Connect with us

Ciclismo

CAMPEONATO DE RURAL BIKE 6 CIUDADES EN GUAMINI – RESULTADOS

Categoría: Elite
1BANQUERO JULIAN01:37:43.357CARLOS CASARES
2STACHIOTTI VALENTINO01:48:55.420SANTA ROSA
3LUQUE EXEQUIEL01:53:11.113GENERAL ACHA
4CARIZ FEER01:57:24.077PUAN
Categoría: Master A1
1PECOCHEA, Jorge01:41:04.307CARLOS CASARES
2BOHNET ADRIAN01:46:26.977MACACHIN
3URDANGARIN LUCAS01:53:10.267AMERICA
4BASELLI LUCAS01:55:32.20330 DE AGOSTO
DNFTORRES ARIEL ONOFRE00:19:17.903GRAL ACHA
Categoría: Master A2
1MINGHETTI HUGO01:37:53.190AMERICA
2BRISOLIZ GABRIEL ALEJANDRO01:38:04.573TRENQUE LAUQUEN
3MEDERO LUCAS01:41:04.893TRES LOMAS
4RAMIRO SANTIAGO01:43:53.217TRES LOMAS
5LOZA FEDERICO01:45:32.313TRENQUE LAUQUEN
DNFHEIM MARTíN MIGUEL01:21:45.387LAGUNA ALSINA
Categoría: Master B1
1ROLDAN JORGE ARIEL01:40:11.343CARLOS CASARES
2ZATO RENE01:40:11.357CARLOS CASARES
3DIAZ MAURICIO01:42:46.997TRES LOMAS
4PIRIZ RICARDO ARIEL01:44:55.330PIGUE
5FERRARO NICOLAS01:46:54.037CORONEL SUáREZ
6CORREA DIEGO GONZALO01:50:40.783SALLIQUELO
7ELORRIAGA ESTEBAN01:52:34.990CORONEL SUAREZ
8BARRENECHEA JOSE RAUL01:52:36.583CARLOS CASARES
DNFFUHR DARIO02:27:52.150CORONEL SUAEZ
DNFSAEZ NESTOR00:25:40.023BAHíA BLANCA
Categoría: Master B2
1CAPPELLA DIEGO01:43:09.107PIGUE
2CHURRUCA SERGIO01:43:10.110TRENQUE LAUQUEN
3SPORTELLI DIEGO01:45:05.030CORONEL SUAREZ
4GRILLI RICARDO01:46:28.877GUAMINI
5BENEDETTI JAVIER01:48:28.557TRENQUE LAUQUEN
6MANSILLA ANDRéS EMIR01:50:40.967TRENQUE LAUQUEN
7BRAÑAS JUAN CRUZ01:57:23.697SANTA ROSA
8LINDNER JAVIER01:58:35.447CORONEL SUAREZ
9CAROLA MARIO OSCAR01:59:55.950CARHUE
10DIAZ GUILLERMO02:06:43.997CNEL. SUAREZ
11SCHECHTEL JORGE HERNAN02:21:31.393GUAMINI
DNFSATARAIN HERNAN DAVID00:24:59.177PELLEGRINI
Categoría: Master C1
1CAMIO PABLO EDUARDO01:39:47.390CARHUE
2ERMANDRAUT GUSTAVO MARCELO01:42:39.097CARHUE
3BUFFARINI SANDRO RICARDO01:42:40.173TRENQUE LAUQUEN
4SANCHEZ JOSE LUIS01:42:42.943TRES LOMAS
5BEDECARRáS GASTóN01:45:53.290QUEMUQUEMU
6ROCCA MARIO01:52:16.557GENERAL PICO
7CASCIO PABLO01:52:16.567ARROYO CORTO
8ROMERO EMILIO DANIEL01:52:22.950TRENQUE LAUQUEN
9TORRES JUAN01:52:53.863SALLIQUELO
10OLMOS WALTER DANIEL02:15:18.910GENERAL VILLEGAS
DNFROMERO NESTOR00:29:19.987VICTORICA
Categoría: Master C2
1CAMPELO CARLOS MANUEL01:45:02.197TRENQUE LAUQUEN
2LUNA CARLOS01:46:15.520CARLOS CASARES
3VILLALBA CARLOS01:51:15.783GRAL PICO
4SAYAGO OSVALDO01:52:53.980TRENQUE LAUQUEN
5RUEDA ARIEL ALBERTO02:11:18.717PUAN
DNFTEVES OSCAR ADOLFO01:00:23.757CORONEL SUáREZ
DNFHASPERT, Nestor Raul.01:02:01.830PIGUE
Categoría: Damas Comp. A
1INCHAUSPE MARIANELA01:59:26.297CARHUé
2ARIAS LAURA02:06:16.847AMERICA-RIVADAVIA
3CHIUFFO PAULA02:21:01.440TRES LOMAS
Categoría: Damas Comp. B
1CAMILETTI NERINA BEATRIS01:58:05.437CARLOS CASARES
2GIGENA CRISTINA DE LOS ANGELES02:06:15.377GENERAL ACHA
Categoría: Damas Elite
1ESCOBEDO FATIMA02:31:01.527GENERAL SAN MARTíN
Categoría: Promo Varones A
1CONTINO PAOLO00:50:16.4409 DE JULIO
2MANG MIGUEL00:50:20.023TREINTA DE AGOSTO
3FERNANDEZ GABRIEL00:51:01.147TREN QUE LAUQUEN
4GOMEZ JUAN CRUZ00:51:23.033PIGUE
5ALMIRON DANTE00:51:54.097HENDERSON
6TELLO ALEXIS DANIEL00:51:54.407SANTA ROSA
7ARROYO LUCAS00:52:23.447DAIREAUX
8TROJELLI LUCIO00:52:47.453SALLIQUELó
9SCHWINDT GUILLERMO00:53:51.987CORONEL SUAREZ
10ALCHU SUAU JUAN IGNACIO00:53:54.537GENERAL ACHA
11SABATER LUCIO00:54:10.777TRES LOMAS
12GARCíA HÉCTOR ENRIQUE00:57:12.860CATRILÓ
13LORENZO DAMIANI NICOLAS00:58:04.270SALLIQUELO
14PEDERNERA NELSON00:58:58.517HENDERSON
15LLANOS VALENTIN01:03:21.893DAIREAUX
Categoría: Promo Varones B
1PEÑA ROLANDO00:49:34.740TRES LOMAS
2LATIGAN GUILLERMO00:49:35.157CASBAS
3KRUBER CRISTIAN OSCAR00:49:41.747SANTA ROSA
4GARCIA MARIANO00:50:47.483PIGUE
5MAZZEI RAUL00:53:16.053CARLOS CASARES
6DE TELLERIA MARCELO00:53:21.390TRENQUE LAUQUEN
7MAZZEI CLAUDIO00:53:46.783CARLOS CASARES
8GUERRERO FEDERICO00:54:49.990AMERICA
9TELLO DIEGO00:56:17.747GRAL M CAMPOS
10SCHIEBELBEIN DANIEL ALEJANDRO00:56:55.740PIGUE
11OLGUIN RODOLFO ANTONIO00:57:22.170TRENQUE LAUQUEN
12GILI MANUEL ENRIQUE00:57:28.140PELLEGRINI
13SEITZ FACUNDO SEBASTIAN00:58:31.690CORONEL SUAREZ
14MORALLI SILVIO00:59:11.280CARLOS CASARES
15MEIER DIEGO MARCELO01:00:29.470CORONEL SUAREZ
16GóMEZ DARíO ENRIQUE01:00:30.510TRENQUE LAUQUEN
17GALEANO ADRIáN LEANDRO01:00:31.880CASBAS
18DI MEGLIO PABLO01:01:18.817PIGUE
19LUCERO JOSé DANIEL01:01:34.347GENERAL ACHA
20SIERRA FRANCO01:02:19.450CARHUE
21DIAZ DAVID01:02:44.060TRENQUE LAUQUEN
22ANDRIA SERGIO DANIEL01:02:50.120BERUTTI
23LINDNER FACUNDO01:03:48.500CORONEL SUáREZ
24FLORES PABLO01:04:53.283CASBAS
Categoría: Promo Varones C
1TELLO DANIEL00:52:52.820CARHUE
2SCHUALLER JUAN CARLOS00:54:02.973CATRILO
3GARCIA JOSE ALBERTO00:54:04.29730 DE AGOSTO
4PERALTA ALDO JORGE00:54:05.900SALLIQUELO
5LOPEZ HECTOR ARIEL00:54:06.123PELLEGEINI
6PERNA JOSE LUIS00:55:44.370TRES LOMAS
7MENDIVE DARíO00:56:16.083TRES LOMAS
8ISLAS PABLO ALFREDO00:56:44.147TRENQUE LAUQUEN
9TELLO DOMINGO ALBERTO00:57:56.567GRAL MANUEL J CAMPOS
10BUFFO SERGIO RUBEN00:58:27.530PUAN
11SANCHEZ NESTOR JAVIER00:58:46.063PELLEGRINI
12BRISOLIZ EDUARDO FABIAN01:00:57.730TRENQUE LAUQUEN
13COÑA HECTOR HORACIO01:01:01.237PELLEGRINI
14CIAFFONI ROBERTO01:06:57.380SANTA ROSA
15CARDENAS RICARDO RAúL01:09:01.897CASBAS
16ACHAERANDIO GUSTAVO EMILIO01:15:41.730TRENQUE LAUQUEN
DNFSANCHEZ WALTER OSVALDO00:09:29.533PELLEGRINI
DNFARROYO WALTERDAIREAUX
Categoría: Damas Comp. C
1ARRICAU, Marcela Andrea01:06:13.717TRENQUE LAUQUEN
2BURGES MARIA DE LOS ANGELES01:09:06.817TRENQUE LAUQUEN
3SUAREZ GRACIELA01:10:29.007TRENQUE LAUQUEN
4ARENA LILIANA01:13:55.750CASBAS
5IURI MARIEL01:15:06.370PUAN
Categoría: Master D1
1GIMENEZ RICARDO ANIBAL00:54:55.043TRENQUE LAUQUEN
2PERU AMILCAR OSCAR00:55:46.067CARHUE
3IBARRA JUAN ANTONIO00:58:12.297CARLOS CASARES
4GARCIA MANUEL NORBERTO00:58:13.397HUANGUELEN
5KRIEGER LUIS00:58:17.367CORONEL SUAREZ
6DENK EDUARDO00:58:20.647DARREGUEIRA
7ANDIARENA RAUL01:00:10.863TRES LOMAS
8CARUSSO JULIO01:08:28.9909 DE JULIO
Categoría: Master D2
1METZ JORGE OMAR00:57:04.407MACACHIN
2SALIM , Esteban01:02:19.907RíO COLORADO
3MEINERI, Miguel A.01:02:25.637HUANGUELÉN
4RAYNAL MIGUEL01:02:33.443PUAN
5VAZQUEZ RUBéN01:05:47.347TRENQUE LAUQUEN
Categoría: Master E
1GARABITO ALBERTO01:00:35.727TRENQUE LAUQUEN
2GARCIA AGUSTIN ALFONSO01:01:40.387AMERICA
3REDEL HORACIO MIGUEL01:05:12.953PIGUE
4BORRAZAS MANUEL01:14:39.617TRENQUE LAUQUEN
Categoría: Promo Damas A
1GIMENEZ JAQUELINE01:02:14.473T LAUQUEN
2PERU GIULIANA01:03:02.193CARHUE
3VALACCO MACARENA01:06:16.663PIGüé
4WICKMANN DENISE01:10:03.513GUAMINI
5PEREZ JESICA AYELEN01:10:05.873TRES LOMAS
6PIERUZZINI ROMINA01:14:51.133GUAMINI
7GUEVARA JOANACARHUE
Categoría: Promo Damas B
1FUHR ROMINA01:01:56.543CARHUE
2GIMENEZ PAOLA CELESTE01:04:08.097TRENQUE LAUQUEN
3SANCHEZ MARIA DE LOS ANGELES01:04:09.117PELLEGRINI
4CESCHAN ROMINA01:04:48.247GUATRACHE
5RODRíGUEZ MARíA EUGENIA01:10:04.097GUAMINI
6WALTER LORENA01:10:17.110GUAMINI
DNFBERON NANCY00:38:15.027SANTA ROSA
Categoría: Promo Damas C
1MELGAR MARISOL01:16:12.333GUAMINí
2WICKMANN SANDRA01:17:01.337GUAMINI

COMPARTIR

More in Ciclismo