Connect with us

Información General

Futbol 11 en Atletico T. Lauquen – Se definieron los cruces de Cuartos de final

En la cancha de Atletico Trenque Lauquen se juega un Torneo de Futbol 11

Anoche, viernes, finalizo la quinta fecha. En primer turno, Carniceria Pilu vencio a Pancho por 3 a 0. En segundo turno, Autoservicio Rucci le gano a Fortin Olavarria por 4 a 3.

Con estos partidos termino la fase clasificatoria y se definieron los cruces de cuartos de final, que se jugaran en dias y horarios a determinar.

Del torneo estan participando reconocidos jugadores locales y tambien de la region.

Desde la organización se agradece a New Life de José Crespo, Family Sport de Fabio Ramos y a Daniel Polenta, por colaborar con los premios del torneo.

 

5° fecha

 

Zona A
Muebleria El Buen Descanso 1 Los de siempre 6
Goles: Nicolas Ibañez (BD), Bautista Perez, Juan Manuel Amodeo (2), Carlos Jampi, Franco Mariano Jimenez (2) (LS). Figuras: Paulo Cesar (BD), Franco Mariano Jimenez (LS)

 

Los Tikis 1 Nutral Mix 5
Goles: Nahuel Orosco (LT), Esteban Romero, Julian Peña, Camilo Peña, Carlos Pallero (2). Figuras: Nahuel Orosco (LT), Carlos Pallero (NM).

 

Libre: Los Pibes

 

Zona B

 

Arre Lulú 1 Carniceria German 3
Goles: Miguel Gomez (AL), Luciano Santellan, Benjamin Orosco (2) (CG). Figuras: Miguel Gomez (AL), Benjamin Orosco (CG)

 

Pancho 0 Carniceria Pilu 3
Goles: Lucas Cepeda (2), Franco Holgado (CP). Tarjeta Amarilla: Luciano Barella, Federico Gonzalez Paz (P), Marcos Caracotche (CP). Tarjeta Azul: Matias Cuagliarello (P), Lucas Amoroso (CP). Figuras: Francisco Cabrera (P), Lucas Cepeda (CP)

 

Libre: El Batacazo

 

Zona C

 

Cerrajeria Trenque 1 Los Locomotoras 1
Goles: Damian Rostagno (CT), Franco Gennarini (LL). Tarjeta Amarilla: Dantiago Lorea (CT), Maximiliano Godoy, Hector Cardozo (LL). Tarjeta Azul: Fausto Carini (CT). Figuras: Damian Rostagno (CT), Franco Gennarini (LL).

 

Autoservicio Rucci 4 Fortin Olavarria 3
Goles: Joaquin Moglie, Jeremias Fornes (2), Agustin Quinteros (AR), Juan Cruz Gomez, Pablo Platino, Sebastian Presser (FO). Tarjeta Amarilla: Joaquin Moglie, Edgardo Reyes (AR). Figuras: Joaquin Fornes (AR), Pablo Platino (FO)

 

Libre: Barrioale

 

TABLAS DE POSICIONES
Zona A
Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif. Pts.
Los de siempre (C) 4 4 0 0 11 2 9 12
Nutral Mix (C) 4 3 0 1 9 2 7 9
Los Pibes (E) 4 1 1 2 2 5 -3 4
Los Tikis (E) 4 0 2 2 4 9 -5 2
Muebleria El Buen Descanso (E) 4 0 1 3 2 10 -8 1
Zona B
Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif. Pts.
Carniceria Pilu (C) 4 3 0 1 11 5 6 9
Carniceria German (C) 4 2 1 1 9 4 5 7
Pancho (C) 4 2 1 1 4 4 0 7
El Batacazo (E) 4 2 0 2 5 6 -1 6
Arre Lulú (E) 4 0 0 4 3 13 -10 0
Zona C
Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif. Pts.
Autoservicio Rucci (C) 4 3 1 0 9 5 4 10
Los Locomotoras (C) 4 2 1 1 8 4 4 7
Cerrajeria Trenque (C) 4 2 1 1 6 4 2 7
Fortin Olavarria (E) 4 1 0 3 7 10 -3 3
Barrioale (E) 4 0 1 3 3 10 -7 1

Clasifican a cuartos de final los dos primeros de cada zona y los dos mejores terceros

(1) A=> 1 Grupo A (LOS DE SIMPRE) – 2 Grupo C (LOS LOCOMOTORAS)

(2) B=> 1 Grupo B (CARNICERIA PILU) – 3 Grupo A o C (CERRAJERIA TRENQUE)

(3) C=> 1 Grupo C (AUTOSERVICIO RUCCI)– 3 Grupo A o B (PANCHO)

(4) D=> 2 Grupo B (CARNICERIA GERMAN) – 2 Grupo A (NUTRAL MIX)

El dia y horario de estos partidos será fijado por los organizadores

Semifinales

Ganador 1 vs. Ganador 2

Ganador 3 vs. Ganador 4

Para la clasificación final, en caso de empate en puntos, se definirá por diferencia de goles, si la igualdad persistiese se definirá por la cantidad de goles a favor, de continuar la igualdad se tendrá en cuenta el resultado del partido entre ellos, si aún se extendiese la igualdad se tendrá en cuenta la mejor ubicación en la tabla de Fair Play. En caso de persistir la igualdad se decidirá por sorteo.

 

TABLA DE GOLEADORES
Jugador Equipo Goles
Silva, Santiago El Batacazo 3
Alanis, Kevin Carniceria German 3
Orosco, Benjamin Carniceria German 3
Peña, Julian Nutral Mix 3
Cepeda, Lucas Carniceria Pilu 3
Inda, Joaquin Fortin Olavarria 2
Torres, Tomas Cerrajeria Trenque 2
Guiyelo, Luciano Carniceria Pilu 2
Aranda, Sergio Pancho 2
Saibene, Elias Autoservico Rucci 2
Barrera, Joaquin Los de siempre 2
Loza, Matias Los Locomotoras 2
Pagella, Federico Los Locomotoras 2
Perez, Bautista Los de siempre 2
Santellan, Luciano Carniceria German 2
Amadeo, Juan Manuel Los de siempre 2
Jimenez, Franco Mariano Los de siempre 2
Ibañez Nicolas El Buen Descanso 2
Pallero, Carlos Nutral Mix 2
Holgado, Franco Carniceria Pilu 2
Quinteros, Agustin Autoservico Rucci 2
Fornes, Jeremias Autoservico Rucci 2
Boquin, Nicolas Nutral Mix 1
Amoroso, Lucas Carniceria Pilu 1
Dominguez, Sebastian El Batacazo 1
Orosco, Franco Los Tikis 1
Nadales, Elias Maximiliano Nutral Mix 1
Aramendi, Enzo Fortin Olavarria 1
Lucero, Cesar Fortin Olavarria 1
Lamas, Hernan Barrioale 1
De Las Heras, Valentin Barrioale 1
Lima, Carlos Autoservicio Rucci 1
Montalbano, Salvador Los de siempre 1
Bianchi, Bruno Los Tikis 1
Orosco, Alex Carniceria German 1
Orellano, Francisco Pancho 1
Machado, Rodrigo Los Pibes 1
Busquet, Pablo Los Locomotoras 1
Barrientos, Luciano Autosericio Rucci 1
Moglie, Joaquin Autosericio Rucci 1
Gomez, Juan Cruz Fortin Olavarria 1
Sayago, Luciano Cerrajeria Trenque 1
Bruzzon, Bernardo Cerrajeria Trenque 1
Ibañez, David El Batacazo 1
Gomez, Miguel Arre Lulú 1
Romero, Axel Los de siempre 1
Cardozo, Facundo Carniceria Pilu 1
Estevez, Tomas Carniceria Pilu 1
Orosco, Tomas Arre Lulú 1
Aranda, Gonzalo Arre Lulú 1
Villagra, Carlos Cerrajeria Trenque 1
Vera, Andres Los Locomotoras 1
Amoroso, Leandro Carniceria Pilu 1
Platino, Pablo Fortin Olavarria 1
Marquez, Emiliano Barrioale 1
Jampi, Carlos Los de siempre 1
Viñas, Lucas Los Tikis 1
Ramos, Enzo Los Pibes 1
Locastro, Marcelo Alejandro Pancho 1
Martinez, Manuel Los Locomotoras 1
Orosco, Nahuel Los Tikis 1
Romero, Esteban Nutral Mix 1
Peña, Camilo Nutral Mix 1
Rostagno, Damian Cerrajeria Trenque 1
Gennarini, Franco Los Locomotoras 1
Presser, Sebastian Fortin Olavarria 1

 

SANCIONES
Cuagliarello, Matias Pancho 1
Por acumulacion de tarjetas, no podra jugar cuartos de final

 

TARJETAS AMARILLAS
Jugador Equipo Tarjetas
Cuagliarello, Matias Pancho 3

c) Sanciones disciplinarias:

i) Tarjetas: Roja, Amarilla y Azul. La tarjeta azul se saca en caso de que el árbitro crea necesario que un jugador de un equipo debe ser cambiado por un suplente, por alguna falta que cometió. En caso de haber doble amarilla en un mismo partido, se sacara tarjeta azul también al jugador.

ii) En la fase de grupos el jugador que acumule 3 (tres) tarjetas amarillas será suspendido por 1 (un) partido; quien acumule 5 (cinco) tarjetas amarillas será suspendido por 2 (fechas); En la fase eliminatoria (cuartos y semifinal) el jugador que acumule 3 (tres) amonestaciones deberá cumplir 1 (una) fecha de suspensión, borrándose todas las amarillas que el jugador acumulase en la fase regular.

A los efectos de acumulación de tarjetas, la tarjeta azul cuenta como 2 amarilla.

 

FIGURAS
Jugador Equipo Figura
Farias, Hugo Arre Lulú 2
Villagra, Carlos Cerrajeria Trenque 2
Silva, Sebastian El Batacazo 2
Saibene, Elias Autoservicio Rucci 2
De Las Heras, Valentin Barrioale 2
Alanis, Kevin Carniceria German 2
Jimenez, Franco Mariano Los de siempre 2
Cepeda, Lucas Carniceria Pilu 2
Nadales, Elias Maximiliano Nutral Mix 1
Arrieta, Gonzalo Los Pibes 1
Maya, Fabricio Carniceria Pilu 1
Benito, Santiago El Batacazo 1
Taconau, Francisco Los Tikis 1
Quiroga, Juan Jose El Buen Descanso 1
Inda, Joaquin Fortin Olavarria 1
Castro, Kevin Barrioale 1
Guiyelo, Luciano Carniceria Pilu 1
Aranda, Sergio Pancho 1
Romero, Esteban Nutral Mix 1
Aramendi, Enzo Fortin Olavarria 1
Orellano, Francisco Pancho 1
Orosco, Alex Carniceria German 1
Barrera, Joaquin Los de siempre 1
Baez, Hector Los Tikis 1
Machado, Rodrigo Los Pibes 1
Concepcion, Ignacio El Buen Descanso 1
Busquet, Pablo Los Locomotoras 1
Barrientos, Luciano Autoservicio Rucci 1
Gimenez, Agustin Los de siempre 1
Bruzzon, Bernardo Cerrajeria Trenque 1
Roedespelger, Marcos Arre Lulú 1
Cabrera, Francisco Pancho 1
Peña, Julian Nutral Mix 1
Garcia, Tobias El Buen Descanso 1
Sanchez, Edgardo Los Pibes 1
Gomez, Miguel Arre Lulú 1
Pagella, Federico Los Locomotoras 1
Marquez, Emiliano Barrioale 1
Viñas, Lucas Los Tikis 1
Ramos, Enzo Los Pibes 1
Locastro, Marcelo Alejandro Pancho 1
Ortiz, David El Batacazo 1
Echeverria, Facundo Fortin Olavarria 1
Ortellado, Gonzalo Los Locomotoras 1
Orosco, Benjamin Carniceria German 1
Cesar, Paulo El Buen Descanso 1
Pallero, Carlos Nutral Mix 1
Orosco, Nahuel Los Tikis 1
Rostagno, Damian Cerrajeria Trenque 1
Gennarini, Franco Los Locomotoras 1
Fornes, Joaquin Autoservicio Rucci 1
Platino, Pablo Fortin Olavarria 1

 

LISTADO (EXTRAOFICIAL) DE LOS EQUIPOS

LOS PIBES
Villareal, Alexis
Ramos, Enzo
Comas, Kevin
Mendez, Tamir
Arrieta, Gonzalo
Mendez, Ciro
Romero, Hugo
Senega, Lucas
Machado, Rodrigo
Romero, Juan Cruz
Lamas, Tomas
Busquet, Exequiel
Busquet, Sebastian
Claus, Ignacio
Sanchez, Eduardo
Rodriguez, Sergio
Romero, Braian
Cuculiche, Enzo
Martinez, Jorge
Sanchez, Martin
Cufre, Elias
Ramos, Juan
MUEBLERIA EL BUEN DESCANSO
Martinez, Enzo
Girardi, Nicolas
Martinez, Jonathan
Ibañez, Nicolas
Bracamonte, Braian
Martinez, Pelu
Rossi, Federico
Coolen, Sebastian Oscar
Gonzalez Paz, Dario
Garcia, Tobias
Quiroga, Juan Jose
Izaguirre, Sebastian
Reyes, Lucas
Berreta, Manuel
Arnaiz, Fernando
Fernandez, Pela
Moreno, Kevin
Concepcion, Ignacio
Mendez, Ivo
Cesar, Paulo
Pastor, Diego
Van Schaik, Pedro
LOS TIKIS
Baez, Hector
Oviedo, Ivan
Ghinzani, Angel
Bianchi, Bruno
Taconau, Francisco
Baez, Juan Cruz
Gonzalez, Emiliano
Arrieta, Franco
Rey, Carlos
Oviedo, Cesar
Zambiasio, Luis
Pallero, Mauricio
Bianchi, Alexis
Cobo, German
Buri, Mariano
Viñas, Lucas
Orosco, Nahuel
Bravo, Santiago
Debortoli, Maximiliano
Lara, Axel
Orosco, Franco
Hernandez, Marcelo
NUTRAL MIX
Guillot, Martin
Romero, Esteban
Peña, Julian
Ramos, Agustin
Cajal, Santiago
Sena, Nicolas,
Suarez, Julian
Peña, Camilo
Campelo, Agustin
Martinez, Jorge
Nadales, Elias Maximiliano
Boquin, Nicolas
Luna, Santiago
Cerna, Cristian
Narvarte, Emanuel
Laiglecia, Iair
Herrera, Emanuel
LOS DE SIEMPRE
Acosta, Carlos
Muñoz, Federico
Rodriguez, Emanuel
Villanueva, Juan
De Andrea, Pablo
Cionofrino, Santiago
Perez, Bautista
Fuensalida, Marcos
Amadeo, Juan Manuel
Romero, Axel
Ustari, Lucio Ariel
Sposito, Ezequiel
Barrera, Joaquin
Costa, Alejo
Acosta, Braian
Montalbano, Salvador
Gimenez, Agustin
Guenchuales, Rodrigo
Maza, Santiago
Maza, Pablo
Jampi, Carlos
Jimenez, Franco Mariano
EL BATACAZO
Gonzalez, Jorge
Landechea, Juan
Peñas, Ignacio
Dominguez, Sebastian
Benito, Santiago
Gonzalez, Diego
Corral, Juan
Ibañez, David
Torres, Diego
Ibañez, Ezequiel
Suarez, Luis
Sanchez, Kevin
Palomeque, Sebastian
Calabaza, Francisco
Landechea, Carlos
Calabaza, Franco
Perez, Federico
Castia, Jhonatan
Silva, Sebastian
Castillo, Ignacio
Ortiz, David
ARRE LULU
Gomez, Miguel
Logotetti, Javier
Mestre, Martin
Velazquez, Franco
Gastaldi, Federico
Herrador, Bautista
Chiessa, Pablo
Orosco, Tomas
Grandi, Enzo
Suarez, Lautaro
Navarro, Cristian
Palavecino, Marcos
Olivier, Agustin
Farias, Hugo
Roedespelger, Marcos
Rindlisbacher, Emiliano
Fernandez, Angel
Diaz Bernal, Joaquin
Serale, Gerardo
Aranda, Gonzalo
Gonzalez, Guillermo
PANCHO
Reales, Ezequiel
Alcalde, Valentin
Barella, Luciano
Mesqui, Juan
Amador, Maicol
Cabrera, Francisco
Beltran, Hector
Ghinzani, Cristian
Aranda, Sergio
Saucedo, Sandro
Eloy, Jose
Gonzalez Paz, Federico
Cao, Lautaro
Mansilla, Marcelo
Cuagliarello, Matias
Orellano, Francisco
Holgado, Leonardo
Videla, Jose
Troya, Lucas
Locastro, Marcelo Alejandro
CARNICERIA PILU
Maya, Lucas
Caracotche, Marcos
Espertche, Tomas
Maya, Fabricio
Gallo, Ignacio
Velazquez, Jorge
Zarate, Joaquin
Amoroso, Leandro
Lazarte, Michel
Zarate, Cruz
Baselli, Alan
Despres, Daniel
Guyelo, Luciano
Holgado, Franco
Santucho, Nahuel
Amoroso, Lucas
Cardozo, Facundo
Estevez, Tomas
Cepeda, Lucas
Zabala, Luciano
CARNICERIA GERMAN
Rosino, Facundo
Calvo, Agustin
Bruson, Lautaro
Alaniz, Kevin
Cardozo, marcos
Rosino, Franco
Batista, Octavio
Santellan, Luciano
Gallo, Marcelo
San Benito, Bautista
Pallero, Enzo
Guerrero, Michel
Olatte, Emanuel
Ustarroz, Angel
Rosino, Tomas
Orosco, Alex
Orosco, Benjamin
Del Rio, Ricardo
Martins, Ignacio
Godoy, Santiago
Fornes, Joaquin
Ipas, Juan manuel
BARRIOALE
Castro, Kevin
Viñas, Ricardo
Zugnoni, Jonathan
Lescano, Nicolas
Gualdoni, Mariano
Cerutti, Pedro
Mansilla, Federico
Brunelli, Leandro
Marquez, Emiliano
Suarez, Marcos
Suarez, Facundo
Polenta, Matias
Polenta, Mariano
Gomez Betanzos, Sebastian
Gutierrez, Diego
Martinez, Santiago
Lescano, Juan
Polenta, Ariel
Lamas, Hernan
Cignoli, Marcos
Balerdi, Claudio
De las Heras, Valentin
Cerrajeria Trenque
Lujan, Lautaro
Lorea, Santiago
Ciotti, Juan
Servera, Martin
Carini, Fausto
Ressia, Julian
Rostagno, Damian
Batochi, Diego
Torres, Tomas
Sayago, Luciano
Bruzon, Bernardo
Marquez, Ezequiel
Gelabert, Juan
Etcheverry, Fernan
Testardini, Fermin
Barreiro, Jonatan
Marelli, Ezequiel
Cobo, Lucas
Ribelota, Ezequiel
Villagra, Carlos
Santiago, Guillermo
Baselli, Damian
AUTOSERVICIO RUCCI
Gomez, Aldo
Orellana, Rosendo
Ledesma, Eduardo
Fernandez, Ale
Carranza, Dario
Ibañez, Juan
Moglie, Joaquin
Dispuro, Valentin
Barrientos, Luciano
Saibene, Elias
Suarez, Juan Pablo
Carranza, Ezequiel
Dogliolo, Patricio
Barrera, Matias
Vega, Lucas
Quinteros, Agustin
Lima, Carlos
Arque, Franco
Pez, Enrique
Defelice, Emiliano
Viñas, mateo
Reyes, Edgardo
FORTIN OLAVARRIA
Arrieta, Omar
Aramendi, Enzo
Lucero, Cesar
Gomez, Juan Cruz
Presser, Lisandro
Echeverria, Emiliano
Sauer, Mateo
Inda, Joaquin
Echeverria, Facundo
Cionofrino, Carlos
Platino, Pablo
Ares, Juan
Rubial, Gonzalo
Aramendi, Ramiro
Presser, Sebastian
Aramendi, Juan Pablo
Rojas, Tomas
Cionofrino, Daniel
Lopez, Tomas
Nicolas, Sebastian
Acuña, Juan Pedro
Gallece, Francisco Leonardo
Acuña, Pedro Juan
LOS LOCOMOTORAS
Guerra, Federico
Azurabarrena, Damian
Godoy, Maximiliano
Cernadas, Alan
Casado, Francisco
Cardozo, Hector
Martin, Guillermo
Martinez, Isaias
Vera, Andres
Gennarini, Franco
Ortellado, Gonzalo
Suarez, Juan Cruz
Leguizamon, Valentin
Busquet, Pablo
Santomingo, Santiago
Loza, Matias
Tiseira, Manuel
Corral, Martin
Pagella, Federico
Caracotche, Martin

 

COMPARTIR

More in Información General