Connect with us

Fútbol

BOLETIN OFICIAL DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE 74.22 BIS. Desigancion de arbitros para torneos locales e Interligas

TORNEOS 2022 “HEROES DE MALVINAS, 40 AÑOS

DESIGNACION DE ARBITROS

SEGUNDA FINAL DE LIGA PRIMERA DIVISION

2º FINAL 25/09/2022HORAARBITROS
G.Cuerovs.J.Newbery16:00Membredes Carlos – Mansilla Nestor – FernandezJonatan – GonzalezJoaquin

SEGUNDA FINAL DE LIGA TERCERA DIVISION

2º FINAL 25/09/2022HORAARBITROS
B.Nortevs.SDTA13:30Torrilla Ariel – Parra Leonardo – Aguirre Jose – Navarro Rodrigo

PARTIDO REPECHAJE

Sab. 24/09/2022 Estadio Anselmo LoboHORAARBITROS
Los Oncevs,Progreso T. Lauquen20:00Mansilla Nestor – Mansilla Ezequiel – Mansilla Diego – Navarro Rodrigo

DIVISIONES INFERIORES

QUINTA FECHA 24/09/2022HORAARBITROS
S.G.Morenovs.Racing12:30Salomon Carlos – Parra Leonardo – Navarro Rodrigo
SDTAvs.B.Norte12:30Monterrosa Guillermo – Mendieta Adrian – Ochoa Clara
Independientevs.G.Cuero12:30GonzalezJoaquin – Lopez Carlos – Mansilla Diego
Los Oncevs.Atlético12:30Torrilla Ariel – Navarro Matias – Frutos Marta
J.Newberyvs.FCTA12:30Gonzalez Daniel – Bandermey Julio – Navarro Josefina

TORNEO SENIOR

SEPTIMA  FECHA 25/09/2022HORARIOARBITROS
Los Oncevs.J.Newbery09:30 hs.Lopez Carlos – Monzon Maximiliano – Gonzalez Marta
Sansinena FCvs.SDTA09:30 hs.Perez Guillermo – Bandermey Julio – Parra Leonardo
G.Cuerovs.Union09:30 hs.Perez Federico – Rodriguez Macarena – Membredes Carlos
Sportivovs.San Martin09:30 hs.Caro Federico – FernandezJonatan – Navarro Matias
Independientevs.Atletico09:30 hs.GonzalezJoaquin – Navarro Nestor – Mansilla Diego
B.Nortevs.SD Timote09:30 hs.Salomon Carlos – Mansilla Nestor – Navarro Josefina
Racingvs.I. G. Moreno09:30 hs.Mansilla Ezequiel – Navarro Rodrigo – Torrilla Ariel

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADO

EQUIPOSP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Dif.G.PTOS.SEXTA FECHA 21/09/2022
Independiente64201961314Atletico*2-2Sportivo
Gorra de Cuero64021721512
SDTA632163311
Barrio Norte6321107311
Sportivo6240118310
Jorge Newbery623111929
Atlético Rivadavia62316609
Los Once6222151328
SD Timote62225508
Sansinena FC621345-17
San Martín62131015-57
Racing6123711-45
Unión de Roosevelt61051019-93
Independiente G. Moreno6006224-220

TABLA GENERAL

EQUIPOSP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Dif.G.PTOS.
Independiente19163066145251
Gorra de Cuero19151351123946
Barrio Norte19142343192444
Sportivo1997333231034
SDTA1910363627933
SD Timote199372620630
Los Once1992849391029
Atlético Rivadavia197752822628
Racing195593535020
San Martín1953113050-2018
Jorge Newbery1944112948-1916
Unión de Roosevelt1933134263-2112
Sansinena FC1933131234-2212
Independiente G. Moreno191018983-743

LIBRO DE PASES

TRANSFERENCIAS A OTRAS LIGAS

FECHAJUGADORDE CLUBA LIGACONDICION
23/09/2022Smaldone KevinS.G.MorenoAlvearenseDefinitivo
22/09/2022DespresFuensalida IgnacioAtleticoT.LauquenA Prestamo
22/09/2022Carmona AgustinAtleticoT.LauquenA Prestamo

TRANSFERENCIA INTERCLUBS

FECHAJUGADORDE CLUBA CLUBCONDICION
23/09/2022Martinez MaximilianoFCTALos OnceA Préstamo

RESCISION DE CONVENIOS A PRUEBA

FECHAJUGADORCLUBCLUB
15/09/2022Perez Bautista MarceloCnel, SuarezB.Norte

EL PRESENTE BOLETIN ES COMUNICACIÓN OFICIAL

DADO EN LA SEDE DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE A LOS VEINTITRES DIAS DEL MES DE SEPTIEMBRE DEL AÑO DOS MIL DOS MIL VEINTIDOS.-

COMPARTIR

More in Fútbol