Connect with us

Información General

Futbol 11 en Atletico T. Lauquen – Carniceria German Campeón

Finalizó anoche el Torneo de Futbol 11 organizado por el Club Atletico Trenque Lauquen con mucho exito, donde participaron reconocidos jugadores locales y tambien de la region

En la final Carniceria German vencio a Carniceria Pilu por 2 a 1.

Goles: Kevin Alanis (2) (CG), Luciano Guiyelo (CP).

Figuras: Kevin Alanis (CG), Luciano Guiyelo (CP)

Fue un lindo partido final, de ida y vuelta, con un ritmo de primera, y muy bien jugado por ambos equipos

 

El premio a la valla menos vencia quedo para Los de siempre cuyo arquero fue Pablo de Andrea.

 

Desde la organización se agradece a New Life de José Crespo, Family Sport de Fabio Ramos y a Daniel Polenta, por colaborar con los premios del torneo.

Foto: Festejos de Carniceria German

 

La campañna del Campeón

 

CARNICERIA GERMAN

Empato con Pancho 1 a 1

Vencio a El Batacazo 4 a 0

Perdio con Carniceria Pilu 2 a 1

Vencio a Arre Lulú 3 a 1

Vencio a Nutral Mix 3 a 2

Vencio a Pancho 1 a 0

Vencio a Carniceria Pilu 2 a 1

 

Foto: Carniceria German

Foto: Carniceria Pilu

 

TABLA DE GOLEADORES
Jugador Equipo Goles
Alanis, Kevin Carniceria German 6
Silva, Santiago El Batacazo 3
Orosco, Benjamin Carniceria German 3
Peña, Julian Nutral Mix 3
Cepeda, Lucas Carniceria Pilu 3
Orosco, Alex Carniceria German 3
Jimenez, Franco Mariano Los de siempre 3
Loza, Matias Los Locomotoras 3
Guiyelo, Luciano Carniceria Pilu 3
Torres, Tomas Cerrajeria Trenque 2
Inda, Joaquin Fortin Olavarria 2
Aranda, Sergio Pancho 2
Saibene, Elias Autoservico Rucci 2
Barrera, Joaquin Los de siempre 2
Pagella, Federico Los Locomotoras 2
Perez, Bautista Los de siempre 2
Santellan, Luciano Carniceria German 2
Amadeo, Juan Manuel Los de siempre 2
Ibañez Nicolas El Buen Descanso 2
Pallero, Carlos Nutral Mix 2
Holgado, Franco Carniceria Pilu 2
Quinteros, Agustin Autoservico Rucci 2
Fornes, Jeremias Autoservico Rucci 2
Cerna, Cristian Nutral Mix 2
Amoroso, Lucas Carniceria Pilu 1
Dominguez, Sebastian El Batacazo 1
Orosco, Franco Los Tikis 1
Nadales, Elias Maximiliano Nutral Mix 1
Aramendi, Enzo Fortin Olavarria 1
Lucero, Cesar Fortin Olavarria 1
Lamas, Hernan Barrioale 1
De Las Heras, Valentin Barrioale 1
Lima, Carlos Autoservicio Rucci 1
Montalbano, Salvador Los de siempre 1
Bianchi, Bruno Los Tikis 1
Boquin, Nicolas Nutral Mix 1
Orellano, Francisco Pancho 1
Machado, Rodrigo Los Pibes 1
Busquet, Pablo Los Locomotoras 1
Barrientos, Luciano Autosericio Rucci 1
Moglie, Joaquin Autosericio Rucci 1
Gomez, Juan Cruz Fortin Olavarria 1
Sayago, Luciano Cerrajeria Trenque 1
Bruzzon, Bernardo Cerrajeria Trenque 1
Ibañez, David El Batacazo 1
Gomez, Miguel Arre Lulú 1
Romero, Axel Los de siempre 1
Cardozo, Facundo Carniceria Pilu 1
Estevez, Tomas Carniceria Pilu 1
Orosco, Tomas Arre Lulú 1
Aranda, Gonzalo Arre Lulú 1
Villagra, Carlos Cerrajeria Trenque 1
Vera, Andres Los Locomotoras 1
Amoroso, Leandro Carniceria Pilu 1
Platino, Pablo Fortin Olavarria 1
Marquez, Emiliano Barrioale 1
Jampi, Carlos Los de siempre 1
Viñas, Lucas Los Tikis 1
Ramos, Enzo Los Pibes 1
Locastro, Marcelo Alejandro Pancho 1
Martinez, Manuel Los Locomotoras 1
Orosco, Nahuel Los Tikis 1
Romero, Esteban Nutral Mix 1
Peña, Camilo Nutral Mix 1
Rostagno, Damian Cerrajeria Trenque 1
Gennarini, Franco Los Locomotoras 1
Presser, Sebastian Fortin Olavarria 1
Lazarte, Michel Carniceria Pilu 1
Etcheverry, Fernan Cerrajeria Trenque 1
Suarez, Juan Cruz Los Locomotoras 1
Fornes, Joaquin Carniceria German 1

Foto: Kevin Alanis GOLEADOR (Premio de Family Sporty) figura del partido. Entrega Lucas Churruca

 

FIGURAS
Jugador Equipo Figura
Alanis, Kevin Carniceria German 3
Jimenez, Franco Mariano Los de siempre 3
Cabrera, Francisco Pancho 3
Silva, Sebastian El Batacazo 2
Saibene, Elias Autoservicio Rucci 2
De Las Heras, Valentin Barrioale 2
Farias, Hugo Arre Lulú 2
Cepeda, Lucas Carniceria Pilu 2
Orosco, Alex Carniceria German 2
Villagra, Carlos Cerrajeria Trenque 2
Guiyelo, Luciano Carniceria Pilu 2
Arrieta, Gonzalo Los Pibes 1
Maya, Fabricio Carniceria Pilu 1
Benito, Santiago El Batacazo 1
Taconau, Francisco Los Tikis 1
Quiroga, Juan Jose El Buen Descanso 1
Inda, Joaquin Fortin Olavarria 1
Castro, Kevin Barrioale 1
Nadales, Elias Maximiliano Nutral Mix 1
Aranda, Sergio Pancho 1
Romero, Esteban Nutral Mix 1
Aramendi, Enzo Fortin Olavarria 1
Orellano, Francisco Pancho 1
Cerna, Cristian Nutral Mix 1
Barrera, Joaquin Los de siempre 1
Baez, Hector Los Tikis 1
Machado, Rodrigo Los Pibes 1
Concepcion, Ignacio El Buen Descanso 1
Busquet, Pablo Los Locomotoras 1
Barrientos, Luciano Autoservicio Rucci 1
Gimenez, Agustin Los de siempre 1
Bruzzon, Bernardo Cerrajeria Trenque 1
Roedespelger, Marcos Arre Lulú 1
Orellana, Rosendo Autoservicio Rucci 1
Peña, Julian Nutral Mix 1
Garcia, Tobias El Buen Descanso 1
Sanchez, Edgardo Los Pibes 1
Gomez, Miguel Arre Lulú 1
Pagella, Federico Los Locomotoras 1
Marquez, Emiliano Barrioale 1
Viñas, Lucas Los Tikis 1
Ramos, Enzo Los Pibes 1
Locastro, Marcelo Alejandro Pancho 1
Ortiz, David El Batacazo 1
Echeverria, Facundo Fortin Olavarria 1
Ortellado, Gonzalo Los Locomotoras 1
Orosco, Benjamin Carniceria German 1
Cesar, Paulo El Buen Descanso 1
Pallero, Carlos Nutral Mix 1
Orosco, Nahuel Los Tikis 1
Rostagno, Damian Cerrajeria Trenque 1
Gennarini, Franco Los Locomotoras 1
Fornes, Jeremias Autoservicio Rucci 1
Platino, Pablo Fortin Olavarria 1
Velazquez, Jorge Carniceria Pilu 1
Etcheverry, Fernan Cerrajeria Trenque 1
Loza, Matias Los Locomotoras 1
Garcia Moran, Jordan Carniceria Pilu 1
Azurabarrena, Damian Los Locomotoras 1

Foto: Joaquin Formes premio figura, donado por Daniel Polenta. Entrega Lucas Churruca

 

LISTADO (EXTRAOFICIAL) DE LOS EQUIPOS

LOS PIBES
Villareal, Alexis
Ramos, Enzo
Comas, Kevin
Mendez, Tamir
Arrieta, Gonzalo
Mendez, Ciro
Romero, Hugo
Senega, Lucas
Machado, Rodrigo
Romero, Juan Cruz
Lamas, Tomas
Busquet, Exequiel
Busquet, Sebastian
Claus, Ignacio
Sanchez, Eduardo
Rodriguez, Sergio
Romero, Braian
Cuculiche, Enzo
Martinez, Jorge
Sanchez, Martin
Cufre, Elias
Ramos, Juan
MUEBLERIA EL BUEN DESCANSO
Martinez, Enzo
Girardi, Nicolas
Martinez, Jonathan
Ibañez, Nicolas
Bracamonte, Braian
Martinez, Pelu
Rossi, Federico
Coolen, Sebastian Oscar
Gonzalez Paz, Dario
Garcia, Tobias
Quiroga, Juan Jose
Izaguirre, Sebastian
Reyes, Lucas
Berreta, Manuel
Arnaiz, Fernando
Fernandez, Pela
Moreno, Kevin
Concepcion, Ignacio
Mendez, Ivo
Cesar, Paulo
Pastor, Diego
Van Schaik, Pedro
LOS TIKIS
Baez, Hector
Oviedo, Ivan
Ghinzani, Angel
Bianchi, Bruno
Taconau, Francisco
Baez, Juan Cruz
Gonzalez, Emiliano
Arrieta, Franco
Rey, Carlos
Oviedo, Cesar
Zambiasio, Luis
Pallero, Mauricio
Bianchi, Alexis
Cobo, German
Buri, Mariano
Viñas, Lucas
Orosco, Nahuel
Bravo, Santiago
Debortoli, Maximiliano
Lara, Axel
Orosco, Franco
Hernandez, Marcelo
NUTRAL MIX
Guillot, Martin
Romero, Esteban
Peña, Julian
Ramos, Agustin
Cajal, Santiago
Sena, Nicolas,
Suarez, Julian
Peña, Camilo
Campelo, Agustin
Martinez, Jorge
Nadales, Elias Maximiliano
Boquin, Nicolas
Luna, Santiago
Cerna, Cristian
Narvarte, Emanuel
Laiglecia, Iair
Herrera, Emanuel
LOS DE SIEMPRE
Acosta, Carlos
Muñoz, Federico
Rodriguez, Emanuel
Villanueva, Juan
De Andrea, Pablo
Cionofrino, Santiago
Perez, Bautista
Fuensalida, Marcos
Amadeo, Juan Manuel
Romero, Axel
Ustari, Lucio Ariel
Sposito, Ezequiel
Barrera, Joaquin
Costa, Alejo
Acosta, Braian
Montalbano, Salvador
Gimenez, Agustin
Guenchuales, Rodrigo
Maza, Santiago
Maza, Pablo
Jampi, Carlos
Jimenez, Franco Mariano
EL BATACAZO
Gonzalez, Jorge
Landechea, Juan
Peñas, Ignacio
Dominguez, Sebastian
Benito, Santiago
Gonzalez, Diego
Corral, Juan
Ibañez, David
Torres, Diego
Ibañez, Ezequiel
Suarez, Luis
Sanchez, Kevin
Palomeque, Sebastian
Calabaza, Francisco
Landechea, Carlos
Calabaza, Franco
Perez, Federico
Castia, Jhonatan
Silva, Sebastian
Castillo, Ignacio
Ortiz, David
ARRE LULU
Gomez, Miguel
Logotetti, Javier
Mestre, Martin
Velazquez, Franco
Gastaldi, Federico
Herrador, Bautista
Chiessa, Pablo
Orosco, Tomas
Grandi, Enzo
Suarez, Lautaro
Navarro, Cristian
Palavecino, Marcos
Olivier, Agustin
Farias, Hugo
Roedespelger, Marcos
Rindlisbacher, Emiliano
Fernandez, Angel
Diaz Bernal, Joaquin
Serale, Gerardo
Aranda, Gonzalo
Gonzalez, Guillermo
PANCHO
Reales, Ezequiel
Alcalde, Valentin
Barella, Luciano
Mesqui, Juan
Amador, Maicol
Cabrera, Francisco
Beltran, Hector
Ghinzani, Cristian
Aranda, Sergio
Saucedo, Sandro
Eloy, Jose
Gonzalez Paz, Federico
Cao, Lautaro
Mansilla, Marcelo
Cuagliarello, Matias
Orellano, Francisco
Holgado, Leonardo
Videla, Jose
Troya, Lucas
Locastro, Marcelo Alejandro
CARNICERIA PILU
Maya, Lucas
Caracotche, Marcos
Espertche, Tomas
Maya, Fabricio
Gallo, Ignacio
Velazquez, Jorge
Zarate, Joaquin
Amoroso, Leandro
Lazarte, Michel
Zarate, Cruz
Baselli, Alan
Despres, Daniel
Guyelo, Luciano
Holgado, Franco
Santucho, Nahuel
Amoroso, Lucas
Cardozo, Facundo
Estevez, Tomas
Cepeda, Lucas
Zabala, Luciano
CARNICERIA GERMAN
Rosino, Facundo
Calvo, Agustin
Bruzon, Lautaro
Alaniz, Kevin
Cardozo, marcos
Rosino, Franco
Batista, Octavio
Santellan, Luciano
Gallo, Marcelo
San Benito, Bautista
Pallero, Enzo
Guerrero, Michel
Olatte, Emanuel
Ustarroz, Angel
Rosino, Tomas
Orosco, Alex
Orosco, Benjamin
Del Rio, Ricardo
Martins, Ignacio
Godoy, Santiago
Fornes, Joaquin
Ipas, Juan manuel
BARRIOALE
Castro, Kevin
Viñas, Ricardo
Zugnoni, Jonathan
Lescano, Nicolas
Gualdoni, Mariano
Cerutti, Pedro
Mansilla, Federico
Brunelli, Leandro
Marquez, Emiliano
Suarez, Marcos
Suarez, Facundo
Polenta, Matias
Polenta, Mariano
Gomez Betanzos, Sebastian
Gutierrez, Diego
Martinez, Santiago
Lescano, Juan
Polenta, Ariel
Lamas, Hernan
Cignoli, Marcos
Balerdi, Claudio
De las Heras, Valentin
Cerrajeria Trenque
Lujan, Lautaro
Lorea, Santiago
Ciotti, Juan
Servera, Martin
Carini, Fausto
Ressia, Julian
Rostagno, Damian
Batochi, Diego
Torres, Tomas
Sayago, Luciano
Bruzon, Bernardo
Marquez, Ezequiel
Gelabert, Juan
Etcheverry, Fernan
Testardini, Fermin
Barreiro, Jonatan
Marelli, Ezequiel
Cobo, Lucas
Ribelota, Ezequiel
Villagra, Carlos
Santiago, Guillermo
Baselli, Damian
AUTOSERVICIO RUCCI
Gomez, Aldo
Orellana, Rosendo
Ledesma, Eduardo
Fernandez, Ale
Carranza, Dario
Ibañez, Juan
Moglie, Joaquin
Dispuro, Valentin
Barrientos, Luciano
Saibene, Elias
Suarez, Juan Pablo
Carranza, Ezequiel
Dogliolo, Patricio
Barrera, Matias
Vega, Lucas
Quinteros, Agustin
Lima, Carlos
Arque, Franco
Pez, Enrique
Defelice, Emiliano
Viñas, mateo
Reyes, Edgardo
FORTIN OLAVARRIA
Arrieta, Omar
Aramendi, Enzo
Lucero, Cesar
Gomez, Juan Cruz
Presser, Lisandro
Echeverria, Emiliano
Sauer, Mateo
Inda, Joaquin
Echeverria, Facundo
Cionofrino, Carlos
Platino, Pablo
Ares, Juan
Rubial, Gonzalo
Aramendi, Ramiro
Presser, Sebastian
Aramendi, Juan Pablo
Rojas, Tomas
Cionofrino, Daniel
Lopez, Tomas
Nicolas, Sebastian
Acuña, Juan Pedro
Gallece, Francisco Leonardo
Acuña, Pedro Juan
LOS LOCOMOTORAS
Guerra, Federico
Azurabarrena, Damian
Godoy, Maximiliano
Cernadas, Alan
Casado, Francisco
Cardozo, Hector
Martin, Guillermo
Martinez, Isaias
Vera, Andres
Gennarini, Franco
Ortellado, Gonzalo
Suarez, Juan Cruz
Leguizamon, Valentin
Busquet, Pablo
Santomingo, Santiago
Loza, Matias
Tiseira, Manuel
Corral, Martin
Pagella, Federico
Caracotche, Martin

 

COMPARTIR

More in Información General