Connect with us

Fútbol

FFBP – FBC Argentino debuta en Alvear el miercoles 15 a las 20.30 horas. Toda la Programacion

PROGRAMACION TORNEO 1º DIVISION FFBP

SUB ZONA BONAERENSE PAMPEANA SUR

FUTBOL Y TENIS CLUB M. BURATOVICH (VILLARINO) vs CLUB ATLETICO HURACAN ( LIGA DEL SUR)

15/ 09/2021 16:00HS

CANCHA: ESTADIO F Y TENIS CLUB RAFAEL ASTIBIA Y PINAR DE LA PASION

ARBITROS: LIGA VIEDMA

CLUB DEPORTIVO SAN FRANCISCO (LIGA DEL SUR) vs CLUB JUVENTUD UNIDA (VILLARINO)

15/09/2021 15:30HS

CANCHA:ESTADIO GUSTAVO NOVOA (CHACABUCO 3051)

ARBITROS: LIGA CORONEL SUAREZ

ALVEAR FOOTBALL CLUB (PAMPEANA) vs FOOT BALL CLUB ARGENTINO ( TRENQUE LAUQUEN)

15 /09/2021 20:30HS

CANCHA: ESTADIO AVENIDA (AV. SAN MARTIN 659 E/ LAVALLE Y URQUIZA)

ARBITROS:  LIGA GENERAL VILLEGAS

CLUB ATLETICO ESTUDIANTES (OLAVARRIA) vs CENTRO SOCIAL VELENSE (TANDIL)

14/09/2021 21:00HS

CANCHA: ESTUDIANTES (LAVALLE Y DEL VALLE)

ARBITROS:  LIGA LAPRIDA

SOC. FOMENTO UNION Y PROGRESO (TANDIL) vs CLUB ATLETICO SPORTIVO (25 DE MAYO)

15/09/2021 19:30HS

CANCHA: ESTADIO GRAL SAN MARTIN (RIVADAVIA 350)

ARBITROS: LIGA OLAVARRIA

CLUB EVER READY (DOLORES) vs CLUB ATLETICO BELGRANO (MAR CHIQUITA)

15 /09/2021 19:30HS

CANCHA: ESTADIO DELFOR DEL VALLE ( MAIPU Y MARQUEZ)

ARBITROS:  LIGA GRAL MADARIAGA

CLUB ATL. NORBERTO DE LA RIESTA (25 DE MAYO) vs CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO EL INDIO  (CHASCOMUS)

15/09/2021 14:00HS

CANCHA: ESTADIO RIESTRA ( CALLE BRACO Y BENIALBO)

ARBITROS: LIGA SALADILLO

NAP2000 ASOCIACION CIVIL (CHASCOMUS) vs CENTRO VECINAL UNIDOS DE OLMOS (LA PLATA)

15 /09/2021 HORARIO A CONFIRMAR

CANCHA: CLUB RACING BAVIO

ARBITROS: LIGA ESCOBAR

SUB ZONA BONAERENSE PAMPEANA NORTE

CLUB S Y D JOSE S PAZ (ESCOBAR) vs CLUB ATLETICO SPORTSMAN (SALTO)

15/09/2021 16:00HS

CANCHA: CLUB MALVINAS

ARBITROS:  LIGA LUJAN

CLUB DEFENSORES  DE SALTO (SALTO) vs PROVINCIAL CLUB FUTBOL (PERGAMINO)

15/09/2021 21:00HS

CANCHA: CLUB DEFENSORES SALTO (FRANCISCO CINCO EL ESTADIO)

ARBITROS: LIGA  JUNIN

CLUB ATL. RIVER PLATE (PERGAMINO) vs CLUB GENERAL ROJO UNION DEPORTIVA (SAN NICOLAS)

15 /09/2021 16:45HS

CANCHA: CLUB RIVER PLATE ( RUTA 8)

ARBITROS: LIGA COLON

CLUB ATLETICO PARANA (SAN NICOLAS) vs RACING CLUB (COLON)

15 /09/2021 17:00HS

CANCHA: CLUB PARANA

ARBITROS: LIGA SAN PEDRO

CLUB DEPORTIVO COLONIAL FERRE (GRAL. ARENALES) vs CLUB ATLETICO LINQUEÑO (LINCOLN)

15 /09/2021 21:00HS

CANCHA: CLUB COLONIAL (CORDOBA 115)

ARBITROS: LIGA SALTO

ANCALU SPORTING CLUB (VEDIA) vs CLUB S Y D 12 DE OCTUBRE (GRAL. ARENALES)

15/09/2021 19:30HS

CANCHA: CLUB ANCALU (ESTADIO JUSTO VILLA. SAN GREGORIO SANTA FE)

ARBITROS: LIGA JUNIN

CLUB ATLETICO VILLA BELGRANO (JUNIN) vs FOOT BALL CLUB MATIENZO (VEDIA)

15/09/2021 21:00HS

CANCHA: CLUB VILLA BELGRANO

ARBITROS: LIGA 9 DE JULIO

ACADEMIA JAVIER MASCHERANO (LINCOLN) vs CLUB RIVADAVIA (LIGA JUNIN)

 15/09/2021 15:30HS

CANCHA: ESTADIO EL LINQUEÑO (ACCESO GARCIA TUÑON)

ARBITROS: LIGA CHIVILCOY

COMPARTIR

More in Fútbol