Connect with us

Fútbol

BOLETIN OFICIAL DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE 27.21 – DESIGNACION DE ARBITROS

DESIGNACION DE ARBITROS PRIMERA Y TERCERA DIVISION

PRIMERA FECHA 19/09/2021HORARIOARBITROS
Atléticovs.FCTA13:30 hs.Garcia Mario – Villarreal Lucas – Moreno Gustavo – Gonzalez Lucrecia
B.Nortevs.Los Once13:30 hs.Orozco Sergio – Pereyra Juan Carlos – Gonzalez Francisco – Molinari Santiago
Racingvs.J.Newbery13:30 hs.Membredes Carlos – Fernandez Jonathan – Sanchez Fernando
G.Cuerovs.Independiente13:30 hs.Cuevas Agustin – Gargublia Juan – ArevaloDario – Rodriguez Macarena
SDTA Libre  

DESIGNACION DE ARBITROS DIVISIONES INFERIORES

SEGUNDA FECHA 18/09/2021HORARIOARBITROS
FCTAvs.G.Cuero12:30 hs.Gomez Emiliano – SegobiaBraian – Ramos Hector
Independientevs.SDTA12:30 hs.Mansilla Ezequiel – Gonzalez Joaquin – Lopez Carlos
J.Newberyvs.B.Norte12:30 hs.Mansilla Nestor – Sanchez Fernando – FernandezJonatan
Los Oncevs.Atlético12:30 hs.Salomon Carlos – Caro Federico – Bandermey Julio
S.G.Moreno Libre  

DESIGNACION DE ARBITROS TORNEO FEMENINO

SEGUNDA FECHA 19/09/2021HORARIOARBITROS
Los Oncevs.Gorra de Cuero12:00 hs.Caro Federico – Gonzalez Daniel – Membredes Carlos
Barrio Nortevs.FCTA12:00 hs.Gonzalez Francisco – Pereyra Juan – Orozco Sergio
Independientevs.Jorge Newbery12:00 hs.Mansilla Nestor – Salomon Carlos – FernandezIsaias

DESIGNACION DE ARBITROS TORNEO SENIOR

SEPTIMA FECHA 19/09/2021HORARIOARBITROS
Sansinena FCvs.SDTA09:45Lopez Diego – Velazquez Daniel – Mendieta Adrian
Uniónvs.San Martín09:45Mansilla Ezequiel – Lopez Carlos – Parra Leonel
Atléticovs.J. Newbery (F. Olavarría)  
Librevs.G. Cuero (C. Tej.)  
Racingvs.B.Norte09:45Gonzalez Joaquin – FernandezJonatan – Sanchez Fernando
Independientevs.Indep. (G. Moreno)09:45Salomon Carlos – Mansilla Nestor – FernandezIsaias
RECUPERAN SEGUNDA FECHA 19/09/2021  
G. Cuero (C. Tej.)vs.J. Newbery (F. Olavarría)09:45Valenzuela Jorge – Rodriguez Macarena – Membredes Carlos

LIBRO DE PASES

TRANSFERENCIAS A LIGA DEL OESTE

FECHAJUGADORDE LIGAA CLUBCONDICION
15/09/2021Cofre Cremaschi LeandroPehuajoG. CueroA Prestamo
15/09/2021Cepa FacundoPehuajoLos OnceA Prestamo
15/09/2021Kuhn FranciscoSan LuisB. NorteDefinitivo
15/09/2021Herrera Lautaro JoaquinLa RiojaFCTAA Prestamo
14/09/2021Burzac Raul MarceloAFAFCTADefinitivo
14/09/2021Francucci Juan CruzVillegasFCTADefinitivo
16/09/2021Luna Rodriguez Braian NahuelPicoIndependienteA Prestamo
16/05/2021Palacios RobertoNecocheaG. CueroA Prestamo

HABILITACION JUGADORES.- Se comunica que los clubes han cumplido en tiempo y forma con los aranceles correspondientes, ante lo expuesto, los jugadores publicados en Boletín Oficial 26.21 y 27.21 que encuentran habilitados para jugar.-

TRANSFERENCIAS A OTRAS LIGAS.-

FECHAJUGADORDE CLUBA LIGACONDICION
15/09/2021Ares Juan LuisIndependienteSanta RosaA Prestamo
15/09/2021Amadeo Juan ManuelIndependienteT.LauquenA Prestamo
13/09/2021Lopez Testa Mateo AlexanderJ.NewberyVillegasA Prestamo
13/09/2021Gonzalez GastonG.CueroPehuajoDefinitivo
13/09/2021Lopardo DiegoG.CueroPehuajoA Prestamo
13/09/2021CaligariMatias JavierRacingT.LauquenDefinitivo

TRIBUNAL DE PENAS.- Se comunica que de acuerdo a lo establecido en la Asamblea Ordinaria Anual, el lunes 20/09/2021 el Tribunal de Penas sesionara a las 19:30 hs., conjuntamente con un representante del club SDTA, (Por su condición de libre en el Torneo de Primera y Tercera División), y así sucesivamente será el procedimiento cada sesión.-

EL PRESENTE BOLETIN ES COMUNICACIÓN OFICIAL.-

DADO EN LA SEDE DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE A LOS DIECISIETE DIAS DEL MES DE SEPTIEMBRE DE DOS MIL VEINTIUNO.-

COMPARTIR

More in Fútbol