Connect with us

Padel

Continua el Torneo Nacional de Padel Libres con muchos representantes de la APOB – Los resultados

Se esta jugando en la Ciudad de Mar del Plata

Resultados de todos los representantes de la APOB

Iremos completando la informacion a medida que se vayan desarrollando los partidos)

32 AVOS DE FINAL

6° CATEGORIA CABALLEROS

FABIAN ABEL NUÑEZ – RAMON ABEL NUÑEZ vs. CORRIENTES D 6-7/3-6

LUCIANO MOLA – JOAQUIN CASAVECCHIA a MISIONES A 6-3/6-7/6-3

5° CATEGORIA CABALLEROS

GERARDO CANAPARO – GUSTAVO PILIPCHUK vs. AJUPA C 2-6/4-6

EMANUEL GALLO – MARCELO SEGURADO a AGUSTIN MORALES – EMMANUEL BIASOTTI 7-6/6-4

16 AVOS DE FINAL

7° CATEGORIA CABALLEROS

MATIAS MALDONADO – ANDRES ALDUNCIN vs. MAR DEL PLATA B 5-7/1-6

SANTIAGO BERRETA – PABLO ANDRES PERALTA vs. RIO NEGRO A 1-6/1-6

6° CATEGORIA CABALLEROS

JOSEMIR PALOMEQUE – FRANCISCO MARTIN a CHACO B 2-6/7-6/6-3

MATHIAS VERDIER – MARTIN GOMEZ a CORRIENTES A 6-1/6-7/6-1

LUCIANO MOLA – JOAQUIN CASAVECCHIA vs. ENTRE RIOS C 6-3/4-6/4-6

5° CATEGORIA CABALLEROS

IGNACIO BASILOTTA – JUAN MARTIN SANCHEZ a ZONA NORTE D 7-5/6-2

EMANUEL GALLO – MARCELO SEGURADO a AJUPA/GALVEZ A 6-4/7-5

4° CATEGORIA CABALLEROS

EUGENIO PRIETO – SANTIAGO CUNIBERTI vs. ENTRE RIOS E 7-6/3-6/3-6

GUILLERMO HERNANDEZ – JUAN SIMON GUERIN a APT D 7-6/6-1

3° CATEGORIA CABALLEROS

LUCIANO LEMOS – MATEO CONTE a APT E 6-0/6-4

6° CATEGORIA DAMAS

JESICA OSORIO – SILVINA ANAHI BELOSO vs. MISIONES B 6-7/2-6

5° CATEGORIA DAMAS

SILVIA CASOLA – KARINA AMENGUAL a RIO NEGRO A 7-6/6-3

OCTAVOS DE FINAL

6° CATEGORIA CABALLEROS

JOSEMIR PALOMEQUE – FRANCISCO MARTIN

MATHIAS VERDIER – MARTIN GOMEZ

5° CATEGORIA CABALLEROS

IGNACIO BASILOTTA – JUAN MARTIN SANCHEZ

EMANUEL GALLO – MARCELO SEGURADO

CATEGORIA CABALLEROS

GUILLERMO HERNANDEZ – JUAN SIMON GUERIN

3° CATEGORIA CABALLEROS

LUCIANO LEMOS – MATEO CONTE

5° CATEGORIA DAMAS

SILVIA CASOLA – KARINA AMENGUAL

FASE DE GRUPOS

7° CATEGORIA CABALLEROS
MARCELO TARTARA – FEDERICO RUIZvs. Rio Negro A 5-7/5-7vs. AJUPA D 3-6/3-6
MATIAS MALDONADO – ANDRES ALDUNCINa Misiones A 2-6/6-1/6-4vs. AJUPA C 4-6/0-6
SANTIAGO BERRETA – PABLO ANDRES PERALTAvs. Las Flores B 5-7/1-6a Entre Rios A 6-4/6-3
6° CATEGORIA CABALLEROS
JOSEMIR PALOMEQUE – FRANCISCO MARTINa Chaco C 7-5/7-5a APT D 7-5/7-6
LUCIANO MOLA – JOAQUIN CASAVECCHIAvs. Noroeste A 7-6/3-6/4-6a La Pampa E 6-2/6-3
FABIAN ABEL NUÑEZ – RAMON ABEL NUÑEZa La Pampa C 6-1/3-6/6-3vs. AJUPA A 0-6/4-6
MATHIAS VERDIER – MARTIN GOMEZa Neuquen C 6-3/6-2a Chaco A 7-5/6-0
5° CATEGORIA CABALLEROS
IGNACIO BASILOTTA – JUAN MARTIN SANCHEZa Neuquen B 6-4/7-5a Chaco D 6-2/6-4
EMANUEL GALLO – MARCELO SEGURADOvs. Chaco A 6-2/6-7/5-7a Neuquen D 6-1/6-0
AGUSTIN MORALES – EMMANUEL BIASOTTIvs. Noroeste C 6-7/6-4/4-6a Corrientes A 7-5/6-2
GERARDO CANAPARO – GUSTAVO PILIPCHUKa Noroeste B 7-5/6-7/6-2vs. APT A 7-6/3-6/6-7
4° CATEGORIA CABALLEROS
EUGENIO PRIETO – SANTIAGO CUNIBERTIa Zona Norte A 7-5/6-3a ASP C 6-0/6-1
GUILLERMO HERNANDEZ – JUAN SIMON GUERINa Corrientes A 4-6/7-5/6-4a La Pampa D 6-3/7-6
ELIO HERNAN GONZALEZ – AUGUSTO VAQUEROvs. Misiones C 6-3/5-7/2-6vs. Rio Negro A 6-7/4-6
3° CATEGORIA CABALLEROS
MARIANO ZURITA – JUAN IGNACIO SEBEROvs. Entre Rios A 3-6/4-6vs. APT D 3-6/6-3/6-7
LUCIANO LEMOS – MATEO CONTEa AJUPA B 4-6/6-3/7-5a Entre Rios C 5-7/7-6/6-1
7° CATEGORIA DAMAS
VALERIA LAMI – JIMENA GONZALEZvs. ASP B 2-6/0-6vs. Mar del Plata C 7-5/1-6/2-6
6° CATEGORIA DAMAS
SOFIA AGUILAR – SOL AGUILARvs. Chaco B 3-6/7-6/4-6Mar del Plata D 1-6/6-1/1-6
JESICA OSORIO – SILVINA ANAHI BELOSOa San Justo A 6-2/4-6/6-3a AJUPA D 6-3/6-3
5° CATEGORIA DAMAS
SILVIA CASOLA – KARINA AMENGUALa Chaco C 6-4/6-3a Mar del Plata C 3-6/7-6/-6-2

COMPARTIR

More in Padel