Connect with us

Fútbol

Actividad de ex jugadores de Liga Trenquelauquenses el fin de semana

Este informe seguro que tiene omisiones y errores pero preferimos publicarlo igual para estar lo mas informado posible de los jugadores locales o que pasaron por la Liga Trenquelauquense y ahora estan en otras Ligas.

Lo iremos actualizando con la ayuda de ustedes.

Foto: Atletico Quenuma

Apellido  y nombreEquipo
1Alanis, KevinLa Gloria de 30 de AgostoTitular en la derrota ante Villa del Parque 1 a 0
2Albano, GianlucaSan Miguel (AFA)No jugo
3Alcalde, ValentinAtletico QuenumaTitular en triunfo ante El Ceibo 2 a 1
4Alvarez, CristianNacional Potosi (Bolivia)Titular en el triunfo ante Aurora 2 a 1
5Amadeo, JuanAtletico QuenumaTitular en el triunfo ante El Ceibo 2 a 1
6Aranda, SergioMaderense de Francisco MaderoNo hubo fecha
7Arcomano, OctavioAll Boys (AFA)
8Barella, LucianoLa Gloria de 30 de AgostoTitular en la derrota ante Villa del Parque 1 a 0
9Barella, MarianoLa Gloria de 30 de AgostoSuplente en la derrota ante Villa del Parque 1 a 0
10Barreiro, JonathanDeportivo Argentino de 30 de AgostoNo jugo
11Baselli. AdolfoAtletico QuenumaNo jugo
12Battochi, DiegoLa Gloria de 30 de AgostoTitular en la derrota ante Villa del Parque 1 a 0
13Beltran, HectorEstudiantes Unidos de PehuajoNo hubo fecha
14Bermejo, EliasJuventud de Miguel Cane
15Bermejo, RodrigoJuventud de Miguel Cane
16Busquet, PabloLa Gloria de 30 de AgostoNo jugo
17Bustos, Carlos
18Cao, LautaroVilla San Carlos (AFA)
19Cao, RodrigoVilla San Carlos (AFA)Titular en la derrota ante Dock Sud 3 a 1
20Cardozo, MarcosLa Gloria de 30 de AgostoTitular en la derrota ante Villa del Parque 1 a 0
21Cerna, CristianAtletico QuenumaTitular y un gol en el triunfo ante el Ceibo 2 a 1
22Cerutti, PedroMaderense de Francisco MaderoNo hubo fecha
23Ciancaglini, MattiaFerro (AFA)
24Ciotti, JuanCecil A. Roberts de SalliqueloTitular en la derrota ante Ferro 2 a 1
25Cosentino, LucasFerro de Tres LomasNo jugo
26Darribas, MarianoAtletico Marbella (España)No jugo
27Del Rio, RicardoRacing de Fortin OlavarriaNo empezo torneo
28Digiacoma, AlejandroAtletico KDT de PehuajoNo hubo fecha
29Eloy, JoseLa Gloria de 30 de AgostoSuplente en la derrota ante Villa del Parque 1 a 0
30Etcheverry, FernanLa Gloria de 30 de AgostoTitular en la derrota ante Villa del Parque 1 a 0
31Figueroa, BrunoLa Gloria de 30 de AgostoTitular en la derrota ante Villa del Parque 1 a 0
32Fornes, JeremiasAll Boys (AFA)
33Fornes, JoaquinLa Gloria de 30 de AgostoTitular en la derrota ante Villa del Parque 1 a 0
34Gallo, LeoAlmirante Brown (AFA)
35Garcia, IgnacioAtletico QuenumaNo jugo
36Garcia, JordanIndependiente de AmericaNo empezo torneo
37Gertner. GenaroDep. y Social MazaTitular en la derrota ante Jorge Newbery 3 a 0
38Ghinzani, AngelBarracas Central (AFA)
39Godoy, MateoSan Lorenzo (AFA)
40Gomez, MateoVilla del Parque de CasbasNo jugo
41Gonzalez, FernandoSan Martin de Tucuman (AFA)Suplente. Ingreso en el empate con Quilmes 2 a 2
42Gonzalez, SimonComunicaciones (AFA)
43Guzman, FerminHuracan de Ingeniero White
44Holgado, FerminSan Cristobal (España)Suplente ante CF Pobla De Mafune
45Ibañez, Carlos EzequielAtletico QuenumaTitular y un gol en el triunfo ante el Ceibo 2 a 1
46Ibañez, DavidAtletico QuenumaTitular en el triunfo ante El Ceibo 2 a 1
47Martin Arias, AlexisO’Higgins (Chile)Titular en el triunfo ante Coquimbo Unido 2 a 1
48Martino, LucianoLa Gloria de 30 de AgostoTitular en la derrota ante Villa del Parque 1 a 0
49Martino, Ruben
50Medina, GabrielLa Gloria de 30 de AgostoTitular en la derrota ante Villa del Parque 1 a 0
51Parodi, FacundoJuventud de Miguel CaneTitular en el triunfo ante Dep. Ranqueles 3 a 0 y finalista Copa Pampeana
52Parras, JoaquinArgentinos Juniors (AFA)
53Pedrozo, SebastianDep. y Social MazaNo jugo
54Peña, CamiloLa Barranca de Santa Rosa
55Proetto, Jose IgnacioDeportivo Argentino de 30 de AgostoTitular en el triunfo ante Deportivo 17 3 a 2 
56Reinhrardt, BautistaGimnasia La Plata (AFA)Titular en el empate con Independiente 1 a 1 (7° division)
57Ressia, JulianLa Gloria de 30 de AgostoTitular en la derrota ante Villa del Parque 1 a 0
58Reyes, Edgardo
59Rois, Juan ManuelAlmirante Brown (AFA)
60Sachuck, JoshuaAtletico QuenumaNo jugo
61Sanchez, Juan ManuelDeportivo Mac Allister de Santa RosaEmpate con Alvear FBC 1 a 1 y finalista del Provincial
62Santellan, LucianoLa Gloria de 30 de AgostoSuplente en la derrota ante Villa del Parque 1 a 0
63Sayago, HoracioProgreso de Juan Jose PasoNo hubo fecha
64Silva, MaximilianoDeportivo Argentino de 30 de Agosto
65Suarez, Julian
66Tagliaferro, JeremiasAlmirante Brown (AFA)
67Ustarroz, AngelAtletico QuenumaTitular en el triunfo ante El Ceibo 2 a 1
68Vasallo, Juan CruzAtletico QuenumaTitular en el triunfo ante El Ceibo 2 a 1
69Vega, AlexisDeportivo Riestra (AFA)Suplente. Ingreso en el triunfo ante Guemes de Sgo. del Estero
Apellido  y nombreEquipo
1Cao, CamiloLa Gloria de 30 de Agosto – PFDerrota ante Villa del Parque 1 a 0
2Carretero, Nilo SebastianMagallanes (Chile) – ACVencio a Santiago Wanders 2 a 0
3Castrillon, LucasAtletico Quenuma – DTTriunfo ante El Ceibo 2 a 1
4De Paulo, MarcosFerro Futsal (AFA)
5Fernandez, HernanGuillermo Brown de Puerto Madryn – PF
6Farias, ErnestoReserva de River (AFA) – DTPerdio con Defensa y Justicia 2 a 0
7Gennarini, FrancoCentral Cordoba de Rosario – PF
8Labaroni, DarioOTP Oulu (Finlandia) – DT
9Luna, RaulAtletico Quenuma – ACTriunfo ante El Ceibo 2 a 1
10Mesqui, ManuelProgreso de Juan J. Paso – ACNo hubo fecha
11Paparamborda. Juan JoseAtletico Quenuma – ACTriunfo ante El Ceibo 2 a 1
12Roselli, RaulLa Gloria de 30 de Agosto – DTDerrota ante Villa del Parque 1 a 0
13Testardini, LaureanoProgreso de Juan J. Paso – DTNo hubo fecha
14Toledo, EduardoAtletico Quenuma – DTTriunfo ante El Ceibo 2 a 1

COMPARTIR

More in Fútbol