Connect with us

Automovilismo

Categoria ACAS: Segundo triunfo de Ramon Genoni en la F. Renault en Coronel Suarez

CATEGORIAS ACAS. 2DA FECHA AÑO 2021. CIRCUITO DE CORONEL SUAREZ

ENTRE LOS GANADORES, EL TRENQUELAUQUENSE RAMON GENONI GANO LA FINAL FORMULA RENAULT.

EL PAMPA MARCELO GIAVEDONI Y EL DE JUAN JOSE PASO, MAURO VIRGILI GANARON LAS FINALES FORMULA UNO.

PARTICIPARON ADEMAS LOS TRENQUELAUQUENSES OSVALDO GENONI, DEBUTO EN LA FORMULA RENAULT, RAUL ASCAINI EN LA PROMOCIONAL 110 Y CESAR VELAZQUEZ EN LA CLASE GT 128 FIAT

Fuente: prensa ACAS.

EL PASADO FIN DE SEMANA SE LLEVÓ A CABO EN LA CIUDAD DE CORONEL SUÁREZ, EN EL CIRCUITO RICARDO ALBERDI DEL AUTOMOTOCLUB, LA SEGUNDA FECHA DEL CAMPEONATO 2021/22 DE LAS CATEGORIAS A.C.A.S EN SUS CINCO DIVISIONES.

CON UNA JORNADA DE MUCHO CALOR TANTO EL DIA SABADO COMO DOMINGO QUE ROZÓ LOS 36° DE TEMPERATURA, SE PUDIERON LLEVAR A CABO TODAS LAS CLASIFICACIONES, SERIES Y FINALES PACTADAS.

EN LAS PRUEBAS DE CLASIFICACIÓN SE OTORGÓ EL PREMIO CREDIT SERVICIOS FINANCIEROS, A LOS MEJORES CINCO REGISTROS DE LAS CINCO CATEGORÍAS, ALAN PITTA (GT128), MARTIN CESCHAN (PROMO 1100), RAMON GENONI (FORMULA RENAULT), BENJAMIN BALERDI (F1), FREDY LOPEZ (TC PAMPEANO). 

PROMO 1100

EL GANADOR DE LA PRIMERA FINAL FUE DAVID AGUIRRE, SEGUNDO MARTIN CESCHAN, TERCERO MIGUEL ARANDA.

EN LA SEGUNDA FINAL CON LA INVERSIÓN DE 60% DE LA GRILLA EL GANADOR FUE MARTÍN CESCHAN, SEGUNDO MIGUEL ANGEL ARANDA, TERCERO GERARDO STADELMAN.

GT 128

EL GANADOR DE LA PRIMERA FINAL SERGIO LANDA, SEGUNDO ERALDO IGLESIAS, TERCERO ALAN PITTA.

EN LA SEGUNDA FINAL CON LA INVERSIÓN DE 60% DE LA GRILLA EL GANADOR FUE ERALDO IGLESIAS, SEGUNDO SERGIO LANDA, TERCERO JUAN HERRERA.

FORMULA RENAULT

EL GANADOR DE LA PRIMERA SERIE FUE RAMON GENONI, SEGUNDO ESTEBAN PERTICARINI, TERCERO ADRIAN BENITO.

EL GANADOR DE LA SEGUNDA SERIE FUE FEDERICO CALVO, SEGUNDO LAUREANO CAPORALI, TERCERO GUIDO RAMOS.

EL GANADOR DE LA FINAL FUE RAMON GENONI, SEGUNDO FEDERICO CALVO, TERCERO LAUREANO CAPORALI.

FORMULA UNO

EL GANADOR DE LA SERIE ÚNICA FUE MARCELO GIAVEDONI, SEGUNDO DE BENJAMÍN BALERDI, TERCERO ORESTE MANG.

EL GANADOR DE LA FINAL FUE FUE MARCELO GIAVEDONI, SEGUNDO DE BENJAMÍN BALERDI, TERCERO NORBERTO LUENGO.

TC PAMPEANO

EL GANADOR DE LA PRIMERA FINAL FUE FREDY LOPEZ, SEGUNDO  LUIS BECK, TERCERO CRISTIAN ARROYAT.

EN LA SEGUNDA FINAL CON LA INVERSIÓN DE 60% DE LA GRILLA EL GANADOR FUE CRISTIAN ARROYAT, SEGUNDO FREDY LOPEZ, TERCERO GUSTAVO GONZALEZ.

LOS TROFEOS FUERON EN HOMENAJE A NELSON MONTES, SUS FAMILIARES FUERON QUIENES SE ENCARGARON DE ENTREGAR DICHOS TROFEOS. SE REALIZÓ UN EMOTIVO HOMENAJE Y SE ENTREGÓ UNA PLACA RECORDATORIA DE PARTE DEL TC PAMPEANO Y LA CATEGORÍA ACAS.

+++++++++++

RESULTADOS

RESULTADOS-Fecha 2 – A.C.A.S Ricardo Alberdi Coronel Suarez
Fecha 2 – A.C.A.S Ricardo Alberdi Coronel Suarez
Resultados de 1 – Promocional 1100 – Clasificacion

Pos.    N°    Nombre    Clase    Vueltas    Mejor Tm    En Vuelta    Dif. resp. 1°    Dif. resp. anterior    Comentario    Localidad
1    3    Ceschan Martin    Promocional 1100    3    1:05.260    2                Salliquelo
2    76    Aranda Miguel Angel    Promocional 1100    3    1:05.592    2    0.332    0.332        Pelegrini
3    82    Perez Nicolas    Promocional 1100    3    1:06.858    3    1.598    1.266        30 de Agosto
4    4    Ascaini Raul    Promocional 1100    2    1:07.066    2    1.806    0.208        Trenque Lauquen
5    16    Stadelman Gerardo    Promocional 1100    1    1:15.201    1    9.941    8.135        Cnel. Suarez
6    17    Suarez Puente Diego    Promocional 1100            0                Saliquello
7    5    Aguirre David    Promocional 1100            0                Salliquelo
CRONOMAX
Generado el 21/11/2021 01:10 p.m.

Fecha 2 – A.C.A.S Ricardo Alberdi Coronel Suarez
Resultados de 1 – Promocional 1100 – Final 1

Pos.    N°    Nombre    Clase    Vueltas    Total T°    Dif. resp. 1°    Dif. resp. anterior    Mejor Tm    En Vuelta    Comentario    Localidad
1    5    Aguirre David    Promocional 1100    10    11:18.271            1:05.964    5        Salliquelo
2    3    Ceschan Martin    Promocional 1100    10    11:35.496    17.225    17.225    1:06.266    4        Salliquelo
3    76    Aranda Miguel Angel    Promocional 1100    10    11:41.145    22.874    5.649    1:06.443    8    +3 seg. por falsa largada. Aper.    Pelegrini
4    82    Perez Nicolas    Promocional 1100    10    11:52.612    34.341    11.467    1:06.890    3        30 de Agosto
5    17    Suarez Puente Diego    Promocional 1100    10    12:07.122    48.851    14.510    1:10.589    5        Saliquello
6    4    Ascaini Raul    Promocional 1100    8    9:24.905    2 Vueltas    2 Vueltas    1:06.729    6        Trenque Lauquen
16    Stadelman Gerardo    Promocional 1100        0.000    10 Vueltas    8 Vueltas        0        Cnel. Suarez
CRONOMAX
Generado el 21/11/2021 03:01 p.m.

Fecha 2 – A.C.A.S Ricardo Alberdi Coronel Suarez
Resultados de 1 – Promocional 1100 – Final 2 Invertida

Pos.    N°    Nombre    Clase    Vueltas    Total T°    Dif. resp. 1°    Dif. resp. anterior    Mejor Tm    En Vuelta    Comentario    Localidad
1    3    Ceschan Martin    Promocional 1100    10    11:09.386            1:04.999    6        Salliquelo
2    76    Aranda Miguel Angel    Promocional 1100    10    11:16.041    6.655    6.655    1:05.248    8        Pelegrini
3    16    Stadelman Gerardo    Promocional 1100    9    11:19.428    1 Vuelta    1 Vuelta    1:13.190    4        Cnel. Suarez
4    17    Suarez Puente Diego    Promocional 1100    9    11:19.916    1 Vuelta    0.488    1:09.855    4        Saliquello
4    Ascaini Raul    Promocional 1100    5    6:23.206    5 Vueltas    4 Vueltas    1:10.825    3        Trenque Lauquen
5    Aguirre David    Promocional 1100    1    1:15.761    9 Vueltas    4 Vueltas    1:15.761    1        Salliquelo
82    Perez Nicolas    Promocional 1100        0.000    10 Vueltas    1 Vuelta        0        30 de Agosto
CRONOMAX
Generado el 21/11/2021 05:06 p.m.

Fecha 2 – A.C.A.S Ricardo Alberdi Coronel Suarez
Resultados de 2 – GT 128 – Clasificacion

Pos.    N°    Nombre    Clase    Vueltas    Mejor Tm    En Vuelta    Dif. resp. 1°    Dif. resp. anterior    Comentario    Localidad
1    1    Pitta Alan    Gran Turismo 128    3    1:04.355    3                Quenuma
2    2    Landa Sergio    Gran Turismo 128    3    1:04.506    1    0.151    0.151        Pehuajo
3    6    Iglesias Eraldo    Gran Turismo 128    3    1:05.166    3    0.811    0.660        Salliquelo
4    3    Herrera Juan    Gran Turismo 128    3    1:05.236    2    0.881    0.070        Tres Lomas
5    19    Velazques Cesar    Gran Turismo 128    3    1:05.912    2    1.557    0.676        Trenque Lauquen
6    22    Genova Horacio    Gran Turismo 128    3    1:09.231    2    4.876    3.319        Pelegrini
CRONOMAX
Generado el 21/11/2021 01:11 p.m.

Fecha 2 – A.C.A.S Ricardo Alberdi Coronel Suarez
Resultados de 2 – GT 128 – Final 1

Pos.    N°    Nombre    Clase    Vueltas    Total T°    Dif. resp. 1°    Dif. resp. anterior    Mejor Tm    En Vuelta    Comentario    Localidad
1    2    Landa Sergio    Gran Turismo 128    12    13:04.546            1:03.640    5        Pehuajo
2    6    Iglesias Eraldo    Gran Turismo 128    12    13:12.430    7.884    7.884    1:03.716    4        Salliquelo
3    1    Pitta Alan    Gran Turismo 128    12    13:26.213    21.667    13.783    1:04.922    6        Quenuma
4    19    Velazques Cesar    Gran Turismo 128    12    13:40.387    35.841    14.174    1:05.875    9        Trenque Lauquen
5    3    Herrera Juan    Gran Turismo 128    11    12:15.016    1 Vuelta    1 Vuelta    1:05.114    8        Tres Lomas
6    22    Genova Horacio    Gran Turismo 128    11    13:35.078    1 Vuelta    1:20.062    1:09.803    6        Pelegrini
CRONOMAX
Generado el 21/11/2021 03:01 p.m.

Fecha 2 – A.C.A.S Ricardo Alberdi Coronel Suarez
Resultados de 2 – GT 128 – Final 2 Invertida

Pos.    N°    Nombre    Clase    Vueltas    Total T°    Dif. resp. 1°    Dif. resp. anterior    Mejor Tm    En Vuelta    Comentario    Localidad
1    6    Iglesias Eraldo    Gran Turismo 128    12    13:09.990            1:04.770    6        Salliquelo
2    2    Landa Sergio    Gran Turismo 128    12    13:10.391    0.401    0.401    1:04.040    7        Pehuajo
3    3    Herrera Juan    Gran Turismo 128    12    13:30.243    20.253    19.852    1:05.909    7        Tres Lomas
4    19    Velazques Cesar    Gran Turismo 128    12    13:31.695    21.705    1.452    1:05.636    10    +2 seg. de recargo por articulo 32.1    Trenque Lauquen
5    22    Genova Horacio    Gran Turismo 128    12    14:05.145    55.155    33.450    1:07.615    6        Pelegrini
1    Pitta Alan    Gran Turismo 128    8    9:05.587    4 Vueltas    4 Vueltas    1:04.759    2        Quenuma
CRONOMAX
Generado el 21/11/2021 05:34 p.m.

Fecha 2 – A.C.A.S Ricardo Alberdi Coronel Suarez
Resultados de 3 – Formula Renault – Clasificacion

Pos.    N°    Nombre    Clase    Vueltas    Mejor Tm    En Vuelta    Dif. resp. 1°    Dif. resp. anterior    Comentario    Localidad
1    2    Genoni Ramon    Formula Renault    3    58.118    3                Trenque Lauquen
2    23    Ferndandez Lucas    Formula Renault    3    59.166    2    1.048    1.048        Tres Lomas
3    1    Perticarini Esteban    Formula Renault    3    59.525    3    1.407    0.359        Bonifacio
4    3    Caporali Laureano    Formula Renault    3    59.532    3    1.414    0.007        Salliquelo
5    5    Balerdi Nicolas    Formula Renault    3    59.559    3    1.441    0.027        Tres Lomas
6    22    Calvo Federico    Formula Renault    3    59.927    2    1.809    0.368        Trenque Lauquen
7    11    Benito Adrian    Formula Renault    3    1:00.271    1    2.153    0.344        Saliquelo
8    4    Ramos Guido    Formula Renault    2    1:00.643    1    2.525    0.372        Saliquelo
9    14    Benito Daniel    Formula Renault    3    1:00.734    3    2.616    0.091        Salliquelo
10    9    Perez Waldo    Formula Renault    3    1:00.849    3    2.731    0.115        Santa Rosa
11    7    Garmendia Martin    Formula Renault    3    1:01.532    3    3.414    0.683        Pelegrini
12    13    Sica Emiliano    Formula Renault    3    1:02.662    3    4.544    1.130        Saliquelo
13    32    Genoni Osvaldo    Formula Renault    3    1:03.571    1    5.453    0.909        Trenque Lauquen
14    48    Guerediaga hugo    Formula Renault    3    1:03.650    1    5.532    0.079        Pelegrini
CRONOMAX
Generado el 21/11/2021 01:11 p.m.

Fecha 2 – A.C.A.S Ricardo Alberdi Coronel Suarez
Resultados de 3 – Formula Renault – Serie 1

Pos.    N°    Nombre    Clase    Vueltas    Total T°    Dif. resp. 1°    Dif. resp. anterior    Mejor Tm    En Vuelta    Comentario    Localidad
1    2    Genoni Ramon    Formula Renault    6    6:09.145            59.946    4        Trenque Lauquen
2    1    Perticarini Esteban    Formula Renault    6    6:11.882    2.737    2.737    1:00.161    3        Bonifacio
3    11    Benito Adrian    Formula Renault    6    6:12.635    3.490    0.753    1:00.508    2        Saliquelo
4    5    Balerdi Nicolas    Formula Renault    6    6:17.895    8.750    5.260    1:00.200    5        Tres Lomas
5    7    Garmendia Martin    Formula Renault    6    6:26.052    16.907    8.157    1:01.393    5        Pelegrini
6    32    Genoni Osvaldo    Formula Renault    6    6:40.994    31.849    14.942    1:02.630    3        Trenque Lauquen
14    Benito Daniel    Formula Renault    4    4:25.112    2 Vueltas    2 Vueltas    1:02.080    4        Salliquelo
CRONOMAX
Generado el 21/11/2021 03:01 p.m.

Fecha 2 – A.C.A.S Ricardo Alberdi Coronel Suarez
Resultados de 3 – Formula Renault – Serie 2

Pos.    N°    Nombre    Clase    Vueltas    Total T°    Dif. resp. 1°    Dif. resp. anterior    Mejor Tm    En Vuelta    Comentario    Localidad
1    22    Calvo Federico    Formula Renault    6    6:14.466            1:00.943    2        Trenque Lauquen
2    3    Caporali Laureano    Formula Renault    6    6:15.484    1.018    1.018    1:00.111    6        Salliquelo
3    4    Ramos Guido    Formula Renault    6    6:20.682    6.216    5.198    1:01.554    2        Saliquelo
4    23    Ferndandez Lucas    Formula Renault    6    6:22.700    8.234    2.018    1:00.564    2        Tres Lomas
5    9    Perez Waldo    Formula Renault    6    6:24.710    10.244    2.010    1:01.179    4        Santa Rosa
6    48    Guerediaga hugo    Formula Renault    5    6:21.286    1 Vuelta    1 Vuelta    1:05.029    5        Pelegrini
13    Sica Emiliano    Formula Renault    3    3:22.683    3 Vueltas    2 Vueltas    1:03.959    2        Saliquelo
CRONOMAX
Generado el 21/11/2021 04:30 p.m.

Fecha 2 – A.C.A.S Ricardo Alberdi Coronel Suarez
Resultados de 3 – Formula Renault – Final

Pos.    N°    Nombre    Clase    Vueltas    Total T°    Dif. resp. 1°    Dif. resp. anterior    Mejor Tm    En Vuelta    Comentario    Localidad
1    2    Genoni Ramon    Formula Renault    10    14:58.944            59.155    8        Trenque Lauquen
2    22    Calvo Federico    Formula Renault    10    14:59.965    1.021    1.021    59.139    8        Trenque Lauquen
3    3    Caporali Laureano    Formula Renault    10    15:04.715    5.771    4.750    1:00.087    8        Salliquelo
4    1    Perticarini Esteban    Formula Renault    10    15:09.384    10.440    4.669    1:00.534    2        Bonifacio
5    11    Benito Adrian    Formula Renault    10    15:09.673    10.729    0.289    1:01.258    2        Saliquelo
6    4    Ramos Guido    Formula Renault    10    15:11.774    12.830    2.101    1:00.752    9        Saliquelo
7    5    Balerdi Nicolas    Formula Renault    10    15:17.021    18.077    5.247    1:00.970    9        Tres Lomas
8    7    Garmendia Martin    Formula Renault    10    15:22.261    23.317    5.240    1:02.829    9        Pelegrini
9    13    Sica Emiliano    Formula Renault    10    15:26.555    27.611    4.294    1:03.133    2        Saliquelo
10    23    Ferndandez Lucas    Formula Renault    10    15:30.444    31.500    3.889    1:00.546    9        Tres Lomas
11    48    Guerediaga hugo    Formula Renault    10    15:38.814    39.870    8.370    1:04.290    9        Pelegrini
12    32    Genoni Osvaldo    Formula Renault    9    14:30.012    1 Vuelta    1 Vuelta    1:04.888    2    +3 seg. por falsa largada    Trenque Lauquen
9    Perez Waldo    Formula Renault        0.000    10 Vueltas    9 Vueltas        0        Santa Rosa
EX    14    Benito Daniel    Formula Renault    2    2:24.028    EX        1:06.153    2    Ex.    Salliquelo
CRONOMAX
Generado el 21/11/2021 06:22 p.m.

Fecha 2 – A.C.A.S Ricardo Alberdi Coronel Suarez
Resultados de 4 – Formula Uno – Clasificacion

Pos.    N°    Nombre    Clase    Vueltas    Mejor Tm    En Vuelta    Dif. resp. 1°    Dif. resp. anterior    Comentario    Localidad
1    9    Balerdi Benjamin    Formula Uno    3    56.491    3                Tres Lomas
2    1    Giavedoni Marcelo    Formula Uno    3    56.678    3    0.187    0.187        Miguel Riglos
3    21    Mang Oreste    Formula Uno    3    57.188    3    0.697    0.510        30 de agosto
4    7    Virgili Mauro    Formula Uno    3    57.206    3    0.715    0.018        J J Passo
5    5    Balerdi Federico    Formula Uno    3    57.622    3    1.131    0.416        Tres Lomas
6    17    Cordoba Marcelo    Formula Uno    2    57.876    2    1.385    0.254        Salliquelo
7    2    Luengo Norberto    Formula Uno    3    57.914    3    1.423    0.038        Tres Lomas
8    22    Semeubel Juan    Formula Uno    2    1:01.218    2    4.727    3.304        Santa Rosa
CRONOMAX
Generado el 21/11/2021 01:11 p.m.

Fecha 2 – A.C.A.S Ricardo Alberdi Coronel Suarez
Resultados de 4 – Formula Uno – Serie 1

Pos.    N°    Nombre    Clase    Vueltas    Total T°    Dif. resp. 1°    Dif. resp. anterior    Mejor Tm    En Vuelta    Comentario    Localidad
1    1    Giavedoni Marcelo    Formula Uno    6    5:51.665            57.339    2        Miguel Riglos
2    9    Balerdi Benjamin    Formula Uno    6    5:56.334    4.669    4.669    58.056    4        Tres Lomas
3    21    Mang Oreste    Formula Uno    6    6:00.691    9.026    4.357    58.135    2        30 de agosto
4    2    Luengo Norberto    Formula Uno    6    6:01.754    10.089    1.063    55.979    2        Tres Lomas
5    5    Balerdi Federico    Formula Uno    6    6:07.597    15.932    5.843    57.854    2        Tres Lomas
6    7    Virgili Mauro    Formula Uno    6    6:11.703    20.038    4.106    58.640    5        J J Passo
22    Semeubel Juan    Formula Uno    2    2:18.238    4 Vueltas    4 Vueltas    1:02.509    2        Santa Rosa
17    Cordoba Marcelo    Formula Uno    1    1:11.054    5 Vueltas    1 Vuelta    1:11.054    1        Salliquelo
CRONOMAX
Generado el 21/11/2021 04:30 p.m.

Fecha 2 – A.C.A.S Ricardo Alberdi Coronel Suarez
Resultados de 4 – Formula Uno – Final

Pos.    N°    Nombre    Clase    Vueltas    Total T°    Dif. resp. 1°    Dif. resp. anterior    Mejor Tm    En Vuelta    Comentario    Localidad
1    1    Giavedoni Marcelo    Formula Uno    14    13:32.466            57.262    9        Miguel Riglos
2    9    Balerdi Benjamin    Formula Uno    14    13:38.149    5.683    5.683    56.853    7        Tres Lomas
3    2    Luengo Norberto    Formula Uno    14    13:52.665    20.199    14.516    57.697    3        Tres Lomas
4    21    Mang Oreste    Formula Uno    14    13:54.160    21.694    1.495    58.211    8        30 de agosto
5    7    Virgili Mauro    Formula Uno    11    11:12.386    3 Vueltas    3 Vueltas    58.112    9        J J Passo
5    Balerdi Federico    Formula Uno    10    10:00.351    4 Vueltas    1 Vuelta    58.178    7        Tres Lomas
22    Semeubel Juan    Formula Uno        0.000    14 Vueltas    10 Vueltas        0        Santa Rosa
17    Cordoba Marcelo    Formula Uno        0.000    14 Vueltas            0        Salliquelo
CRONOMAX
Generado el 21/11/2021 06:41 p.m.

Fecha 2 – A.C.A.S Ricardo Alberdi Coronel Suarez
Resultados de 5 – TC Pampeano – Clasificacion

Pos.    N°    Nombre    Clase    Vueltas    Mejor Tm    En Vuelta    Dif. resp. 1°    Dif. resp. anterior    Comentario    Localidad
1    2    Lopez Fredy    TC Pampeano    1    1:02.647    1                Carhue
2    3    Toselli Pablo    TC Pampeano    3    1:04.107    3    1.460    1.460        Alta Italia
3    9    Gonzalez Gustavo    TC Pampeano    3    1:04.282    3    1.635    0.175        Santa Rosa
4    48    Peña Lucas    TC Pampeano    3    1:04.317    3    1.670    0.035        Santa Rosa
5    70    Beck Luis    TC Pampeano    3    1:04.358    2    1.711    0.041        Gral. Acha
6    5    Cornara Ariel    TC Pampeano    3    1:04.729    3    2.082    0.371        Alta Italia
7    46    Arroyat Cristian    TC Pampeano    3    1:05.309    3    2.662    0.580        Santa Rosa
CRONOMAX
Generado el 21/11/2021 01:11 p.m.

Fecha 2 – A.C.A.S Ricardo Alberdi Coronel Suarez
Resultados de 5 – TC Pampeano – Fusion Final 1

Pos.    N°    Nombre    Vueltas    Total T°    Dif. resp. 1°    Clase    F1    F1
1    2    Lopez Fredy    11    11:54.160        TC Pampeano    4 [4:21.851]    7 [7:32.309]
2    70    Beck Luis    11    12:09.107    14.947    TC Pampeano    4 [4:28.989]    7 [7:40.118]
3    46    Arroyat Cristian    11    12:28.750    34.590    TC Pampeano    4 [4:34.092]    7 [7:54.658]
4    5    Cornara Ariel    11    12:48.156    53.996    TC Pampeano    4 [4:34.874]    7 [8:13.282]
5    48    Peña Lucas    9    10:30.555    2 Vueltas    TC Pampeano    2 [2:26.280]    7 [8:04.275]
6    9    Gonzalez Gustavo    5    5:39.625    6 Vueltas    TC Pampeano    4 [4:24.135]    1 [1:15.490]
7    3    Toselli Pablo    4    4:21.348    7 Vueltas    TC Pampeano    4 [4:21.348]    0 [0.000]
CRONOMAX
Generado el 21/11/2021 04:32 p.m.

Fecha 2 – A.C.A.S Ricardo Alberdi Coronel Suarez
Resultados de 5 – TC Pampeano – Final 2 Invertida

Pos.    N°    Nombre    Clase    Vueltas    Total T°    Dif. resp. 1°    Dif. resp. anterior    Mejor Tm    En Vuelta    Comentario    Localidad
1    46    Arroyat Cristian    TC Pampeano    12    12:28.921            1:01.160    9        Santa Rosa
2    2    Lopez Fredy    TC Pampeano    12    12:30.479    1.558    1.558    1:01.233    10        Carhue
3    9    Gonzalez Gustavo    TC Pampeano    12    12:42.450    13.529    11.971    1:01.511    10        Santa Rosa
4    70    Beck Luis    TC Pampeano    12    12:44.368    15.447    1.918    1:00.648    5        Gral. Acha
5    5    Cornara Ariel    TC Pampeano    12    12:53.640    24.719    9.272    1:01.761    6        Alta Italia
6    3    Toselli Pablo    TC Pampeano    12    13:08.338    39.417    14.698    1:03.000    8        Alta Italia
48    Peña Lucas    TC Pampeano    2    2:36.472    10 Vueltas    10 Vueltas    1:07.120    2        Santa Rosa

TODAS LAS FINALES

CLASE

Los resultados no son oficiales

1# 5 Aguirre David   Promocional 1100
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
607: 08.680601: 07.705Salliquelo
2# 4 Ascaini Raúl   Promocional 1100
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
607: 09.796601: 07.7791,1161,116Trenque Lauquen
3# 3 Ceschan Martín   Promocional 1100
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
607: 14.097401: 06.3495.4174.301Salliquelo
4# 76 Aranda Miguel Angel   Promocional 1100
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
607: 41.882601: 07.53833.20227.785Pellegrini
4# 6 Aranda Miguel Angel   Promocional 1100
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
304: 13.340301: 13.674Pelegrini
5# 17 Suárez Puente Diego   Promocional 1100
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
203: 08.262201: 16.330Saliquello

2- Promocional 1100

Los resultados no son oficiales

1# 3 Ceschan Martín   Promocional 1100
Mejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
101: 03.610Salliquelo
2# 5 Aguirre David   Promocional 1100
Mejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
501: 05.1861.5761.576Salliquelo
3# 76 Aranda Miguel Angel   Promocional 1100
Mejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
401: 05.2811,6710,095Pelegrini
4# 4 Ascaini Raúl   Promocional 1100
Mejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
401: 05.5201.9100,239Trenque Lauquen
5# 17 Suárez Puente Diego   Promocional 1100
Mejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
101: 11.1887.5785.668Salliquelo

Final 2 Invertida

Los resultados no son oficiales

1# 3 Ceschan Martín   Promocional 1100
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
1011: 09.386601: 04.999Salliquelo
2# 76 Aranda Miguel Angel   Promocional 1100
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
1011: 16.041801: 05.2486.6556.655Pellegrini
3# 16 Stadelman Gerardo   Promocional 1100
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
911: 19.428401: 13.19010.0423.387Cnel. Suárez
4# 17 Suárez Puente Diego   Promocional 1100
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
911: 19.916401: 09.85510.5300,488Saliquello
5# 4 Ascaini Raúl   Promocional 1100
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
506: 23.206301: 10.825Trenque Lauquen
6# 5 Aguirre David   Promocional 1100
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
101: 15.761101: 15.761Salliquelo
7# 82 Pérez Nicolás   Promocional 1100
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
00: 00.000000:0030 de Agosto

CLASE GT 128 FIAT.

1- GT 128

Los resultados no son oficiales

1# 1 Pitta Alan   Gran Turismo 128
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
505: 53.702501: 04.109Quenuma
2# 22 Génova Horacio   Gran Turismo 128
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
506: 06.472501: 07.01112.77012.770Pellegrini
3# 3 Herrera Juan   Gran Turismo 128
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
506: 14.950301: 05.90721.2488.478Tres Lomas
4# 2 Landa Sergio   Gran Turismo 128
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
303: 25.164301: 05.809Pehuajo
5# 19 Velazques Cesar   Gran Turismo 128
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
303: 27.134301: 06.1431.970Trenque Lauque

Los resultados no son oficiales

1# 1 Pitta Alan   Gran Turismo 128
Mejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
601: 03.804Quenuma
2# 3 Herrera Juan   Gran Turismo 128
Mejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
601: 05.6321.8281.828Tres Lomas
3# 22 Génova Horacio   Gran Turismo 128
Mejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
601: 06.6062.8020,974Pellegrini
4# 19 Velazques Cesar   Gran Turismo 128
Mejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
000:00Trenque Lauqu

Final 2 Invertida

Los resultados no son oficiales

1# 6 Iglesias Eraldo   Gran Turismo 128
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
1213: 09.990601: 04.770Salliquelo
2# 2 Landa Sergio   Gran Turismo 128
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
1213: 10.391701: 04.0400.4010.401Pehuajo
3# 19 Velazques Cesar   Gran Turismo 128
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
1213: 29.6951001: 05.63619.70519.304Trenque Lauquen
4# 3 Herrera Juan   Gran Turismo 128
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
1213: 30.243701: 05.90920.2530.548Tres Lomas
5# 22 Génova Horacio   Gran Turismo 128
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
1214: 05.145601: 07.61555.15534.902Pellegrini
6# 1 Pitta Alan   Gran Turismo 128
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
809: 05.587201: 04.759Quenuma

CLASE FORMULA RENAULT

Final

Los resultados no son oficiales

1# 2 Genoni Ramon   Fórmula Renault
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
304: 01.200200: 59.983Trenque Lauquen
2# 22 Calvo Federico   Formula Renault
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
304: 02.446201: 00.2791.2461.246Trenque Lauquen
3# 1 Perticarini Esteban   Formula Renault
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
304: 03.308201: 00.5342.1080,862Bonifacio
4# 3 Caporali Laureano   Fórmula Renault
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
304: 04.509201: 01.1523.3091.201Salliquelo
5# 11 Benito Adrian   Fórmula Renault
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
304: 05.603201: 01.2584.4031.094Saliquelo
6# 4 Ramos Guido   Fórmula Renault
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
304: 06.029201: 01.1964.8290.426Salliquelo
7# 13 Sica Emiliano   Fórmula Renault
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
304: 07.219201: 03.1336.0191,190Salliquelo
8# 5 Balerdi Nicolas   Formula Renault
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
304: 08.164201: 01.8916,9640,945Tres Lomas
9# 7 Garmendia Martín   Fórmula Renault
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
304: 09.729201: 03.9458.5291.565Pellegrini
10# 23 Ferndandez Lucas   Fórmula Renault
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
304: 11.846201: 03.39010.6462.117Tres Lomas
11# 48 Guerediaga hugo   Fórmula Renault
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
304: 13.250201: 04.70012.0501.404Pellegrini
12# 32 Genoni Osvaldo   Fórmula Renault
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
304: 15.440201: 04.88814.2402.190Trenque Lauquen
13# 14 Benito Daniel   Fórmula Renault
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
202: 24.028201: 06.153Salliquelo
14# 9 Pérez Waldo   Fórmula Renault
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
00: 00.000000:00Santa Rosa

CLASE FORMULA UNO

1- Fórmula 1

Los resultados no son oficiales

1# 1 Giavedoni Marcelo   Fórmula Uno
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
605: 48.440600: 56.768Miguel Riglos
2# 2 Luengo Norberto   Fórmula Uno
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
605: 55.381400: 56.0516,9416,941Tres Lomas
3# 5 Balerdi Federico   Formula Uno
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
606: 04.130600: 55.97415.6908.749Tres Lomas
4# 17 Córdoba Marcelo   Fórmula Uno
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
606: 29.837600: 56.12641.39725.707Salliquelo
5# 21 Mang Oreste   Formula Uno
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
606: 44.112500: 56.32955.67214.27530 de agosto
6# 22 Semeubel Juan   Fórmula Uno
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
505: 27.763401: 00.057Santa Rosa
7# 7 Virgili Mauro   Fórmula Uno
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
505: 42.986500: 56.73815.223JJ Passo
8# 9 Balerdi Benjamin   Fórmula Uno
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
405: 50.808200: 55.0952.3687.822Tres Lomas

2- Fórmula 1

Los resultados no son oficiales

1# 7 Virgili Mauro   Fórmula Uno
Mejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
200: 55.253JJ Passo
2# 1 Giavedoni Marcelo   Fórmula Uno
Mejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
100: 55.6630,4100,410Miguel Riglos
3# 21 Mang Oreste   Formula Uno
Mejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
100: 55.9080,6550,24530 de agosto
4# 17 Córdoba Marcelo   Fórmula Uno
Mejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
400: 55.9920,7390,084Salliquelo
5# 2 Luengo Norberto   Fórmula Uno
Mejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
200: 56.8641.6110,872Tres Lomas
6# 5 Balerdi Federico   Formula Uno
Mejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
300: 57.2942.0410,430Tres Lomas
7# 22 Semeubel Juan   Fórmula Uno
Mejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
200: 59.9534.7002,659Santa Rosa

CLASE TC PAMPEANO

Los resultados no son oficiales

1# 48 Peña Lucas   TC Pampeano
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
707: 27.639701: 01.245Santa Rosa
2# 2 López Fredy   TC Pampeano
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
606: 39.202501: 00.999Carhue
3# 9 González Gustavo   TC Pampeano
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
606: 50.641400: 59.89311.439Santa Rosa
4# 3 Toselli Pablo   TC Pampeano
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
606: 52.285401: 02.4731.644Alta Italia
5# 5 Cornara Ariel   TC Pampeano
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
505: 16.498401: 01.275Alta Italia
6# 46 Arroyat Cristian   TC Pampeano
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
506: 31.259201: 03.6821: 14.761Santa Rosa
7# 70 Beck Luis   TC Pampeano
VueltasTiempo TotalMejor vueltaMejor épocaDiferenciaBrecha
101: 24.575101: 03.019Gral. Acha

COMPARTIR

More in Automovilismo