Connect with us

Colombófilas

Colombófilas: Gamizo y Zanollo los ganadores de la fecha de este fin de semana

El palomar de Gustavo Gamizo se quedo con la suelta desde Apóstoles (Misiones) y Víctor Zanollo desde Puelches (La Pampa) del campeonato de fondo de la Asociación Alas Trenquelauquenses.

El Campeonato sigue liderado por el hombre de Juan José Paso Gustavo Gamizo.

La próxima fecha se realizará el 27 de noviembre con los mismos puntos de suelta, Apóstoles y Puelches.

SUELTA APÓSTOLES MISIONES (1.111 KM)

Posc.ColombófiloLocalidadDist.TiempoVeloc.Puntos
1CIP 1439 – Gamizo gustavoJ J PASO – Buenos Aires102539920:33:1449.8881379
2CIP 1439 – Gamizo gustavoJ J PASO – Buenos Aires102539922:10:3646.2381278
3CIP 2236 – Baldantoni JoseTrenque Lauquen – Buenos Aires105832431:05:0434.047941
4CIP 2236 – Baldantoni JoseTrenque Lauquen – Buenos Aires105832431:58:4233.095915
5CIP 1673 – Zanollo Victor AlejandroTrenque Lauquen – Buenos Aires106112733:13:3831.935883
6CIP 2437 – Mora MauroTrenque Lauquen – Buenos Aires106418534:49:2530.559845
7CIP 1674 – Zarria Angel AndresTrenque Lauquen – Buenos Aires106000434:47:4430.464842
8CIP 2235 – Matamales PabloTrenque Lauquen – Buenos Aires105844235:16:2030.008829

SUELTA PUELCHES LA PAMPA (373 KM)

Posc.ColombófiloLocalidadDist.TiempoVeloc.Puntos
1CIP 1673 – Zanollo Victor AlejandroTrenque Lauquen – Buenos Aires36987303:21:38110.063405
2CIP 2447 – Pelazas FranciscoTrenque Lauquen – Buenos Aires37201903:40:52101.062372
3CIP 2235 – Matamales PabloTrenque Lauquen – Buenos Aires37225603:42:11100.527370
4CIP 1439 – Gamizo gustavoJ J PASO – Buenos Aires40943704:12:0497.459359
5CIP 1439 – Gamizo gustavoJ J PASO – Buenos Aires40943704:31:1890.55333
6CIP 1673 – Zanollo Victor AlejandroTrenque Lauquen – Buenos Aires36987304:30:4581.966302
7CIP 1673 – Zanollo Victor AlejandroTrenque Lauquen – Buenos Aires36987304:36:2880.271295
8CIP 2437 – Mora MauroTrenque Lauquen – Buenos Aires36669604:43:5277.507285
9CIP 1439 – Gamizo gustavoJ J PASO – Buenos Aires40943705:36:1373.067269
10CIP 2236 – Baldantoni JoseTrenque Lauquen – Buenos Aires37201105:07:1472.65267
11CIP 1674 – Zarria Angel AndresTrenque Lauquen – Buenos Aires37037805:08:4971.961265
12CIP 1674 – Zarria Angel AndresTrenque Lauquen – Buenos Aires37037805:19:5069.482256
13CIP 1674 – Zarria Angel AndresTrenque Lauquen – Buenos Aires37037805:30:4567.189247
14CIP 2236 – Baldantoni JoseTrenque Lauquen – Buenos Aires37201105:50:3463.67234
15CIP 2447 – Pelazas FranciscoTrenque Lauquen – Buenos Aires37201905:53:5063.084232
16CIP 2235 – Matamales PabloTrenque Lauquen – Buenos Aires37225605:54:2563.02232
17CIP 1439 – Gamizo gustavoJ J PASO – Buenos Aires40943706:54:0259.334218
18CIP 2236 – Baldantoni JoseTrenque Lauquen – Buenos Aires37201106:38:4155.986206
19CIP 2447 – Pelazas FranciscoTrenque Lauquen – Buenos Aires37201906:51:1554.2760
20CIP 2437 – Mora MauroTrenque Lauquen – Buenos Aires36669607:11:0351.0420
21CIP 1673 – Zanollo Victor AlejandroTrenque Lauquen – Buenos Aires36987309:05:5240.6550
22CIP 2438 – Matamales IgnacioTrenque Lauquen – Buenos Aires372296-6:-14:-45-59.6070

CAMPEONATO DE FONDO

PuestoColombofiloPuntos
11439-Gamizo gustavo17054
21673-Zanollo Victor Alejandro12989
32236-Baldantoni Jose10101
42437-Mora Mauro9028
51674-Zarria Angel Andres8602
62447-Pelazas Francisco3503
72235-Matamales Pablo3074
82436-Darricau Juan2903
92249-Cobo Lucas1478
102438-Matamales Ignacio486

COMPARTIR

More in Colombófilas