Connect with us

Basquet

ABTL – Comenzo el Torneo Apertura 2022

1era fecha Campeonato Promocional Apertura Categoria Mayores 2022

Resultados

Atletico Ameghino 84 Vs Club Deportivo Argentino Pehuajo 107

Sport Club Trinitarios Bolivar 67 Vs FBC Argentino Trenque Lauquen 63

Basket UTN Trenque Lauquen 65 Vs Deportivo Casares 71

Tabla de Posiciones

EquiposPJPGPPTFTCPts
Deportivo Argentino110107842
Deportivo Casares11071652
Sport Club Trinitarios11067632
FBC Argentino10163671
Basket UTN10165711
Atletico Ameghino101861071

Proxima fecha (2°)

Deportivo Argentino Pehuajo Vs Basket UTN

Deportivo Casares Vs Sport Club Trinitarios Bolivar

FBC Club Argentino Trenque Lauquen Vs Atletico Ameghino.

COMPARTIR

More in Basquet