Connect with us

Atletismo

Andrea Changazzo gano en Puan. Carlos Reyes 5° en la general y 1° en su categoria

CLASIFICACION GENERAL Carrera 114 Aniversario de Tiro de Puan

1 Lucas NEGRO (PUAN) 26:07

2 Juan Manuel ALCANTARA (SANTA ROSA) 27:20

3 Juan Cruz CAVILLA (RÍO COLORADO) 27:29

4 Ramón SOSA (SALAZAR) 27:50

5 Carlos Alberto REYES (TRENQUE LAUQUEN) 29:10

6 Manuel FINOIA (PUAN) 29:26

7 Andrea CHANGAZZO (TRENQUE LAUQUEN) 29:35

8 Leonardo Ezequiel LECHER (GUATRACHE) 30:03

9 Gonzalo  DUKART (CNEL. SUAREZ) 30:05

10 Mateo MENJOULOU (PUAN) 30:10

11 Ivan VACCARISI (GUATRACHE) 30:18

12 Alberto GOMEZ (GRAL. PICO) 30:30

13 Felix RUEDA (FELIPE SOLÁ) 31:15

14 Claudio COMISSO (GUAMINI) 31:25

15 Emiliano Facundo DIEZ TORTORELLA (DARREGUEIRA)31:28

16 Fabricio CALZADA (GUATRACHE) 31:40

17 Nicolas MELCHOR (DARREGUEIRA) 31:55

18 Santiago FERRARELLO (CNEL. SUAREZ) 31:57

19 Manuel COUTO (PIGUE) 32:13

20 Ezequiel PIERUZZINI (GUAMINI) 32:16

21 Juan Martín BRAI (HUANGUELEN) 32:17

22 Jorge GONZALEZ (PIGUE) 32:46

23 Sergio PERRETTI (PIGUE) 32:56

24 Mauro ENRIQUE (PUAN) 32:59

25 José ORTEGA (PUAN) 33:19

26 José MEDINA (PUAN) 33:21

27 Fermín LICEAGA (PIGUE) 33:31

28 Javier WIEDEMANN (GUATRACHE) 33:45

29 Andrea CAMINO (GRAL. PICO) 33:50

30 Hector Ricardo SEPEDA (PUAN) 33:52

31 Fausto MOREIRA (GUATRACHE) 34:50

32 Luciano  KUNZ (PUAN) 34:53

33 Ezequiel MENDOZA (GUATRACHE) 34:55

34 Elías OLIVERO (CNEL. PRINGLES) 35:03

35 Avelino LOZANO (PIGUE) 35:26

36 Valeria Eliana KRIEGER (PIGUE) 35:39

37 Federico BASELLI (30 DE AGOSTO) 35:45

38 Lucas BASELLI (30 DE AGOSTO) 35:45

39 Ariel SUAREZ (LAPRIDA) 36:01

40 Jorge AGÜERO (RÍO COLORADO) 36:04

41 Lucas TORRES (GRAL. PICO) 36:05

42 Maximiliano PRETZ (DARREGUEIRA) 36:06

43 Oscar Alfredo ORGAZ (CNEL. PRINGLES) 36:25

44 Eric PONS (PUAN) 36:40

45 Hipólito ALMEYRA (PUAN) 36:41

46 Rubén RESCH (PIGUE) 37:35

47 Nestor TRUJILLO (PUAN) 38:09

48 Sergio DEL VALLE (PUAN) 38:30

49 Ezequiel FAVRE (PIGUE) 39:00

50 Martín OLIVERAS (PUAN) 39:08

51 Ivan GONZALEZ (PUAN) 39:17

52 Anabela Soledad LANTMANN (DARREGUEIRA)39:38

53 Claudia  KESSEN (DARREGUEIRA) 40:25

54 María Laura VICENTE (PUAN) 40:57

55 Samanta  HASPERT JOAUNNYS (PIGUE) 41:58

56 Guillermo KEEGAN (PUAN) 42:02

57 Belén Daiana PARRA (BAHIA BLANCA) 42:05

58 María Laura OTERO (PUAN) 42:34

59 Erika EGERT (DARREGUEIRA) 42:35

60 Carlos Alejandro GONZALEZ (PUAN) 42:37

61 Melisa Eliana PANIS (PIGUE) 42:56

62 Eduardo DENK (DARREGUEIRA) 44:02

63 Gisele KUHN (HUANGUELEN) 44:03

64 Jennifer Danisa PISCHEL (HUANGUELEN) 47:08

65 Natividad RESCH (C.A.B.A) 47:57

66 Horacio Sebastián ALDAZ (PUNTA ALTA) 48:00

67 Ricardo LOPUMO (PEHUAJO) 48:25

68 Norma MUÑOZ (HUANGUELEN) 48:27

69 Marianela VAZQUEZ (HUANGUELEN) 48:43

70 Diego MENINO (HUANGUELEN) 48:44

71 Mauricio Ariel BAÉZ (MAR DEL PLATA) 49:29

72 Enrique VARAS (BAHIA BLANCA) 51:35

73 Antonio TROVATO (BAHIA BLANCA) 51:36

74 Claudia  RUIZ (RÍO COLORADO) 54:27

Carlos Reyes gano su categoria

COMPARTIR

More in Atletismo