Connect with us

Fútbol

BOLETIN OFICIAL DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE 61.21

REUNION DE TRIBUNAL DE PENAS DEL 24/12/2021

 Siendo las 09:00 hs. del 24/12/2021 se reúnen en la sede de la Liga del Oeste, los miembros del Tribunal de Penas, Señores: Horacio Oyarzabal y el Doctor Mauro Martin, Sec Administrativa: María Fernanda Martínez.-

DIVISIONES INFERIORES JUGADORES AMONESTADOS

Expte.FichaJugadorClubFechaBoletin
2658801Toledo WalterFCTA24/12/202161.21
2658250Ober GonzaloFCTA24/12/202161.21
2669626ChavezBraianJ.Newbery24/12/202161.21
2668896Juarez GabrielJ.Newbery24/12/202161.21
2668730Balduzzi MarcelinoJ.Newbery24/12/202161.21
2668283AlvarezValentinG.Cuero24/12/202161.21
2668682Zalazar RamiroG.Cuero24/12/202161.21
2678344Mora AgustinS.G.Moreno24/12/202161.21
2678983Leguizamon ManuelIndependiente24/12/202161.21
2678252Acosta AgustinIndependiente24/12/202161.21

TORNEO SENIOR

JUGADORES AMONESTADOS

Expte.DNIJUGADORCLUBFECHABOLETIN
26829729011Paredero WalterAtlético24/12/202161.21
26822383223Bruvera AldoAtlético24/12/202161.21
26823070046Vivas JulioSansinena F.C.24/12/202161.21
26828990028Dufourc WalterSansinena F.C.24/12/202161.21
26827441515Orona Diego OrlandoSansinena F.C.24/12/202161.21
26924044003SchpeterRaulSan Martin24/12/202161.21
26929377925Rojo Daniel A.San Martin24/12/202161.21
26924044363Vaquero CeferinoLos Once24/12/202161.21
27028092415MiguelenaMatiasIndependiente24/12/202161.21
27029044113Mansilla Alejandro IvanIndependiente24/12/202161.21
27020910194Perez Fabio MarceloIndependiente24/12/202161.21
27028092416Barrera Marcos RubenIndependiente24/12/202161.21
27024386382Sanz Sergio AdrianG.Cuero24/12/202161.21
27025525258Reggis Claudio AdrianG.Cuero24/12/202161.21
27022829963VelazquezHectorRaulG.Cuero24/12/202161.21
27020851212Perez JorgeG.Cuero24/12/202161.21
27125043150Fernandez Carlos DavidI.G.Moreno24/12/202161.21
27121510004FuchNestor SergioI.G.Moreno24/12/202161.21

JUGADOR SUSPENDIDO

Exp.DNIApellido y NombreClubArt. Reglam.SancionFechaBoletin
27222891452Gimenez EzequielI.G.Moreno22Sus. Prov.24/12/202161.21

PARTIDO BARRIO NORTE VS. I. G. MORENO Expte. 272.- Este tribunal da traslado del informe del árbitro al Club Independiente de G. Moreno, para que el jugador Giménez Ezequiel efectúe su derecho a descargo por escrito, el mismo deberá obrar en la Liga del Oeste  el lunes 27 de diciembre de 2021 a las 19:00 hs.. Se aplica al jugador la SUSPENSION PROVISIONAL, de acuerdo al art. 22 del RTP.

PARTIDO FCTA VS. LOS ONCE EXPTE. 247.- Se comunica que el Club FCTA ha abonado la multa correspondiente a la suspensión del DT Echeverría Ezequiel, que consta en Acta de Tribunal 25.21 y publicada en Boletín Oficial 60.21, ante la situación descripta se procede a la habilitación para el ejercicio de su función.-

SIN OTROS ASUNTOS A TRATAR SE LEVANTA LA SESION FIRMANDO EL PRESENTE LOS MIEMBROS PRESENTES QUE SE DENOMINARA ACTA DEL TRIBUNAL 26.21 Y SE PUBLICARA EN BOLETIN OFICIAL 61.21

CAMPEONATO DIVISIONES INFERIORES TORNEO CLAUSURA

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS SEXTA DIVISION

EQUIPOSP.J.P.GP.E.P.P.G.F.G.C.D. G.PTOS.8º  FECHA  22/12/2021
Atletico76012891918FCTA14Barrio Norte
G.de Cuero75202542117Los Once11SDTA
S.G.Moreno75111661016J.Newbery12G.Cuero
Independiente73221511411S.G.Moreno10Independiente
Los Once83231216-411
Barrio Norte73131317-410
SDTA7034615-93
J.Newbery7106314-113
FCTA7016531-261

GOLEADORES SEXTA DIVISION

Jug. NºApellido y NombreGolesClub
8359Castineira Gabriel15Los Once
8682Salazar Ramiro15G. Cuero

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS SEPTIMA DIVISION

EQUIPOSP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.D. G.PTOS.8º FECHA  22/12/2021
Barrio Norte55002332015FCTA24B.Norte
Independiente54012141712Los Once04SDTA
G. Cuero64022061412    
Atletico5212141317
SDTA62131112-17
FCTA51041122-113
Los Once6006141-400

GOLEADORES SEPTIMA DIVISION

Jug. NºApellido y NombreGolesClub
8753Vazquez Kevin20B. Norte
8869Molina Franco15G. de Cuero

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS OCTAVA DIVISION

EQUIPOSP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.D.G.PTOS.8º FECHA  22/12/2021
Independiente74301441015FCTA12B.Norte
Barrio Norte7502115615Los Once12SDTA
Atletico73221661011J.Newbery11G.Cuero
SDTA732297211S.G.Moreno04Independiente
S.G.Moreno7313811-310    
G. de Cuero72329639    
FCTA7214514-97 
Los Once8206520-156
J.Newbery7043913-44

GOLEADORES OCTAVA DIVISION

Jug. NºApellido y NombreGolesClub
9254Carrizo Jazon17Atletico
9017Perez Prieto Mariano9SDTA

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS NOVENA DIVISION

EQUIPOSP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.D G.PTOS. 8º FECHA   22/12/2021
Independiente75202422217FCTA00B.Norte
Atletico74301751215Los Once07SDTA
J.Newbery74211991014J.Newbery20G.Cuero
SDTA7322114711S.G.Moreno02Independiente
FCTA723214869    
Barrio Norte71425417    
Social G. Moreno7214712-57
G. de Cuero71337616
Los Once8008155-540

GOLEADORES NOVENA DIVISION

Jug. NºApellido y NombreGolesClub
9188Vicente Santiago22J. Newbery
9648Acosta Iago12Atletico

PROXIMA FECHA DIVISIONES INFERIORES

FECHA 9 – Miércoles 29/12/2021HORARIO
Independientevs.FCTA17:00 hs.
SDTAvs.Jorge Newbery17:00 hs.
Atleticovs.B.Norte17:00 hs.
Gorra de Cuerovs.S.G.Moreno17:00 hs.
Los Oncevs.Libre 

TORNEO CLAUSURA SENIOR 2021

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS

EQUIPOSP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Dif.G.PTOS.8º FECHA  22/12/2021
Independiente99002351827Sansinena12Atletico
Barrio Norte98012542124San Martin22Los Once
SDTA961227111619J. Newbery00Racing
Unión de Roosevelt96031614218G.Cuero01Independiente
Gorra de Cuero95221812617B.Norte101I.G.Moreno
Racing92431210210SDTA01Union
San Martín92251526-118
Independiente G. Moreno92251735-188
Jorge Newbery92161417-37
Los Once91351118-76
Atlético Rivadavia9126517-125
Sansinena FC9117620-144

GOLEADORES

DNI   Apellido y NombreGolesClubes 
26168477Martin Javier F12Independiente
28990023Zarria Saul Ismael10B. Norte

PROXIMA FECHA Y DESIGNACION DE ARBITROS

DECIMA FECHA Domingo 26/12/2021HORARIOARBITROS
B.Nortevs.SDTA08:45 Hs.FernandezJonatan – Monzon Maximiliano – Perez Guillermo
Indep. (G. Moreno)vs.G. Cuero08:45 Hs.Mansilla Nestor – KhunMaia – Gonzalez Daniel
Independientevs.J. Newbery08:45 Hs.Lopez Carlos – GonzalezJoaquin – Bandermey Julio
Racingvs.San Martín08:45 Hs.Mansilla Ezequiel – Sanchez Fernando – Gonzalez Daniel
Los Oncevs.Sansinena F. Club08:45 Hs.Salomon Carlos – Parra Leonel – Mendieta Adrian
Atléticovs.Unión08:45 Hs.De la Torre Jonathan – Lopez Diego – Barbera Sebastian

DESIGNACION DE ARBITROS PRIMERA Y TERCERA DIVISION

FECHA 4 – 26/12/2021HORARIOARBITROS
SDTAFCTA16hsGarcia Mario – Villarreal Lucas – Moreno Gustavo – Gonzalez Lucrecia
RacingG. de Cuero16hsParra Leonardo – Fernandez Jonathan – Sanchez Fernando – LopezC.
Barrio NorteIndependiente16hsMembredes Carlos – Mansilla Ezequiel – GonzalezJoaquin – Jauregui G.
Los OnceJ.Newbery16hsSanchez Rogelio – Guevara Marcelo – Luna Daniel – Lujan Daniel
Libre: Atlético Rivadavia 

LIBRO DE PASES

TRANSFERENCIAS A LIGA DEL OESTE.-

FECHAJUGADORDE LIGAA CLUBCONDICION
23/12/2021Carrica Juan LuisPehuajoSDTAA Préstamo

El Jugador se encuentra habilitado para jugar.-

EL PRESENTE BOLETIN ES COMUNICACIÓN OFICIAL.-

DADO EN LA SEDE DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE A LOS VEINTICUATRO  DIAS DEL MES DE DICIEMBRE DEL AÑO DOS MIL VEINTIUNO.-

COMPARTIR

More in Fútbol