Connect with us

Fútbol

Interligas 1° Division – Importante triunfo de Monumental

Resultados 5° fecha

Grupo 1

Fútbol Club Tres Algarrobos vs. Tres Llantas (Trenque Lauquen) (Domingo 20)

Jorge Newbery (Fortín Olavarría) vs. Barrio Alegre (Trenque Lauquen) (Domingo 20)

Grupo 2

Ferro C. Oeste (Trenque Lauquen) vs. Atletico Rivadavia (America) (Domingo 20)

Las Guasquitas (Trenque Lauquen) vs. Gorra de Cuero (Carlos Tejedor) (Domingo 20)

Grupo 3

Atletico (Trenque Lauquen) 0 vs. Social (Tres Algarrobos) 0

Social (González Moreno) vs. Atletico Pellegrini (Domingo 20)

Grupo 4

Huracán (Pellegrini) vs. Progreso (Trenque Lauquen) (Domingo 20)

G.I.A.T. (Berutti) vs. Racing F.B.C. (Fortín Olavarría) (Domingo 20)

Grupo 5

Independiente (América) 2 vs. Monumental (Trenque Lauquen) 4

Goles: 43′ pt. Carlos Pallero (M). 14′ st. Federico Pagella (I), 15′ st. Javier Lamas (M), 41′ st. Carlos Pallero (M). 43′ st. Ariel Hertel (I), 45′ st. Marcos Caracotche (M)

Expulsados: Lautaro Garrote (I), Franco Holgado y Edgardo Scalesa (M)

F.B.C. Argentino (Trenque Lauquen) 3 vs. Barrio Norte (América) 2

Goles: 27′ pt. Gustavo Díaz (BN), 35′ pt. Matias Barbaste (A), 41′ pt. Leandro Ortiz (BN). 42′ pt. Fermin Sierra (A), 41′ st. Michel Lazarte (A)

Tablas de Posiciones

GRUPO 1
EquiposPJPGPEPPGFGCDGPts
Fútbol Club Tres Algarrobos 440092712
Barrio Alegre (Trenque Lauquen)42119637
Jorge Newbery (Fortín Olavarría) 410358-33
Tres Llantas (Trenque Lauquen)4013411-71E
GRUPO 2
EquiposPJPGPEPPGFGCDGPts
Gorra de Cuero (Carlos Tejedor)42206428
Atletico Rivadavia41217435
Ferro (Trenque Lauquen) 412236-35
Las Guasquitas (Trenque Lauquen) 402235-22
GRUPO 3
EquiposPJPGPEPPGFGCDGPts
Social (Tres Algarrobos)531195410
Atletico (Trenque Lauquen) 52127527
Atletico Pellegrini420246-26
Social (González Moreno) 410337-43
GRUPO 4
EquiposPJPGPEPPGFGCDGPts
Racing F.B.C. (Fortín Olavarría)4310112910
Huracán (Pellegrini) 41307616
Giat (Berutti) 4121101005
Progreso (Trenque Lauquen)4004010-100E
GRUPO 5
EquiposPJPGPEPPGFGCDGPts
Barrio Norte (América)54011981112
Monumental (Trenque Lauquen) 5311117410
F.B.C. Argentino (Trenque Lauquen)5122711-45E
Independiente (América) 5014718-111E

Clasificarán los 5 primeros de cada grupo y los 3 mejores segundos a los 4tos de final

Para definir el 1° de cada grupo en caso de empate entre 2 ó más equipos
a) Suma de puntos en los partidos entre si
b) Diferencia de goles en los partidos entre si
*si fueran 3 equipos luego se tendría en cuenta los goles a favor
c) Diferencia de goles en los 6 partidos del grupo
d) Goles a favor en los 6 partidos del grupo
e) Menor cantidad de tarjetas rojas
f) Menor cantidad de tarjetas amarillas
g) Partido único en cancha neutral a las 72hs (en caso de que sean 2)
Para definir los 3 mejores 2dos, se tendrá en cuenta lo siguiente:
a) Puntos obtenidos en el grupo
b) Diferencia de gol
c) Goles a favor
d) Menor cantidad de tarjetas rojas
e) Menor cantidad de tarjetas amarillas
e) Partido único en cancha neutral a las 72hs (en caso de que sean 2)

Hoy estos equipos estarian clasificando

Mejor 1° – Barrio Norte (América) 12 pts. +11

Segundo 1° – Fútbol Club Tres Algarrobos 12 pts. +6

Tercer 1° – Racing F.B.C. (Fortín Olavarría) 10 pts. +9

Cuarto 1° – Social (Tres Algarrobos) 10 pts. +3

Quinto 1° – Gorra de Cuero (Carlos Tejedor) 8 pts. +2

Mejor 2° – Monumental (Trenque Lauquen) 10 pts. +4

Segundo 2° – Barrio Alegre (Trenque Lauquen) 7 pts. +3

Tercer 2° – Atletico (Trenque Lauquen) 7 pts. +2

Por el momento cualquier equipo que consiga 13 puntos clasifica y el que no llegue a 7 queda eliminado.

Estos valores iran bajando y subiendo respectivamente con la disputa de los partidos.

Proxima fecha (6° y ultima)

Grupo I Tres Llantas (Trenque Lauquen) Jorge Newbery (Fortín Olavarría)
Grupo I Barrio Alegre (Trenque Lauquen) Fútbol Club Tres Algarrobos
Grupo II Atletico Rivadavia Las Guasquitas (Trenque Lauquen)
Grupo II Gorra de Cuero (Carlos Tejedor) Ferro (Trenque Lauquen)
Grupo III Social (Tres Algarrobos) Social (González Moreno)
Grupo III Atletico Pellegrini Atletico (Trenque Lauquen)
Grupo IV Progreso (Trenque Lauquen) Giat (Berutti)
Grupo IV Racing F.B.C. (Fortín Olavarría) Huracán (Pellegrini)
Grupo V F.B.C. Argentino (Trenque Lauquen) Independiente (América)
Grupo V Barrio Norte (América) Monumental (Trenque Lauquen)

COMPARTIR

More in Fútbol