Connect with us

Fútbol

BOLETIN OFICIAL DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE 53.21

REUNION DE TRIBUNAL DE PENAS DEL 03/12/2021

ACTA 19/21

Siendo las 19:30 hs. del 03/12/2021 se reúnen en la sede de la Liga del Oeste, los miembros del Tribunal de Penas, Señores: Horacio Oyarzabal y el Doctor Mauro Martin, Sec Administrativa: María Fernanda Martínez.-

DIVISIONES INFERIORES

JUGADORES AMONESTADOS

Expte.FichaJugadorClubFechaBoletin
2058509Flores NazarenoSDTA03/12/202153.21
2058510Pallero LucianoSDTA03/12/202153.21
2058248Gonzalez FranciscoSDTA03/12/202153.21
2058508Baldasani LautaroSDTA03/12/202153.21
2058353TartaraGeronimoFCTA03/12/202153.21
2058582LopardoMirkoFCTA03/12/202153.21
2078806Gaglioti LucianoB. Norte03/12/202153.21
2078321Centurion FedericoB. Norte03/12/202153.21
2078746Vazquez LautaroB. Norte03/12/202153.21
2078763Bailez SantiagoIndependiente03/12/202153.21
2088312Carmona AgustinAtlético03/12/202153.21
2088344Mora AgustinS.G.Moreno03/12/202153.21
2098828QuiresDilanB. Norte03/12/202153.21
2098753Vazquez KevinB. Norte03/12/202153.21
2098983Leguizamon ManuelIndependiente03/12/202153.21
2098764Budnickuck BautistaIndependiente03/12/202153.21
2098763Bailez SantiagoIndependiente03/12/202153.21
2108603Velazquez LeandroLos Once03/12/202153.21
2108668Fonseca MatiasLos Once03/12/202153.21
2108730Balduzzi MarcelinoJ.Newbery03/12/202153.21

JUGADORES SUSPENDIDOS

Exp. NºJug.NºApellido y NombreClubArt. Reglam.SancionFechaBoletin
2088525Banegas EzequielS.G.Moreno2071 Partido03/12/202153.21
2098773Dematteis TomasB.Norte2071 Partido03/12/202153.21
2108359Castiñeira GabrielLos Once2002 Partidos03/12/202153.21
2109135Ponce TomasJ.Newbery2002 Partidos03/12/202153.21
2088344Mora AgustinS.G.Moreno208 (5 amarillas1 Partido03/12/202153.21

TORNEO SENIOR

JUGADORES AMONESTADOS

Expte.DNIJugadorClubFechaBoletin
21128092550Cuello Ivan HoracioSansinena F.C.02/12/202153.21
21126820188Muñoz Diego DanielSansinena F.C.02/12/202153.21
21126660833Bustamante Gaston OscarI.G.Moreno02/12/202153.21
21121169465Ramallo Luis AlfredoI.G.Moreno02/12/202153.21
21123883067Zanotto Juan PabloI.G.Moreno02/12/202153.21

MULTA TRIBUNAL DE PENAS GORRA DE CUERO.- Tesorería informa que el club citado en el epígrafe ha abonado en tiempo y forma la multa impuesta por inasistencia al Tribunal 18.21 como así también la multa correspondiente a la sanción impuesta al DT Battista Pablo que consta en Tribunal de Penas 17.21, ante esta regularización se habilita el ingreso al campo de juego.-

SIN OTROS ASUNTOS A TRATAR, LOS MIEMBROS PRESENTES PROCEDEN A FIRMAR EL ACTA DEL TRIBUNAL QUE SE DENOMINARA TRIBUNAL DE PENAS 19.21 Y SE PUBLICARA EN BOLETIN OFICIAL 53.21

JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS

6236Alanis GerardoAtlético20/09/202104/10/202125/10/202123/11/2021
8389Scorza MateoB. Norte27/09/202118/10/202101/11/202129/11/2021
6948AlvarezSebastianFCTA27/09/202118/10/202125/10/202123/11/2021
6358Bruno JuanG.Cuero04/10/202112/10/202118/10/202125/10/2021
6331Rocha EzequielG.Cuero27/09/202112/10/202118/10/202108/11/2021
5991ManagoAndresG.Cuero27/09/202104/10/202125/10/202123/11/2021
8260Barrera BautistaIndependiente20/09/202125/10/202108/11/202123/11/2021
7840Perez GuillermoIndependiente20/09/202104/10/202108/11/202129/11/2021
5674Aramendi Juan PabloJ.Newbery20/09/202104/10/202118/10/202123/11/2021
6962Presser LisandroJ.Newbery20/09/202127/09/202104/10/202123/11/2021
9135Ponce TomasJ.Newbery12/10/202118/10/202101/11/202108/11/2021
7539Vaquero NahuelLos Once20/09/202127/09/202112/10/202108/11/2021
7278Vaquero AgustinLos Once27/09/202112/10/202108/11/202129/11/2021
5423Fuensalida MarcosRacing20/09/202104/10/202112/10/202123/11/2021
4848Erramouspe IgnacioSDTA12/10/202125/10/202123/11/202129/11/2021
8763Bailez SantiagoIndependiente23/11/202123/11/202103/12/202103/12/2021
8508Baldasani LautaroSDTA13/09/202118/10/202123/11/202103/12/2021
8312Carmona AgustinAtlético20/09/202123/11/202129/11/202103/12/2021

JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS SENIOR

28015639LopezHernanSDTA30/08/202106/09/202125/10/202108/11/2021
22828257Molina Luis AlfredoAtlético06/09/202125/10/202108/11/202118/11/2021
28677558Arias Julio CesarLos Once03/05/202104/10/202125/10/202129/11/2021
25342764Bazan GustavoRacing20/09/202125/10/202108/11/202123/11/2021
28990057Ortega SebastianRacing26/04/202108/11/202118/11/202123/11/2021
25726216Cepeda NicolasSan Martin18/04/202126/04/202130/08/202129/11/2021
28092556Carrizo Jose MartinSansinena F.C.26/04/202103/05/202123/08/202129/11/2021
28092550Cuello Ivan HoracioSansinena F.C.30/08/202106/09/202127/09/202102/12/2021

TORNEO CLAUSURA DIVISIONES INFERIORES

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS SEXTA DIVISION

EQUIPOSP.J.P.GP.E.P.P.G.F.G.C.Df. G.PTOS.4º  FECHA  01/12/2021
Atletico44001921712B.Norte03Independiente
Los Once43019549Atletico21S.G.Moreno
G.de Cuero3210122107SDTA22FCTA
Independiente31206335Los Once10J.Newbery
S.G.Moreno31114404
Barrio Norte411259-44
SDTA402237-42
FCTA4013320-171
J.Newbery300309-90

GOLEADORES SEXTA DIVISION

Jug. NºApellido y NombreGolesClub
8359Castineira Gabriel14Los Once
8682Salazar Ramiro10G. Cuero

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS SEPTIMA DIVISION

EQUIPOSP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.D. G.PTOS.4º FECHA  30/11/2021
Barrio Norte2200131126B.Norte31Independiente
Atletico220010376SDTA30FCTA
G. Cuero320111476    
Independiente32017436
SDTA31024403
FCTA4103918-93
Los Once3003121-200

GOLEADORES SEPTIMA DIVISION

Jug. NºApellido y NombreGolesClub
8753Vazquez Kevin13B. Norte
8869Molina Franco12G. de Cuero

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS OCTAVA DIVISION

EQUIPOSP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.D.G.PTOS.4º FECHA  01/12/2021
Atletico421114597B.Norte01Independiente
Barrio Norte42026336SDTA01FCTA
S.G.Moreno32014406Atletico12S.G.Moreno
FCTA420228-66Los Once10J.Newbery
G. de Cuero31206245    
SDTA41215415    
Independiente31203215
Los Once4103110-93
J.Newbery301247-31

GOLEADORES OCTAVA DIVISION

Jug. NºApellido y NombreGolesClub
9254Carrizo Jazon15Atletico
9017Perez Prieto Mariano9SDTA

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS NOVENA DIVISION

EQUIPOSP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.D G.PTOS. 4º FECHA   30/11/2021
Atletico4220144108B.Norte01Independiente
FCTA42119277SDTA10FCTA
J.Newbery321010557Atletico10S.G.Moreno
Independiente32103037Los Once04J.Newbery
SDTA42114317    
Barrio Norte41125414    
G. de Cuero302113-22
Social G. Moreno301203-31
Los Once4004123-220

GOLEADORES NOVENA DIVISION

Jug. NºApellido y NombreGolesClub
9188Vicente Santiago16J. Newbery
9648Acosta Iago11Atletico

TORNEO SENIOR CAMPEONATO CLAUSURA

TABLAS DE POSICIONES Y RESULTADOS

EQUIPOSP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.D. G.PTOS. Jugado  02/12/2021
Independiente4400112912I.G.Moreno20Sansinena
Barrio Norte440091812    
SDTA4310115610    
Gorra de Cuero421111927    
Unión de Roosevelt420258-36    
Racing41216515    
Jorge Newbery4103712-53
Independiente G. Moreno41219815
Atlético Rivadavia402236-32
Los Once402237-42
Sansinena FC401339-61
San Martín4013612-61

GOLEADORES

DNI   Apellido y NombreGolesClubes 
26168477Martin Javier F8Independiente
29377866Divoy Fernando7Sansinena

CIERRE LIBRO DE PASES 2021

RESCICION DE TRANSFERENCIA A PRUEBA

FECHAJUGADORCLUBCLUB
25/11/2021Peñaloza CesarLiga PampeanaS.G.Moreno

DEVOLUCION POR CULMINACION DE CONTRATO

FECHAJUGADORCLUBCLUB
29/11/2021Pasero Juan SebastianVillegas a FCTAFin Campeonato

TRANSFERENCIA A OTRA LIGA

FECHAJUGADORDE CLUBA LIGACONDICION
29/11/2021Peñaloza Cesar AgustinS.G.MorenoPicoDefinitivo

TRANSFERENCIAS A LIGA DEL OESTE

FECHAJUGADORDE LIGAA CLUBCONDICION
03/12/2021RassillaGhio Manuel IgnacioMar del PlataAtlético RivadaviaDefinitivo
01/12/2021Jara GastonSebastianVillegasFCTADefinitivo
02/12/2021Peñaloza Cesar AgustinPicoFCTADefinitivo
01/12/2021Tolosa Matias DanielPehuajoG. CueroA Prestamo
30/11/2021ChavezScardino Rodrigo A.PergaminoJ. NewberyDefinitivo
03/12/2021Barrera Eduardo SebastianVillegasLos OnceA Prestamo
03/12/2021Ramirez Leandro PaulVillegasLos OnceA Prestamo

Los jugadores están habilitados para jugar.-

TRANSFERENCIAS EN TRÁMITE.

FECHAJUGADORDEA
03/12/2021Criado Gabriel AlejandroBolivarG.Cuero
03/12/2021Aranda Sergio DanielCasaresJ.Newbery
03/12/2021Velazquez Antonio GastonVillegasSDTA
03/12/2021Carrica Juan LuisPehuajoSDTA
03/12/2021Regis GastonPehuajoSDTA
03/12/2021Cardozo Emiliano FabianBolivarSDTA
03/12/2021SepulvedaMatiasCulturalRacing
03/12/2021Millan Axel NicolasCoronel SuarezRacing

Las transferencias que hayan quedado en trámite, podrán tramitarse hasta el jueves 30/12/2021, vencido ese plazo se darán de baja de acuerdo a las normativas estatutarias vigentes.-

DESIGNACION DE ARBITROS

TORNEO CLAUSURA PRIMERA Y TERCERA DIVISION

FECHA 1 – 05/12/2021HORARIOARBITROS
FCTAAtlético16hsDe la Torre Jonatan – Ramos Hector – Reyes Sandro – VelazquezD.
IndependienteG. Cuero17hsCastillo Claudio – VelazquezDamian – AlvarezJose – ArevaloDario
Los OnceBarrio Norte16hsParra Leonardo – Lopez Carlos – Mansilla Ezequiel – GonzalezJoaquin
Jorge NewberyRacing16hsGarcia Mario – Villarreal Lucas – Moreno Gustavo – Gonzalez Lucrecia
Libre: SDTA 

TORNEO CLAUSURA DIVISIONES INFERIORES

FECHA 5 – Sábado 04/12/2021HORARIOARBITROS
Jorge Newberyvs.FCTA14:00Lopez Carlos – Sanchez Fernando – Fernandez Jonathan
Independientevs.Atlético Rivadavia14:00Mansilla Nestor – GonzalezJoaquin – Parra Leonardo
Gorra de Cuerovs.Barrio Norte14:00Regis Sandro – Ramos Hector – Mendieta Adrian
S.G. Morenovs.Los Once14:00Mansilla Ezequiel – Gonzalez Daniel – Bandermey Julio
SDTAvs.Libre  

PROXIMA FECHA

FECHA 6 – MIERCOLES 08/12/2021
Barrio Nortevs.SDTA
Atlético Rivadaviavs.Gorra de Cuero
Los Oncevs.Independiente
Jorge Newberyvs.S.G.Moreno
FCTAvs.Libre

TORNEO CLAUSURA FUTBOL SENIOR

QUINTA FECHA – DOMINGO 05/12/2021HORARIOARBITROS
SDTAvs.San Martín08:45 Hs.Ramos Hector – Reyes Sandro – Velazquez Daniel
J. Newberyvs.Sansinena F. Club08:45 Hs.Sanchez Fernando – Aguirre Jose – Gonzalez Daniel
G. Cuerovs.Unión08:45 Hs.Membredes Carlos – Rodriguez Macarena – Millan Leopoldo
Atléticovs.B.Norte08:45 Hs.Mansilla Ezequiel – Parra Leonel – GonzalezJoaquin
Indep. (G. Moreno)vs.Los Once08:45 Hs.Caro Federico – FernandezJonatan – Monzon Maximiliano
Independientevs.Racing08:45 Hs.Salomon Carlos – Mansilla Nestor – Lopez Carlos

PROXIMA FECHA

SEXTA FECHA – MIERCOLES 08/12/2021
Independientevs.SDTA
Racingvs.Indep. (G. Moreno)
Los Oncevs.B.Norte
Atléticovs.G. Cuero
Uniónvs.J. Newbery
Sansinena F. Clubvs.San Martín

TORNEO CLAUSURA FUTBOL FEMENINO

FECHA 4 – 05/12/2021HORARIOARBITROS
FCTAvs.Gorra de Cuero11:00 hs.Reyes Sandro – Velazquez Daniel – De la Torre Jonatan
Independientevs.Barrio Norte11:00 hs.FernandezJonatan – Sanchez Fernando – Salomon Carlos
Los Oncevs.Jorge Newbery11:00 hs.Lopez Carlos – Mansilla Ezequiel – GonzalezJoaquin

EL PRESENTE BOLETIN ES COMUNICACIÓN OFICIAL.-

DADO EN LA SEDE DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE A LOS TRES DIAS DEL MES DE DICIEMBRE DEL AÑO DOS MIL VEINTIUNO.-

COMPARTIR

More in Fútbol