Connect with us

Golf

Golf: Los resultados del Torneo Proshop Medal Play 18 Hoyos del día sábado

Otra jornada de Golf en el Trenque Lauquen Polo & Golf Club que se desarrollo el día sábado 20. A continuación los resultados

Cat.0-21 (0,0 a 18,1)

1GALANES FACUNDO RODRIGO8,310-666 
2COLLADO JULIO15,018072 
3BILBAO SEBASTIAN3,04+173 
4PALACIOS CÓRDOBA GERARDO10,713+173 
5PIPER EDUARDO8,110+173 
6MORELLO GUSTAVO HERNAN15,218+375 
7CHANGAZZO PABLO NAZARENO8,010+375 
8PLOMER JORGE MARIO15,819+476 
9BIONDI PEDRO EDGARDO16,319+476 
10BILBAO PABLO JOSE MARIA4,86+577 
11BILBAO IGNACIO AGUSTIN9,511+577 
12MARTINEZ MARCELO EMILIO16,519+678 
13IRIBARREN MARIANO12,815+880 
14LASA ALEJANDRO7,18+880 
15CHAZARRETA ALBERTO15,618+981

Cat.22-63 (18,3 a 54,0)

1CORNEJO JORGE FAVIO21,325-270 
2MORALEJO SERGIO41,048-171 
3SILVA MUÑOZ JORGE26,331-171 
4GARRIZ JUAN MARTÍN18,622-171 
5PRIETO JORGE O.24,028072 
6CUPAYOLO MATÍAS23,227+274 
7GANLY EDUARDO26,431+375 
8GARCIA GROSSI JUAN AGUSTÍN19,022+678 
9GERMAIN PABLO CRISTIAN23,327+1183 
10BILBAO ROSENDO24,729+2193 
11GINI JUAN18,5220NPT 
12BULDRINI MARIANO22,6270DSC

COMPARTIR

More in Golf