Connect with us

Basquet

ABTL – Se cerro la 8° fecha con comodo triunfo de Sport Club Trinitarios

En la noche de ayer el equipo de Bolivar se impuso ante Atlético Ameghino 88 a 37

Resultados

8° fecha
FBC Argentino7564Basket UTN
Sport Club Trinitarios8837Atletico Ameghino
Deportivo Casares5468Deportivo Argentino

Tabla de Posiciones

EquiposPJPGPPTFTCPts
Deportivo Argentino87168059015
Sport Club Trinitarios87154544415
Deportivo Casares84457458513
FBC Argentino85361855013
Atletico Ameghino8175726889
Basket UTN8084245567

Proxima fecha

9° fecha
Basket UTNSport Club Trinitarios
Atletico AmeghinoDeportivo Casares
Deportivo ArgentinoFBC Argentino

COMPARTIR

More in Basquet