Connect with us

Atletismo

CAMPEONATO NACIONAL MASTER de 15 km – Se bajaron 8 record nacionales en distintas categorías. Susana Tavoloni entre ellos.

En la mañana del domingo se realizó la 7° Edición del CAMPEONATO NACIONAL MASTER de 15 km ruta con la organización del Club de Farmacia de LA PAMPA, la Confederación Master de la República Argentina,  el apoyo de la Subsecretaría de Deportes de la Provincia, la Dirección de Deportes Santa Rosa, la Fiscalización de la Federación Atlética Pampeana y el cronometraje de Marathón Eventos. La prueba fue una verdadera fiesta del atletismo máster del país, con una organización impecable , un circuito excelente ( muy veloz, se bajaron 8 record nacionales en distintas categorías)

GENERAL CABALLEROS 15 KM
1SANGUINETTI, ULISESC-40235AMARO- ROSARIO47’44
2FARINA, EMANUELC-30151CORDOBA48’25
3CABRERA, CRISTIANC-352CLUB FARMACIA- LA PAMPA48’26
4NIETO, EZEQUIELC-30152CORDOBA49’16
5FERMIN, JAVIERC-3553APAV-LA PAMPA49’19
6HERAINZ, MANUELC-40261CADAV49’28
7MULLER, JORGEC-30317CAVECO-VIEDMA50’12
8STREITENBERGER, JORGEC-351CLUB FARMACIA- LA PAMPA51’01
9IMENSON, EMANUELC-35165CORDOBA52’05
10CABRERA, WALTERC-359CLUB FARMACIA- LA PAMPA52’40
GENERAL DAMAS 15 KM   
APELLIDO-NOMBRECATDORSALREPRESENTATIEMPO
1GOMEZ, MARIA DE LOS ANGELESD-40173CORDOBA1:00’36
2LUCCI, PAOLAD-45274JM-MAR DEL PLATA1:00’44
3ALBORNOZ, NATALIAD-40224NELSON ALBA-VIEDMA1:00’50
4SCHWEMMER, MARINA VIOLETAD-403CLUB FARMACIA- LA PAMPA1:01’08
5OSMAN, MARIBELD-50313CAVECO-VIEDMA1:01’15
6TRINAK, SUSANAD-4078APAV-LA PAMPA1:02’02
7NICOSIA, EUGENIAD-354CLUB FARMACIA- LA PAMPA1:03’19
8OTERO, NADIAD-3055APAV-LA PAMPA1:03’51
9TAVOLONI, SUSANAD-5597APAV-LA PAMPA1:04’56

GENERAL CABALLEROS 7500 MTS
APELLIDO NOMBRECATDORSALREPRESENTATIEMPO
1KONRAD ALEXISC-UNICA537 26’03
2CUBAS, MARCOSC-UNICA531CLUB FARMACIA- LP28’22
3ZUNZUNEGUI, ANGELC-UNICA512CAVECO- VIEDMA29’22
4BRAVO, SEBASTIANC-UNICA522NELSON ALBA-VIEDMA30’29
5VILLEGAS GONZALOC-UNICA547NELSON ALBA-VIEDMA30’59
6SMIT, WALTERC-UNICA504LOS CORONELES31’00
7LIZAMA JUSTOC-UNICA543NELSON ALBA-VIEDMA34’23
8BENVENUTO, LUISC-UNICA509SANTA ROSA34’28
9PAESANI MATIASC-UNICA548NELSON ALBA-VIEDMA36’23
10VILLEGAS MARTINC-UNICA546NELSON ALBA-VIEDMA36’24
11MARTINEZ, MARIOC-UNICA502SANTA ROSA37’54
12SERENO, MARCELOC-UNICA508ROAD RUNNERS41’18
13ZARZA, DARDOC-UNICA510SANTA ROSA42’02
14AMADO, JORGEC-UNICA515APAV-LA PAMPA44’22
15PAVEZ, MARTINC-UNICA507SANTA ROSA44’34
16MIRANDA, LEONARDOC-UNICA534 45’13
17GOROSITO DAMIANC-UNICA536 45’14
18ROMERO MANUELC-UNICA541 47’15
ITURRA, NAZARENOC-UNICA527NELSON ALBA-VIEDMAdfn
MAIDANA, OSVALDOC-UNICA528CLUB FARMACIA- LPdfn
ECHEVERRIA, IVOC-UNICA535EDUBUS TEAMdfn
     
GENERAL DAMAS 7500 MTS    
1RIOS PAOLAD-UNICA542 31’10
2CESETTI GLORIAD-UNICA511BARILOCHE34’54
3URMENTE, EUGENIAD-UNICA506SANTA ROSA35’42
4TISSERA FLORENCIAD-UNICA518CORDOBA37’42
5SOSA, VIRGINIAD-UNICA503SANTA ROSA37’55
6HUENUL, GABRIELAD-UNICA526NELSON ALBA-VIEDMA38’40
7SEPULVEDA MARIANAD-UNICA539 39’03
8BLANCO MARIA ROSAD-UNICA538LOS PUMAS40’51
9VIDAL, ANAD-UNICA516ACHAM-CHUBUT41’27
10RUBILAR, ROQUED-UNICA544NELSON ALBA-VIEDMA41’54
11PALACIO, YESICAD-UNICA530CLUB FARMACIA- LP42’25
12MACHADO, SANDRAD-UNICA523NELSON ALBA-VIEDMA43’39
13FLORIO MARIAD-UNICA545NELSON ALBA-VIEDMA43’46
14NAHUELCHEO, VERONICAD-UNICA513FADA-VIEDMA43’57
15GONZALEZ, SANDRAD-UNICA521NELSON ALBA-VIEDMA46’47
16CAVALIE VIVIANA PATRICIAD-UNICA540 47’14
17CARREÑO, PATRICIAD-UNICA517CORDOBA49’55
18DI LODOBICO, MONICAD-UNICA519NELSON ALBA-VIEDMA52’06
19PAREDES, CARINAD-UNICA524NELSON ALBA-VIEDMA54’14
VILLEGAS ESTEFANIAD-UNICA549NELSON ALBA-VIEDMADFN
PALAVECINO, NANCYD-UNICA529CLUB FARMACIA- LPDFN
MANAVELLA, ANDREAD-UNICA532 DFN
BRAVO, ALICIAD-UNICA533 DFN
CABALLEROS 15 KM X CATEGORIAS  
APELLIDO-NOMBRECATDORSALREPRESENTATIEMPO 
1FARINA, EMANUELC-30151CORDOBA48’25NUEVO RECORD NACIONAL
2NIETO, EZEQUIELC-30152CORDOBA49’16
3MULLER, JORGEC-30317CAVECO-VIEDMA50’12
4ARAYA, GONZALOC-30191ACHAM-CHUBUT53’01
5GARELLO, EZEQUIELC-30155CORDOBA53’36
6ALCANTARA, MANUELC-3027CLUB FARMACIA- LA PAMPA54’27
7CONTRERAS, EXEQUIELC-30221NELSON ALBA-VIEDMA55’42
8RODRIGUEZ, DANIELC-30172CORDOBA56’49
9CARRIZO, EUGENIOC-30203NELSON ALBA-VIEDMA57’39
10MANSI, DANIELC-3089APAV-LA PAMPA57’43
11CACERES, PABLOC-30314CAVECO-VIEDMA59’50
12GIMENEZ, CARLOS DAMIANC-30176CORDOBA1:01’10
13ARAYA, ALEXANDRO ANIBALC-30190ACHAM-CHUBUT1:02’44
14LEBEAU, JORGE SANTIAGOC-30219NELSON ALBA-VIEDMA1:05’05
15ALVAREZ, DAVIDC-30158CORDOBA1:05’06
16IBAÑEZ, VICTORC-30170CORDOBA1:06’30 
17CHAP, MAXIMILIANOC-3094APAV-LA PAMPA1:11’01
18LEHR, ENZOC-3019CLUB FARMACIA- LA PAMPA1:17’04
19VENDRAMINI, GERMANC-3038CLUB FARMACIA- LA PAMPA1:18’09
20CASAÑIO, JULIO MAXIMILIANOC-3029CLUB FARMACIA- LA PAMPA1:20’20
GARCIA, EMANUELC-30273G. MITRE – RÍO NEGRODFN
    
APELLIDO-NOMBRECATDORSALREPRESENTATIEMPO 
1CABRERA, CRISTIANC-352CLUB FARMACIA- LA PAMPA48’26
2FERMIN, JAVIERC-3553APAV-LA PAMPA49’19
3STREITENBERGER, JORGEC-351CLUB FARMACIA- LA PAMPA51’01
4IMENSON, EMANUELC-35165CORDOBA52’05
5CABRERA, WALTERC-359CLUB FARMACIA- LA PAMPA52’40
6CAVILLA, JUAN CRUZC-35318CAVECO-VIEDMA53’38
7SUAREZ, MATIASC-35236TRES ARROYOS55’00
8CHAVERO, EMANUELC-35222NELSON ALBA-VIEDMA55’05
9PEPPINO, JOSEC-357CLUB FARMACIA- LA PAMPA55’54
10ROCHA, CRISTIANC-35255AMARO- ROSARIO56’38
11BAZAN, SEBASTIANC-35166CORDOBA57’19
12PRATTO, DIEGO EDUARDOC-35171CORDOBA58’32
13RUBIN, MARCOSC-35268CAVEM-MENDOZA1:00’31
14AGUIRRE, CARLOS MARTINC-3534CLUB FARMACIA- LA PAMPA1:00’53
15BRIGNONE, HECTOR FRANCISCOC-3562APAV-LA PAMPA1:01’25
16RODRIGUEZ, MARCOSC-35220NELSON ALBA-VIEDMA1:02’28
17CORTINA, JUAN PABLOC-3516CLUB FARMACIA- LA PAMPA1:03’19
18SCHENEIDER, MARIANOC-35211NELSON ALBA-VIEDMA1:03’32
19POUSO, JOAQUINC-35112CAVECO-VIEDMA1:05’17
20BENVENUTO, MARCOSC-3510CLUB FARMACIA- LA PAMPA1:05’41
21BURGOS, CRISTIANC-35169CORDOBA1:09’21
22MONTANER, MARIANOC-35253AMARO- ROSARIO1:12’00
23DAURELIO, ALEXISC-3571APAV-LA PAMPA1:12’12
24DIAZ, NICOLASC-3530CLUB FARMACIA- LA PAMPA1:20’28
ALBA, CESAR ALBERTOC-35201NELSON ALBA-VIEDMADFN
GARCIA, DIEGO MARCELOC-35230FCMAXDFN
    
APELLIDO-NOMBRECATDORSALREPRESENTATIEMPO 
1SANGUINETTI, ULISESC-40235AMARO- ROSARIO47’44NUEVO RECORD NACIONAL
2HERAINZ, MANUELC-40261CADAV49’28
3MONSALVE, MIGUELC-40315CAVECO-VIEDMA53’09
4ALBA, NELSONC-40200NELSON ALBA-VIEDMA53’46
5GALDEANO, HUGOC-40275JM-MAR DEL PLATA53’58
6MONGE, EMANUELC-40125CBAM-BAHÍA BLANCA54’02
7BRAUM, FEDERICOC-405CLUB FARMACIA- LA PAMPA54’12
8BARRERA, FERNANDOC-40192ACHAM-CHUBUT55’34
9LOPEZ, SERGIOC-40269JM-MAR DEL PLATA57’57
10LEDESMA, FERNANDOC-40195ACHAM-CHUBUT58’56
11GOMEZ, JULIOC-40161CORDOBA1:00’22
12LIMA, MIGUEL FEDERICOC-4074APAV-LA PAMPA1:00’33
13MARTINEZ, MARCELO DARIOC-4081APAV-LA PAMPA1:00’40
14ARAVENA, CLAUDIOC-4018CLUB FARMACIA- LA PAMPA1:01’35
15GOROSITO, GUSTAVO JAVIERC-40256AMAM-MENDOZA1:01’41
16ARRASTUA, MARTINC-4060APAV-LA PAMPA1:01’46
17ITURRA, MIGUEL ANGELC-40225NELSON ALBA-VIEDMA1:03’03
18DIAZ, JULIOC-40208NELSON ALBA-VIEDMA1:03’09
19MENDEZ, RICARDOC-40265CAVEM-MENDOZA1:04’51
20JOFRE, NELSONC-4056APAV-LA PAMPA1:05’03
21MUÑOZ, MARTINC-40305NELSON ALBA-VIEDMA1:06’45
22MARCONI, PABLOC-4032CLUB FARMACIA- LA PAMPA1:06’52
23MARTIN, MARIANOC-4022CLUB FARMACIA- LA PAMPA1:07’06
24RUBILAR, DANTEC-40213NELSON ALBA-VIEDMA1:11’00
25MARIÑANCO, ANGELC-40210NELSON ALBA-VIEDMA1:13’47
26VALIENTE, DIEGOC-4033CLUB FARMACIA- LA PAMPA1:21’33
27CORDOBA, GUSTAVOC-4087APAV-LA PAMPA1:29’44
AGUIRRE, ALFREDOC-4096APAV-LA PAMPADFN
RODRIGUEZ, BRUNOC-40153CORDOBADFN
KEUNCHKARIAN, ARMANDOC-40223NELSON ALBA-VIEDMADFN
    
APELLIDO-NOMBRECATDORSALREPRESENTATIEMPO 
1OROZCO, CARLOSC-4558APAV-LA PAMPA56’00
2PERAFAN, HERNANC-45212NELSON ALBA-VIEDMA56’15
3PARADA, JOSE LUISC-4525CLUB FARMACIA- LA PAMPA56’19
4JAIME, DANIELC-45252AMARO- ROSARIO58’19
5URRA, MANUELC-45130FADA-VIEDMA59’25
6RUIZ, DIEGOC-4523CLUB FARMACIA- LA PAMPA59’36
7DONOSO, TOMAS NESTORC-45184P.CENTENARIO- SAN LUIS59’41
8AGON, MAURICIOC-456CLUB FARMACIA- LA PAMPA1:00’06
9SORIA, LUISC-4576APAV-LA PAMPA1:00’26
10SAYAGO, HUMBERTOC-4591APAV-LA PAMPA1:00’30
11PEDERNERA, DARIOC-4537CLUB FARMACIA- LA PAMPA1:00’43
12SERRANO, WALTERC-45100CAVECO-VIEDMA1:02’14
13VIQUE, CARLOSC-45105CAVECO-VIEDMA1:02’46
14BECERRA, MARIOC-4551APAV-LA PAMPA1:06’19
15LOPEZ, CLAUDIOC-45154CORDOBA1:07’03
16URQUIZA, DARIOC-45157CORDOBA1:09’40
17PARDIÑO, LUISC-4588APAV-LA PAMPA1:12’51
18MOREIRA, FAUSTOC-4559APAV-LA PAMPA1:13’17
19ROLDAN, JULIO CESARC-4584APAV-LA PAMPA1:14’42
20MARIÑANCO, MARIOC-45209NELSON ALBA-VIEDMA1:17’31
MENJIBAR, CRISTIANC-4517CLUB FARMACIA- LA PAMPADFN
ZALAZAR, WILSON RAÚLC-45272G.MITRE – RÍO NEGRODFN
  
APELLIDO-NOMBRECATDORSALREPRESENTATIEMPO 
1PEREZ, MARCELINOC-50260AMAM-MENDOZA54’18
2TORRES, JOAQUINC-50266CADAV56’24
3BILBAO, HECTORC-50193ACHAM-CHUBUT57’21
4ALZUGARAY, GUSTAVOC-5057APAV-LA PAMPA57’45
5MARDERWALD, HERIBERTOC-50280CAVT-TANDIL58’44
6TORRES, CARLOSC-50127CBAM-BAHÍA BLANCA58’58
7MARTIN, CESAR JAVIERC-50126CBAM-BAHÍA BLANCA1:00’03
8SUAREZ, ANIBALC-50181P.CENTENARIO- SAN LUIS1:00’37
9MONTENEGRO, SERGIOC-50102CAVECO-VIEDMA1:01’12
10GARIBOLDI, CEFERINO BENITOC-50183P.CENTENARIO- SAN LUIS1:05’42
11GARCIA, MARIO DAVIDC-5073APAV-LA PAMPA1:06’17
12CAMINATTI, JORGEC-50162CORDOBA1:06’39
13ROBIDU, MARCELOC-5075APAV-LA PAMPA1:07’24
14BENEITEZ, MARTIN FABIANC-5039CLUB FARMACIA- LA PAMPA1:09’46
15DOMINGUEZ, DANTEC-5066APAV-LA PAMPA1:09’52
16LIZAMA, VICTORC-50206NELSON ALBA-VIEDMA1:10’40
17MANZANELLI, MIGUELC-5011CLUB FARMACIA- LA PAMPA1:16’54
18BAEZ, SERGIOC-5031CLUB FARMACIA- LA PAMPA1:30’25
    
APELLIDO-NOMBRECATDORSALREPRESENTATIEMPO 
1BORQUEZ, DANIELC-55194ACHAM-CHUBUT57’11
2VILCHEZ, HUGO ALEJANDROC-55128CBAM-BAHÍA BLANCA1:00’34
3RIVERO, JORGEC-5590APAV-LA PAMPA1:01’29
4HECKER, SERGIOC-55110CAVECO-VIEDMA1:02’53
5QUINEROS, IGNACIOC-55197ACHAM-CHUBUT1:03’15
6MARINA, ERNESTOC-55277CAVP-LA PLATA1:05’22
7ARECO, JUAN RAMÓNC-5572APAV-LA PAMPA1:05’48
8ADAGIO, EUGENIO CARLOSC-55150CORDOBA1:06’54
9BARBERO, MARCELOC-55264CADAV1:07’26
10QUINTERO, JUAN CARLOSC-5515CLUB FARMACIA- LA PAMPA1:08’31
11MENDEZ, OMARC-5514CLUB FARMACIA- LA PAMPA1:15’18
12ARANA, HUGOC-55290APAV-LA PAMPA1:15’34
13SERRAINO, JUAN ADOLFOC-5552APAV-LA PAMPA1:44’28
    
APELLIDO-NOMBRECATDORSALREPRESENTATIEMPO 
1MENDOZA, EZEQUIELC-6083APAV-LA PAMPA1:11’09
2MERCADO, VICTORC-60196ACHAM-CHUBUT1:14’00
3MUSA, LUISC-6086APAV-LA PAMPA1:17’11
4GONZALEZ, RAÚLC-6065APAV-LA PAMPA1:21’41
5ANDRADE, OSCARC-6085APAV-LA PAMPA1:22’21
FERNANDEZ, ALFREDOC-6092APAV-LA PAMPADFN
    
APELLIDO-NOMBRECATDORSALREPRESENTATIEMPO 
1MALDONADO, MARCOSC-65174CORDOBA1:06’06
2FERRARI, HUGOC-65251AMARO- ROSARIO1:07’25
3GAUNA, JOSE ANTONIOC-65217NELSON ALBA-VIEDMA1:12’36
4MOYANO, WALTERC-6526CLUB FARMACIA- LA PAMPA1:16’30
5LARRAÑAGA, CARLOSC-65109CAVECO-VIEDMA1:55’15
    
APELLIDO-NOMBRECATDORSALREPRESENTATIEMPO 
1MARTINEZ, HECTOR ISAIASC-70180P.CENTENARIO- SAN LUIS1:28’36
    
APELLIDO-NOMBRECATDORSALREPRESENTATIEMPO 
1CASTRO. LUISC-75167CORDOBA1:20’41
2SERRATTI, MIGUELC-75108CAVECO-VIEDMA1:33’28
3GRUNDWALD, HECTORC-75276NECOCHEA-QUEQUÉN1:35’13
4ROBLES, ESTEBANC-7567APAV-LA PAMPA1:41’14
5CANTORE, OSVALDOC-75250AMARO- ROSARIO1:46’49
    
    
DAMAS 15 KM X CATEGORIAS   
APELLIDO-NOMBRECATDORSALREPRESENTATIEMPO 
1OTERO, NADIAD-3055APAV-LA PAMPA1:03’51NUEVO RECORD NACIONAL
2COSTABEL, ANA PAULAD-308CLUB FARMACIA- LA PAMPA1:07’35
3SIERRA, MARIELD-30156CORDOBA1:08’22
4ALBRECHT, MAYRAD-30202NELSON ALBA-VIEDMA1:12’07
5PAGLIASO, GABRIELAD-3020CLUB FARMACIA- LA PAMPA1:13’11
6MONTENEGRO, NATALIAD-30111CAVECO-VIEDMA1:20’52
7RAMOS, MICAELAD-30205NELSON ALBA-VIEDMA1:34’23
    
APELLIDO-NOMBRECATDORSALREPRESENTATIEMPO 
1NICOSIA, EUGENIAD-354CLUB FARMACIA- LA PAMPA1:03’19
2DEL CAMPO, MARIANAD-3593APAV-LA PAMPA1:13’54
3BUFFA, PAMELAD-3535CLUB FARMACIA- LA PAMPA1:19’02
4MANTEÑA, LOANAD-35254AMARO- ROSARIO1:32’42
5AZCARATE, PAULAD-3528CLUB FARMACIA- LA PAMPA1:32’47
6PERALTA, GABRIELAD-35215NELSON ALBA-VIEDMA1:40’08
    
APELLIDO-NOMBRECATDORSALREPRESENTATIEMPO 
1GOMEZ, MARIA DE LOS ANGELESD-40173CORDOBA1:00’36
2ALBORNOZ, NATALIAD-40224NELSON ALBA-VIEDMA1:00’50
3SCHWEMMER, MARINA VIOLETAD-403CLUB FARMACIA- LA PAMPA1:01’08
4TRINAK, SUSANAD-4078APAV-LA PAMPA1:02’02
5ALVAREZ JORQUERA, MARTAD-4054APAV-LA PAMPA1:05’04
6MARTINEZ, LORENAD-40263CAM-BARILOCHE1:07’40
7TORRES, KARINAD-40207NELSON ALBA-VIEDMA1:14’08
8LOPEZ, ANDREAD-4024CLUB FARMACIA- LA PAMPA1:14’13
9ALDERETE, MARIA DE LOS ANGELESD-4036CLUB FARMACIA- LA PAMPA1:18’09
10PAREDES OLGUIN, SONIAD-4077APAV-LA PAMPA1:34’00
11GONZALEZ, MARICELD-4070APAV-LA PAMPA1:40’32
    
APELLIDO-NOMBRECATDORSALREPRESENTATIEMPO 
1LUCCI, PAOLAD-45274JM-MAR DEL PLATA1:00’44
2CALDERERO, ROSANAD-45198ACHAM-CHUBUT1:05’11
3MARTINEZ, ROSANAD-45262CAM-BARILOCHE1:05’55
4PESADO, MARIANAD-45204NELSON ALBA-VIEDMA1:06’16
5GIMENEZ, MONICA BEATRIZD-45267A. ARIAS – CATAMARCA1:06’59
6ESPARZA, CAROLAD-4521CLUB FARMACIA- LA PAMPA1:08’21
7HASPERT, FLORENCIAD-4595APAV-LA PAMPA1:11’51
8CABRERA, NATALIAD-45282CAVT-TANDIL1:12’16
9PICON, SILVINAD-45159CORDOBA1:16’18
10VILLAR, MONICAD-4580APAV-LA PAMPA1:18’54
11ORTIZ, NORMAD-45103CAVECO-VIEDMA1:19’37
12SAYES, BEATRIZ MARICELD-4564APAV-LA PAMPA1:21’49
13FUNES, PATRICIAD-45160CORDOBA1:21’54
14GUEVARA, BEATRIZ ALEJANDRAD-4512CLUB FARMACIA- LA PAMPA1:22’07
15PIERANTONI, MARTINAD-45319CAVECO-VIEDMA1:23’58
16BUSTAMANTE, KARINAD-45316CAVECO-VIEDMA1:25’26
17INSULSA, BEATRIZD-45218NELSON ALBA-VIEDMA1:27’29
18CENTENO, SILVIAD-45214NELSON ALBA-VIEDMA1:40’39
GIMENEZ, MONICAD-45164CORDOBADFN
CUEVAS, CARINAD-45175CORDOBADFN
    
APELLIDO-NOMBRECATDORSALREPRESENTATIEMPO 
1OSMAN, MARIBELD-50313CAVECO-VIEDMA1:01’15NUEVO RECORD NACIONAL
2HELMSAUER, RAQUELD-50281CAVT-TANDIL1:12’28
3ROSANE, SILVIAD-5068APAV-LA PAMPA1:12’58
4BURCAIZEA, MARIA LAURAD-5061APAV-LA PAMPA1:17’56
5GIMENEZ, GLADYS NOEMID-50270ADDEGRO-BS AS1:27’15
6MALDONADO, SUSANAD-5063APAV-LA PAMPA1:28’10
7PEREYRA, MARCELAD-50168CORDOBA1:28’33
8KLUNDT, MARIELAD-5013CLUB FARMACIA- LA PAMPA1:31’50
9MORALES, PATRICIAD-5050APAV-LA PAMPA1:43’41
    
APELLIDO-NOMBRECATDORSALREPRESENTATIEMPO 
1TAVOLONI, SUSANAD-5597APAV-LA PAMPA1:04’56NUEVO RECORD NACIONAL
2BUDUBA, CLAUDIAD-5569APAV-LA PAMPA1:27’19
3AGUILERA, INES FRANCISCAD-5579APAV-LA PAMPA1:28’05
4COMPANY, YOLANDAD-55106CAVECO-VIEDMA1:30’00
5MONTERO, DIANAD-5582APAV-LA PAMPA1:32’53
6PISCO, JOSEFAD-55101CAVECO-VIEDMA1:33’37
7HUAYQUIAN, ZULEMAD-55216NELSON ALBA1:41’17
    
APELLIDO-NOMBRECATDORSALREPRESENTATIEMPO 
1CELIZ, GRISELDAD-60163CORDOBA1:10’56NUEVO RECORD NACIONAL
2ENRIQUEZ, OFELIAD-60189P.SARMIENTO1:21’07
3ROMERO, SILVIA ALEJANDRAD-60182P.CENTENARIO- SAN LUIS1:23’57
4GONZALEZ, NELIDAD-60131FADA-VIEDMA1:37’32
    
APELLIDO-NOMBRECATDORSALREPRESENTATIEMPO 
1GUINGUIN, NORMAND-65104CAVECO-VIEDMA1:18’33NUEVO RECORD NACIONAL
2PRESTA, SUSANA BEATRIZD-65271ADDEGRO-BS AS1:27’58
    
APELLIDO-NOMBRECATDORSALREPRESENTATIEMPO 
1GHIANNI, MARTAD-70107CAVECO-VIEDMA1:23’37NUEVO RECORD NACIONAL

COMPARTIR

More in Atletismo