BAHIA RACE MOTOCROSS: CONFIRMADOS LOS PRIMEROS GANADORES DE LA TEMPORADA

Fotos de David Diaz.

MOTOCROSS

1RA FECHA DEL BAHIA RACE MOTOCROSS EN EL CIRCUITO 325

LOS GANADORES CONFIRMADOS DE LAS GENERALES (SUMA DE MANGAS) EN TRENQUE LAUQUEN

Domingo 21 de febrero 2021.

Fuente: Prensa Bahia Race Motocross y resultados gentileza de Cronomax.

 

++++++++++

RESULTADOS. LAS GENERALES POR CATEGORIAS

Fuente: Cronomax.-

Fecha 1 – Mx BAHIA Trenque Lauquen – Bs As
Resultados de MANGA – SUMATORIA MANGAS – 85 CC – PUNTOS
Pos. Nombre Clase Total puntos Dif. resp. 1° Ciudad M1 M2
1 17 FELIPE GARCIA 85 CC 37 0 VILLA MERCEDES 20 17
2 10 MANUEL TORRADO 85 CC 32 5 OLAVARRIA 17 15
3 111 FRANCISCO MINICHETTI 85 CC 31 6 RIO CUARTO 11 20
4 136 JONAS ALOE 85 CC 28 9 GENERAL BELGRANO 15 13
5 282 JUANA COSTA 85 CC 24 13 MAR DEL PLATA 13 11
6 21 MATEO BUSTAMANTE 85 CC 19 18 HUANGUELEN 10 9
7 289 LUCA RITACO 85 CC 10 27 BAHIA BLANCA 0 10

 

 

Fecha 1 – Mx BAHIA Trenque Lauquen – Bs As
Resultados de MANGA – SUMATORIA MANGAS – ENDURO – PUNTOS
Pos. Nombre Clase Total puntos Dif. resp. 1° Ciudad M1 M2
1 98 DIEGO RAU ENDURO CROSS 37 0 Quemu 17 20
2 302 FERNANDO CURZI ENDURO CROSS 37 0 PUNTA ALTA 20 17
3 27 MATIAS GROPPA ENDURO CROSS 30 7 TRENQUE LAUQUEN 15 15
4 718 JUAN ROBLES ENDURO CROSS 26 11 BAHIA BLANCA 13 13
5 35 CRISTIAN ROSALES ENDURO CROSS 21 16 TRENQUE LAUQUEN 11 10
6 84 JAVIER BERTONI ENDURO CROSS 20 17 BAHIA BLANCA 9 11
7 6 JESUS RODRIGUEZ ENDURO CROSS 16 21 SANRA ROSA 7 9
8 16 GONZALO PEREZ CAÑADA ENDURO CROSS 15 22 CATRILO 8 7
9 22 RUBEN WALTER ENDURO CROSS 14 23 BAHIA BLANCA 6 8
10 99 NAHUEL CRISTECHE ENDURO CROSS 10 27 BENITO JUAREZ 10 0
11 525 SERGIO RAUL CORRAL ENDURO CROSS 0 37 TRENQUE LAUQUEN 0 0

 

 

Fecha 1 – Mx BAHIA Trenque Lauquen – Bs As
Resultados de MANGA – SUMATORIA MANGAS – JUNIOR – PUNTOS
Pos. Nombre Clase Total puntos Dif. resp. 1° Ciudad M1 M2
1 199 MATEO CAMPAGNOLLE JUNIOR 40 0 AZUL 20 20
2 21. MARTINIANO LIMA JUNIOR 30 10 VILLA GESEL 13 17
3 112 ALFONSO PROZOROVICH JUNIOR 30 10 BAHIA BLANCA 15 15
4 102 RODRIGO GONZALEZ PRIETO JUNIOR 23 17 BAHIA BLANCA 10 13
5 10 GUSTAVO GARCIA JUNIOR 22 18 NECOCHEA 11 11
6 77 ALEJANDRO MEDECI JUNIOR 19 21 SIERRAS BAYAS 9 10
7 33. MAXIMILIANO RODRIGUEZ JUNIOR 17 23 TANDIL 8 9
8 13 PEDRO ALRIC JUNIOR 17 23 VILLA MERCEDES 17 0

 

Fecha 1 – Mx BAHIA Trenque Lauquen – Bs As
Resultados de MANGA – SUMATORIA MANGAS – MASTER A – PUNTOS
Pos. Nombre Clase Total puntos Dif. resp. 1° Ciudad M1 M2
1 66 JUAN MANUEL COSTA MASTER A 37 0 MAR DEL PLATA 17 20
2 89 GERMAN RODRIGUEZ MASTER A 37 0 DORREGO 20 17
3 364 PEDRO CARBALLO MASTER A 30 7 AZUL 15 15
4 22 PABLO BARELA MASTER A 26 11 TRENQUE LAUQUEN 13 13
5 70 RODRIGO FERNANDEZ MASTER A 20 17 INTENDENTE ALVEAR 9 11
6 33 JESUS CARBALLO MASTER A 20 17 AZUL 11 9
7 21 MARTIN BARELA MASTER A 18 19 TRENQUE LAUQUEN 10 8
8 311 ESTEBAN ADRIEL MASTER A 15 22 GUALEGUAICHU 8 7
9 4 LUIS STERPONI MASTER A 12 25 AMERICA 6 6
10 9 LEOPOLDO GROSSO MASTER A 10 27 VILLA GESEL 0 10
11 188 CARLOS SEGOBIA MASTER A 7 30 9 DE julio 7 0

 

Fecha 1 – Mx BAHIA Trenque Lauquen – Bs As
Resultados de MANGA – SUMATORIA MANGAS – MASTER B – PUNTOS
Pos. Nombre Clase Total puntos Dif. resp. 1° Ciudad M1 M2
1 29 JAVIER YOFFE MASTER B 37 0 SANTA ROSA 17 20
2 510 ESTANILAO SALANUEVA MASTER B 35 2 NECOCHEA 20 15
3 27 PATRICIO RODRIGUEZ MASTER B 32 5 DORREGO 15 17
4 134 DARDO GENTILI MASTER B 24 13 PUNTA ALTA 11 13
5 271 FERNANDO RIVARA MASTER B 19 18 ALBERTI (BS.AS) 8 11
6 400 HERNAN TORRES MASTER B 18 19 MAR DEL PLATA 9 9
7 11 MARCOS GASPARRI MASTER B 17 20 MAR DEL PLATA 7 10
8 49 JUAN JOSE VIVAS MASTER B 17 20 GRAL. DEHESA (CORDOBA) 10 7
9 171 SERGIO REGNER MASTER B 13 24 MORENO (BS. AS) 5 8
10 327 JULIO MONTEROS MASTER B 13 24 BAHIA BLANCA 13 0
11 117 SERGIO PANELLIA MASTER B 12 25 TRES ARROYOS 6 6
12 177 MARCELO REGNER MASTER B 9 28 MORENO (BS. AS) 4 5
13 336 JULIO ALOE MASTER B 6 31 Gral. Belgrano 2 4
14 48 LEONARDO PECHIN MASTER B 5 32 GENERAL PICO 3 2
15 50 NESTOR DOMINGUEZ MASTER B 3 34 BUENOS AIRES 0 3
16 747 BALTAZAR HABERKON MASTER B 1 36 MACACHIN 1 0
17 20 MATIAS SCHNURR MASTER B 0 37 9 DE julio 0 0
18 111 RICARDO DOMINGUEZ MASTER B 0 37 BS.AS 0 0
NT 14 ANDRES CUINI MASTER B 0 37 MEDANOS 0 0
NT 36 DANIEL FELLER MASTER B 0 37 CARHUE 0 0

 

Fecha 1 – Mx BAHIA Trenque Lauquen – Bs As
Resultados de MANGA – SUMATORIA MANGAS – MASTER C – PUNTOS
Pos. Nombre Clase Total puntos Dif. resp. 1° Ciudad M1 M2
1 68 WILLY TRAVERSA MASTER C 37 0 BAHIA BLANCA 20 17
2 6 JULIO QUIROGA MASTER C 35 2 GENERAL ALVEAR (MENDOZA) 15 20
3 33 FABIO DOBAL MASTER C 28 9 MIRAMAR 17 11
4 441 PABLO TOMEI MASTER C 26 11 MAR DEL PLATA 13 13
5 2 CHRISTIAN MULDON MASTER C 25 12 BAHIA BLANCA 10 15
6 15 RICARDO ZARAGUETA MASTER C 21 16 TRENQUE LAUQUEN 11 10
7 911 JOSE LUIS OBREGOZO MASTER C 18 19 NECOCHEA 9 9
8 606 GONZALO GARUFI MASTER C 15 22 MAR DEL PLATA 7 8
9 215 JUAN RESTIVO MASTER C 14 23 BUENOS AIRES 8 6
10 97 ALEJANDRO LOPEZ MASTER C 11 26 MAR DEL PLATA 4 7
11 94 CARLOS MORALES MASTER C 11 26 SAN MARTIN (BS. AS) 6 5
12 54 DANIEL VICENTE MASTER C 9 28 GENERAL PICO 5 4
13 23 JULIO ALVAREZ MASTER C 6 31 BAHIA BLANCA 3 3

 

Fecha 1 – Mx BAHIA Trenque Lauquen – Bs As
Resultados de MANGA – SUMATORIA MANGAS – PRINCIPIANTES – PUNTOS
Pos. Nombre Clase Total puntos Dif. resp. 1° Ciudad M1 M2
1 918 ALEJANDRO TRIMARCHI PRINCIPIANTES 40 0 GONZALEZ CATAN 20 20
2 64 NICOLAS CIANCIO PRINCIPIANTES 30 10 OLAVARRIA 13 17
3 2 REIMON CAMPOS PRINCIPIANTES 30 10 MAR DEL PLATA 15 15
4 517 IGNACIO PARRINO PRINCIPIANTES 22 18 HUDSON 11 11
5 413 EMILIANO CABION PRINCIPIANTES 21 19 BAHIA BLANCA 8 13
6 117 GUSTAVO LAGORIO PRINCIPIANTES 19 21 9 DE julio 10 9
7 83 AMODEO CIANCIO PRINCIPIANTES 17 23 OLAVARRIA 7 10
8 44 LUCAS SAMUEL MINOR PRINCIPIANTES 17 23 DORREGO 17 0
9 217 EDUARDO DE SA PRINCIPIANTES 16 24 GONZALEZ CATAN 9 7
10 5 SANTIAGO AROSTEGUI PRINCIPIANTES 12 28 BENITO JUAREZ 4 8
11 416 BAUTISTA ROBLES PRINCIPIANTES 11 29 BAHIA BLANCA 5 6
12 42 JUAN PABLO SCHMIDT PRINCIPIANTES 11 29 BONIFACIO 6 5
13 53 MARCOS CONSTANTINO PRINCIPIANTES 4 36 TANDIL 0 4
14 93 JONATAN D´ANDREA PRINCIPIANTES 4 36 BAHIA BLANCA 3 1
15 192 FRANCO MORESCHI PRINCIPIANTES 3 37 PUNTA ALTA 0 3
16 77 SEBASTIAN CARRASCO PRINCIPIANTES 2 38 BENITO JUAREZ 0 2
17 74 LAUTARO GERTISER PRINCIPIANTES 2 38 BAHIA BLANCA 2 0
18 29 FEDERICO MARTINEZ PRINCIPIANTES 1 39 TRENQUE LAUQUEN 1 0
19 11 MATIAS BAILEY PRINCIPIANTES 0 40 NECHOCHEA 0 0
20 82 LEANDRO RIOS PRINCIPIANTES 0 40 BAHIA BLANCA 0 0
21 7 NORBERTO SPOSINO PRINCIPIANTES 0 40 BENITO JUAREZ 0 0
22 19 GONZALO SALAS PRINCIPIANTES 0 40 BERNAL 0 0
23 28 AGUSTIN GENOVESE PRINCIPIANTES 0 40 BAHIA BLANCA 0 0
24 111 DARIO LOGOTETTI PRINCIPIANTES 0 40 TRENQUE LAUQUEN 0 0
25 177 OSVALDO DE LA IGLESIA PRINCIPIANTES 0 40 SIERRAS BAYAS 0 0

 

Fecha 1 – Mx BAHIA Trenque Lauquen – Bs As
Resultados de MANGA – SUMATORIA MANGAS – PROMO OPEN – PUNTOS
Pos. Nombre Clase Total puntos Dif. resp. 1° Ciudad M1 M2
1 87 JOAQUIN URRUTIA PROMO OPEN 40 0 SANTA ROSA 20 20
2 113 TOMAS PINO PROMO OPEN 34 6 SANTA ROSA 17 17
3 38 ARIEL LOPEZ PROMO OPEN 28 12 AZUL 13 15
4 55 FEDERICO KOZOFF PROMO OPEN 22 18 BAHIA BLANCA 9 13
5 595 MAURO THANOS PROMO OPEN 22 18 MAR DEL PLATA 11 11
6 229 THIAGO BARRIENTOS PROMO OPEN 20 20 PUNTA ALTA 10 10
7 116 GUILLERMO SURIS PROMO OPEN 15 25 BAHIA BLANCA 7 8
8 22 MATHEO CABANA PROMO OPEN 15 25 NECOCHEA 15 0
9 13 JUAN ALRIC PROMO OPEN 12 28 VILLA MERCEDES 3 9
10 121 PEDRO PROZOROVICH PROMO OPEN 12 28 BAHIA BLANCA 5 7
11 77 LISANDRO DEBORTOLI PROMO OPEN 10 30 PEHUAJO 4 6
12 27 BRIAN HERNADEZ PROMO OPEN 10 30 OLAVARRIA 8 2
13 3 MAURO SACULA PROMO OPEN 7 33 BENITO JUAREZ 2 5
14 43 MARCELO ARANA PROMO OPEN 6 34 OLAVARRIA 6 0
15 34 MAXIMILIANO LOVERA PROMO OPEN 5 35 GENERAL PICO 1 4
16 7 EMANUEL GARCIA PROMO OPEN 3 37 BAHIA BLANCA 0 3
17 553 MAXIMILIANO TORRES PROMO OPEN 1 39 SAN GENARO 0 1
18 37 ALAN HERNANDEZ PROMO OPEN 0 40 QUEMU QUEMU 0 0
19 319 MARTIN FERRARO PROMO OPEN 0 40 GUALEGUAYCHU 0 0
NT 94 JUAN IGNACIO DOMINGUEZ PROMO OPEN 0 40 AYACUCHO 0 0

 

Fecha 1 – Mx BAHIA Trenque Lauquen – Bs As
Resultados de MANGA – SUMATORIA MANGAS – SENIOR – PUNTOS
Pos. Nombre Clase Total puntos Dif. resp. 1° Ciudad M1 M2
1 4 RODRIGO LANDA SENIOR 40 0 MAGDALENA (BS. AS.) 20 20
2 114 SEBASTIAN SANCHEZ SENIOR 34 6 SANTA ROSA 17 17
3 61 NAHUEL KRIGER SENIOR 30 10 NEUQUEN 15 15
4 18 FERMIN CICIMARRA SENIOR 24 16 TANDIL 11 13
5 410 BRIAN SELLES SENIOR 24 16 BAHIA BLANCA 13 11
6 7 DARIO ARCO SENIOR 20 20 BUENOS AIRES 10 10
7 53 RAMIRO LOPEZ SENIOR 18 22 CORDOBA 9 9
8 911 JUAN OBREGOZO SENIOR 16 24 MAR DEL PLATA 8 8
9 711 PABLO DUTTO SENIOR 13 27 MAR DEL PLATA 6 7
10 292 JUSTO LIPRANDI SENIOR 13 27 CORDOBA 7 6
11 23 ULISES MAGLIOLO SENIOR 10 30 VILLA GESEL 5 5
12 288 IGNACIO LIPRANDI SENIOR 4 36 CORDOBA 0 4
13 432 THOMAS RIVAROLA SENIOR 4 36 CÓRDOBA 4 0
14 157 TOMAS MONTES GADDA SENIOR 3 37 Benavidez (tigre) 3 0
JUAN MANUEL COSTA
COMPARTIR