EL NEWCOM PONE ESTA NOCHE (JUEVES) EN MARCHA LA EDICIÓN 2021 DE LAS OLIMPÍADAS DEL REENCUENTRO Y LA JUVENTUD

o lunes (18) desde las 19.15 en la cancha de FBC Argentino.

En hockey, básquetbol y vóleibol, la dirección de Deportes trabajó los preparativos en forma conjunta con las asociaciones correspondientes: Federación Noroeste de Hockey de Buenos Aires, Asociación Básquet Trenque Lauquen y Comisión Municipal de Vóleibol Femenino.

También habrá Tiro con Arco en la sede del Club Barrio Alegre; Beach Vóley 3 vs. 3 masculino y femenino, Hándbol Beach, Cesto Beach, Básquet 3 vs. 3 y Vóleibol en el Polideportivo Municipal; y Ajedrez en el CEF n°18

 

* NEWCOM

Categoría Única. Se juega con el sistema todos contra todos, partido y revancha, por suma de puntos y en caso de empates entre dos equipos se jugará un partido final.

Si la igualdad se da entre tres equipos, el campeón se definirá por diferencia de tantos a favor y en contra. De persistir la paridad se tomarán los tantos a favor; en caso de que aún así continúen empatados se definirá a favor del que tenga menos tantos en contra y en última instancia se recurrirá al sorteo.

 

. 1ª fecha / Hoy (jueves)

– Hora 20.15: Verde vs. Rojo

– Hora 20.45: Amarillo vs. Azul

 

. 2ª fecha / Hoy (jueves)

– Hora 21.15: Verde vs. Azul

– Hora 21.45: Amarillo vs. Rojo

 

. 3ª fecha / Mañana (viernes)

– Hora 20.15: Verde vs. Amarillo

– Hora 20.45: Rojo vs. Azul

 

 

. 4ª fecha / Mañana (viernes)

– Hora 21.15: Verde vs. Rojo

– Hora 21.45: Amarillo vs. Azul

 

. 5ª fecha / Lunes 18

– Hora 21.15: Verde vs. Azul

– Hora 21.45: Amarillo vs. Rojo

 

. 6ª fecha / Lunes 18

– Hora 20.15: Verde vs. Amarillo

– Hora 20.45: Rojo vs. Azul

 

* HOCKEY

 

. Lunes 18/01

– Hora 19.15 / Sub 16 – 1 vs. 2

F.B.C. Argentino Vs. Atlético Pellegrini

– Hora 20:45 / Mayores – Z A -1

F.B.C. Argentino Vs. Atlético Rivadavia

– Hora 22:45 / Mayores – Z A – 2

Las Matreras vs. Las Rosalías

 

. Martes 19/01

– Hora 19:15 / Sub 16 – 3 vs. 4

Barrio Alegre vs. Ferro Carril Oeste

– Hora 20:45 / Mayores – Z A – 3

Treinta de Agosto vs. Las Lechuzas

– Hora 22:45 / Mayores – Z B – 1

Saque del Medio vs. Club Nuevo Trenque Lauquen

 

. Miércoles 20/01

– Hora 19:15 / Sub 16 – 1 vs. 4

F.B.C. Argentino vs. Ferro Carril Oeste

– Hora 20:45 / Mayores – Z B – 2

Sport Pehuajó vs. Las Estudiantes

– Hora 22:45 / Mayores – Z A – 4

F.B.C. Argentino vs. Las Matreras

 

. Jueves 21/01

– Hora 19:15 / Sub 16 – 2 vs. 3

Atlético Pellegrini vs. Barrio Alegre

– Hora 20:45 / Mayores – Z A – 5

Las Lechuzas vs. Atlético Rivadavia

– Hora 22:45 / Mayores – Z A – 6

Treinta de Agosto vs. Las Rosalías

 

. Viernes 22/01

– Hora 19:15 / Sub 16 – 1 vs. 3

F.B.C. Argentino vs. Barrio Alegre

– Hora 20:45 / Mayores – Z B – 3

Club Nuevo Trenque Lauquen vs. Locomotora Verde

Hora 22:45 / Mayores – Z B – 4

Saque del Medio vs. Las Estudiantes

 

. Lunes 25/01

– Hora 19:15 / Sub 16 – 4 vs. 2

Ferro Carril Oeste vs. Atlético Pellegrini

– Hora 20:45 / Mayores – Z A – 7

Treinta de Agosto vs. Las Matreras

– Hora 22:45 / Mayores – Z A – 8

F.B.C. Argentino vs. Las Lechuzas

 

. Martes 26/01

– Hora 19:15 / Sub 16 – 1 vs. 2

F.B.C. Argentino vs. Atlético Pellegrini

– Hora 20:45 / Mayores – Z A – 9

Las Rosalías vs. Atlético Rivadavia

– Hora 22:45 / Mayores – Z B – 6

Locomotora Verde vs. Las Estudiantes

 

. Miércoles 27/01

– Hora 19:15 / Sub 16 – 3 vs. 4

Barrio Alegre vs. Ferro Carril Oeste

– Hora 20:45 / Mayores – Z B – 5

Saque del Medio vs. Sport Pehuajó

– Hora 22:45 / Mayores – Z A – 10

F.B.C. Argentino vs. 30 de Agosto

 

. Jueves 28/01

– Hora 19:15 / Sub 16 – 1 vs. 4

F.B.C. Argentino vs. Ferro Carril Oeste

– Hora 20:45 / Mayores – Z A – 11

Atlético Rivadavia vs. Las Matreras

– Hora 22:45 / Mayores – Z A – 12

Las Rosalías vs. Las Lechuzas

 

. Viernes 29/01

– Hora 19:15 / Sub 16 – 2 vs. 3

Atlético Pellegrini vs. Barrio Alegre

– Hora 20:45 / Mayores – Z B – 7

Locomotora Verde Vs. Sport Pehuajó

– Hora 22:45 / Mayores – Z B – 8

Las Estudiantes vs. Club Nuevo Trenque Lauquen

 

. Lunes 01/02

– Hora 19:15 / Sub 16 – 1 vs. 3

F.B.C. Argentino vs. Barrio Alegre

– Hora 20:45 / Mayores – Z A – 13

Atlético Rivadavia vs. Treinta de Agosto

– Hora 22:45 / Mayores – Z A – 14

F.B.C. Argentino vs. Las Rosalías

 

. Martes 02/02

– Hora 19:15 / Sub 16 – 4 vs. 2

Ferro Carril Oeste vs. Atlético Pellegrini

– Hora 20:45 / Mayores – Z A – 15

Las Matreras vs. Las Lechuzas

– Hora 22:45 / Mayores – Z B – 9

Locomotora Verde vs. Saque del Medio

 

. Miércoles 03/02

– Hora 19:15 / Sub 16

– Hora 22:45 / Mayores

Sport Pehuajó vs. Club Nuevo Trenque Lauquen

 

. Jueves 04/02

– Hora 20:15 – Semifinal: 1ºA vs. 2º B

– Hora 21:45 – Semifinal – 2º A vs. 1º B

 

. Viernes 05/02

– Hora 20:30: 3º y 4º Puesto

– Hora 21:45: Final

COMPARTIR