Connect with us

Fútbol

CEF Nº 18: FUTSAL Femenino – Días y Horarios

El CEF Nº 18 abrió la inscripción para la práctica del FUTSAL Femenino entre 19 a 59 años.

  • Lunes y Miércoles 16 a 17:45 hs Prof Evelina Benitez
  • Viernes 18 a 19:45 hs Prof Eliana Rosaschi

Link para inscripción

Ademas tenes las siguientes propuestas:

• HANDBOL MASCULINO – profe: Juan Pablo Danda (lunes y miércoles 18 a 18.45hs)
• HANDBOL FEMENINO – profe: Natalia Ginart (martes y jueves 13 a 13.45hs)
• FUTSAL MASCULINO – profe: Lucas Besga (lunes y miércoles 14 a 14.45hs)
• FUTSAL FEMENINO – profe: Evelina Benitez (lunes y miércoles 16 a 17.45hs)
• FUTSAL FEMENINO – profe: Eliana Rosaschi (viernes 18 a 19.45hs)
• FUTSAL MASCULINO – profe: José Ferreyra (martes y jueves 17 a 17.45hs)
• ENTRENAMIENTO FUNCIONAL – profe Lucas Besga (lunes y miércoles 16 a 16.45hs)
• ENTRENAMIENTO FUNCIONAL – profe Leticia Llaneza (lunes y miércoles 17.30 a 18.15hs)
• ENTRENAMIENTO FUNCIONAL MIXTO – profe: a designar (martes y jueves 19 a 19.45hs)
• VOLEY FEMENINO – profe: José Ferreyra (martes y jueves 18 a 18.45hs)
• VOLEY MIXTO – profe: Andrés Luna (martes y jueves 19 a 19.45hs)
• VOLEY MIXTO – profe: Andrés Luna (martes y jueves 20 a 20.45hs)
• NEWCOM MIXTO – profe: Evelina Benitez (lunes y miércoles 14 a 14.45hs)
• NEWCOM MIXTO – profe: Evelina Benitez (lunes y miércoles 15 a 15.45hs)
• NEWCOM MIXTO – profe: Eduardo Toledo (lunes 19 a 20.45hs)
• TAICHI MIXTO – profe: Eduardo Alonso (martes y jueves 15 a 15.45hs)
• KARATE MIXTO- profe: Eduardo Alonso (martes y jueves 16 a 16.45hs)
• FOLKLORE EN EL CEF (PROYECTO CONJUNTO CON DIRECCIÓN DE CULTURA DE MUNICIPALIDAD DE TL) – profe Graciela Cristóbal (martes y viernes 14 a 14.45hs)
• GIMNASIA ADULTAS Lista de Espera) – profe: Cecilia Tejerina (lunes y miércoles 14 a 14.45hs)
• GIMNASIA ADULTAS (Lista de Espera) – profe: Silvia Pellati – Lucas Besga (lunes y miércoles 15 a 15.45hs)
• GIMNASIA ADULTAS (Lista de Espera) – profe: Natalia Ticeira (lunes y miércoles 18 a 18.45hs)
• GIMNASIA ADULTAS (Lista de Espera) – profe: Mariana Morosi (lunes y miércoles 19 a 19.45hs)
• GIMNASIA ADULTAS (Lista de Espera) – profe: Cecilia Tejerina (lunes y miércoles 20 a 20.45hs)
• GIMNASIA ADULTAS – profe: Natalia Ticeira (martes y jueves 8 a 8.45hs)
• GIMNASIA ADULTAS – profe: Natalia Ticeira (martes y jueves 9 a 9.45hs)
• GIMNASIA ADULTAS – profe: Natalia Ticeira (martes y jueves 17 a 17.45hs)
• GIMNASIA ADULTAS (Lista de Espera) – profe: Natalia Ticeira (martes y jueves 18 a 18.45hs)
• GIMNASIA ADULTAS (Lista de Espera) – profe: Silvina Rodriguez (martes y jueves 19 a 19.45hs)
• GIMNASIA ADULTAS (Lista de Espera) – profe: Silvina Rodriguez (martes y jueves 20 a 20.45hs)

COMPARTIR

More in Fútbol