Connect with us

Fútbol

FFBP – FBC Argentino busca revertir la serie ante un rival de jerarquia

El Decano de Trenque Lauquen tendrá esta tarde, en su estadio, la dificil mision de dar vuelta el resultado de ida, cuando cayo 4 a 2, ante Alvera FC, uno de los candidatos a quedarse con una de las plazas que otorga este certamen al Toneo Regional Amateur.

Despues de dos años, en nuestra Ciudad se verá un partido de caracter oficial.

Arbitro: CARINCI DARIO 1º Asistente: CRESPIN CARLOS 2º Asistente: GALEANO FERNANDO. Todos de Pehuajo

SUB ZONA BONAERENSE PAMPEANA SUR

 CLUB ATLETICO HURACAN ( LIGA DEL SUR) vs FUTBOL Y TENIS CLUB M. BURATOVICH (VILLARINO)

22/ 09/2021 16:00hs

CANCHA:  CLUB HURACAN

ARBITROS: LIGA CORONEL DORREGO

 CLUB JUVENTUD UNIDA (VILLARINO) vs CLUB DEPORTIVO SAN FRANCISCO (LIGA DEL SUR)

22/09/2021 20:00HS

CANCHA: CLUB CAZA Y PESCA HURACAN (JORGE SITO TIBURTINI. RUTA 22 KM 732.5 MEDANOS)

ARBITROS: LIGA CORONEL SUAREZ

 FOOT BALL CLUB ARGENTINO ( TRENQUE LAUQUEN) vs ALVEAR FOOTBALL CLUB (PAMPEANA)

22/09/2021 16:00HS

CANCHA: CLUB ARGENTINO

ARBITROS:  LIGA PEHUAJO

 CENTRO SOCIAL VELENSE (TANDIL) vs CLUB ATLETICO ESTUDIANTES (OLAVARRIA)

22/09/2021 21:00HS

CANCHA: ESTADIO GRAL. SAN MARTIN

ARBITROS:  LIGA GRAL. MADARIAGA

CLUB ATLETICO SPORTIVO (25 DE MAYO) vs SOC. FOMENTO UNION Y PROGRESO (TANDIL)

22/09/2021 20:00HS

CANCHA:  CLUB SPORTIVO (PREDIO DE CALLE 9 Y 19)

ARBITROS: LIGA SALADILLO

CLUB ATLETICO BELGRANO (MAR CHIQUITA) vs CLUB EVER READY (DOLORES)

22 /09/2021 16:30HS

CANCHA: ESTADIO CORONEL VIDAL 8RUTA 2 KM 242)

ARBITROS:  LIGA AYACUCHO

 CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO EL INDIO  (CHASCOMUS) vs CLUB ATL. NORBERTO DE LA RIESTA (25 DE MAYO)

22/09/2021 15:30HS

CANCHA:  ESTADIO MARIO LUIS VESCOVI

ARBITROS: LIGA LA PLATA

 CENTRO VECINAL UNIDOS DE OLMOS (LA PLATA) vs NAP2000 ASOCIACION CIVIL (CHASCOMUS)

22 /09/2021  A CONFIRMAR

CANCHA:  A CONFIRMAR

ARBITROS: LIGA SAN VICENTE

SUB ZONA BONAERENSE PAMPEANA NORTE

CLUB ATLETICO SPORTSMAN (SALTO) vs CLUB S Y D JOSE C PAZ (ESCOBAR)

22/09/2021  20:00HS

CANCHA: ESTADIO CLUB ATLETICO SPORTMAN

ARBITROS:  LIGA SAN NICOLAS

 PROVINCIAL CLUB FUTBOL (PERGAMINO) vs CLUB DEFENSORES  DE SALTO (SALTO)

22/09/2021 21:00HS

CANCHA: CLUB PROVINCIAL (CALLE LUCIO MANSILLA 280 Y RUTA 8. PERGAMINO)

ARBITROS: LIGA  SAN PEDRO

 CLUB GENERAL ROJO UNION DEPORTIVA (SAN NICOLAS) vs CLUB ATL. RIVER PLATE (PERGAMINO)

22 /09/2021 16:00HS

CANCHA: CLUB GENERAL ROJO

ARBITROS: LIGA ESCOBAR

 RACING CLUB (COLON) vs CLUB ATLETICO PARANA (SAN NICOLAS)

22 /09/2021 20:30HS

CANCHA: RACING CLUB

ARBITROS: LIGA  CHIVILCOY

 CLUB ATLETICO LINQUEÑO (LINCOLN) vs CLUB DEPORTIVO COLONIAL FERRE (GRAL. ARENALES)

22/09/2021 20:30HS

CANCHA: CLUB EL LINQUEÑO

ARBITROS: LIGA JUNIN

 CLUB S Y D 12 DE OCTUBRE (GRAL. ARENALES) vsANCALU SPORTING CLUB (VEDIA)

22/09/2021 19:30HS

CANCHA: CLUB 12 D EOCTUBRE (MISIONES Y MARIO AUXILIADO( FERRE)

ARBITROS: LIGA SALTO

FOOT BALL CLUB MATIENZO (VEDIA) vs CLUB ATLETICO VILLA BELGRANO (JUNIN)

22/09/2021 21:00HS

CANCHA: CLUB MATIENZO

ARBITROS: LIGA LUJAN

 CLUB RIVADAVIA (LIGA JUNIN) vs ACADEMIA JAVIER MASCHERANO (LINCOLN)

 23/09/2021 20:00HS

CANCHA: CLUB RIVADAVIA

ARBITROS: LIGA 9 DE JULIO

RESULTADOS IDA

SUB ZONA BONAERENSE PAMPEANA SUR

Estudiantes (Olavarría) 1 vs. Centro Social Velense (María Ignacia) 0

At. Norberto de la Riestra 0 vs. El Indio (Coronel Bandsen) 2 

Dep. San Francisco (Bahía Blanca) 3 vs. Juventud Unida (Juan Cousté) 1

Futbol y Tenis (Mayor Buratovich) 1 vs. Huracán (Ing. White) 6

Unión y Progreso (Tandil) 1 vs. At. Sportivo (25 de Mayo) 1

Ever Ready (Dolores) 2 vs. Belgrano (Coronel Vidal) 2

Alvear Football Club (Int. Alvear) 4 vs. Argentino (Trenque Lauquen) 2

Nápoli Argentino (Ranelagh) 0 vs. Unidos (Lisandro Olmos) 3

SUB ZONA BONAERENSE PAMPEANA NORTE

Academia Javier Mascherano (Lincoln) 1 vs. Rivadavia (Lincoln) 2

Social y Deportivo José C. Paz 1 vs. Sportsman (Carmen de Areco) 0

River Plate (Pergamino) 2 vs. General Rojo Unión Deportiva 2

Paraná (San Nicolás de los Arroyos) 3 vs. Racing (Colón) 1

Ancalú (San Gregorio, Santa Fe) 1 vs. 12 de Octubre (Ferré) 3

Villa Belgrano (Junín) 1 vs. Matienzo (Juan Bautista Alberdi) 1

Defensores (Salto) 0 vs. Provincial F.C. (Pergamino) 3

Dep. Colonial (Ferré) 2 vs. El Linqueño (Lincoln) 0

COMPARTIR

More in Fútbol