Connect with us

Fútbol

BOLETIN OFICIAL DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE 60.21

REUNION DE TRIBUNAL DE PENAS DEL 20/12/2021

ACTA TRIBUNAL DE PENAS 25.12

Siendo las 19:30 hs. del 20/12/2021 se reúnen en la sede de la Liga del Oeste, los miembros del Tribunal de Penas, Señores: Horacio Oyarzabal y el Doctor Mauro Martin, y el Sr. Diego Navarro por el Club Barrio Norte. Sec Administrativa: María Fernanda Martínez.-

JUGADORES AMONESTADOS

Expte.FichaJugadorClubFechaBoletin
2475162Ustari MaximilianoFCTA20/12/202160.21
2477274Varela AlejandroLos Once20/12/202160.21
2487840Perez GuillermoIndependiente20/12/202160.21
2487662Varela FacundoIndependiente20/12/202160.21
2487023Martin NicolasIndependiente20/12/202160.21
2487010Sanchez AlbertoIndependiente20/12/202160.21
2486163Garrote LautaroIndependiente20/12/202160.21
2486156Martin SebastianIndependiente20/12/202160.21
2488171PresserAngelRacing20/12/202160.21
2495442Quiroga FernandoJ.Newbery20/12/202160.21
2499794UrchipiaMatiasJ.Newbery20/12/202160.21
2496962Presser LisandroJ.Newbery20/12/202160.21
2496237Rios RemigioAtlético20/12/202160.21
2497492Rassilla MartinAtlético20/12/202160.21
2497043SpositoNicolasAtlético20/12/202160.21
2497861OrtelladoDamianAtlético20/12/202160.21
2497922Cervera FranciscoAtlético20/12/202160.21
2495553Taborda PabloAtlético20/12/202160.21
2507619Saenz EnzoG.Cuero20/12/202160.21
2507205Savoretti RamiroG.Cuero20/12/202160.21
2507761Dalmao FrancoG.Cuero20/12/202160.21
2505991ManagoAndresG.Cuero20/12/202160.21
2508554Aranda JavierG.Cuero20/12/202160.21
2504966Romani FrancoG.Cuero20/12/202160.21
2508698AvilaValentinG.Cuero20/12/202160.21
2506979SanchezValentinSDTA20/12/202160.21
2507905Tasaroli LucasSDTA20/12/202160.21
2507582FernandezAgustinSDTA20/12/202160.21
2507907Le Pors MartinSDTA20/12/202160.21
2516948AlvarezSebastianFCTA20/12/202160.21
2518576Saenz Cavia TomasFCTA20/12/202160.21
2518266Crespo EliasLos Once20/12/202160.21
2528061Reynoso IgnacioIndependiente20/12/202160.21
2535674Aramendi Juan PabloJ.Newbery20/12/202160.21
2537195Martin NahemiasJ.Newbery20/12/202160.21
2536236Alanis GerardoAtlético20/12/202160.21
2536772Gomez Juan RamonAtlético20/12/202160.21
2547848Castaño MartinSDTA20/12/202160.21
2545974Chiarani AlanSDTA20/12/202160.21
2549809Peralta FranciscoSDTA20/12/202160.21
2548508Baldasani LautaroSDTA20/12/202160.21
2547917Lagos LucianoSDTA20/12/202160.21
2547806Sanchez FelipeSDTA20/12/202160.21
2547631PerezSebastianG.Cuero20/12/202160.21
  Divisiones Inferriores   
2558253RamelloSantinoIndependiente20/12/202160.21
2558256Rodriguez EzequielIndependiente20/12/202160.21
2558640BurcaizeaNicolasJ.Newbery20/12/202160.21
2568719Altamirano BlasSDTA20/12/202160.21
2568519Arguello MartinSDTA20/12/202160.21
2568509Flores NazarenoSDTA20/12/202160.21
2568523Ponce FranciscoAtlético20/12/202160.21
2568805Moreno ValentinAtlético20/12/202160.21
2568527MendiaJoaquinAtlético20/12/202160.21
2568395Rodriguez BautistaAtlético20/12/202160.21

JUGADORES SUSPENDIDOS

Exp. NºJug.NºApellido y NombreClubArt. Reglam.SancionFechaBoletin
2489368Tacunau FranciscoRacing1852 Partidos20/12/202160.21
2537294Salomon MartinAtletico2071 Partido20/12/202160.21
2537869Torres JonatanJ.Newbery2071 Partido20/12/202160.21
2487010Sanchez AlbertoIndependiente208 (5 amarillas)1 Partido20/12/202160.21
2496962Presser LisandroJ.Newbery208 (5 amarillas)1 Partido20/12/202160.21
2507205Savoretti RamiroG.Cuero208 (5 amarillas)1 Partido20/12/202160.21
2535674Aramendi Juan PabloJ.Newbery208 (5 amarillas)1 Partido20/12/202160.21
2536236Alanis GerardoAtlético208 (5 amarillas)1 Partido20/12/202160.21
2548508Baldasani LautaroSDTA208 (5 amarillas)1 Partido20/12/202160.21

PERSONAL DEL CUERPO TECNICO SUSPENDIDO

ExpDNINOMBRECLUBCARGOART.SANCIONBOL.FECHA
24731.551.540Echeverría EzequielFCTADT26321 días60.2120/12/2021

TORNEO SENIOR

JUGADORES AMONESTADOS

Expte.DNIJUGADORCLUBFECHABOLETIN
25828092510Feu JorgeSan Martin20/12/202160.21
25825916748Paunero EzequielUnion20/12/202160.21
26024044244De Lucca Francisco G.Los Once20/12/202160.21
26026682932Ayala GustavoLos Once20/12/202160.21
26125812775Perez Luciano EnriqueB. Norte20/12/202160.21
26125270466Reyes Rolando HeraldoB. Norte20/12/202160.21
26124561787RodriguezAngel NorbertoB. Norte20/12/202160.21
26126888293Galdona Juan ManuelB. Norte20/12/202160.21
26124897644Ibarra MarioRacing20/12/202160.21

FUTBOL FEMENINO

JUGADORAS AMONESTADOS

Expte.DNIJugadoraClubFechaBoletin
26347063364Lezna Luz GianelaIndependiente20/12/202160.21
26442768224Delgado M. de los AngelesB.Norte20/12/202160.21

SIN OTROS ASUNTOS A TRATAR SE LEVANTA LA SESION FIRMANDO EL PRESENTE LOS MIEMBROS PRESENTES QUE SE DENOMINARA ACTA DEL TRIBUNAL 25.21 Y SE PUBLICARA EN BOLETIN OFICIAL 60.21

TORNEO CLAUSURA 2021

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS PRIMERA DIVISION

EQUIPOSP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Dif.G.PTOS.3º  FECHA  19/12/2021
J. Newbery330011389FCTA60Los Once
FCTA32109277Independiente40Racing
Independiente32019546J.Newbery51Atletico
SDTA21103214G.Cuero00SDTA
G.de Cuero302134-12    
Los Once302117-62    
B. Norte201112-11    
Atletico301238-51
Racing200218-70

GOLEADORES PRIMERA DIVISION

Jug. NºApellido y NombreGolesClubLiguilla
6224Chora Martin9FCTA 
6847Nouveliere Ignacio7FCTA 

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS TERCERA DIVISION

EQUIPOSP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Dif.G.PTOS.3º FECHA19/12/2021
G. de Cuero32017346FCTA22Los Once
B.Norte22004136Independiente40Racing
SDTA22005236J.Newbery40Atletico
J. Newbery32016336G.Cuero12SDTA
Atletico32016516    
Independiente31026603
Los Once301248-41
FCTA301227-51
Racing200216-50

GOLEADORES TERCERA DIVISION

FICHAJUGADORGOLESCLUB
7118Cofre Facundo6G. de Cuero
8126Gomez Santiago6FCTA

CABALLEROSIDAD DEPORTIVA

ClubP.J.Jug.Amon.Jug.Exp.P.C.ExpResul
Los Once114370273
Independiente115573249
Atlético1161101245
J.Newbery116890244
F.C.T.A.116491244
Racing104670240
B.Norte104790235
Gorra de Cuero116793233
S.D.T.A.1051100229

PROXIMA FECHA

FECHA 4 – 26/12/2021
SDTAFCTA
RacingGorra de Cuero
Barrio NorteIndependiente
Los OnceJorge Newbery
Libre: Atlético Rivadavia

CAMPEONATO DIVISIONES INFERIORES TORNEO CLAUSURA

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS SEXTA DIVISION

EQUIPOSP.J.P.GP.E.P.P.G.F.G.C.D. G.PTOS.7º  FECHA  18/12/2021
Atletico76012891918Independiente21J.Newbery
G.de Cuero64202332014G.Cuero11Los Once
S.G.Moreno6411156913SDTA13Atletico
Independiente63211510511S.G.Moreno61FCTA
Los Once73131115-410
Barrio Norte6213916-77
J.Newbery6105212-103
SDTA6024514-92
FCTA6015427-231

GOLEADORES SEXTA DIVISION

Jug. NºApellido y NombreGolesClub
8359Castineira Gabriel14Los Once
8682Salazar Ramiro14G. Cuero

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS SEPTIMA DIVISION

EQUIPOSP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.D. G.PTOS.6º FECHA  18/12/2021
Barrio Norte44001911812G.Cuero60Los Once
Independiente54012141712SDTA33Atletico
G. Cuero64022061412    
Atletico5212141317
SDTA5113712-54
FCTA4103918-93
Los Once5005137-360

GOLEADORES SEPTIMA DIVISION

Jug. NºApellido y NombreGolesClub
8753Vazquez Kevin18B. Norte
8869Molina Franco15G. de Cuero

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS OCTAVA DIVISION

EQUIPOSP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.D. GPTOS.7º FECHA  18/12/2021
Independiente6330104612G.Cuero20Los Once
Barrio Norte640294512Independiente21J.Newbery
Atletico73221661011SDTA10Atletico
S.G.Moreno631287110S.G.Moreno20FCTA
G. de Cuero62228538    
SDTA62227618    
FCTA6213412-87 
Los Once7205418-146
J.Newbery6033812-43

GOLEADORES OCTAVA DIVISION

Jug. NºApellido y NombreGolesClub
9254Carrizo Jazon17Atletico
9017Perez Prieto Mariano9SDTA

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS NOVENA DIVISION

EQUIPOSP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.D.G.PTOS. 7º FECHA   18/12/2021
Atletico74301751215Independiente21J.Newbery
Independiente64202222014G.Cuero60Los Once
J.Newbery6321179811SDTA01Atletico
FCTA622214868S.G.Moreno43FCTA
SDTA62224408    
Social G. Moreno6213710-37    
G. de Cuero61327436
Barrio Norte61325416 
Los Once7007148-470

GOLEADORES NOVENA DIVISION

Jug. NºApellido y NombreGolesClub
9188Vicente Santiago20J. Newbery
9648Acosta Iago12Atletico

PROXIMA FECHA DIVISIONES INFERIORES Y DESIGNACION DE ARBITROS

FECHA 8 – Miércoles 22/12/2021HORARIOARBITROS
FCTAvs.Barrio Norte17:00 hs,Cuevas Alejandro – Mendieta Adrian – Palacios Emanuel
Los Oncevs.SDTA16:00 hs.Membredes Carlos – Caro Federico – KhunMaia
Jorge Newberyvs.Gorra de Cuero17:00 hs.Lopez Carlos – Sanchez Fernando – Bandermey Julio
S.G. Morenovs.Independiente17:00 hs.Mansilla Nestor – Gonzalez Daniel – Perez Guillermo
Atlético Rivadaviavs.Libre  

PROGRAMACION NOVENA FECHA

FECHA 9 – Miércoles 29/12/2021HORARIO
Independientevs.FCTA17:00 hs.
SDTAvs.Jorge Newbery17:00 hs.
Atleticovs.B.Norte17:00 hs.
Gorra de Cuerovs.S.G.Moreno17:00 hs.
Los Oncevs.Libre 

TORNEO CLAUSURA SENIOR 2021

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS

EQUIPOSP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Dif.G.PTOS.7º FECHA  19/12/2021
Independiente88002251724SDTA50Sansinena
Barrio Norte87011531221San Martin35Union
SDTA861127101719J.Newbery60Atletico
Gorra de Cuero85211811717G.Cuero21Los Once
Unión de Roosevelt85031514115B.Norte30Racing
Racing8233121029I.G.Moreno26Independiente
Independiente G. Moreno82241625-98
San Martín82151324-117
Jorge Newbery82061417-36
Los Once8125916-75
Sansinena FC8116518-134
Atlético Rivadavia8026316-132

GOLEADORES

DNI   Apellido y NombreGolesClubes 
26168477Martin Javier F11Independiente
29377866Divoy Fernando8Sansinena

PROXIMA FECHA Y DESIGNACION DE ARBITROS

NOVENA FECHA – Miércoles 22/12/2021HORARIOARBITROS
SDTAvs.Unión20:30Lopez Diego – De la Torre Jonathan – Palacios Emanuel
Sansinena F. Clubvs.Atlético20:30Salomon Carlos – Caro Federico – Khun Maira
San Martínvs.Los Once22:15GonzalezJoaquin – Gonzalez Daniel – Mansilla Ezequiel
J. Newberyvs.Racing22:15Parra Leonardo – Mansilla Nestor – Perez Guillermo
G. Cuerovs.Independiente22:15De la Torre Jonathan – Mendieta Adrian – Lopez Diego
B.Nortevs.Indep. (G. Moreno)20:30Mansilla Ezequiel – Lopez Carlos – Bandermey Julio

PROGRAMACION DECIMA FECHA

DECIMA FECHA Domingo 26/12/2021HORARIO
B.Nortevs.SDTA08:45 Hs.
Indep. (G. Moreno)vs.G. Cuero08:45 Hs.
Independientevs.J. Newbery08:45 Hs.
Racingvs.San Martín08:45 Hs.
Los Oncevs.Sansinena F. Club08:45 Hs.
Atléticovs.Unión08:45 Hs.

TORNEO CLAUSURA FEMENINO

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS

EQUIPOSP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.D.G.PTOS.5º FECHA  19/12/2021
Jorge Newbery54101711613Los Once41FCTA
Gorra de Cuero54101641213G.Cuero21Independiente
Barrio Norte530211749B.Norte03J.Newbery
Independiente520378-16
Los Once5104514-93
FCTA5005123-220

JORGE NEWBERY CAMPEON TORNEO CLAUSURA FUTBOL FEMENINO.

JORGE NEWBERY CAMPEON DE LIGA 2021 FUTBOL FEMENINO. La Liga del Oeste hace llegar sus felicitaciones, por la obtención del máximo galardón en la Primera Edición del Futbol Femenino Oficial organizado por la Liga, en el año de su centenario.

Asimismo la Liga del Oeste, agradece la excelente predisposición de las jugadoras, equipos técnicos y clubes que dieron vida a este Torneo tan importante.

GOLEADORAS

22465517BaldassaniMaria Delia9G. de Cuero
41289116GonzalezDominguez Agustina9G. de Cuero

La Liga del Oeste hace llegar sus felicitaciones a las primeras goleadoras del Futbol Femenino 2021, Sritas: Maria Delia Baldassani y González Domínguez Agustina, anotando cada una 9 goles en el marcador del Club Amigos Gorra de Cuero.-

VALLA MENOS VENCIDA.- La valla menos vencida fue ganada por el Club Jorge Newbery, convirtiéndoles solo 2 goles en contra, felicitaciones a la Arquera titular Ivana Alarcón, y las suplentes Nahiara Luna y María José Suarez.

INFORMACION DE LA MESA DIRECTIVA

CESE DE TRANSFERENCIAS A PRUEBA.- En el día de la Fecha la Liga de Futbol de General Villegas, oficio el cese de las trasferencias oportunamente realizadas, devolviendo a los clubes de origen los jugadores que a continuación se detallan, cabe destacar que ninguno tiene fecha pendiente de cumplimiento, por lo tanto se encuentran habilitados para jugar.

FECHAJUGADORLIGACLUB
21/12/2021Martínez Juan CruzVillegasIndependiente
21/12/2021RossiGastón AmadeoVillegasSDTA
21/12/2021López Testa MateoVillegasJ.Newbery
21/12/2021Pérez AntonioVillegasFCTA

EL PRESENTE BOLETIN ES COMUNICACIÓN OFICIAL.-

DADO EN LA SEDE DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE A LOS VEINTIUN  DIAS DEL MES DE DICIEMBRE DEL AÑO DOS MIL VEINTIUNO.-

COMPARTIR

More in Fútbol