Connect with us

Basquet

ABTL – Sport Club Trinitarios gano la fase regular

En la noche de hoy y en el inicio de la ultima fecha, jugando como local el equipo de Bolivar vencio a Deportivo Argentino de Pehuajo 93 a 58.

Mañana Deportivo Casares recibe a FBC Argentino y el domingo cierran Atletico Ameghino vs. Basket UTN.

Tabla de Posiciones

EquiposPJPGPPTFTCPts
Sport Club Trinitarios109171954719
Deportivo Argentino107380675217
FBC Argentino96368761815
Deportivo Casares94562965913
Atletico Ameghino92764674311
Basket UTN9094696378

En semifinales se cuzaran Sport Club Trinitarios de Bolivar y Deportivo Casares por un lado y Deportivo Argentino de Pehuajo y FBC Argentino de Trenque Lauquen por el otro.

COMPARTIR

More in Basquet