Connect with us

Fútbol

BOLETIN OFICIAL DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE 34.21

REUNION DE TRIBUNAL DE PENAS DEL 13/10/2021

ACTA 11/21

Siendo las 19:30 hs. del 13/10/2021 se reúnen en la sede de la Liga del Oeste, los miembros del Tribunal de Penas, Señores: Horacio Oyarzabal, el Doctor Mauro Martin, y representantes del Club Atletico Rivadavia, Señor: Daniel Luna. Sec. Administrativa: Maria Fernanda Martinez.-

PRIMERA, TERCERA Y DIVISIONES INFERIORES

JUGADORES AMONESTADOS

Expte.FICHAJugadorClubFechaBoletin
916107Ledesma AndresFCTA12/10/202134.21
915163Palacios AgustinFCTA12/10/202134.21
915930GomezMatiasSDTA12/10/202134.21
919669Gallardo MarioSDTA12/10/202134.21
915555Gimenez CristianSDTA12/10/202134.21
914848Erramouspe IgnacioSDTA12/10/202134.21
925423Fuensalida MarcosRacing12/10/202134.21
926189Platino PabloRacing12/10/202134.21
925827Basselli CristianRacing12/10/202134.21
929657Del Rio RicardoRacing12/10/202134.21
926358Bruno JuanG.Cuero12/10/202134.21
926331Rocha EzequielG.Cuero12/10/202134.21
925066Nuñez JorgeG.Cuero12/10/202134.21
926980Battista SalvadorG.Cuero12/10/202134.21
937662Barrera FacundoIndependiente12/10/202134.21
936168Kollman SergioIndependiente12/10/202134.21
937845Ceballes JuanIndependiente12/10/202134.21
937599Budnickuck TomasIndependiente12/10/202134.21
937661Lucero ValentinIndependiente12/10/202134.21
936684Sposito EzequielB. Norte12/10/202134.21
935429SchmitdBraianB. Norte12/10/202134.21
935549Ustari JavierB. Norte12/10/202134.21
949793BeltranHectorJ.Newbery12/10/202134.21
948121Benavidez RomeoLos Once12/10/202134.21
957621Hernandez GonzaloG.Cuero12/10/202134.21
957651Garcia FelipeRacing12/10/202134.21
957172Herrera LautaroRacing12/10/202134.21
958171PresserAngelRacing12/10/202134.21
967827FelettiSebastianSDTA12/10/202134.21
967848Castaño MartinSDTA12/10/202134.21
967155DominguezAgustinSDTA12/10/202134.21
967834Costa AlejoFCTA12/10/202134.21
966842FigalNicolasFCTA12/10/202134.21
967919RodriguezJulianFCTA12/10/202134.21
968101Toledo WalterFCTA12/10/202134.21
967180Ponce AlexisFCTA12/10/202134.21
966139AlvarezNicolasFCTA12/10/202134.21
977692Fernandez CarlosB. Norte12/10/202134.21
977569Gatica DiegoIndependiente12/10/202134.21
977600Ibarra BraianIndependiente12/10/202134.21
977871Fernandez AlexisIndependiente12/10/202134.21
987195Martin NahemiasJ.Newbery12/10/202134.21
988176Kosac LucianoJ.Newbery12/10/202134.21
988590Martin JulianoJ.Newbery12/10/202134.21
989791Feck AlanLos Once12/10/202134.21
987946Piedrabuena PabloLos Once12/10/202134.21
987278Vaquero AgustinLos Once12/10/202134.21
987539Vaquero NahuelLos Once12/10/202134.21
988906BeneitoTobiasLos Once12/10/202134.21
  Divisiones Inferiores   
998101Toledo WalterFCTA12/10/202134.21
999135¨Ponce TomasJ.Newbery12/10/202134.21
998640BurcaizeaNicolasJ.Newbery12/10/202134.21
998704Saavedra EzequielJ.Newbery12/10/202134.21
1008681Seberino Juan CruzG.Cuero12/10/202134.21
1008674LacosteAgustinG.Cuero12/10/202134.21
1008682Salazar RamiroG.Cuero12/10/202134.21
1008806Gaglioti LucianoB. Norte12/10/202134.21
1018777Serrano MartinAtlético12/10/202134.21
1018778GonzalezAgustinAtlético12/10/202134.21
1018758Marcaida AlejoIndependiente12/10/202134.21

JUGADORES SUSPENDIDOS

Exp. NºJug.NºApellido y NombreClubArt. Reglam.SancionFechaBoletin
927241Sanchez MartinRacing2002 Partidos12/10/202134.21
947179Gutierrez MartinLos Once2071 Partido12/10/202134.21
957619Saenz EnzoG. Cuero2071 Partido12/10/202134.21
967181BidartValentinSDTA2071 Partido12/10/202134.21
966942Alvarez Juan CruzFCTA2002 Partidos12/10/202134.21
985689Cepa FacundoLos Once2071 Partido12/10/202134.21

EXPTE N° 95/2021: Partido: GORRA DE CUERO VS. RACING 3RA. DIVISION, división Sexta, jugado el 10 de Octubre de 2021: VISTO el informe arbitral, planillas de partido respectivas; Y CONSIDERANDO:  Lo expresado en el informe de partido por el árbitro, lo resuelto en el Acta del Tribunal de Penas 10.21 publicado en Boletín Oficial 32.21; y lo previsto en el Art. 263 del R.T.P; de conformidad con el Art. 33º “La apreciación de los hechos para la justa aplicación de la pena queda confiada a la libre convicción del Tribunal de Disciplina Deportiva…, los cuales se pronunciarán con los elementos de juicio que consideren suficientes.”  art. 32 “El Tribunal de Disciplina Deportiva y el Tribunal de Apelaciones deberán resolver con sujeción a la letra y al espíritu del Estatuto de la A.F.A., de los Reglamentos y de las resoluciones de las autoridades de la misma y, en lo no previsto, de acuerdo con los principios del deporte, la equidad y el derecho.”; sgtes y cctes del R.T.P,  este Tribunal RESUELVE: Aplicar al Sr. Agudo Federico la pena de 30 días de suspensión, laque se computara a partir del cumplimiento de la pena impuesta oportunamente.-

FUTBOL SENIOR

JUGADORES AMONESTADOS

Expte.DNIJugadorClubFechaBoletin
10228015631MasysRubenSDTA12/10/202134.21
10224146609Tabasso Paulo CesarSDTA12/10/202134.21
10225742600Navarro Diego AbelB.Norte12/10/202134.21
10223308898Acuña Raul AlbertoB.Norte12/10/202134.21
10326347304Figueroa JulioG.Cuero12/10/202134.21
10325525265Erramouspe Jorge GabrielG.Cuero12/10/202134.21
10320851212Perez JorgeG.Cuero12/10/202134.21
10429794535Acosta Cesar OmarJorge Newbery12/10/202134.21
10428092416Barrera Marcos RubenIndependiente12/10/202134.21
10527420483Quires David RemoUnion12/10/202134.21
10528092425Salomon Federico GermanUnion12/10/202134.21
10527571596Villarino Oviedo RamiroUnion12/10/202134.21
10529377921Paterno Leonardo RaulUnion12/10/202134.21
10526143972Miranda Carlos GastonAtlético12/10/202134.21
10524897897Sardi EstebanAtlético12/10/202134.21

JUGADOR SUSPENDIDO

Exp. NºDNIApellido y NombreClubArt. Reglam.SancionFechaBoletin
10525582998Batalla Dardo UverAtletico2071 Partido12/10/202134.21

TORNEO FUTBOL FEMENINO

JUGADORA EXPULSADA

Exp. NºDNIApellido y NombreClubArt. Reglam.SancionFechaBoletin
10637086872FernandezDaiana JanetB. Norte2871 Partido12/10/202134.21

SIN OTROS ASUNTOS A TRATAR SE LEVANTA LA SESION FIRMANDO EL ACTA DEL TRIBUNAL LOS MIEMBROS PRESENTES QUE SE DENOMINARA TRIBUNAL DE PENAS 11.21 Y SE PUBLICARA EN BOLETIN OFICIAL 34.21.-

JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS SENIOR

26143972Miranda Carlos GastonAtlético03/05/202110/05/202104/10/202112/10/2021
24146609Tabasso Paulo CesarSDTA06/09/202120/09/202127/09/202112/10/2021

TORNEO APERTURA 2021

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS PRIMERA DIVISION

EQUIPOSP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Dif.G.PTOS.4º FECHA  10/10/2021
FCTA440082612FCTA21SDTA
J. Newbery42208358G.Cuero12Racing
Independiente42114317Independiente10B.Norte
Racing31204315J.Newbery41Los Once
SDTA31114404Librre: Atletico
Atletico311113-24
Los Once410337-43
G.de Cuero401347-31
B. Norte300315-40

GOLEADORES PRIMERA DIVISION

Jug. NºApellido y NombreGolesClub
6441Echeverria Francisco4J.Newbery
7194Aramendi Enzo2J.Newbery
6224Chora Martin2FCTA
6688GomezRaul2FCTA
7661Lucero Valentin2Independiente
7105Palacio Roberto2G. Cuero
9404PonzioNicolas2J.Newbery
4566Santos Sebastian2FCTA

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS TERCERA DIVISION

EQUIPOSP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Dif.G.PTOS.4º  FECHA  10/10/2021
G. de Cuero431081710FCTA22SDTA
B.Norte32106247G.Cuero00Racing
FCTA42119817Independiente11B.Norte
J. Newbery42027526J.Newbery41Los Once
SDTA31115504Libre: Atletico   
Independiente411235-24
Atletico310256-13
Los Once4103312-93
Racing301213-21

GOLEADORES TERCERA DIVISION

FICHAJUGADORGOLESCLUB
8126Gomez Santiago3FCTA
8001Rojas Tomas3J.Newbery

CABALLEROSIDAD DEPORTIVA

ClubP.J.Jug.Amon.Jug.Exp.P.C.ExpResul
Los Once4125098
Independiente4200196
F.C.T.A.4242092
J.Newbery4252091
Gorra de Cuero4243282
B.Norte3112075
Atlético3170073
S.D.T.A.3192067
Racing3223062

PROXIMA FECHA

QUINTA FECHA 17/10/2021
FCTAvs.J.Newbery
Atléticovs.Independiente
B.Nortevs.G.Cuero
Racingvs.SDTA
Los Once Libre

CAMPEONATO DIVISIONES INFERIORES TORNEO APERTURA

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS SEXTA DIVISION

EQUIPOSP.J.P.GP.E.P.P.G.F.G.C.Dif. G.PTOS.5º FECHA  09/10/2021
Atletico54101621413Atletico10Independiente
G.de Cuero44001411312Los Once02S.G.Moreno
S.G.Moreno42114317FCTA00J.Newbery
Barrio Norte521279-27B.Norte14G.Cuero
J.Newbery412137-45    
FCTA5113216-144 
Independiente410356-13 
Los Once510457-23
SDTA310238-53

GOLEADORES SEXTA DIVISION

Jug. NºApellido y NombreGolesClub
8359Castineira Gabriel4Los Once
8310MaisterraAgustin4Atletico
8389Scorza Mateo4B. Norte

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS SEPTIMA DIVISION

EQUIPOSP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Dif. G.PTOS.5º FECHA  09/10/2021
G. Cuero431082610Atletico13Independiente
Independiente42117437B.Norte22G.Cuero
Atletico32014406    
Barrio Norte3120144105    
SDTA310214-33
FCTA410326-43
Los Once3003214-120

GOLEADORES SEPTIMA DIVISION

Jug. NºApellido y NombreGolesClub
8869Molina Franco4G. de Cuero
8753Vazquez Kevin4B. Norte

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS OCTAVA DIVISION

EQUIPOSP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Dif. G.PTOS.5º  FECHA  09/10/2021
Atletico54101401413Atletico10Independiente
Barrio Norte5410102813Los Once00Social G. Moreno
SDTA431072510FCTA02J.Newbery
J.Newbery420249-56B.Norte21G.Cuero
G. de Cuero41125414    
Independiente411212-14
FCTA5104211-93
S.G.Moreno402216-52
Los Once501408-81 

GOLEADORES OCTAVA DIVISION

Jug. NºApellido y NombreGolesClub
9254Carrizo Jazon8Atletico
9017Perez Prieto Mariano5SDTA

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS NOVENA DIVISION

EQUIPOSP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Dif. G.PTOS.5º FECHA  09/10/2021
Barrio Norte5320103711Atletico00Independiente
SDTA431050510Los Once12S.G.Moreno
Atletico5230111109FCTA11J.Newbery
FCTA52303129B.Norte21G.Cuero
J.Newbery41306336 
Independiente41212205 
Social G. Moreno4103211-93
G. de Cuero400417-60 
Los Once5005113-120

GOLEADORES NOVENA DIVISION

Jug. NºApellido y NombreGolesClub
9648Acosta Iago5Atletico
9188Vicente Santiago5J. Newbery

PROXIMA FECHA DIVISIONES INFERIORES

SEXTA FECHA 16/10/2021HORARIO
SDTAvs.B.Norte12:30 hs.
G.Cuerovs.Atlético12:30 hs.
Independientevs.Los Once12:30 hs.
S.G.Morenovs.J.Newbery12:30 hs.
Libre FCTA 

TORNEO SENIOR 2021

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS

EquipoPJPGPEPPGFGCDIFPTSDECIMA FECHA – 11/10/2021
Unión de Roosevelt1070320101021SDTA10B.Norte
Independiente96212691720G.Cuero20I.G.Moreno
Gorra de Cuero8512126616J.Newbery05Independiente
Racing9432126615San Martin11Racing
Barrio Norte9432119215Union21Atletico
San Martín9333129312    
SDTA832367-111
Independiente G. Moreno93061023-139
Sansinena FC9225718-118
Atlético Rivadavia9135612-66
Jorge Newbery9117619-134

GOLEADORES

DNI   Apellido y NombreGolesClubes 
24044283Rubio Pedro M5Independiente
29377866Divoy Fernando4Sansinena
17854949Gimenez Juan C.4S. Martin
28990023Zarria Saul Ismael4B. Norte

PROXIMA FECHA

RECUPERAN PRIMERA FECHA 16/10/2021 SABADO
G. Cuerovs.SDTA
DOMINGO 17/10/2021 NO SE JUEGA
Día de la Madre

Con el acuerdo de ambos clubes y el aval de la Mesa Directiva de la Liga, este partido estará supeditado a un cambio de localia y se disputara a partir de las 18:00 hs., ante lo descripto se programa de la siguiente manera:

SABADO 16/10/2021 – 18:00 HS.: SDTA vs. G.Cuero.-

TORNEO FEMENINO

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS

EquipoPJPGPEPPGFGCDIFPTSRESULTADOS 4 FECHA – 10/10/2021
Independiente43101211110G.Cuero40FCTA
Jorge Newbery4310101910B.Norte12Independiente
Gorra de Cuero4301122109J.Newbery60Los Once
Barrio Norte41127704    
FCTA4013211-91    
Los Once4004021-210    

GOLEADORAS

Jug. NºApellido y NombreGolesClub
37032530Chaparro Lorena P4G. de Cuero
43069537Gomez Oriana4Independiente
38954993BathisMaria Victoria3J. Newbery
30132236Lezna Carla G3Independiente
32601040Pinassi Gloria A3J. Newbery

PROXIMA FECHA

QUINTA FECHA 24/10/2021
FCTAvs.Los Once
Independientevs.Gorra de Cuero
Jorge Newberyvs.Barrio Norte

EL PRESENTE BOLETIN ES COMUNICACIÓN OFICIAL.-

DADO EN LA SEDE DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE A LOS TRECE DIAS DEL MES DE OCTUBRE DEL AÑO DOS MIL VEINTIUNO.-

COMPARTIR

More in Fútbol