Connect with us

Fútbol

BOLETIN OFICIAL DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE 95.22

TORNEOS 2022 “HEROES DE MALVINAS, 40 AÑOS

REUNION DE TRIBUNAL DE PENAS DEL 28/11/2022

ACTA 73.22

Siendo las 18:30 hs. del 28/11/2022 se reúnen en la sede de la Liga del Oeste, los miembros del Tribunal de Penas, Señores: Horacio Oyarzabal,y el Doctor Mauro Martin, Sec. Administrativas: María Fernanda Martínez y Ana Celia Luna.-

TORNEO SENIOR

JUGADOR AMONESTADO

Expte.DNIJugadorClubFechaBoletin
41826234299Prieto PabloSDTA28/11/202295.22

JUGADOR EXPULSADO

Exp. NºDNIApellido y NombreClubArt. Reglam.SancionFechaBoletin
42024386985Ferrari WalterLos Once2071 Partido28/11/202295.22

PARTIDO SAN MARTIN VS. TIMOTE Expte. 419.- Visto que en la planilla de partido figura que el partido no se disputo, debido a que el árbitro designado Carlos Salomón no se presentó a sus funciones, este Tribunal resuelve: Dar traslado al Sr. Carlos Salomón para que formule su descargo para el día lunes 05/12/2022 a las 18:00 hs., asimismo se decreta la SUSPENSION PROVISIONAL para el mismo, art. 22 del RTP, con respecto al partido, pasa a programación por Mesa Directiva de Liga del Oeste

SIN OTROS ASUNTOS A TRATAR SE LEVANTA LA SESION FIRMANDO EL ACTA LOS MIEMBROS PRESENTES QUE SE DENOMINARA ACTA DEL TRIBUNAL  73.22 Y SE PUBLICARA EN BOLETIN OFICIAL 95.22.-  

JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS

30058108Cascante Hugo OmarAtletico04/04/202225/04/202223/05/202206/06/2022
22318577Carrasco Enrique MarceloB.Norte21/03/202229/08/202205/09/202217/10/2022
24561787RodriguezAngel NorbertoB.Norte08/08/202229/08/202205/09/202224/10/2022
25525265Erramosupe Jorge GabrielG.Cuero21/03/202216/05/202204/07/202212/10/2022
30416492Salazar Marcelo DanielG.Cuero25/04/202209/05/202216/05/202224/10/2022
28092416Barrera Marcos RubenIndependiente21/03/202202/05/202223/05/202229/08/2022
26699527Arias Ignacio JavierJ.Newbery28/03/202209/05/202230/05/202226/09/2022
28677558Arias Julio CesarJ.Newbery04/04/202230/05/202229/08/202212/10/2022
29729026Coronel Enrique DavidRacing28/03/202223/05/202204/07/202208/08/2022
24743194Canavezzio LuisRacing23/05/202204/07/202229/08/202224/10/2022
29229991Merlo Lucas DavidSansinena F.C.25/04/202202/05/202206/06/202229/08/2022
23869662De la Iglesia Adrian ArgimiroSansinena F.C.06/06/202205/09/202204/10/202225/11/2022
20514533PachameJoseMariaSD Timote25/04/202202/05/202209/05/202205/09/2022
26961704Velazquez Juan ManuelSD Timote04/04/202225/04/202208/08/202224/10/2022
24146616Moyano PabloSDTA28/03/202216/05/202206/06/202208/08/2022
28820029Chamorro DanielSDTA04/04/202218/04/202229/08/202212/09/2022
28015639Lopez GermanSDTA21/03/202225/04/202229/08/202219/09/2022
29793411Villanueva AgustinSDTA06/06/202208/08/202212/09/202204/10/2022
27420660VernaGastonSportivo02/05/202216/05/202216/08/202225/11/2022

TORNEO SENIOR

TABLA GENERAL

EQUIPOSP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Dif.G.PTOS.
Independiente25223084156969
Gorra de Cuero25202364164862
Barrio Norte25183450222857
Sportivo24138345311447
Los Once251231061511039
SDTA2511594639738
Atlético Rivadavia25910641311037
SD Timote2410593530535
Racing2588954401432
San Martín2463153363-3021
Jorge Newbery2555153358-2520
Unión de Roosevelt2543184475-3115
Sansinena FC2534181649-3313
Independiente G. Moreno2520231399-866

TABLA TORNEO CLAUSURA Y RESULTADOS

EQUIPOSP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Dif.G.PTOS.FECHA DOCE 27/11/2022
Independiente1210203773032Atletico Rivadavia*5-2 Los Once
Gorra de Cuero129123062428San Martin SD Timote
Barrio Norte127321710724Union*2-1I. G. Moreno
Sportivo126512316723SDTA*1-1Racing
Atlético Rivadavia124621915418J.Newbery*1-2B.Norte
Los Once125342725218Sansinena FC*0-3Independiente
Racing1245326161017G.Cuero*3-1Sportivo
SDTA124441615116
SD Timote113441415-113
Jorge Newbery123451519-413
San Martín113171328-1510
Sansinena FC12228820-128
Unión de Roosevelt1220101231-196
Independiente G. Moreno121011640-343

GOLEADORES

DNI   Apellido y NombreGolesCLUB
28092510Feu Jorge Anibal29Independiente
28092544Chiatellino Fernando19Sportivo
28990023Zarria Saul Ismael18B.Norte

PROXIMA FECHA

FECHA TRECE 04/12/2022
Los Oncevs.Sportivo
Independientevs.G.Cuero
B.Nortevs.Sansinena FC
Racingvs.J.Newbery
I.G.Morenovs.SDTA
SD Timotevs.Union
Atletico Rivadaviavs.San Martin

RESULTADOS COPA ORO Y BRONCE

COPA BRONCE 26/11/2022
FCTA*4-2Los Once6ta,
FCTA*6-1Los Once7ma,
COPA ORO 26/11/2022
Independiente*0-1SDTA6ta,
Independiente*3-0SDTA7ma,
Independiente*1-1SDTA8va,
Independiente*0-0SDTA9na,

PROGRAMACION FINALES COPA ORO Y BRONCE

FINAL BRONCE

SABADO 03/12/2022 – 09:00 HS.

FCTA VS. S.G.MORENO

FINAL ORO

SABADO 03/12/2022 – 09:00 HS.

RACING VS. INDEPENDIENTE

EL PRESENTE BOLETIN ES COMUNICACIÓN OFICIAL

DADO EN LA SEDE DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE A LOS TREINTA DIAS DEL MES DE NOVIEMBRE DEL AÑO DOS MIL VEINTIDOS

COMPARTIR

More in Fútbol