Connect with us

Automovilismo

Club Barrio Alegre: Cena show por el 80 aniversario y agasajo a deportistas y ballet de folklore

CENA Y BAILE POR EL 80 ANIVERSARIO DEL CLUB BARRIO ALEGRE

LA ENTIDAD CELESTE LE DARA EL NOMBRE A SU SEDE SOCIAL DE JOSE BISIGNANO Y HABRA RECONOCIMIENTOS AL BALLET DE FOLKLORE Y A LOS DEPORTISTAS DESTACADOS DURANTE LA TEMPORADA 2021.

CENA 80º ANIVERSARIO CLUB BARRIO ALEGRE

El próximo sábado 23 de abril se realizará la cena 80º Aniversario del Club Deportivo Barrio Alegre.
Se le dará el nombre de “José Bisignano” a la sede social, en honor a quien fuera el ideólogo e impulsor de la misma. Se descubrirá una placa con su nombre.
También se realizará un reconocimiento al Ballet de Folklore y a los deportistas destacados de cada actividad en el 2021.
Además se suman dos distinciones, una que realizará la subcomisión de Hockey y otra la de Fútbol Senior.

Show en vivo Adriana Bancalá – DJ Fabián Brisoliz
Tarjetas en Av. 9 de Julio 133 (Cine) / TE fijo 432001.
Mayores $1.500 / Menores $1.000.

RECONOCIMIENTOS

RECONOCIMIENTOS CENA 80º ANIVERSARIO CDBA
Sábado 23 Abril – 21:30 hs

En la cena 80º Aniversario del Club Deportivo Barrio Alegre se dará el nombre de “José Bisignano” al salón de la sede social ubicado en Almirante Brown 78.

Además se reconocerá a los destacados de cada actividad en el año 2021 y se suman tres distinciones, una que realizará la subcomisión de Hockey, otra la de Fútbol Senior y la ultima al Ballet de Folklore del Club.

A continuación el listado:

ARQUERIA

  • Matías Phul
  • Escuela de Arquería

ATLETISMO

  • Rosario Arguello Rivarola
  • Joaquín Cristóbal Munizaga

BOCHAS

  • Guillermo Campos
  • Abel Lobos
  • Héctor Faccio

EQUITACIÓN

  • Solana Cabezas
  • Gastón Moralejo

FOLKLORE

  • Reconocimiento al Ballet

FUTBOL

Equipo Campeón de 3ra división integrado por:

  • Gonzalo Arrieta
  • Ramiro Baez
  • Alexis Bianchi
  • Santiago Cajal
  • Enzo Felice
  • Emiliano Gómez
  • Mateo González
  • Mariano Gualdoni
  • Diego Gutiérrez
  • Jeremías Jaleo
  • Nicolás Lescano
  • Joaquín Lobosco
  • Ciro Méndez
  • Ivo Méndez
  • Matías Polenta
  • Mariano Polenta
  • Benjamín Ramos
  • Isaías Ramos
  • Julio Ramos Casauvon
  • Jonatán Zugnoni

CUERPO TECNICO

  • DT: Santiago Larroque
  • PF: Leonardo Brunelli
  • Ayudantes de campo: Darío Aguirre – Carlos Romero – Fabián Luna

FUTBOL SENIOR

  • Reconocimiento a Hugo Cimadamore

HOCKEY

  • Reconocimiento a Germán Grau
  • Juanita Sepulveda
  • Isabella Rosaschi
  • Oriana Grupico
  • Camila Aristimuño

PADEL

Categoría 8va

  • Juan Vega
  • Darío Guidi

Categoría 7ma

  • Carlos Chavez
  • Juanca Herrera

Categoría Damas

  • Cecilia Constantini
  • Mercedes Aranda

TENIS

Categoría primera

  • Ernesto Paso
  • Jacinto Contando

Categoría segunda

  • Nazareno Changazzo
  • Santiago Clemensen

TAEKWONDO

  • Emma Crespo
  • Cande Marcos
  • Tomas López Corral
  • Federico Frias
  • Josefina cejas Tucci
  • Valentín Mosqueira

CENA Y BAILE

VENTA DE TARJETAS Y MESAS EN LA SEDE DEL CLUB, EN EL CINE BARRIO ALEGRE

Show en vivo Adriana Bancalá – DJ Fabián Brisoliz
Tarjetas en Av. 9 de Julio 133 (Cine) / TE fijo 432001.
Mayores $1.500 / Menores $1.000.

Las tarjetas se pueden retirar en el cine de 8 a 16 horas.

COMPARTIR

More in Automovilismo