Connect with us

Hockey

Federacion Noroeste de Hockey – Se definieron los finalistas. La final de 1° sera el clasico de Trenque Lauquen (Ferro – Argentino)

La jornada de semifinales por Copa de Oro y de Copa de Plata finalizo hoy y quedaron determinados los finalistas.

Jugado el Sabado 6 de Noviembre

PRIMERA CATEGORIA

COPA DE PLATA

Barrio Alegre 2 Atletico Pellegrini 1

SEXTA CATEGORIA

COPA DE ORO

Santa Maria 4 Atletico Pellegrini 4 (Clasifico Santa Maria por ventaja deportiva)

SEPTIMA CATEGORIA

COPA DE ORO

FBC Argentino 4 Santa Maria 0

COPA DE PLATA

Atletico Pellegrini 4 Barrio Alegre 3

Jugado el sabado 13 de Noviembre

PRIMERA CATEGORIA

COPA DE PLATA

Barrio Norte 3 Fusion Pehuajo 0

SEXTA CATEGORIA

COPA DE ORO

FBC Argentino 4 Barrio Norte 2

Jugado el Sabado 20 de Noviembre

SEXTA CATEGORIA

COPA DE PLATA

Atletico Rivadavia 3 vs. Ferro C. Oeste 0

Atletico Villegas 3 vs. Barrio Alegre 1

SEPTIMA CATEGORIA

COPA DE ORO

Barrio Norte 2 vs. Atletico Rivadavia 3

COPA DE PLATA

Juventud Unida 1 vs. Atletico Villegas 3

Jugado el Lunes 22 de Noviembre

PRIMERA CATEGORIA

COPA DE ORO

Ferro C. Oeste 3 Santa Maria 2

(Ganaba Ferro 2-1 y se suspendio por lluvia, hoy continuo convirtiendo un gol mas cada equipo)

Atletico Rivadavia 1 FBC Argentino 2

FINALES

PRIMERA CATEGORIA

COPA DE ORO

Ferro C. Oeste vs.FBC Argentino

COPA DE PLATA

Barrio Alegre vs. Barrio Norte

SEXTA CATEGORIA

COPA DE ORO

FBC Argentino vs. Santa Maria

COPA DE PLATA

Atletico Rivadavia vs. Atletico Vilegas

SEPTIMA CATEGORIA

COPA DE ORO

FBC Argentino vs. Barrio Norte

COPA DE PLATA

Atletico Pellegrini vs. Atletico Villegas

POR 3° PUESTO

PRIMERA CATEGORIA

COPA DE ORO

Atletico Rivadavia vs. Santa Maria

COPA DE PLATA

Fusion Pehuajo vs. Atletico Pellegrini

SEXTA CATEGORIA

COPA DE ORO

Atletico Pellegrini vs. Barrio Norte

COPA DE PLATA

Barrio Alegre vs. Ferro C. Oeste

SEPTIMA CATEGORIA

COPA DE ORO

Atletico Rivadavia vs. Santa Maria

COPA DE PLATA

Juventud Unida vs. Barrio Alegre

COMPARTIR

More in Hockey