Connect with us

Fútbol

BOLETIN OFICIAL DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE 38.21

REUNION DE TRIBUNAL DE PENAS DEL 25/10/2021

ACTA 13/21

Siendo las 19:30 hs. del 25/10/2021 se reúnen en la sede de la Liga del Oeste, los miembros del Tribunal de Penas, Señores: Horacio Oyarzabal, el Doctor Mauro Martin, y representantes del Club Jorge Newbery, Sr. Daniel Arriola. Sec. Administrativa: María Fernanda Martínez.-

PRIMERA, TERCERA Y DIVISIONES INFERIORES

JUGADORES AMONESTADOS

Expte.FICHAJugadorClubFechaBoletin
1216201Zalazar PedroRacing25/10/202138.21
1217244Alzamora LautaroRacing25/10/202138.21
1217234Costa AlejoFCTA25/10/202138.21
1215634SallaberJulianFCTA25/10/202138.21
1218887Aballay CarlosFCTA25/10/202138.21
1219807Mancuello SamuelFCTA25/10/202138.21
1228460Romero AxelB. Norte25/10/202138.21
1226680Perez BautistaB. Norte25/10/202138.21
1226646Muñoz FedericoB. Norte25/10/202138.21
1227316Ferrer EliasB. Norte25/10/202138.21
1225549Ustari JavierB. Norte25/10/202138.21
1227907Le Pors MartinSDTA25/10/202138.21
1224848Erramouspe IgnacioSDTA25/10/202138.21
1229669Gallardo MarioSDTA25/10/202138.21
1236358Bruno JuanG.Cuero25/10/202138.21
1234988Piñar ManuelG.Cuero25/10/202138.21
1235991ManagoAndresG.Cuero25/10/202138.21
1236649Barrera GonzaloAtlético25/10/202138.21
1236880Lo Bianco HectorAtlético25/10/202138.21
1247274Barella AlejandroLos Once25/10/202138.21
1249364Fernandez LaureanoLos Once25/10/202138.21
1247829Cora SebastianLos Once25/10/202138.21
1246156Martin SebastianIndependiente25/10/202138.21
1254853Romero FernandoRacing25/10/202138.21
1257844Lopez EmanuelRacing25/10/202138.21
1258126Gomez SantiagoFCTA25/10/202138.21
1256948AlvarezSebastianFCTA25/10/202138.21
1267827FelettiSebastianSDTA25/10/202138.21
1268719Altamirano BlasSDTA25/10/202138.21
1266658Valdez KevinB. Norte25/10/202138.21
1278698AvilaValentinG.Cuero25/10/202138.21
1276936Bruno NicolasG.Cuero25/10/202138.21
1278724Castañeda JuanG.Cuero25/10/202138.21
1277205Savoretti RamiroG.Cuero25/10/202138.21
1277631PerezSebastianG.Cuero25/10/202138.21
1276772Gomez Juan RamonAtlético25/10/202138.21
1276236Alanis GerardoAtlético25/10/202138.21
1277294Salomon MartinAtlético25/10/202138.21
1278189Acosta FacundoAtlético25/10/202138.21
  Divisiones Inferiores   
1288730Balduzzi MarcelinoJ.Newbery25/10/202138.21
1288704Saavedra EzequielJ.Newbery25/10/202138.21
1288260Barrera BautistaIndependiente25/10/202138.21
1298286Hernandez RamiroLos Once25/10/202138.21
1298368Le Pors TadeoLos Once25/10/202138.21
1298359Castiñeira GabrielLos Once25/10/202138.21
1299785Figueredo JorgeLos Once25/10/202138.21
1298158Belloso ManuelG.Cuero25/10/202138.21
1298284Rodriguez LucianoG.Cuero25/10/202138.21
1298674LacosteAgustinG.Cuero25/10/202138.21
1298682Salazar RamiroG.Cuero25/10/202138.21
1308248Gonzalez FranciscoSDTA25/10/202138.21
1308849Carreras Juan DavidSDTA25/10/202138.21

JUGADORES EXPULSADOS

Exp. NºJug.NºApellido y NombreClubArt. Reglam.SancionFechaBoletin
1215827Basselli CristianRacing2071 Partido25/10/202138.27
1246167Sanchez Pedro SantiagoIndependiente200 2 Partidos25/10/202138.27
  Divisiones Inferiores     
1308391Molina MartinAtletico2071 Partido25/10/202138.27

PERSONAL DEL CUERPO TECNICO SUSPENDIDO

ExpDNINOMBRECLUBCARGOART.SANCIONBOL.FECHA
12420.581.819Constable GustavoIndependienteDT26315 dias38.2725/10/2021

TORNEO SENIOR

JUGADORES AMONESTADOS

Expte.DNIJugadorClubFechaBoletin
13128770012Linares Diego DanielIndependiente25/10/202138.21
13128092346Herrera GustavoSan Martin25/10/202138.21
13128092510Feu JorgeSan Martin25/10/202138.21
13126472400Perez Martin A.San Martin25/10/202138.21
13224044022Salomon Javier AlbertoAtlético25/10/202138.21
13226143972Miranda Carlos GastonAtlético25/10/202138.21
13222605859Broto Walter HugoAtlético25/10/202138.21
13222828257Molina Luis AlfredoAtlético25/10/202138.21
13226342023Rupp MarioAtlético25/10/202138.21
13228944232Carreras MarcosSDTA25/10/202138.21
13228015639LopezHernanSDTA25/10/202138.21
13224214365Chavez MarioSDTA25/10/202138.21
13324044310Pastor Sergio OmarB.Norte25/10/202138.21
13425342764Bazan GustavoRacing25/10/202138.21
13425869664Reyes Agapito JoseMariaSansinena F.C.25/10/202138.21
13420579698Cordoba Leandro SixtoSansinena F.C.25/10/202138.21
13528677558Arias Julio CesarI.G.Moreno25/10/202138.21
13526867750Pereyra RafaelI.G.Moreno25/10/202138.21
13529722275Stacul Ricardo HectorI.G.Moreno25/10/202138.21
13529729052Arancibia PabloJorge Newbery25/10/202138.21
13527036036Arancibia Roberto CarlosJorge Newbery25/10/202138.21
13527420758Pesacq Cristian RodolfoJorge Newbery25/10/202138.21

JUGADORES EXPULSADOS Y SUSPENDIDOS

Exp. NºDNIApellido y NombreClubArt. Reglam.SancionFechaBoletin
13526660533Bustamante GastonI.G.Moreno2071 Partido25/10/202138.21
13226143972Miranda Carlos GastonAtlético208 (5 Amar.)1 Partido25/10/202138.21

SIN OTROS ASUNTOS A TRATAR SE LEVANTA LA SESION FIRMANDO EL ACTA DEL TRIBUNAL LOS MIEMBROS PRESENTES QUE SE DENOMINARA TRIBUNAL DE PENAS 13.21 Y SE PUBLICARA EN BOLETIN OFICIAL 38.21-

JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS

6449Barrera GonzaloAtlético20/09/202104/10/202118/10/202125/10/2021
6358Bruno JuanG.Cuero04/10/202112/10/202118/10/202125/10/2021
8682Salazar RamiroG.Cuero27/09/202112/10/202118/10/202125/10/2021
8704Saavedra EzequielJ.Newbery12/10/202118/10/202118/10/202125/10/2021
9404Poncio NicolasJ.Newbery20/09/202127/09/202104/10/202118/10/2021

JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS TORNEO SENIOR

24146609Tabasso Paulo CesarSDTA06/09/202120/09/202127/09/202112/10/2021

TORNEO APERTURA 2021

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS PRIMERA DIVISION

EQUIPOSP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Dif.G.PTOS.6º FECHA  24/10/2021
FCTA66001731418Racing06FCTA
SDTA531185310G.Cuero22Atletico
Independiente631275210Independiente31Los Once
J. Newbery52219638SDTA20B.Norte
Atletico522145-18Libre: J.Newbery
Racing5122511-65
B. Norte510448-43
Los Once5104410-63
G.de Cuero6024712-52

GOLEADORES PRIMERA DIVISION

Jug. NºApellido y NombreGolesClub
6847Nouveliere Ignacio5FCTA
8154AlvarezValentin4G. Cuero
6224Chora Martin4FCTA
6441Echeverria Francisco4J.Newbery
4848ErramouspeIngacio4SDTA

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS TERCERA DIVISION

EQUIPOSP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Dif.G.PTOS.6º FECHA  24/10/2021
G. de Cuero6420113814Racing35FCTA
B.Norte532092711SDTA03B.Norte
FCTA63121614210G.Cuero32Atletico
J. Newbery530210739Independiente21Los Once
Independiente621357-27Libre: J.Newbery   
Atletico520389-16
Racing511368-24
SDTA5113510-54
Los Once5104414-103

GOLEADORES TERCERA DIVISION

FICHAJUGADORGOLESCLUB
8126Gomez Santiago6FCTA
8652Kuhn Fransico3B. Norte
5563Nuñez Lucas3Atletico
8001Rojas Tomas3J.Newbery
7539Vaquero Nahuel3Los Once

CABALLEROSIDAD DEPORTIVA

ClubP.J.Jug.Amon.Jug.Exp.P.C.ExpResul
Independiente62532141
F.C.T.A.63830136
Gorra de Cuero63742127
Los Once51550125
B.Norte52430120
Atlético52720119
S.D.T.A.52840114
J.Newbery53320113
Racing52850112

PROXIMA FECHA

SEPTIMA FECHA 31/10/2021
J.Newberyvs.Independiente
Los Oncevs.G.Cuero
Atléticovs.SDTA
B.Nortevs.Racing
FCTA Libre

CAMPEONATO DIVISIONES INFERIORES TORNEO APERTURA

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS SEXTA DIVISION

EQUIPOSP.J.P.GP.E.P.P.G.F.G.C.Dif. G.PTOS.7º FECHA  23/10/2021
Atletico75201941517FCTA21S.G.Moreno
G.de Cuero65011951415J.Newbery13Independiente
S.G.Moreno631297210Los Once35G.Cuero
SDTA5212710-37Atletico22SDTA
Barrio Norte6213711-47
FCTA6213417-137 
Independiente62049906
Los Once72051013-36 
J.Newbery6123614-85

GOLEADORES SEXTA DIVISION

Jug. NºApellido y NombreGolesClub
8359Castineira Gabriel7Los Once
8676Marino Juan Martin5G. Cuero
8162Rodriguez Mateo5G. Cuero

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS SEPTIMA DIVISION

EQUIPOSP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Dif. G.PTOS.7º FECHA  23/10/2021
G. Cuero65101931616Los Once08G.Cuero
Independiente53111841410Atletico02SDTA
Barrio Norte4220184148    
Atletico520359-46    
SDTA520338-56
FCTA410326-43
Los Once5005233-310

GOLEADORES SEPTIMA DIVISION

Jug. NºApellido y NombreGolesClub
8869Molina Franco9G. de Cuero
9130Escudero Jonas6G. de Cuero
8753Vazquez Kevin6B. Norte

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS OCTAVA DIVISION

EQUIPOSP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Dif. G.PTOS.7º  FECHA  23/10/2021
Atletico75201501517FCTA12S.G.Moreno
Barrio Norte6411103713J.Newbery23Independiente
SDTA641183513Los Once02G.Cuero
Independiente631274310Atletico10SDTA
J.Newbery6303813-59    
G. de Cuero62227438
S.G.Moreno612349-55
FCTA6105313-103
Los Once7016013-131 

GOLEADORES OCTAVA DIVISION

Jug. NºApellido y NombreGolesClub
9254Carrizo Jazon8Atletico
9017Perez Prieto Mariano6SDTA

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS NOVENA DIVISION

EQUIPOSP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Dif. G.PTOS.7º FECHA  23/10/2021
SDTA642082614FCTA10S.G.Moreno
Atletico73401211113J.Newbery12Independiente
FCTA633041312Los Once00G.Cuero
Independiente6321113811Atletico00SDTA
Barrio Norte6321126611 
J.Newbery623111569 
Social G. Moreno6105216-143
G. de Cuero601518-71 
Los Once7016120-191

GOLEADORES NOVENA DIVISION

Jug. NºApellido y NombreGolesClub
9188Vicente Santiago10J. Newbery
9648Acosta Iago6Atletico

PROXIMA FECHA DIVISIONES INFERIORES

OCTAVA FECHA 30/10/2021
B.Nortevs.FCTA
SDTAvs.Los Once
G.Cuerovs.J.Newbery
Independientevs.S.G.Moreno
Libre Atlético

TORNEO SENIOR 2021

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS

EquipoPJPGPEPPGFGCDIFPTSFECHA ONCE – 24/10/2021
Independiente107213092123Independiente40San Martin
Unión de Roosevelt1070320101021Atletico31SDTA
Gorra de Cuero10622147720B.Norte01G.Cuero
Racing10532147718Racing21Sansinena F.C.
Barrio Norte104331110115I.G.Moreno23J.Newbery
San Martín103341213-112    
SDTA10334811-312
Atlético Rivadavia10235913-49
Independiente G. Moreno103071226-149
Sansinena FC10226820-128
Jorge Newbery10217921-127

CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO INDEPENDIENTE CAMPEON TORNEO APERTURA TORNEO SENIOR 2021.- La Liga del Oeste hace llegar sus felicitaciones.-

GOLEADORES

DNI   Apellido y NombreGolesClubes 
29377866Divoy Fernando5Sansinena
24044283Rubio Pedro M5Independiente
17854949Gimenez Juan C.4S. Martin
28770012Linares Diego D4Independiente
26168477Martin Javier F4Independiente
27321233Nievas Luis Horacio4J.Newbery
28990023Zarria Saul Ismael4B. Norte

PROXIMA FECHA – TORNEO CLAUSURA

TORNEO SENIOR
PRIMERA FECHA 31/10/2021
Social (T. Algarrobos)vs.G. Cuero (C. Tej.)
B.Nortevs.J. Newbery (F. Olavarría)
Indep. (G. Moreno)vs.San Martín
Independientevs.Sansinena F. Club
Racing (F. Olavarría)vs.Unión (Roosevelt)
Los Once (C. Seré)vs.Atlético

TORNEO FEMENINO

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS

EquipoPJPGPEPPGFGCDIFPTSRESULTADOS 5 FECHA – 24/10/2021
Jorge Newbery54101511413FCTA02Los Once
Gorra de Cuero54011321112Independiente01G.Cuero
Independiente53111221010J.Newbery50B.Norte
Barrio Norte5113712-54    
Los Once5104221-193    
FCTA5014213-111    

JORGE NEWBERY CAMPEON TORNEO APERTURA TORNEO FEMENINO 2021.- La Liga del Oeste hace llegar sus felicitaciones.-

GOLEADORAS

Jug. NºApellido y NombreGolesClub
37032530Chaparro Lorena P6G. de Cuero
22465517BaldassaniMaria Delia5G. de Cuero
38954993BathisMaria Victoria4J. Newbery
43069537Gomez Oriana4Independiente

PROXIMA FECHA – TORNEO CLAUSURA

TORNEO FEMENINO
FECHA 1 – 31/10/2021
Barrio Norte (América)vs.Gorra de Cuero (Carlos Tejedor)
Los Once (Colonia Seré)vs.Independiente (América)
Fútbol Club Tres Algarrobosvs.Jorge Newbery (Fortín Olavarría)

REUNION DE CLUBES DEL 22/10/2021

Con la presencia de los clubes afiliados y la Mesa Directiva en ejercicio de sus funciones, se abordaron diversos temas con respecto al desarrollo de los Campeonatos 2021.

PRIMERA Y TERCERA DIVISION

Se resolvió respetar la reglamentación acordada en Asamblea General 2021.

CAMBIOS JUGADORES: Para el Torneo Clausura y las finales del año, en Primera División se implementaran 5 cambios en 3 “ventanas”, (los cambios realizados en el entretiempo no suman como “ventana”).

FIXTURE PRIMERA Y TERCERA DIVISION

TORNEO CLAUSURA

TORNEO CLAUSURA 2021
FECHA 1 – 28/11/2021
Fútbol Club Tres AlgarrobosAtlético Rivadavia
Los Once (Colonia Seré)Barrio Norte (América)
Jorge Newbery (Fortín Olavarría)Racing Foot Ball Club (FortínOlavarría)
Independiente (América)Gorra de Cuero (Carlos Tejedor)
 Libre: Social (Tres Algarrobos).
FECHA 2 – 05/12/2021
Gorra de Cuero (Carlos Tejedor)Fútbol Club Tres Algarrobos
Social (Tres Algarrobos)Independiente (América)
Barrio Norte (América)Jorge Newbery (Fortín Olavarría)
Atlético RivadaviaLos Once (Colonia Seré)
 Libre: Racing Foot Ball Club (FortínOlavarría).
FECHA 3 – 12/12/2021
Fútbol Club Tres AlgarrobosLos Once (Colonia Seré)
Jorge Newbery (Fortín Olavarría)Atlético Rivadavia
Independiente (América)Racing Foot Ball Club (FortínOlavarría)
Gorra de Cuero (Carlos Tejedor)Social (Tres Algarrobos)
 Libre: Barrio Norte (América).
FECHA 4 – 19/12/2021
Social (Tres Algarrobos)Fútbol Club Tres Algarrobos
Racing Foot Ball Club (FortínOlavarría)Gorra de Cuero (Carlos Tejedor)
Barrio Norte (América)Independiente (América)
Los Once (Colonia Seré)Jorge Newbery (Fortín Olavarría)
 Libre: Atlético Rivadavia.
FECHA 5 – 26/12/2021     *fiestas
Jorge Newbery (Fortín Olavarría)Fútbol Club Tres Algarrobos
Independiente (América)Atlético Rivadavia
Gorra de Cuero (Carlos Tejedor)Barrio Norte (América)
Social (Tres Algarrobos)Racing Foot Ball Club (FortínOlavarría)
 Libre: Los Once (Colonia Seré).
FECHA 6 – 02/01/2022     *fiestas
Fútbol Club Tres AlgarrobosRacing Foot Ball Club (FortínOlavarría)
Barrio Norte (América)Social (Tres Algarrobos)
Atlético RivadaviaGorra de Cuero (Carlos Tejedor)
Los Once (Colonia Seré)Independiente (América)
 Libre: Jorge Newbery (Fortín Olavarría).
FECHA 7 – 09/01/2022
Independiente (América)Jorge Newbery (Fortín Olavarría)
Gorra de Cuero (Carlos Tejedor)Los Once (Colonia Seré)
Social (Tres Algarrobos)Atlético Rivadavia
Racing Foot Ball Club (FortínOlavarría)Barrio Norte (América)
 Libre: Fútbol Club Tres Algarrobos.
FECHA 8 – 16/01/2022
Fútbol Club Tres AlgarrobosBarrio Norte (América)
Atlético RivadaviaRacing Foot Ball Club (FortínOlavarría)
Los Once (Colonia Seré)Social (Tres Algarrobos)
Jorge Newbery (Fortín Olavarría)Gorra de Cuero (Carlos Tejedor)
 Libre: Independiente (América).
FECHA 9 – 23/01/2022
Independiente (América)Fútbol Club Tres Algarrobos
Social (Tres Algarrobos)Jorge Newbery (Fortín Olavarría)
Racing Foot Ball Club (FortínOlavarría)Los Once (Colonia Seré)
Barrio Norte (América)Atlético Rivadavia
 Libre: Gorra de Cuero (Carlos Tejedor).
PRIMERA FINAL –  30/01/2022
SEGUNDA FINAL – 06/02/2022

DIVISIONES INFERIORES

A los efectos de optimizar el Campeonato se procede a la publicación del Fixture del Torneo Clausura.

TORNEO CLAUSURA

TORNEO CLAUSURA 2021
FECHA 1 – 13/11/2021
Fútbol Club Tres Algarrobosvs.Atlético Rivadavia
Los Once (Colonia Seré)vs.Barrio Norte (América)
Independiente (América)vs.Gorra de Cuero (Carlos Tejedor)
Social Gonzalez Morenovs.Social (Tres Algarrobos)
Jorge Newbery (Fortín Olavarría)vs.Libre
FECHA 2 – 20/11/2021
Gorra de Cuero (Carlos Tejedor)vs.Fútbol Club Tres Algarrobos
Social (Tres Algarrobos)vs.Independiente (América)
Barrio Norte (América)vs.Jorge Newbery (Fortín Olavarría)
Atlético Rivadaviavs.Los Once (Colonia Seré)
Social Gonzalez Morenovs.Libre
FECHA 3 – 22/11/2021 * LUNES
Fútbol Club Tres Algarrobosvs.Los Once (Colonia Seré)
Jorge Newbery (Fortín Olavarría)vs.Atlético Rivadavia
Gorra de Cuero (Carlos Tejedor)vs.Social (Tres Algarrobos)
Social Gonzalez Morenovs.Barrio Norte (América)
Independiente (América)vs.Libre
FECHA 4 – 27/11/2021
Social (Tres Algarrobos)vs.Fútbol Club Tres Algarrobos
Barrio Norte (América)vs.Independiente (América)
Los Once (Colonia Seré)vs.Jorge Newbery (Fortín Olavarría)
Atlético Rivadaviavs.Social Gonzalez Moreno
Gorra de Cuero (Carlos Tejedor)vs.Libre
FECHA 5 – 04/12/2021
Jorge Newbery (Fortín Olavarría)vs.Fútbol Club Tres Algarrobos
Independiente (América)vs.Atlético Rivadavia
Gorra de Cuero (Carlos Tejedor)vs.Barrio Norte (América)
Social Gonzalez Morenovs.Los Once (Colonia Seré)
Social (Tres Algarrobos)vs.Libre
FECHA 6 – MIERCOLES 08/12/2021
Barrio Norte (América)vs.Social (Tres Algarrobos)
Atlético Rivadaviavs.Gorra de Cuero (Carlos Tejedor)
Los Once (Colonia Seré)vs.Independiente (América)
Jorge Newbery (Fortín Olavarría)vs.Social Gonzalez Moreno
Fútbol Club Tres Algarrobosvs.Libre
FECHA 7 – 11/12/2021
Independiente (América)vs.Jorge Newbery (Fortín Olavarría)
Gorra de Cuero (Carlos Tejedor)vs.Los Once (Colonia Seré)
Social (Tres Algarrobos)vs.Atlético Rivadavia
Social Gonzalez Morenovs.Fútbol Club Tres Algarrobos
Barrio Norte (América)vs.Libre
FECHA 8 – 18/12/2021
Fútbol Club Tres Algarrobosvs.Barrio Norte (América)
Los Once (Colonia Seré)vs.Social (Tres Algarrobos)
Jorge Newbery (Fortín Olavarría)vs.Gorra de Cuero (Carlos Tejedor)
Independiente (América)vs.Social Gonzalez Moreno
Atlético Rivadaviavs.Libre
FECHA 9 – MIERCOLES 22/12/2021
Independiente (América)vs.Fútbol Club Tres Algarrobos
Social (Tres Algarrobos)vs.Jorge Newbery (Fortín Olavarría)
Barrio Norte (América)vs.Atlético Rivadavia
Gorra de Cuero (Carlos Tejedor)vs.Social Gonzalez Moreno
Los Once (Colonia Seré)vs.Libre
1er final del año – LUNES 27/12/2021  (* a definir)
2da final del año – JUEVES 30/12/2021 (* a definir)

TORNEO SENIOR

En el Torneo Clausura con el acuerdo de los clubes y el aval de la Liga del Oeste, hará su participación el Club LOS ONCE DE COLONIA SERE.-

FIXTURE TORNEO CLAUSURA

TORNEO SENIOR
PRIMERA FECHA 31/10/2021
Social (T. Algarrobos)vs.G. Cuero (C. Tej.)
B.Nortevs.J. Newbery (F. Olavarría)
Indep. (G. Moreno)vs.San Martín
Independientevs.Sansinena F. Club
Racing (F. Olavarría)vs.Unión (Roosevelt)
Los Once (C. Seré)vs.Atlético
SEGUNDA FECHA 07/11/2021
Los Once (C. Seré)vs.Social (T. Algarrobos)
Atléticovs.Racing (F. Olavarría)
Unión (Roosevelt)vs.Independiente
Sansinena F. Clubvs.Indep. (G. Moreno)
San Martínvs.B.Norte
J. Newbery (F. Olavarría)vs.G. Cuero (C. Tej.)
TERCERA FECHA 21/11/2021
Social (T. Algarrobos)vs.J. Newbery (F. Olavarría)
G. Cuero (C. Tej.)vs.San Martín
B.Nortevs.Sansinena F. Club
Indep. (G. Moreno)vs.Unión (Roosevelt)
Independientevs.Atlético
Racing (F. Olavarría)vs.Los Once (C. Seré)
CUARTA FECHA 28/11/2021
Racing (F. Olavarría)vs.Social (T. Algarrobos)
Los Once (C. Seré)vs.Independiente
Atléticovs.Indep. (G. Moreno)
Unión (Roosevelt)vs.B.Norte
Sansinena F. Clubvs.G. Cuero (C. Tej.)
San Martínvs.J. Newbery (F. Olavarría)
QUINTA FECHA 05/12/2021
Social (T. Algarrobos)vs.San Martín
J. Newbery (F. Olavarría)vs.Sansinena F. Club
G. Cuero (C. Tej.)vs.Unión (Roosevelt)
Atléticovs.B.Norte
Indep. (G. Moreno)vs.Los Once (C. Seré)
Independientevs.Racing (F. Olavarría)
SEXTA FECHA 08/12/2021 * MIERCOLES
Independientevs.Social (T. Algarrobos)
Racing (F. Olavarría)vs.Indep. (G. Moreno)
Los Once (C. Seré)vs.B.Norte
Atléticovs.G. Cuero (C. Tej.)
Unión (Roosevelt)vs.J. Newbery (F. Olavarría)
Sansinena F. Clubvs.San Martín
SEPTIMA FECHA 12/12/2021
Social (T. Algarrobos)vs.Sansinena F. Club
San Martínvs.Unión (Roosevelt)
J. Newbery (F. Olavarría)vs.Atlético
G. Cuero (C. Tej.)vs.Los Once (C. Seré)
B.Nortevs.Racing (F. Olavarría)
Indep. (G. Moreno)vs.Independiente
OCTAVA FECHA 19/12/2021
Indep. (G. Moreno)vs.Social (T. Algarrobos)
Independientevs.B.Norte
Racing (F. Olavarría)vs.G. Cuero (C. Tej.)
Los Once (C. Seré)vs.J. Newbery (F. Olavarría)
Atléticovs.San Martín
Unión (Roosevelt)vs.Sansinena F. Club
NOVENA FECHA 26/12/2021 fiestas
Social (T. Algarrobos)vs.Unión (Roosevelt)
Sansinena F. Clubvs.Atlético
San Martínvs.Los Once (C. Seré)
J. Newbery (F. Olavarría)vs.Racing (F. Olavarría)
G. Cuero (C. Tej.)vs.Independiente
B.Nortevs.Indep. (G. Moreno)
DECIMA FECHA 02/01/2022 fiestas
B.Nortevs.Social (T. Algarrobos)
Indep. (G. Moreno)vs.G. Cuero (C. Tej.)
Independientevs.J. Newbery (F. Olavarría)
Racing (F. Olavarría)vs.San Martín
Los Once (C. Seré)vs.Sansinena F. Club
Atléticovs.Unión (Roosevelt)
UNDECIMA FECHA 09/01/2022
Social (T. Algarrobos)vs.Atlético
Unión (Roosevelt)vs.Los Once (C. Seré)
Sansinena F. Clubvs.Racing (F. Olavarría)
San Martínvs.Independiente
J. Newbery (F. Olavarría)vs.Indep. (G. Moreno)
G. Cuero (C. Tej.)vs.B.Norte

FIXTURE TORNEO FEMENINO CLAUSURA

TORNEO FEMENINO
FECHA 1 – 31/10/2021
Barrio Norte (América)vs.Gorra de Cuero (Carlos Tejedor)
Los Once (Colonia Seré)vs.Independiente (América)
Fútbol Club Tres Algarrobosvs.Jorge Newbery (Fortín Olavarría)
FECHA 2 – 07/11/2021
Barrio Norte (América)vs.Los Once (Colonia Seré)
Independiente (América)vs.Fútbol Club Tres Algarrobos
Gorra de Cuero (Carlos Tejedor)vs.Jorge Newbery (Fortín Olavarría)
FECHA 3 – 21/11/2021
Gorra de Cuero (Carlos Tejedor)vs.Los Once (Colonia Seré)
Fútbol Club Tres Algarrobosvs.Barrio Norte (América)
Jorge Newbery (Fortín Olavarría)vs.Independiente (América)
FECHA 4 – 28/11/2021
Fútbol Club Tres Algarrobosvs.Gorra de Cuero (Carlos Tejedor)
Independiente (América)vs.Barrio Norte (América)
Los Once (Colonia Seré)vs.Jorge Newbery (Fortín Olavarría)
FECHA 5 – 05/12/2021
Los Once (Colonia Seré)vs.Fútbol Club Tres Algarrobos
Gorra de Cuero (Carlos Tejedor)vs.Independiente (América)
Barrio Norte (América)vs.Jorge Newbery (Fortín Olavarría)
PRIMERA FINAL –  12/12/2021
SEGUNDA FINAL – 19/12/2021

EL PRESENTE BOLETIN ES COMUNICACIÓN OFICIAL.-

DADO EN LA SEDE DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE A LOS VEINTISEIS  DIAS DEL MES DE OCTUBRE DEL AÑO DOS MIL VEINTIUNO.-

COMPARTIR

More in Fútbol