Connect with us

Golf

Golf: Resultados del Torneo de la Memoria

Este miércoles 24 se jugo el Torneo de la Memoria en el Trenque Lauquen Golf Club a 18 hoyos.

A continuación los resultados:

Cat. Damas:

POSJUGADORHANDICAP INDEXHANDICAPSCOREGOLPES 
1BARELLA MARIA CRISTINA9,011-270 
2LABORDE MONICA CLEMENTINA25,330072 
3PASCUAL CAROLINA HEBE28,033+1082

Cat. 0-14 (0,0 a 12,2):

POSJUGADORHANDICAP INDEXHANDICAPSCOREGOLPES 
1LABARONNIE GASTÓN10,913-567 
2BILBAO PABLO JOSE MARIA4,86-369 
3BARELLA CRISTINA9,511-270 
4GIACOBBE FABIAN ALEJANDRO12,114+173 
5MARTINEZ WALTER DANIEL10,412+274 
6SANSÓN NICHOLAS8,810+375 
7BILBAO IGNACIO AGUSTIN9,511+476 
8MARQUEZ LUIS MARIA9,411+577 
9MOLNAR RICARDO7,59+577

Cat. 15-29 (12,3 a 25,0):

POSJUGADORHANDICAP INDEXHANDICAPSCOREGOLPES 
1SABATINI CARLOS EDUARDO16,620-468 
2CUPAYOLO MATÍAS23,227-270 
3OREILLY TOMAS14,017072 
4SPALLA CESAR18,922+173 
5COLLADO JULIO15,018+173 
6BORREGO ALFREDO20,724+173 
7DE LA CRUZ JOSE RUBEN14,918+274 
8PASO CLAUDIO ALEJANDRO14,817+274 
9RACCHI JORGE CARLOS21,425+274 
10BIONDI PEDRO EDGARDO16,319+476 
11ROMERA JUAN LUIS24,929+577 
12LAFROSIA MIGUEL24,829+880 
13ARENAS REINALDO CLAUDIO17,821+981 
14LAURO GERMAN23,027+981 
15ALVAREZ JUAN CARLOS23,027+1082 
16GERMAIN PABLO CRISTIAN23,327+1284 
17CHAZARRETA ALBERTO15,6180NPT 
18GALLUZO ALEJANDRO18,6220NPT 
19MORALEJO JULIO CESAR13,6160NPT 
20URBANEJA SERGIO DARIO16,6200NPT 
21LA MENZA GASTÓN24,5290DSC

Cat. 30-63 (25,1 a 54,0):

POSJUGADORHANDICAP INDEXHANDICAPSCOREGOLPES 
1MORALEJO SERGIO41,048-1359 
2LABORDE MONICA25,530072 
3GANLY EDUARDO26,431072 
4PASO MIGUEL HORACIO25,730+375 
5SIÑERIZ JUAN35,742+375 
6CROTTO MARTÍN ENRIQUE26,832+577 
7JONAS JULIO27,332+678 
8PASCUAL CAROLINA28,033+1082 
9SANCHEZ RICARDO34,040+1587 
10GOMEZ MUÑOZ LUIS HORACIO29,535+2496 
11LACASA JUAN CARLOS27,4320NPT 
12LIBERTINI SANTIAGO25,1300DSC

COMPARTIR

More in Golf