Connect with us

Información General

Futbol 11 en Atletico T. Lauquen – Los de siempre gano la Zona A y Carniceria German clasifico a cuartos de final

En la cancha de Atletico Trenque Lauquen, 15 equipos, juegan Torneo de Futbol 11, divididos en tres zonas de cinco equipos.

Clasifican a cuartos de final, los dos primeros de cada zona y los dos mejores terceros.

Anoche, lunes, comenzo la quinta fecha. En primer turno Carniceria German vencio a Arre Lulú por 3 a 1. En segundo turno Los de siempre supero a Muebleria El Buen Descanso por 6 a 1.

Del torneo estan participando reconocidos jugadores locales y tambien de la region.

Desde la organización se agradece a New Life de José Crespo, Family Sport de Fabio Ramos y a Daniel Polenta, por colaborar con los premios del torneo.

La ultima fecha de la etapa clasificatoria continua con estos partidos:

Miercoles 10

Primer turno – Los Tikis vs. Nutral Mix (Zona A)

Los Tikis estan eliminados, pueden llegar a quedar terceros pero en las otras dos zonas ya tienen mas puntos. Nutral Mix esta clasificado.

Segundo turno – Cerrajeria Trenque vs. Los Locomotoras (Zona C)

Si empatan, ambos clasifican. En caso que haya un ganador clasifica y el otro dependera del resultado de Fortin Olavaria.

Viernes 12

Primer turno – Pancho vs. Carniceria Pilu (Zona B)

Pancho esta clasificado. Carniceria Pilu avanza hasta perdiendo por 4 goles.

Segundo turno – Autoservicio Rucci vs. Fortin Olavarria (Zona C)

Autoservicio Rucci esta clasificado. Fortin Olavarria debera esperar que no empaten Cerrajeria Trenque y Los Locomotoras y ganar por la diferencia de goles que necesite.

 

El Batacazo queda libre y depende de un resultado para avanzar de ronda. Que Carniceria Pilu pierda por 5 o mas goles.

Foto: Arre Lulú

 

4° fecha

 

Zona A
Muebleria El Buen Descanso 1 Los de siempre 6
Goles: Nicolas Ibañez (BD), Bautista Perez, Juan Manuel Amodeo (2), Carlos Jampi, Franco Mariano Jimenez (2) (LS). Figuras: Paulo Cesar (BD), Franco Mariano Jimenez (LS)

 

Los Tikis Nutral Mix

 

Libre: Los Pibes

 

Zona B

 

Arre Lulú 1 Carniceria German 3
Goles: Miguel Gomez (AL), Luciano Santellan, Benjamin Orosco (2) (CG). Figuras: Miguel Gomez (AL), Benjamin Orosco (CG)

 

Pancho Carniceria Pilu

 

Libre: El Batacazo

 

Zona C

 

Cerrajeria Trenque Los Locomotoras

 

Autoservicio Rucci Fortin Olavarria

 

Libre: Barrioale

 

TABLAS DE POSICIONES
Zona A
Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif. Pts.
Los de siempre (C) 4 4 0 0 11 2 9 12
Nutral Mix (C) 3 2 0 1 4 1 3 6
Los Pibes (E) 4 1 1 2 2 5 -3 4
Los Tikis (E) 3 0 2 1 3 4 -1 2
Muebleria El Buen Descanso (E) 4 0 1 3 2 10 -8 1
Zona B
Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif. Pts.
Carniceria German (C) 4 2 1 1 9 4 5 7
Pancho (C) 3 2 1 0 4 1 3 7
Carniceria Pilu 3 2 0 1 8 5 3 6
El Batacazo 4 2 0 2 5 6 -1 6
Arre Lulú (E) 4 0 0 4 3 13 -10 0
Zona C
Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif. Pts.
Autoservicio Rucci (C) 3 2 1 0 5 2 3 7
Los Locomotoras 3 2 0 1 7 3 4 6
Cerrajeria Trenque 3 2 0 1 5 3 2 6
Fortin Olavarria 3 1 0 2 4 6 -2 3
Barrioale (E) 4 0 1 3 3 10 -7 1

Clasifican a cuartos de final los dos primeros de cada zona y los dos mejores terceros

(1) A=> 1 Grupo A (LOS DE SIMPRE) – 2 Grupo C

(2) B=> 1 Grupo B – 3 Grupo A o C

(3) C=> 1 Grupo C – 3 Grupo A o B

(4) D=> 2 Grupo B – 2 Grupo A (NUTRAL MIX)

Semifinales

Ganador 1 vs. Ganador 2

Ganador 3 vs. Ganador 4

Para la clasificación final, en caso de empate en puntos, se definirá por diferencia de goles, si la igualdad persistiese se definirá por la cantidad de goles a favor, de continuar la igualdad se tendrá en cuenta el resultado del partido entre ellos, si aún se extendiese la igualdad se tendrá en cuenta la mejor ubicación en la tabla de Fair Play. En caso de persistir la igualdad se decidirá por sorteo.

Foto: Carniceria German

 

TABLA DE GOLEADORES
Jugador Equipo Goles
Silva, Santiago El Batacazo 3
Alanis, Kevin Carniceria German 3
Orosco, Benjamin Carniceria German 3
Peña, Julian Nutral Mix 2
Inda, Joaquin Fortin Olavarria 2
Torres, Tomas Cerrajeria Trenque 2
Guiyelo, Luciano Carniceria Pilu 2
Aranda, Sergio Pancho 2
Saibene, Elias Autoservico Rucci 2
Barrera, Joaquin Los de siempre 2
Loza, Matias Los Locomotoras 2
Pagella, Federico Los Locomotoras 2
Perez, Bautista Los de siempre 2
Santellan, Luciano Carniceria German 2
Amadeo, Juan Manuel Los de siempre 2
Jimenez, Franco Mariano Los de siempre 2
Ibañez Nicolas El Buen Descanso 2
Boquin, Nicolas Nutral Mix 1
Amoroso, Lucas Carniceria Pilu 1
Dominguez, Sebastian El Batacazo 1
Orosco, Franco Los Tikis 1
Nadales, Elias Maximiliano Nutral Mix 1
Aramendi, Enzo Fortin Olavarria 1
Lucero, Cesar Fortin Olavarria 1
Lamas, Hernan Barrioale 1
De Las Heras, Valentin Barrioale 1
Lima, Carlos Autoservicio Rucci 1
Montalbano, Salvador Los de siempre 1
Bianchi, Bruno Los Tikis 1
Orosco, Alex Carniceria German 1
Orellano, Francisco Pancho 1
Machado, Rodrigo Los Pibes 1
Busquet, Pablo Los Locomotoras 1
Barrientos, Luciano Autosericio Rucci 1
Quinteros, Agustin Autoservico Rucci 1
Holgado, Franco Carniceria Pilu 1
Sayago, Luciano Cerrajeria Trenque 1
Bruzzon, Bernardo Cerrajeria Trenque 1
Ibañez, David El Batacazo 1
Gomez, Miguel Arre Lulú 1
Romero, Axel Los de siempre 1
Cardozo, Facundo Carniceria Pilu 1
Estevez, Tomas Carniceria Pilu 1
Orosco, Tomas Arre Lulú 1
Aranda, Gonzalo Arre Lulú 1
Villagra, Carlos Cerrajeria Trenque 1
Vera, Andres Los Locomotoras 1
Amoroso, Leandro Carniceria Pilu 1
Cepeda, Lucas Carniceria Pilu 1
Marquez, Emiliano Barrioale 1
Jampi, Carlos Los de siempre 1
Viñas, Lucas Los Tikis 1
Ramos, Enzo Los Pibes 1
Locastro, Marcelo Alejandro Pancho 1
Martinez, Manuel Los Locomotoras 1

 

SANCIONES

 

TARJETAS AMARILLAS
Jugador Equipo Tarjetas
Orellana, Rosendo Autoservicio Rucci 3
Pallero, Mauricio Los Tikis 2
Fernandez, Ale Autoservico Rucci 2
Ibañez, Juan Autoservico Rucci 2
Gelabert, Juan Cerrajeria Trenque 2
Barreiro, Jonatan Cerrajeria Trenque 2
Santucho, Nahuel Carniceria Pilu 2
Baez, Hector Los Tikis 2
Taconau, Francisco Los Tikis 2
Campelo, Agustin Nutral Mix 1
Luna, Santiago Nutral Mix 1
Sena, Nicolas Nutral Mix 1
Maya, Fabricio Carniceria Pilu 1
Martinez, Jorge Nutral Mix 1
Mesqui, Juan Pancho 1
Ghinzani, Angel Los Tikis 1
Bianchi, Alexis Los Tikis 1
Orosco, Nahuel Los Tikis 1
Lucero, Cesar Fortin Olavarria 1
Lopez, Tomas Fortin Olavarria 1
Cuagliarello, Matias Pancho 1
Reyes, Edgardo Autoservicio Rucci 1
Etcheverry, Fernan Cerrajeria Trenque 1
Cobo, Lucas Cerrajeria Trenque 1
Ribelota, Ezequiel Cerrajeria Trenque 1
Reales, Ezequiel Pancho 1
Bianchi, Bruno Los Tikis 1
Godoy, Maximiliano Los Locomotoras 1
Carranza, Dario Autosericio Rucci 1
Saibene, Elias Autosericio Rucci 1
Defelice, Emiliano Autosericio Rucci 1
Viñas, Mateo Autosericio Rucci 1
Cernadas, Alan Los Locomotoras 1
Batochi, Diego Cerrajeria Trenque 1
Bruzzon, Bernado Cerrajeria Trenque 1
Arrieta, Omar Fortin Olavarria 1
Presser, Sebastian Fortin Olavarria 1
Acuña, Pedro Juan Fortin Olavarria 1
Marquez, Ezequiel Cerrajeria Trenque 1
Taconau, Francisco Los Tikis 1
Caracotche, Marcos Carniceria Pilu 1
Amoroso, Leandro Carniceria Pilu 1
Aramendi, Enzo Fortin Olavarria 1
Rojas, Tomas Fortin Olavarria 1
Gallace, Leonardo Fortin Olavarria 1
Suarez, Juan Cruz Los Locomotoras 1
Pagella, Federico Los Locomotoras 1

c) Sanciones disciplinarias:

i) Tarjetas: Roja, Amarilla y Azul. La tarjeta azul se saca en caso de que el árbitro crea necesario que un jugador de un equipo debe ser cambiado por un suplente, por alguna falta que cometió. En caso de haber doble amarilla en un mismo partido, se sacara tarjeta azul también al jugador.

ii) En la fase de grupos el jugador que acumule 3 (tres) tarjetas amarillas será suspendido por 1 (un) partido; quien acumule 5 (cinco) tarjetas amarillas será suspendido por 2 (fechas); En la fase eliminatoria (cuartos y semifinal) el jugador que acumule 3 (tres) amonestaciones deberá cumplir 1 (una) fecha de suspensión, borrándose todas las amarillas que el jugador acumulase en la fase regular.

A los efectos de acumulación de tarjetas, la tarjeta azul cuenta como 2 amarilla.

 

FIGURAS
Jugador Equipo Figura
Farias, Hugo Arre Lulú 2
Villagra, Carlos Cerrajeria Trenque 2
Silva, Sebastian El Batacazo 2
Saibene, Elias Autoservico Rucci 2
De Las Heras, Valentin Barrioale 2
Alanis, Kevin Carniceria German 2
Jimenez, Franco Mariano Los de siempre 2
Nadales, Elias Maximiliano Nutral Mix 1
Arrieta, Gonzalo Los Pibes 1
Maya, Fabricio Carniceria Pilu 1
Benito, Santiago El Batacazo 1
Taconau, Francisco Los Tikis 1
Quiroga, Juan Jose El Buen Descanso 1
Inda, Joaquin Fortin Olavarria 1
Castro, Kevin Barrioale 1
Guiyelo, Luciano Carniceria Pilu 1
Aranda, Sergio Pancho 1
Romero, Esteban Nutral Mix 1
Aramendi, Enzo Fortin Olavarria 1
Orellano, Francisco Pancho 1
Orosco, Alex Carniceria German 1
Barrera, Joaquin Los de siempre 1
Baez, Hector Los Tikis 1
Machado, Rodrigo Los Pibes 1
Concepcion, Ignacio El Buen Descanso 1
Busquet, Pablo Los Locomotoras 1
Barrientos, Luciano Autoservico Rucci 1
Gimenez, Agustin Los de siempre 1
Bruzzon, Bernardo Cerrajeria Trenque 1
Roedespelger, Marcos Arre Lulú 1
Cepeda, Lucas Carniceria Pilu 1
Peña, Julian Nutral Mix 1
Garcia, Tobias El Buen Descanso 1
Sanchez, Edgardo Los Pibes 1
Gomez, Miguel Arre Lulú 1
Pagella, Federico Los Locomotoras 1
Marquez, Emiliano Barrioale 1
Viñas, Lucas Los Tikis 1
Ramos, Enzo Los Pibes 1
Locastro, Marcelo Alejandro Pancho 1
Ortiz, David El Batacazo 1
Echeverria, Facundo Fortin Olavarria 1
Ortellado, Gonzalo Los Locomotoras 1
Orosco, Benjamin Carniceria German 1
Cesar, Paulo El Buen Descanso 1

 

LISTADO (EXTRAOFICIAL) DE LOS EQUIPOS

LOS PIBES
Villareal, Alexis
Ramos, Enzo
Comas, Kevin
Mendez, Tamir
Arrieta, Gonzalo
Mendez, Ciro
Romero, Hugo
Senega, Lucas
Machado, Rodrigo
Romero, Juan Cruz
Lamas, Tomas
Busquet, Exequiel
Busquet, Sebastian
Claus, Ignacio
Sanchez, Eduardo
Rodriguez, Sergio
Romero, Braian
Cuculiche, Enzo
Martinez, Jorge
Sanchez, Martin
Cufre, Elias
Ramos, Juan
MUEBLERIA EL BUEN DESCANSO
Martinez, Enzo
Girardi, Nicolas
Martinez, Jonathan
Ibañez, Nicolas
Bracamonte, Braian
Martinez, Pelu
Rossi, Federico
Coolen, Sebastian Oscar
Gonzalez Paz, Dario
Garcia, Tobias
Quiroga, Juan Jose
Izaguirre, Sebastian
Reyes, Lucas
Berreta, Manuel
Arnaiz, Fernando
Fernandez, Pela
Moreno, Kevin
Concepcion, Ignacio
Mendez, Ivo
Cesar, Paulo
Pastor, Diego
Van Schaik, Pedro
LOS TIKIS
Baez, Hector
Oviedo, Ivan
Ghinzani, Angel
Bianchi, Bruno
Taconau, Francisco
Baez, Juan Cruz
Gonzalez, Emiliano
Arrieta, Franco
Rey, Carlos
Oviedo, Cesar
Zambiasio, Luis
Pallero, Mauricio
Bianchi, Alexis
Cobo, German
Buri, Mariano
Viñas, Lucas
Orosco, Nahuel
Bravo, Santiago
Debortoli, Maximiliano
Lara, Axel
Orosco, Franco
Hernandez, Marcelo
NUTRAL MIX
Guillot, Martin
Romero, Esteban
Peña, Julian
Ramos, Agustin
Cajal, Santiago
Sena, Nicolas,
Suarez, Julian
Peña, Camilo
Campelo, Agustin
Martinez, Jorge
Nadales, Elias Maximiliano
Boquin, Nicolas
Luna, Santiago
Cerna, Cristian
Narvarte, Emanuel
Laiglecia, Iair
Herrera, Emanuel
LOS DE SIEMPRE
Acosta, Carlos
Muñoz, Federico
Rodriguez, Emanuel
Villanueva, Juan
De Andrea, Pablo
Cionofrino, Santiago
Perez, Bautista
Fuensalida, Marcos
Amadeo, Juan Manuel
Romero, Axel
Ustari, Lucio Ariel
Sposito, Ezequiel
Barrera, Joaquin
Costa, Alejo
Acosta, Braian
Montalbano, Salvador
Gimenez, Agustin
Guenchuales, Rodrigo
Maza, Santiago
Maza, Pablo
Jampi, Carlos
Jimenez, Franco Mariano
EL BATACAZO
Gonzalez, Jorge
Landechea, Juan
Peñas, Ignacio
Dominguez, Sebastian
Benito, Santiago
Gonzalez, Diego
Corral, Juan
Ibañez, David
Torres, Diego
Ibañez, Ezequiel
Suarez, Luis
Sanchez, Kevin
Palomeque, Sebastian
Calabaza, Francisco
Landechea, Carlos
Calabaza, Franco
Perez, Federico
Castia, Jhonatan
Silva, Sebastian
Castillo, Ignacio
Ortiz, David
ARRE LULU
Gomez, Miguel
Logotetti, Javier
Mestre, Martin
Velazquez, Franco
Gastaldi, Federico
Herrador, Bautista
Chiessa, Pablo
Orosco, Tomas
Grandi, Enzo
Suarez, Lautaro
Navarro, Cristian
Palavecino, Marcos
Olivier, Agustin
Farias, Hugo
Roedespelger, Marcos
Rindlisbacher, Emiliano
Fernandez, Angel
Diaz Bernal, Joaquin
Serale, Gerardo
Aranda, Gonzalo
Gonzalez, Guillermo
PANCHO
Reales, Ezequiel
Alcalde, Valentin
Barella, Luciano
Mesqui, Juan
Amador, Maicol
Cabrera, Francisco
Beltran, Hector
Ghinzani, Cristian
Aranda, Sergio
Saucedo, Sandro
Eloy, Jose
Gonzalez Paz, Federico
Cao, Lautaro
Mansilla, marcelo
Cuagliarello, Matias
Orellano, Francisco
Holgado, Leonardo
Videla, Jose
Troya, Lucas
Locastro, Marcelo Alejandro
CARNICERIA PILU
Maya, Lucas
Caracotche, Marcos
Espertche, Tomas
Maya, Fabricio
Gallo, Ignacio
Velazquez, Jorge
Zarate, Joaquin
Amoroso, Leandro
Lazarte, Michel
Zarate, Cruz
Baselli, Alan
Despres, Daniel
Guyelo, Luciano
Holgado, Franco
Santucho, Nahuel
Amoroso, Lucas
Cardozo, Facundo
Estevez, Tomas
Cepeda, Lucas
Zabala, Luciano
CARNICERIA GERMAN
Rosino, Facundo
Calvo, Agustin
Bruson, Lautaro
Alaniz, Kevin
Cardozo, marcos
Rosino, Franco
Batista, Octavio
Santellan, Luciano
Gallo, Marcelo
San Benito, Bautista
Pallero, Enzo
Guerrero, Michel
Olatte, Emanuel
Ustarroz, Angel
Rosino, Tomas
Orosco, Alex
Orosco, Benjamin
Del Rio, Ricardo
Martins, Ignacio
Godoy, Santiago
Fornes, Joaquin
Ipas, Juan manuel
BARRIOALE
Castro, Kevin
Viñas, Ricardo
Zugnoni, Jonathan
Lescano, Nicolas
Gualdoni, Mariano
Cerutti, Pedro
Mansilla, Federico
Brunelli, Leandro
Marquez, Emiliano
Suarez, Marcos
Suarez, Facundo
Polenta, Matias
Polenta, Mariano
Gomez Betanzos, Sebastian
Gutierrez, Diego
Martinez, Santiago
Lescano, Juan
Polenta, Ariel
Lamas, Hernan
Cignoli, Marcos
Balerdi, Claudio
De las Heras, Valentin
Cerrajeria Trenque
Lujan, Lautaro
Lorea, Santiago
Ciotti, Juan
Servera, Martin
Carini, Fausto
Ressia, Julian
Rostagno, Damian
Batochi, Diego
Torres, Tomas
Sayago, Luciano
Bruzon, Bernardo
Marquez, Ezequiel
Gelabert, Juan
Etcheverry, Fernan
Testardini, Fermin
Barreiro, Jonatan
Marelli, Ezequiel
Cobo, Lucas
Ribelota, Ezequiel
Villagra, Carlos
Santiago, Guillermo
Baselli, Damian
AUTOSERVICIO RUCCI
Gomez, Aldo
Orellana, Rosendo
Ledesma, Eduardo
Fernandez, Ale
Carranza, Dario
Ibañez, Juan
Moglie, Joaquin
Dispuro, Valentin
Barrientos, Luciano
Saibene, Elias
Suarez, Juan Pablo
Carranza, Ezequiel
Dogliolo, Patricio
Barrera, Matias
Vega, Lucas
Quinteros, Agustin
Lima, Carlos
Arque, Franco
Pez, Enrique
Defelice, Emiliano
Viñas, mateo
Reyes, Edgardo
FORTIN OLAVARRIA
Arrieta, Omar
Aramendi, Enzo
Lucero, Cesar
Gomez, Juan Cruz
Presser, Lisandro
Echeverria, Emiliano
Sauer, Mateo
Inda, Joaquin
Echeverria, Facundo
Cionofrino, Carlos
Platino, Pablo
Ares, Juan
Rubial, Gonzalo
Aramendi, Ramiro
Presser, Sebastian
Aramendi, Juan Pablo
Rojas, Tomas
Cionofrino, Daniel
Lopez, Tomas
Nicolas, Sebastian
Acuña, Juan Pedro
Gallece, Francisco Leonardo
Acuña, Pedro Juan
LOS LOCOMOTORAS
Guerra, Federico
Azurabarrena, Damian
Godoy, Maximiliano
Cernadas, Alan
Casado, Francisco
Cardozo, Hector
Martin, Guillermo
Martinez, Isaias
Vera, Andres
Gennarini, Franco
Ortellado, Gonzalo
Suarez, Juan Cruz
Leguizamon, Valentin
Busquet, Pablo
Santomingo, Santiago
Loza, Matias
Tiseira, Manuel
Corral, Martin
Pagella, Federico
Caracotche, Martin

 

COMPARTIR

More in Información General