Connect with us

Fútbol

BOLETIN OFICIAL DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE 48.21 – DESIGNACION DE ARBITROS

TORNEO APERTURA

PRIMERA Y TERCERA DIVISION

8º FECHA 21/11/2021HORARIOARBITROS
B.Nortevs.FCTA15:00FernandezJonatan – Salomon Carlos – GonzalezJoaquin – Lopez Carlos
Racingvs.Atlético15:00Parra Leonardo – Mansilla Ezequiel – Caro Federico – Gonzalez Daniel
SDTAvs.Los Once15:00De la Torre Jonatan – Barbera Sebastian -Cuevas Alejandro- Mendieta A
G.Cuerovs.J.Newbery15:00Membredes Carlos – Mansilla Nestor – Aguirre Jose – Ramos Hector
Libre Independiente  

CAMBIO HORARIOS.- EN LA ASAMBLEA DEL DIA VIERNES 12/11/2021 SE DEJO ESTABLECIDO QUE EL COMIENZO PARA LOS ENCUENTROS DE TERCERA DIVISION SERA A LAS 15:00 HS. Y LOS DE PRIMERA DIVISION A LAS 17:00 HS.

TORNEO CLAUSURA

DIVISIONES INFERIORES

FECHA 1 – Sabado 20/11/2021HORARIOARBITROS
FCTAvs.Atlético12:30Lopez Diego – Lemos Lucas – Palacios Emanuel
Los Oncevs.Barrio Norte14:00Membredes Carlos – Mansilla Nestor – Lopez Carlos
Independientevs.Gorra de Cuero14:00Salomon Carlos – Parra Leonel – GonzalezJoaquin
S.G. Morenovs.SDTA10:00Mansilla Ezequiel – FernandezJonatan – MonzonM.
Jorge Newbery Libre  
FECHA 2 – Lunes 22/11/2021HORARIOARBITROS
Gorra de Cuerovs.FCTA14:00Membredes Carlos – Ramos Hector – Rodriguez Macarena
SDTAvs.Independiente14:00Barbera Sebastian – Segovia Braian – Mendieta Candela
Barrio Nortevs.Jorge Newbery15:00Parra Leonardo – Lopez Carlos – Monzon Maximiliano
Atlético Rivadaviavs.Los Once17:00Salomon Carlos – Mansilla Ezequiel – GonzalezJoaquin
S.G. Morenovs.Libre  

Atento a las altas temperaturas pronosticadas para este fin de semana, la Mesa Directiva de la Liga de Futbol del Oeste sugirió a sus afiliados que los horarios de comienzo de los partidos de inferiores sean acordados y consensuados entre los distintos clubes, teniendo en cuenta la infraestructura de los estadios, los viajes, la organización interna y pensando siempre en el bienestar de los verdaderos protagonistas que son nuestros jóvenes futbolistas.

TORNEO CLAUSURA FUTBOL SENIOR

TERCERA FECHA 17/11/2021HORARIOARBITROS
SDTAvs.J. Newbery09:45 Hs.Mendieta Adrian – De la Torre Jonatan – Cuevas Alejandro
G. Cuerovs.San Martín09:45 Hs.Ramos Hector – Membredes Carlos – Courteax Brian
B.Nortevs.Sansinena F. Club09:45 Hs.Lopez Carlos – FernandezIsaias – Monzon Maximiliano
Indep. (G. Moreno)vs.Unión09:45 Hs.GonzalezJoaquin – Bandermey Julio – FernandezJonatan
Independientevs.Atlético09:45 Hs.Salomon Carlos – Mansilla Nestor – Aguirre Jose
Racingvs.Los Once09:45 Hs.Mansilla Ezequiel – Parra Leonardo – Gonzalez Daniel

TORNEO CLAUSURA FUTBOL FEMENINO

FECHA 2– 21/11/2021HORARIOARBITROS
Gorra de Cuerovs.Los Once12:00 hs.Membredes Carlos – Ramos Hector – Courteaux Brian
FCTAvs.Barrio Norte12:00 hs.Barbera Sebastian – Mendieta Adrian – Cuevas Alejandro
Jorge Newberyvs.Independiente12:30 hs.Caro Federico – Parra Leonardo – Gonzalez Daniel

RESCICION DE CONVENIO A PRUEBA

FECHAJUGADORCLUBCLUB
18/11/2021Hernandez LucasPico (F.C.Oeste)Los Once

TRIBUNAL DE PENAS

En la sesión del  08/11/2021 se cometió un error involuntario y material al aplicar al jugador (9404) Romero Nicolás tarjeta amarilla, cuando en realidad el Jugador es (9404) Ponzio Nicolás, jugador del Club Jorge Newbery, este último llego a la quinta amarilla, ante esta situación se suspende por un (1) partido al Jugador PONZIO NICOLAS (9404), ART. 208.-

EL PRESENTE BOLETIN ES COMUNICACIÓN OFICIAL.

DADO EN LA SEDE DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE A LOS DIECINUEVE DIAS DEL MES DE NOVIEMBRE DEL AÑO DOS MIL VEINTIUNO.-

COMPARTIR

More in Fútbol