9 de Julio campeón del Interclubes FENOBA. Trenque Lauquen continua en segunda.

Se quedaron con el triunfo en primera división; Chacabuco ganó en segunda y Tapalqué en tercera.

El Aero Club Fortín Lobos recibio a los mejores jugadores de FENOBA para el Interclubes de la Federación. El sábado se jugó la clasificación a 18 hoyos.

Cada equipo presenta a cuatro jugadores y toman las mejores tres tarjetas y se descarta la peor tarjeta del equipo.

Los mejores tres de cada categoría pelearón el domingo por la zona de campeonato, mientras que los peores tres jugarón para mantener la categoría.

El sabado se jugo la Ronda Clasificatoria. Trenque Lauquen que participa en Segunda Categoria paso a la ronda final con con Chivilcoy y Chacabuco, ubicandose delante a de Bragado, La Lucila y Junin.

PRIMERA CATEGORIA – CAMPEONATO
4 LINCOLN PEHUAJO 4
GONZALEZ B. MAHÍA ARIEL 3/2 2
RIVERO DAVID MAHÍA FERMIN 1 up 2
2 LOYOLA DIEGO 1 UP MASSOLA MAXIMO
2 DUBRA JUANI 7/5 ALANIS JULIAN
4 PEHUAJO 9 DE JULIO 4
2 MAHÍA ARIEL 1 up PUGNALE M.
2 MAHÍA FERMIN 3/2 GOUGY FELIX
MASSOLA MAXIMO PUGNALE A. 1 UP 2
ALANIS JULIAN SANCHOLUZ M. 3/2 2
5 9 DE JULIO LINCOLN 3
2 PUGNALE M. 6/5 GONZALEZ B.
1 GOUGY FELIX 0 RIVERO DAVID 0 1
2 PUGNALE A. 1 UP LOYOLA DIEGO
SANCHOLUZ M. DUBRA JUANI 2 UP 2

 

PRIMERA CATEGORIA – MANTENIMIENTO
4 PERGAMINO  ACFL 4
2 BLANCO SALVADOR 6/4 VINAY PATRICIO
2 COLABELLA I. 3/1 FALCO PABLO
ILLIA JUAN MERLINI JULIO 1 UP 2
SAEZ VICTOR MERLINI GONZALO 2/1 2
2  25 DE MAYO  ACFL 6
1 MARTINEZ GABRIEL 0 VINAY PATRICIO 0 1
1 GRAU IGNACIO 1 FALCO PABLO 1 1
SANTOPIETRO S. MERLINI JULIO 7/5 2
MARADEI TOMAS MERLINI GONZALO 4/3 2
0  25 DE MAYO PERGAMINO 8
MARTINEZ GABRIEL BLANCO SALVADOR 6/5 2
GRAU IGNACIO COLABELLA I. 3/1 2
SANTOPIETRO S. ILLIA JUAN 7/6 2
MARADEI TOMAS SAEZ VICTOR 2 UP 2

 

SEGUNDA CATEGORIA – CAMPEONATO 
0 TRENQUE LAUQUEN CHACABUCO 8
PEIRONE LISANDRO RUBINO DANTE W.O 2
BILBAO PABLO LOPETEGUI TOMAS 10/8 2
BILBAO SEBASTIAN MAHÍA GUSTAVO 4/3 2
DE LA CRUZ JUAN NOBA JUAN IGNACIO W.O 2
8 CHACABUCO CHIVILCOY 0
2 RUBINO DANTE 4/3 MORALES DARDO
2 LOPETEGUI TOMAS 6/5 PRATO CARLOS
2 MAHÍA GUSTAVO 7/6 VENTIERI BRUNO
2 NOBA JUAN IGNACIO 5/3 VENTIERI TOMAS
6 CHIVILCOY TRENQUE LAUQUEN 2
2 MORALES DARDO W.O. PEIRONE LISANDRO
PRATO CARLOS 3/2 BILBAO PABLO 2
2 VENTIERI BRUNO 1 UP BILBAO SEBASTIAN
2 VENTIERI TOMAS W.O. DE LA CRUZ JUAN

 

SEGUNDA CATEGORIA – MANTENIMIENTO
6  BRAGADO  LA LUCILA 2
2 CARRIZO CLAUDIO 2 UP CASTANHEIRA GUSTAVO
MINGOTE JOAQUIN SANCHEZ ENZO 2 UP 2
2 GANZA FACUNDO 2/1 WILLANS ANDRES
2 VILLEGAS EZEQUIEL 1 UP MASSA ALEJANDRO
1 BRAGADO JUNIN 7
CARRIZO CLAUDIO JADECH GUSTAVO 1 UP 2
MINGOTE JOAQUIN BORRUTO JORGE 1 UP 2
1 GANZA FACUNDO 0 RODRIGUEZ MARTIN 0 1
VILLEGAS EZEQUIEL BOCACCIO PEDRO 1 UP 2
2 LA LUCILA JUNIN 6
CASTANHEIRA GUSTAVO JADECH GUSTAVO 4 UP 2
2 SANCHEZ ENZO 4/3 BORRUTO JORGE
WILLANS ANDRES RODRIGUEZ MARTIN 5/4 2
MASSA ALEJANDRO BOCACCIO PEDRO 4/2 2

 

TERCERA CATEGORIA – CAMPEONATO
3  MERCEDES  TAPALQUE 5
BARNECHE FRANCISCO GOMEZ MARCELO 2/1 2
1 MENDIOLA SEBASTIAN 1 PREVE LUIS 1 1
CALDERON GUSTAVO RUBINO LEONEL 1 UP 2
2 OJEA MANUEL 3/2 ERDMANN JOSE
6  MERCEDES  AMERICA 2
BARNECHE FRANCISCO MENDES ARIEL 1 UP 2
2 MENDIOLA SEBASTIAN 3/2 DUARTE LORENZO
2 CALDERON GUSTAVO 2/1 BEHERENDT LUIS
2 OJEA MANUEL 1 UP CRAVERO GIAN
4  TALPALQUE  AMERICA 4
2 GOMEZ MARCELO 2/1 MENDEZ ARIEL
1 PREVE LUIS 1 DUARTE LORENZO 1 1
1 RUBINO LEONEL 1 BEHERENDT LUIS 1 1
ERDMANN JOSE CRAVERO GIAN 4/3 2
COMPARTIR