Connect with us

Fútbol

BOLETIN OFICIAL DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE 59.21

REUNION DE TRIBUNAL DE PENAS DEL 17/12/2021

Siendo las 19:30 hs. del 17/12/2021 se reúnen en la sede de la Liga del Oeste, los miembros del Tribunal de Penas, Señores: Horacio Oyarzabal y el Doctor Mauro Martin, Sec Administrativa: María Fernanda Martínez.-

JUGADORES AMONESTADOS

Expte-DNIJUGADORCLUBFECHABOLETIN
24123070092Correa OscarIndependiente17/12/202159.21
24124044113Mansilla Alejandro IvanIndependiente17/12/202159.21
24128168477Martin Javier FranciscoIndependiente17/12/202159.21
24127036049Boccaleri Juan CarlosIndependiente17/12/202159.21
24128990013HillcoatJose LuisB.Norte17/12/202159.21
24125270466Reyes Rolando HeraldoB.Norte17/12/202159.21
24128092366Torres Matias OscarB. Norte17/12/202159.21
24125742600Navarro Diego AbelB. Norte17/12/202159.21
24127851227Pinardi Mario CeferinoB. Norte17/12/202159.21
24228092496Colareda GuillermoRacing17/12/202159.21
24222829903VelazquezHectorRaulG.Cuero17/12/202159.21
24328092346Herrera GustavoSan Martin17/12/202159.21
24326472400Perez Martin A.San Martin17/12/202159.21
24330558079Budnickuck FedericoSan Martin17/12/202159.21
24428300865Ponce Lautaro DanielUnion17/12/202159.21
24425523000Camiletti Mariano JoseSansinena F.C.17/12/202159.21
24428300825Oga Nazareno JesusSansinena F.C.17/12/202159.21
24429377950Ocampo Walter HernanSansinena F.C.17/12/202159.21
24528393122Peña GuillermoLos Once17/12/202159.21
24524044363Vaquero CeferinoLos Once17/12/202159.21
24527420449Arancibia Claudio FernandoJorge Newbery17/12/202159.21
24529377881Arancibia GuillermoJorge Newbery17/12/202159.21
24616719880FormigoHector OmarI.G.Moreno17/12/202159.21
24627317522Gomez FranciscoSDTA17/12/202159.21
24624214365Chavez MarioSDTA17/12/202159.21

JUGADORES SUSPENDIDOS

Exp.DNIApellido y NombreClubArt. Reglam.SancionFechaBoletin
24724044377Paterno NicolasIndependiente2071 Partido17/12/202159.21
24227420495Ibañez PedroRacing2003 Partidos17/12/202159.21

JUGADORES CON 4 AMARILLAS

22828257Molina Luis AlfredoAtlético06/09/202125/10/202108/11/202118/11/2021
28092366Torres Matias OscarB.Norte30/08/202118/11/202123/11/202117/12/2021
16719880FormigoHector OmarI G. Moreno18/04/202126/04/202108/11/202117/12/2021
28677558Arias Julio CesarLos Once03/05/202104/10/202125/10/202129/11/2021
28990057Ortega SebastianRacing26/04/202108/11/202118/11/202123/11/2021
25726216Cepeda NicolasSan Martin18/04/202126/04/202130/08/202129/11/2021
28092346Herrera GustavoSan Martin13/09/202125/10/202123/11/202117/12/2021
28092556Carrizo Jose MartinSansinena F.C.26/04/202103/05/202123/08/202129/11/2021
28092550Cuello Ivan HoracioSansinena F.C.30/08/202106/09/202127/09/202102/12/2021
25523000Camiletti Mariano JoseSansinena F.C.03/05/202120/09/202123/11/202117/12/2021
24214365Chavez MarioSDTA25/10/202118/11/202123/11/202117/12/2021
28015639LopezHernanSDTA30/08/202106/09/202125/10/202108/11/2021

SIN OTROS ASUNTOS A TRATAR SE LEVANTA LA SESION FIRMANDO EL PRESENTE LOS MIEMBROS PRESENTES QUE SE DENOMINARA ACTA DEL TRIBUNAL 24.21 Y SE PUBLICARA EN BOLETIN OFICIAL 59.21

DESIGNACION DE ARBITROS PRIMERA Y TERCERA DIVISION

FECHA 3 – 19/12/2021HORARIOARBITROS
FCTALos Once16hsMansilla Nestor – GonzalezJoaquin – Caro Federico – Bandermey Julio
IndependienteRacing17hsSalomon Carlos – Parra Leonardo – Ramos Hector – Aguirre Jose
Jorge NewberyAtlético16hsMembredes Carlos – Mansilla Ezequiel – Lopez Carlos – Sanchez F.
Gorra de CueroSDTA16hsDe la Torre Jonatan-Bustos Emiliano -Barbera Sebastian – Velazquez D.
Libre: Barrio Norte 

DESIGNACION DE ARBITROS DIVISIONES INFERIORES

FECHA 7 – 18/12/2021HORARIOARBITROS
Independientevs.Jorge Newbery16:00Salomon Carlos – GonzalezJoaquin – Perez Guillermo
Gorra de Cuerovs.Los Once15:00Mansilla Nestor – Mansilla Ezequiel – Caro Federico
SDTAvs.Atlético Rivadavia16:00Bustos Emiliano – Mendieta Adrian – Torres Edith
S.G. Morenovs.FCTA16:00Parra Leonardo – Gonzalez Daniel – Lopez Carlos
Barrio Nortevs.Libre  

DESIGNACION DE ARBITROS TORNEO SENIOR

SEPTIMA FECHA 19/12/2021 HORARIOARBITROS
SDTAvs.Sansinena F. Club08:45 Hs.Mendieta Adrian – Mendieta Candela – De la Torre Jonatan
San Martínvs.Unión08:45 Hs.Parra Leonardo – Gonzalez Daniel – Bandermey Julio
J. Newberyvs.Atlético08:45 Hs.Mansilla Ezequiel – Lopez Carlos – Perez Guillermo
G. Cuerovs.Los Once08:45 Hs.Membredes Carlos – Ramos Hector – Millan Leopoldo
B.Nortevs.Racing08:45 Hs.Mansilla Nestor – Caro Federico – Aguirre Jose
I. (G. Moreno)vs.Independiente08:45 Hs.Salomon Carlos – KhunMaia – GonzalezJoaquin

DESIGNACION DE ARBITROS FUTBOL FEMENINO

FECHA 5 – 19/12/2021HORARIOARBITROS
Los Oncevs.FCTA11:00 hs.Caro Federico – Gonzalez Daniel – Bandermey Julio
Gorra de Cuerovs.Independiente11:00 hs.Ramos Hector – Membredes Carlos – Millan Leopoldo
Barrio Nortevs.Jorge Newbery11:00 hs.Mansilla Ezequiel – Aguirre Jose – Mansilla Nestor

TORNEO SENIOR OCTAVA FECHA

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS

EQUIPOSP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Dif.G.PTOS.8º FECHA  15/12/2021
Independiente77001631321Independiente10B.Norte
Barrio Norte7601123918Racing00G.Cuero
SDTA751122101216Atletico01San Martin
Gorra de Cuero74211610614Union30Sansinena
Unión de Roosevelt74031011-112Los Once21J.Newbery
Racing723212759SDTA31I.G.Moreno
Independiente G. Moreno72231419-58
San Martín72141019-97
Los Once7124814-65
Sansinena FC7115513-84
Jorge Newbery7106817-93
Atlético Rivadavia7025310-72

GOLEADORES

DNI   Apellido y NombreGolesClubes 
26168477Martin Javier F9Independiente
29377866Divoy Fernando8Sansinena
24044283Rubio Pedro M7Independiente

EL PRESENTE BOLETIN ES COMUNICACIÓN OFICIAL.-

DADO EN LA SEDE DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE A LOS DIECISIETE DIAS DEL MES DE DICIEMBRE DEL AÑO DOS MIL VEINTIUNO.-

COMPARTIR

More in Fútbol