algarrobos)52128717
Atletico Pellegrini511349-54E
GRUPO 4
EquiposPJPGPEPPGFGCDGPts
Racing F.B.C. (Fortín Olavarría)531197210C
Giat (Berutti) 52127257
Progreso (Trenque Lauquen)51221011-15
Huracán (Pellegrini) 5122410-65
GRUPO 5
EquiposPJPGPEPPGFGCDGPts
Independiente (América) 5410125713C
Monumental (Trenque Lauquen) 52216518
F.B.C. Argentino (Trenque Lauquen)51227615E
Barrio Norte (América)5014312-91E

Clasificarán los 5 primeros de cada grupo y los 3 mejores segundos a los 4tos de final

Octavos de Final

Las 3ras acompañaran a las 1ras y en caso de que la categoría superior no clasifique, la 3ra acompañará al equipo por cercanía que no tenga 3ra clasificada

Proxima fecha (6° y ultima)

Grupo I Tres Llantas (Trenque Lauquen) Jorge Newbery (Fortín Olavarría)
Grupo I Barrio Alegre (Trenque Lauquen) Fútbol Club Tres Algarrobos
Grupo II Atletico Rivadavia Las Guasquitas (Trenque Lauquen)
Grupo II Gorra de Cuero (Carlos Tejedor) Ferro (Trenque Lauquen)
Grupo III Social (Tres Algarrobos) Social (González Moreno)
Grupo III Atletico Pellegrini Atletico (Trenque Lauquen)
Grupo IV Progreso (Trenque Lauquen) Giat (Berutti)
Grupo IV Racing F.B.C. (Fortín Olavarría) Huracán (Pellegrini)
Grupo V F.B.C. Argentino (Trenque Lauquen) Independiente (América)
Grupo V Barrio Norte (América) Monumental (Trenque Lauquen)

COMPARTIR

More in Fútbol