Connect with us

Atletismo

CIRCUITO M21 – Julieta Cimadamore gano los 10K

SALDUNGARAY

Una carrera cross country en un lugar con mucha historia, inserta en un fin de semana a puro trail junto con El Desafío Cross Trail, en la cual los corredores pasan por todo tipo de terreno: llano, sierras, rio. Una carrera con una magia especial, la cual te lleva a correr y disfrutar desde que llegas al lugar hasta que terminas la carrera.

21K – 10K – 5K

POS DORSAL APELLIDO NOMBRE SEXO TIEMPO
1 380 CIMADAMORE JULIETA 10F 00:50:14,000
2 275 BRUCCIERI MARÍA VERÓNICA 10F 00:50:44,000
3 384 GALLIANI MARIANA 10F 00:52:04,000
4 365 DOBBAL ROMINA SOLEDAD 10F 00:54:07,000
5 406 TOURRET SOLANGE 10F 00:54:09,000
6 308 LOPEZ LORENA 10F 00:54:14,000
7 288 MARTINEZ VANESA GISELLE 10F 00:55:43,000
8 390 CASTILLO GRISELDA 10F 00:57:11,000
9 279 REY YANINA 10F 00:58:47,000
10 287 CARDILLO VALERIA 10F 00:59:33,000
11 368 ANZELLOTTI MARÍA LAURA 10F 00:59:46,000
12 403 CARBONE NOELIA 10F 01:00:04,000
13 265 ALDERETE KARENINA NOEMI 10F 01:00:16,000
14 379 OVIEDO QUIROGA VANINA 10F 01:01:41,000
15 341 BELEN WANDA LUDMILA 10F 01:01:46,000
16 340 BERTORELLO MARIA FERNANDA 10F 01:01:50,000
17 285 DETZEL BARBARA 10F 01:01:54,000
18 336 CHAVEZ JESSICA 10F 01:02:23,000
19 312 CHAPARTEGUI JAVIELA 10F 01:03:06,000
20 397 GARCÍA MAURA SOLANGE 10F 01:03:10,000
21 311 ARGUELLO GISELA 10F 01:03:22,000
22 326 DUBOSCQ ROMINA 10F 01:03:39,000
CLASIFICACION GENERAL POR SEXO
22 326 DUBOSCQ ROMINA 10F 01:03:39,000
23 298 DISTEFANO CLAUDIA 10F 01:03:44,000
24 399 LANG CECILIA ALEJANDRA 10F 01:04:09,000
25 362 BLANCO MARÍA FLORENCIA 10F 01:04:12,000
26 367 GONZALEZ CARLA IVANA 10F 01:04:24,000
27 381 ROTH ANALIA 10F 01:05:07,000
28 358 KLOSTER EVANGELINA 10F 01:06:08,000
29 325 GONZALEZ MARÍA CELESTE 10F 01:06:33,000
30 369 SAEZ ROMINA 10F 01:07:06,000
31 290 AIELLO VALERIA 10F 01:07:12,000
32 356 PICANDET VALERIA 10F 01:08:07,000
33 305 DELSART ROMINA 10F 01:08:25,000
34 316 PEREZ TRAVIEZO CAROLINA 10F 01:09:26,000
35 306 GANGOITE ESTELA 10F 01:09:28,000
36 378 MUÑOZ SAMBUEZA YANINA YESICA 10F 01:09:32,000
37 323 ALVARADO ANDREA FLORENCIA 10F 01:09:45,000
38 359 JAUREGUI LILIANA 10F 01:10:05,000
39 371 CORVO MABEL 10F 01:10:09,000
40 286 DE LA CANAL NILDA E. 10F 01:10:24,000
41 392 DATO MARIA FLORENCIA 10F 01:10:51,000
42 307 VIANA MARÍA 10F 01:11:08,000
43 320 ACEVEDO CRISTINA 10F 01:12:08,000
44 273 GARCIA ELINA ANDREA 10F 01:12:48,000
45 338 ROJAS CYNTIA GISELA 10F 01:12:50,000
46 389 SGAMMINI ISABELLA 10F 01:13:01,000
47 294 URQUIZA MARISOL 10F 01:13:06,000
48 317 SUAREZ CAROLINA 10F 01:13:10,000

49 343 DIAZ CLARISA 10F 01:13:28,000
50 376 HOWES EVANGELINA 10F 01:13:28,000
51 400 LOPEZ MARÍA AGUSTINA 10F 01:13:28,000
52 404 CRUZ MARÍA BELÉN 10F 01:13:28,000
53 266 GARCIA MANUELA 10F 01:13:49,000
54 357 DE CARLI MARIANA 10F 01:16:19,000
55 274 PINEDA VANESA 10F 01:16:26,000
56 281 DEPEDRI LUDMILA BELEN 10F 01:16:28,000
57 407 CONDE DIANA 10F 01:16:41,000
58 383 AMICONE MICAELA 10F 01:16:46,000
59 321 PRIETO LOURDES 10F 01:18:08,000
60 382 COLOMBO BARRETO MARÍA ALEJANDRA 10F 01:18:34,000
61 271 BASSI PAULA 10F 01:18:36,000
62 268 FERREYRA PAULA ANDREA 10F 01:18:38,000
63 334 VAZQUEZ LORENA 10F 01:18:42,000
64 328 DICKSON GISELA 10F 01:18:43,000
65 283 VENTURI GROSSO AGUSTINA 10F 01:18:52,000
66 272 NASTASI MARIELA 10F 01:18:59,000
67 385 SAMBUEZA JOVITA 10F 01:19:06,000
68 276 GIMENEZ ISABEL MARÍA BELÉN 10F 01:22:37,000
69 297 SAIBENE ANA MARIA 10F 01:24:16,000
70 361 HERNÁNDEZ GRACIELA 10F 01:24:23,000
71 370 NUÑEZ GABRIELA LORENA 10F 01:24:25,000
72 313 SAPE CLAUDIA 10F 01:26:08,00072
73 346 MOTZO MARIA MAGDALENA 10F 01:26:10,000
74 364 BARBERÁ LAURA 10F 01:26:11,000
75 282 KISTNER SILVIA PATRICIA 10F 01:26:45,000
76 329 TRÍPODI SILVANA BEATRIZ 10F 01:27:35,000
77 347 DITTLER MARCELA 10F 01:28:05,000
78 352 FLORES ANTONIA 10F 01:28:07,000
79 395 BAIGORRIA MIRIAM 10F 01:28:25,000
80 261 SCHENFELD NATALIA MARINA 10F 01:30:53,000
81 391 BERNARDINI CARLA LETICIA 10F 01:34:33,000
82 353 MANGINI CECILIA 10F 01:37:51,000
83 310 CARNICELLI NORMA 10F 01:48:50,000
84 269 BLANCO DORA ELENA 10F 01:49:36,000
262 SIEBENHAR MARCELA CRISTINA 10F DNS
264 COLOMBO MARÍA ISABEL 10F DNS
293 VITALE MARIA VICTORIA 10F DNS
296 PAZ MARIA SOL 10F DNS
300 ACOSTA ANASTASIA GISELLE 10F DNS
302 SCHWINDT ANALIA VERONICA 10F DNS
303 TELLO SILVIA VALERIA 10F DNS
304 BEROLI NATALIA ANTONELA 10F DNS
322 JUNQUERA JULIANA 10F DNS
348 BENITEZ CRISTINA NOEMI 10F DNS
349 LAZZARIN SILVIA ADRIANA 10F DNS
351 HARNST GLADYS NOEMI 10F DNS
366 COSTAS MICAELA 10F DNS
374 LANARO AMPARO 10F DNS

POS DORSAL APELLIDO NOMBRE SEXO TIEMPO
1 405 PARADA ARIEL 10M 00:42:39,000
2 295 SINNOTT TOMÁS 10M 00:43:44,000
3 355 MORCILLO PABLO ANDRES 10M 00:44:36,000
4 372 MARTINO AGUSTIN 10M 00:45:44,000
5 387 JUAN MATIAS 10M 00:46:48,000
6 337 GUZMAN ALVARO 10M 00:47:42,000
7 386 PEREZ PABLO 10M 00:48:48,000
8 291 HULETT JESUS 10M 00:48:50,000
9 393 GONZALEZ JORGE 10M 00:50:22,000
10 402 COMMISSO MAURO 10M 00:52:22,000
11 327 FROLLA JOAQUIN 10M 00:52:27,000
12 377 LUNA JOSE JONATAN 10M 00:52:36,000
13 333 EDELMAN DARIO 10M 00:52:45,000
14 350 FUENTES IVAN MARCELO 10M 00:53:03,000
15 388 LEGUIZAMÓN MAURO 10M 00:56:30,000
16 396 RODRIGUEZ CRISTIAN HERNÁN 10M 00:57:26,000
17 344 FABRIS JOSÉ LUIS 10M 00:57:29,000
18 324 FERNANDEZ PRINI JOAQUIN PATRICIO 10M 00:57:54,000
19 332 MERLO FABIAN 10M 00:58:25,000
20 289 REYES SAMBUCETTI NICOLAS ALEJANDRO 10M 00:58:40,000
21 375 ROJAS EDUARDO 10M 00:59:07,000
22 345 COLOMBO OSCAR 10M 00:59:31,000
23 373 PAROTTI ALEJO GUSTAVO 10M 01:00:06,000
24 335 LOPEZ JAVIER 10M 01:01:44,000
25 342 ACEBAL WALTER FABIAN G. 10M 01:01:51,000
26 363 SGAMMINI GUIDO 10M 01:04:01,000
27 301 ACOSTA GABRIEL OMAR 10M 01:04:14,000
28 330 BERNAL PABLO 10M 01:06:32,000
29 398 SERRA GABRIEL 10M 01:07:25,000
30 319 DONATI SERGIO 10M 01:12:09,000
31 318 OSABA DIEGO 10M 01:12:58,000
32 267 RODRÍGUEZ HERNÁN 10M 01:13:46,000
33 315 MELCHOR JOSE LUIS 10M 01:13:51,000
34 331 CALDERON JORGE 10M 01:18:07,000
35 270 NIEVAS JOSE ALBERTO 10M 01:18:40,000
36 299 SOSA LISANDRO 10M 01:21:17,000
37 277 PEDERNERA RICARDO NICOLAS 10M 01:44:11,000
263 MIRANDA EDUARDO RAMÓN 10M DNS
278 ECHEVARRIA HORACIO JUAN 10M DNS
280 LOPEZ FACUNDO 10M DNS
284 PEDERNERA RICARDO NICOLAS 10M DNS
292 LUNARDINI CRISTIAN HORACIO 10M DNS
309 SORIANO CARLOS ANÍBAL 10M DNS
314 BETANZO NÉSTOR OSMAR 10M DNS
339 GAMBARTE RAMIRO ANDRES 10M DNS
354 ARRUIZ AITOR 10M DNS
360 PANIAGUA JOSE 10M DNS
394 MUÑOZ LUCAS 10M DNS
401 GELMI LUIS ADRIAN 10M DNS

POS DORSAL APELLIDO NOMBRE SEXO TIEMPO
1 168 FRANCANI LORENA 21F 01:48:17,000
2 138 MANDRINI ERICA VANESA 21F 01:50:05,000
3 166 ESPINDOLA SOFIA 21F 02:03:14,000
4 132 SANCHEZ JULI 21F 02:12:39,000
5 107 MAIDANA NATALIA 21F 02:13:15,000
6 89 STERN AILEN 21F 02:15:59,000
7 163 PEREZ MARIA INES 21F 02:16:22,000
8 174 GAUNA SOLEDAD 21F 02:17:03,000
9 125 STANTON CLAUDIA 21F 02:17:07,000
10 65 ACUÑA NATALIA 21F 02:17:52,000
11 67 ACUÑA SILVIA 21F 02:17:52,000
12 60 ACUÑA NORA 21F 02:19:52,000
13 35 MORÁN FERNANDA 21F 02:20:13,000
14 142 GREGORIO MERCEDES 21F 02:20:32,000
15 183 LEGUIZAMON VALERIA 21F 02:21:22,000
16 86 WINSCHEL ADRIANA 21F 02:22:08,000
17 146 LEMOS KAREN 21F 02:22:32,000
18 78 REDIN MARIBEL 21F 02:24:41,000
19 177 FABRIS PAULA 21F 02:25:12,000
20 16 GÓMEZ ROCÍO ALEJANDRA 21F 02:25:17,000
21 40 VIDELA VALENTINA 21F 02:25:19,000
22 6 CAMPAÑA CECILIA 21F 02:25:20,000
23 128 VELAZQUEZ ESTELA 21F 02:25:54,000
24 158 REY MARCELA LUJAN 21F 02:28:34,000
25 46 MARCHESI ANA 21F 02:29:55,000
26 188 ESPINOSA MARIA 21F 02:30:56,000
27 56 RAMIREZ SILVIA 21F 02:31:07,000
28 114 LAHITTE EBERBACH MARIA BEATRIZ 21F 02:32:17,000
29 75 BRITEZ RAMIREZ GISELA ESTEFANIA 21F 02:33:24,000
30 98 YEBARA NORMA 21F 02:33:26,000
31 45 MARTINEZ SOFIA 21F 02:34:01,000
32 118 OLIDEN ROMINA 21F 02:34:07,000
33 22 FERNÁNDEZ LUCÍA 21F 02:35:16,000
34 111 JUÁREZ CRISTINA 21F 02:35:34,000
35 30 PERPERE VIÑUALES MORA 21F 02:35:38,000
36 44 URTIZBEREA ELSA MABEL 21F 02:36:21,000
37 153 ZABALOY AILIN 21F 02:36:33,000
38 179 NOSETTI MERCEDES 21F 02:37:37,000
39 62 PÉREZ OLIVO ANA CAROLINA 21F 02:37:49,000
40 85 AMICI ANABELLA ANDREA 21F 02:38:40,000
41 185 CABALEIRO LORENA CLAUDIA 21F 02:39:16,000
42 164 CETTOUR NATALIA 21F 02:42:12,000
43 182 MARAZITA PAOLA 21F 02:42:14,000
44 29 GOTTAU VICTORIA 21F 02:42:19,000
45 31 MARTINEZ VALERIA 21F 02:42:20,000
46 109 GAUDIO MARIA DELFINA 21F 02:42:45,000
47 32 BRUNO MELINA 21F 02:43:40,000
48 19 CHICOTE MARIA JOSE 21F 02:44:12,000
49 21 PALACIOS ESTHER 21F 02:44:14,000

50 129 RAMIREZ MARIANA 21F 02:44:23,000
51 28 MATHISEN CINTIA SOLEDAD 21F 02:44:25,000
52 69 SOTO VALERIA GABRIELA 21F 02:45:37,000
53 103 LORDI LUCIANA 21F 02:46:28,000
54 52 BLANCO ROMINA 21F 02:46:29,000
55 171 MAYA MARIA ANGELICA V. 21F 02:46:29,000
56 74 MUNZ LUDMILA NAHIR 21F 02:47:01,000
57 10 ALDUNCIN BELEN 21F 02:47:13,000
58 41 REY MARIANA 21F 02:47:15,000
59 73 BERENGUER PILAR 21F 02:48:01,000
60 9 LEMOS ROMINA PAOLA 21F 02:48:31,000
61 169 MUÑOZ SAMBUEZA GISELA 21F 02:49:09,000
62 130 GONZALEZ ALEJANDRA 21F 02:51:32,000
63 57 TEAR SANDRA ELISABET 21F 02:54:14,000
64 54 DIPP KARINA 21F 02:54:17,000
65 80 JUAREZ PAMELA MARINA 21F 02:54:53,000
66 13 FRAGA ALEJANDRA 21F 02:56:07,000
67 14 FRAGA MARY 21F 02:56:08,000
68 159 RAHN TAMARA 21F 02:58:50,000
69 117 ASSEL SANDRA 21F 03:00:05,000
70 116 FALCIGLIA ANGELINA 21F 03:00:06,000
71 96 MARTINEZ ROSALBA 21F 03:00:14,000
72 17 MORQUIN SILVIA 21F 03:00:56,000
73 18 ROSSI GISELA CAROLINA 21F 03:00:56,000
74 133 ROBLES NATALIA 21F 03:01:30,000
75 49 CURZIO ANABELLA 21F 03:01:42,000
76 4 BONTEMPI NORA 21F 03:02:40,000
77 50 LOGOTETTI ROSANA 21F 03:04:31,000
78 70 PAGANI VALERIA 21F 03:04:59,000
79 23 CABRERA ANDREA 21F 03:05:13,000
80 115 MONTENEGRO ROCIO ESMERALDA 21F 03:05:17,000
81 2 GONZALEZ LAURA JIMENA 21F 03:09:05,000
82 3 SCHWAB MARIELA 21F 03:09:05,000
83 58 BAZÁN BRENDA 21F 03:12:15,000
84 7 GOROSITO MONICA MERCEDES 21F 03:13:25,000
85 26 SÁNCHEZ ANGELA 21F 03:13:26,000
86 5 SANXHEZ SILVINA SOLEDAD 21F 03:13:27,000
87 108 LOPEZ KARINA 21F 03:13:28,000
88 176 BORIANO JULIA 21F 03:18:36,000
89 102 REYES MÓNICA 21F 03:20:13,000
90 20 LEIVA MANUELA 21F 03:25:29,000
91 36 FRUTOS MARISA NOEMÍ G. 21F 03:29:14,000
92 39 CARAMELO MARÍA INES 21F 03:29:14,000
93 156 RAMIREZ ITATI 21F 03:40:48,000
94 71 DE ABAJO ELIANA 21F 03:47:03,000
1 MARTINEZ JULIETA 21F DNS
15 YAÑEZ MARIA 21F DNS
24 PABLOS ROCIO 21F DNS
27 PIEREZ LIDIA BEATRIZ 21F DNS
59 PINO SILVANA ANDREA 21F DNS

COMPARTIR

More in Atletismo