Connect with us

Automovilismo

CATEGORIA ACAS: Con pruebas libres se inicio la actividad en el Miguel Angel Solari de Salliquelo

CONTINUIDAD  CALENDARIO 2021/2022

ESTE FINDE EN SALLIQUELO

Resultados en http://cronomax.com.ar .-

Con pruebas libres se inicio hoy sabado la actividad en el Solari de Salliquelo.

LA COMISIÓN DIRECTIVA DE A.C.A.S. JUNTO  AL SALLIQUELÓ AUTOCLUB CONFIRMAN LA REALIZACIÓN DE LA SEXTA COMPETENCIA DEL CALENDARIO 2021/2022 PARA LOS DÍAS 24 Y 25 DE SEPTIEMBRE EN EL CIRCUITO MIGUEL ANGEL SOLARI DE LA CIUDAD DE SALLIQUELÓ.

ESTARÁN PRESENTES LAS CATEGORÍAS : PROMOCIONAL 1100 – GRAN TURISMO 128 – T.C. PAMPEANO – FORMULA RENAULT – FORMULA UNO.

LOS TROFEOS DEL PODIO DE LA FORMULA UNO, FORMULA RENAULT Y GT 128 LLEVARAN EL NOMBRE DE SERGIO MATTA. EN LA PROMO 1100 Y EL TC PAMPEANO LLEVARAN EL NOMBRE DE ANDRÉS MOLINA.

SERÁ UN CÁLIDO Y MERECIDO HOMENAJE A AMBOS COLABORADORES  DEL SALLIQUELÓ AUTOCLUB.

SE ENTREGARA TAMBIÉN EL PREMIO A LOS QUE OBTENGAN EL MEJOR REGISTRO CLASIFICATORIO DE CADA CATEGORÍA QUE AUSPICIA DISTRIBUIDORA CORRAL.

SÁBADO 24 A PARTIR DE LAS 14:30 A 17 HS PRUEBAS LIBRES 

DOMINGO 25 A PARTIR DE LAS 9:30 CLASIFICACIÓN, SERIES Y FINALES 

Prensa A.C.A.S. 

++++++++++

RESULTADOS

PRUEBAS LIBRES DEL SABADO 24 EN EL SOLARI

Fecha 6 – A.C.A.S Auto Club Salliquelo

Resultados de -Pruebas Libres – 1- Formula Renault

Pos.NombreClaseVueltasMejor TmEn VueltaDif. resp. 1°Dif. resp. anterior2° Mejor2° vueltaComentario
123Ferndandez LucasFormula Renault448.324448.7792
21Perticarini EstebanFormula Renault448.35520.0310.03148.3973
322Calvo FedericoFormula Renault448.48540.1610.13048.4903
42Genoni RamonFormula Renault448.59740.2730.11248.7232
59Perez WaldoFormula Renault448.78530.4610.18848.9522
67Garmendia MartinFormula Renault448.93640.6120.15149.4543
75Balerdi NicolasFormula Renault449.16340.8390.22749.4133
811Benito AdrianFormula Renault449.36631.0420.20349.4524
94Ramos GuidoFormula Renault449.67441.3500.30849.9603
106Hernandez MatiasFormula Renault450.54442.2200.87050.8943
1114Benito DanielFormula Renault450.66042.3360.11651.1041
1255Ballestero Nestor GastonFormula Renault350.71422.3900.05451.8571
1328Vazquez FedericoFormula Renault351.47133.1470.75752.0881
1413Sica EmilianoFormula Renault252.61124.2871.14053.9311
153Caporali LaureanoFormula Renault00
16000Constanzo AndresFormula Renault00

Fecha 6 – A.C.A.S Auto Club Salliquelo

Resultados de -Pruebas Libres – 1 – Formula 1

Pos.NombreClaseVueltasMejor TmEn VueltaDif. resp. 1°Dif. resp. anterior2° Mejor2° vueltaComentario
15Balerdi FedericoFormula Uno547.297547.8324
21Giavedoni MarceloFormula Uno547.74050.4430.44347.9414
33Elortegui MauricioFormula Uno547.75650.4590.01647.7784
49Balerdi BenjaminFormula Uno249.07721.7801.32151.7051
517Cordoba MarceloFormula Uno150.83013.5331.7530
623Elortegui JuanFormula Uno21:00.718213.4219.8881:01.1231

Fecha 6 – A.C.A.S Auto Club Salliquelo

Resultados de -Pruebas Libres – 1- Promocional 1100

Pos.NombreClaseVueltasMejor TmEn VueltaDif. resp. 1°Dif. resp. anterior2° Mejor2° vueltaComentario
13Ceschan MartinPromocional 1100453.798453.9513
2141Herrero SergioPromocional 1100454.35840.5600.56054.7772
382Perez NicolasPromocional 1100454.80741.0090.44955.5283
478Lamanna HectorPromocional 1100454.94031.1420.13355.2414
55Aguirre DavidPromocional 1100455.38131.5830.44155.4382
66Aranda Miguel AngelPromocional 1100457.40743.6092.02657.5862
719Blanco KevinPromocional 1100457.63843.8400.23157.9442
84Ascaini RaulPromocional 110011:42.074148.27644.4360

Fecha 6 – A.C.A.S Auto Club Salliquelo

Resultados de -Pruebas Libres – 1- GT 128

Pos.NombreClaseVueltasMejor TmEn VueltaDif. resp. 1°Dif. resp. anterior2° Mejor2° vueltaComentario
11Pitta AlanGran Turismo 128453.910454.3223
226Ceschan EmanuelGran Turismo 128454.71030.8000.80054.9894
387Laguna GermanGran Turismo 128458.96335.0534.25358.9884

Fecha 6 – A.C.A.S Auto Club Salliquelo

Resultados de -Pruebas Libres – 1- TC Pampeano

Pos.NombreClaseVueltasMejor TmEn VueltaDif. resp. 1°Dif. resp. anterior2° Mejor2° vueltaComentario
146Arroyat CristianTC Pampeano551.876252.0855
233Carta WalterTC Pampeano552.52540.6490.64953.5332
32Lopez FredyTC Pampeano553.03021.1540.50553.3973
49Gonzalez GustavoTC Pampeano553.60351.7270.57353.8712
51Manso/ MazzaferroTC Pampeano555.24033.3641.63755.2864
632Novak S. San Pedro F.TC Pampeano557.96546.0892.72558.2922
756Menendez OrlandoTC Pampeano31:02.250310.3744.2851:12.7591

Fecha 6 – A.C.A.S Auto Club Salliquelo

Resultados de -Pruebas Libres – 2- Formula Renault

Pos.NombreClaseVueltasMejor TmEn VueltaDif. resp. 1°Dif. resp. anterior2° Mejor2° vueltaComentario
13Caporali LaureanoFormula Renault646.807246.9763
21Perticarini EstebanFormula Renault547.45350.6460.64647.6664
323Ferndandez LucasFormula Renault347.56010.7530.10747.7523
42Genoni RamonFormula Renault547.98641.1790.42648.2693
522Calvo FedericoFormula Renault648.00411.1970.01848.0772
69Perez WaldoFormula Renault548.25951.4520.25548.2672
74Ramos GuidoFormula Renault548.35751.5500.09848.4632
811Benito AdrianFormula Renault648.44561.6380.08848.4733
913Sica EmilianoFormula Renault448.79631.9890.35148.9782
1014Benito DanielFormula Renault249.28512.4780.48949.7362
1155Ballestero Nestor GastonFormula Renault549.42422.6170.13950.2435
126Hernandez MatiasFormula Renault649.80552.9980.38149.9722
1328Vazquez FedericoFormula Renault151.15314.3461.3480
145Balerdi NicolasFormula Renault14:21.11213:34.3053:29.9590
15000Constanzo AndresFormula Renault00

Fecha 6 – A.C.A.S Auto Club Salliquelo

Resultados de -Pruebas Libres – 2- Promocional 1100

Pos.NombreClaseVueltasMejor TmEn VueltaDif. resp. 1°Dif. resp. anterior2° Mejor2° vueltaComentario
13Ceschan MartinPromocional 1100351.640251.9783
2141Herrero SergioPromocional 1100551.98250.3420.34252.4243
378Lamanna HectorPromocional 1100552.21140.5710.22952.4513
46Aranda Miguel AngelPromocional 1100552.86131.2210.65053.0682
582Perez NicolasPromocional 1100452.90041.2600.03952.9012
65Aguirre DavidPromocional 1100453.80632.1660.90654.0722
74Ascaini RaulPromocional 1100455.40023.7601.59455.5153
819Blanco KevinPromocional 1100456.38334.7430.98357.1624

COMPARTIR

More in Automovilismo