Connect with us

Basquet

Comercial de Basquet en FBC Argentino – No quedan invictos

Lunes 24 de Enero

Cerveceria Coldem 64 vs. TH Gestiones Agropecuarias 52

Coldem
Villamor German 6 pts
Napoli Martín 23 pts
Arrastua Salvador 2 pts
Strobbe Santiago 8 pts
Abraham Leandro 7 pts
Magnasco Hernan 5 pts
Pinciaroli Carlos 13 pts

THG – Gestiones Agrop. Renzo Cercuetti
Moro Nicolas 13 pts
Caffaratti Emmanuel 19 pts
Spinolo Marcelo 0 pts
Esteban Ezequiel 18 pts
Chiampan Ignacio 0 pts
Lorenzo Joaquin 2 pts

Agroyunta 91 Diagnostico por Imagenes 84

Agroyunta
Ribot Pedro 0 pts
Zuchini Diego 20 pts
Simoni Juan Pedro 0 pts
Costantini Benjamin 30 pts
Costantini Jorge 0 pts
Buffarini Laureano 35 pts
Goitea Alejandro 6 pts

Diagnóstico por Imagen
Conejero Francisco 17 pts
D’Giorgi Pablo 4 pts
Lasa Joaquin 5 pts
Arrastua Horacio 5 pts
Conejero Nicolas 40 pts
Estevez Manuel 0 pts
Conejero Alejandro 4 pts
Zapata Amilcar 0 pts
Sanchez Cristian 9 pts

Definido en suplementario tras igual en 74 en el tiempo regular

Miercoles 26 de Enero

TH Gestiones Agropecuarias vs Agroyunta

Eurorepart TL vs. Electroingeniería

Viernes 28 de Enero

Agroyunta vs. Eurorepart TL

Electroingeniería vs. Cerveceria Coldem

Lunes 31 de Enero

Diagnostico por Imagenes vs. Eurorepart TL

Los dos mejores equipos avanzarán directamente a la semifinal, en tanto que tercero, cuarto, quinto y sexto, jugarán los cuartos, buscando su pasaje a las semis. 

EquiposPJPGPPTFTCPts
Cerveceria Coldem4312432127
TH Gestiones Agropecuarias4312342087
Diagnostico por Imagenes4222742636
Agroyunta3121901974
Electroingeniería TL3121511684
Eurorepart TL202691132

COMPARTIR

More in Basquet