Connect with us

Hockey

Federacion Noroeste de Hockey – Finalizo la etapa regular del Clausura

La fase regular del Clausura llego a su final, los primeros 4 equipos juegan por la Copa de Oro, los siguentes 4 van por Copa de Plata y los restantes por Copa de Bronce.

LOS RESULTADOS Y POSICIONES AQUI PUBLICADOS SON EXTRAOFICIALES

PRIMERA CATEGORIA

Atletico Pellegrini 1 Ferro C. Oeste 1

Fusion Deportivo Argentino/Social Garre 0 Barrio Alegre 3

Juventus Unida 0 FBC Argentino 9

Eclipse 0 Atletico Rivadavia 6

EquipoPJPGPEPPGFGCDifPts
FBC Argentino1110105584731
Atletico Pellegrini1173135142124
Atletico Rivadavia1172234171723
Ferro C. Oeste1162327111620
Barrio Norte1154235142119
Estudiantes Pehuajo115332191218
Barrio Alegre115242015517
Santa María1142532201214
San Martin114162030-1013
Juventud Unida11209752-456
Fusion Deportivo/Social Garre111010341-383
Eclipse110011361-580

Se le descuentan 3 puntos a Atletico Rivadavia y se le suman a San Martin

Copa de Oro

FBC Argentino vs. Ferro C. Oeste

Atletico Pellegrini vs. Atletico Rivadavia

Copa de Plata

Barrio Norte vs. San Martin

Estudiantes vs. Barrio Alegre

Copa de Bronce

Santa Maria vs. Eclipse

Juventud Unida vs. Fusion Deportivo/Social Garre

SEXTA CATEGORIA

Atletico Pellegrini GP Ferro C. Oeste NP

Fusion Deportivo Argentino/Social Garre 0 Barrio Alegre 4

Juventus Unida 0 FBC Argentino 7

Eclipse 1 Atletico Rivadavia 9

EquipoPJPGPEPPGFGCDifPts
FBC Argentino119206966329
Barrio Norte1192068105829
Atletico Rivadavia1190280136727
Santa María1173157114624
Atletico Pellegrini1170464244021
Atletico Villegas1161457273019
Barrio Alegre114072359-3612
Ferro C. Oeste11317942-3310
Juventud Unida113171855-3710
Eclipse11137937-286
San Martin1110101098-883
Fusion Deportivo/Social Garre110110587-821

Copa de Oro

FBC Argentino vs. Santa Maria

Bario Norte vs. Atletic Rivadavia

Copa de Plata

Atletico Pellegrini vs. Ferro C. Oeste

Atletico Villegas vs. Barrio Alegre

Copa de Bronce

Juventud Unida vs. Fusion Deportivo/Social Garre

Eclipse vs. San Martin

SEPTIMA CATEGORIA

Atletico Pellegrini 14 Ferro C. Oeste 1

Fusion Deportivo Argentino/Social Garre 1 Barrio Alegre 9

Juventus Unida 0 FBC Argentino 15

Eclipse 0 Atletico Rivadavia 8

EquipoPJPGPEPPGFGCDifPts
Atletico Rivadavia11110091108133
FBC Argentino1191162115128
Barrio Norte1191160105028
Santa María1180356233324
Barrio Alegre1170457391821
Atletico Pellegrini1160537231418
Eclipse113171436-2210
Juventud Unida113171750-3310
Atletico Villegas112271855-378
San Martin112182165-447
Ferro C. Oeste111281159-485
Fusion Deportivo/Social Garre110110567-621

Copa de Oro

Atletico Rivadavia vs. Santa Maria

FBC Argentino vs. Barrio Norte

Copa de Plata

Barrio Alegre vs. Juventud Unida

Atletico Pellegrini vs. Eclipse

Copa de Bronce

Atletico Villegas vs. Fusion Deportivo/Social Garre

San Martin vs. Ferro C. Oeste

COMPARTIR

More in Hockey