Connect with us

Atletismo

CORRIDA ALGARROBO DEL AGUILA – Con más de 500 participantes se disputó en el día de hoy

Con más de 500 participantes se disputó en el día de hoy la corrida por la reafirmación de los derechos pampeanos por la cuenca del Atuel.

SIMON CABRERA y YAMILA MAIDANA VENCIERON EN LOS 10K TRAIL.

CRISTIAN BAILO y MARIA ROSA BLANCO triunfaron en los 5k TRAIL

INES GOMEZ y    CRISTIAN FERNÁNDEZ  ganadores de los 40k MTB

FRANCO FERNANDEZ y JESSICA VERDUGO prevalecieron en los 20k MTB

GENERAL CABALLEROS TRAIL 10 Km
APELLIDO y NOMBRELOCALIDADDORSALTIEMPO
1CABRERA, SIMONSANTA ROSA32338’49
2ARMANI, FACUNDO25 DE MAYO30542’20
3KONRAD, ALEXISSANTA ROSA31642’27
4ANDRADA, LUCASSANTA ROSA31048’37
5ALVAREZ, WALTERCATRIEL30048’53
GENERAL CABALLEROS TRAIL 5 KM
APELLIDO y NOMBRELOCALIDADDORSALTIEMPO
1BAILO, CRISTIANSANTA ROSA14220’34
2FRANK, CIRILOSANTA ROSA15521’29
3LAGOS, LUCAS25 DE MAYO13421’47
4CABRAL, MARTINSANTA ISABEL19922’08
5OLERY, FERMINSANTA ROSA15422’26
GENERAL CABALLEROS MTB 40 KM
APELLIDO y NOMBRELOCALIDADDORSALTIEMPO
1FERNANDEZ, CRISTIANSANTA ROSA211:26’22
2LASTTIRI, SEBASTIANSANTA ROSA241:26’24
3CISNEROS, OSCAR25 DE MAYO161:29’11
4ARIAS, SERGIO VICTORICA231:30’22
5CUARANTA,  GUILLERMORIO NEGRO151:33’17
GENERAL CABALLEROS MTB 20 KM
APELLIDO y NOMBRELOCALIDADDORSALTIEMPO
1FERNANDEZ, FRANCOSANTA ROSA10651’32
2GATICA, TOMASVICTORICA8055’50
3VALDEZ, EMMANUEL25 DEMAYO1101:03’29
4CISTERNA, DAMIANSANTA ISABEL1181:05’20
5GATICA, UZIELA. DEL AGUILA831:05’21
GENERAL DAMAS TRAIL 10 KM
APELLIDO y NOMBRELOCALIDADDORSALTIEMPO
1MAIDANA, YAMILASANTA ROSA32248’59
2ESPARZA, CAROLASANTA ROSA30153’29
3ROMAN, MARISGRAL ACHA3191:02’31
4GUEVARA, ALEJANDRASANTA ROSA3341:05’18
5DUARTE, CECILIAGRAL ACHA3201:06’14
GENERAL DAMAS TRAIL 5 KM
APELLIDO y NOMBRELOCALIDADDORSALTIEMPO
1BLANCO, MARIA ROSASANTA ROSA11728’36
2ALEGRE, AGUSTINASANTA ROSA13330’10
3ARMANI, MARIA DE LA PAZTANDIL14431’01
4CORDOBA, TAMARASANTA ISABEL9331’17
5BAILO, TIZIANASANTA ROSA15231’18
GENERAL DAMAS MTB 40 KM
APELLIDO y NOMBRELOCALIDADDORSALTIEMPO
1GOMEZ, INESSANTA ROSA41:05’05
2VALDEZ, SILVNA25 DE MAYO52:24’22
3VALDEZ, VICENTA25 DE MAYO62:43’37
4    
5    
GENERAL DAMAS MTB 20 KM
APELLIDO y NOMBRELOCALIDADDORSALTIEMPO
1VERDUGO, JESICAA DEL AGUILA1171:06’08
2LOPEZ, ROSANASANTA ROSA861:06’48
3WAGNER, ROMINASANTA ROSA1001:07’02
4CERDA, ELSA25 DE MAYO1091:15’50
5ROMERO, FERNANDASANTA ISABEL1151:17’23

COMPARTIR

More in Atletismo