Connect with us

Atletismo

4ta Fecha Campeonato de Duatlon Trenque Lauquen – Clasificaciones

Foto: Diario La Opinion

CLASIFICACIÓN CATEGORIAS INDIVIDUALES

POS DORSAL APELLIDO IND. DAMAS 30 A 39 CIUDAD TIEMPO
1 268 Gabriela dupuy IND. DAMAS 30 A 39 Trenque lauquen 01:15:49
2 216 Tiseira Guadalupe IND. DAMAS 30 A 39 Trenque Lauquen 01:18:40
3 261 Cepeda agustina IND. DAMAS 30 A 39 Trenque lauquen 01:19:32
4 245 Yésica Zabala IND. DAMAS 30 A 39 Pehuajo 01:21:06
5 225 REINOSO GABRIELA IND. DAMAS 30 A 39 PEHUAJO 01:49:52
POS DORSAL APELLIDO IND.DAMAS 40 A 49 CIUDAD TIEMPO
1 241 alina orellana IND.DAMAS 40 A 49 Edo. Castex La Pampa 01:15:19
2 215 María Belén González Blasco IND.DAMAS 40 A 49 Pehuajo 01:32:21
POS DORSAL APELLIDO IND.DAMA HASTA 29 CIUDAD TIEMPO
1 258 Ana Zalungo IND.DAMA HASTA 29 Pehuajo 01:31:26
228 WALEZUK VANESA IND.DAMA HASTA 29 Carlos casares DSQ
POS DORSAL APELLIDO IND.DAMAS 50 ADTE CIUDAD TIEMPO
1 226 Cristina Inés Servera FEM-INDV-MAS DE 50 AÑOS Trenque lauquen 01:32:37
POS DORSAL APELLIDO IND.MASC 30 A 39 CIUDAD TIEMPO
1 219 Ignacio Acosta IND.MASC 30 A 39 Pehuajó 01:11:58
2 233 Héctor Enrique García IND.MASC 30 A 39 Catriló La Pampa 01:13:13
3 214 CARLOS ANDRES ENRIQUE IND.MASC 30 A 39 PELLEGRINI 01:14:14
4 270 Komrovsky Fabián IND.MASC 30 A 39 intendente alvear 01:15:49
5 202 Cristian Reinoso IND.MASC 30 A 39 Pehuajo 01:17:10
6 217 Alexis damaso IND.MASC 30 A 39 Pehauajo 01:18:35
7 223 GARCIA CRISTIAN IND.MASC 30 A 39 TRENQUE LAUQUEN 01:18:39
8 247 Raul Ribereau IND.MASC 30 A 39 Trenque Lauquen 01:21:56
9 271 DAVID DIAZ IND.MASC 30 A 39 Trenque Lauquen 01:27:16
234 Alan Acosta IND.MASC 30 A 39 Pehuajo 01:38:16
POS DORSAL APELLIDO IND.MASC 40 A 49 CIUDAD TIEMPO
1 229 Guillermo latigan MASC-INDV-40 A 49 Casbas 01:05:24
2 254 Hugo Gonzalez MASC-INDV-40 A 49 Trenque lauquen 01:07:03
3 248 Pablo Pereyro MASC-INDV-40 A 49 Pehuajo 01:12:51
4 236 Javier Teran MASC-INDV-40 A 49 Pehuajo 01:13:18

5 209 Nahuel campi MASC-INDV-40 A 49 Carlos casares 01:14:07
6 210 STEFANI JAVIER MASC-INDV-40 A 49 TRENQUE LAUQUEN 01:15:03
7 221 Daniel Beltran MASC-INDV-40 A 49 Pehuajo 01:17:21
8 274 Pablo Martin Carreño MASC-INDV-40 A 49 Trenque Lauquen 01:17:49
9 218 Horacio Logotetti MASC-INDV-40 A 49 Trenque Lauquen 01:22:33
10 224 Dario Gómez MASC-INDV-40 A 49 Trenque lauquen 01:26:36
POS DORSAL APELLIDO IND.MASC HASTA 29 CIUDAD TIEMPO
1 222 Iván López Conesa HASTA 29 AÑOS Eduardo Castex 01:08:30
2 276 ferreyra franco HASTA 29 AÑOS carlos casares 01:09:44
3 232 Gonzalo villegas HASTA 29 AÑOS Pellegrini 01:13:12
4 220 Gabriel Acosta HASTA 29 AÑOS Pehuajó 01:20:09
5 227 Juan matias Andrade HASTA 29 AÑOS Carlos casares 01:21:05
6 273 Facundo Galiano HASTA 29 AÑOS Pehuajo 01:36:27
POS DORSAL APELLIDO IND. MASC JUVENIL CIUDAD TIEMPO
1 206 Renzo Del Arco IND. MASC JUVENIL Pehuajo 01:34:33
POS DORSAL APELLIDO IND.MASC 50 ADTE CIUDAD TIEMPO
1 238 ARANDA OSCAR IND.MASC 50 ADTE Carlos casares 01:11:48
2 266 GARCIA JOSE ALBERTO IND.MASC 50 ADTE 30 DE AGOSTO 01:12:17
3 246 Jorge Adriel IND.MASC 50 ADTE Pehuajo 01:14:34
4 272 Victor Gordillo IND.MASC 50 ADTE Santa rosa 01:16:29
5 240 José Paniagua IND.MASC 50 ADTE Villa ventana partido de tornquist 01:17:02
6 200 Sergio Hernández IND.MASC 50 ADTE Trenque Lauquen 01:27:18
7 208 Osvaldo Zabala IND.MASC 50 ADTE Pehuajo 01:36:18

CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS

POS DORSAL EQ.DAMAS 30 A 39. CIUDAD TIEMPO
1 305 Natalia carreño/Jaqueline Gimenez TRENQUE LAUQUEN 01:16:53
2 324 Giménez Paola. Pamela Juárez TRENQUE LAUQUEN 01:18:29
3 342 Amigo Yamila / García Gimena PEHUAJO 01:26:31
POS DORSAL EQ.DAMAS 40 A 49. CIUDAD TIEMPO
1 322 Mirta Bernal- Mariangeles Gutierrez TRENQUE LAUQUEN 01:22:15
2 306 Gladys Oliva – Susana Oliva Pehuajo 01:24:57
3 347 Andrea Mariana Pensa/ Maria José Vela Pehuajo 01:32:06
POS DORSAL EQ.DAMAS HASTA 29. CIUDAD TIEMPO
1 340 Julieta Guzzo – Candela Martínez Pehuajo 01:34:35
POS DORSAL EQ.DAMAS 50 ADTE. CIUDAD TIEMPO
1 307 Analia Nicola Gabriela Morales Pehuajo 01:28:46
2 349 Daniela Martínez – Mojica Vazquez Pehuajo 01:30:48
POS DORSAL EQ.MASCULINO 30 A 39. CIUDAD TIEMPO
1 310 Andrés Machado/ Lucio Diaz Trenque Lauquen 00:59:51
2 315 JORGE ROSELLO EZEQUIEL BARRENECHEA Carlos Casares 01:00:16
3 300 Walter Gallardo – Joaquín Martín Pehuajo 01:00:34
4 320 Diego Mossetto y sergio churruca TRENQUE LAUQUEN 01:01:45
5 329 Jonatan Lamas – Lucas Lamas Trenque Lauquen 01:06:40
POS DORSAL EQ.MASCULINO 40 A 49. CIUDAD TIEMPO
CLASIFICACION POR CATEGORIAS1 321 Carlos reyes y Carlos Manuel campelo TRENQUE LAUQUEN 00:59:50
2 334 Castaño alejandro Turchi Adrián Trenque lauquen 01:04:23
3 301 Martin Villegas y Miguel Piana TRENQUE LAUQEN 01:07:34
4 327 Luis y Diego enriquez TRENQUE LAUQUEN 01:14:56
5 351 Héctor Juarez – Gustavo VAZQUEZ PEHUAJO 01:17:05
6 330 Héctor García Darío Gutierrez TRENQUE LAUQUEN 01:19:11
POS DORSAL EQ.MASCULINO HASTA 29. CIUDAD TIEMPO
1 313 Marcos perna/ lucas Medero TRES LOMAS 00:57:09
2 350 Alvarez Agustín – Lautaro Barragán TRENQUE LAUQUEN 00:57:12
3 331 Valentino Agrazar – Jonatan Agrazar TRENQUE LAUQUEN 01:01:07
4 319 Zelayeta pablo carneiro dante Carlos Casares 01:03:47
5 328 Nazareno Lamas – Nahuel Lamas TRENQUE LAUQUEN 01:04:04
6 326 Carrera ricardo – Carrera Elias Carlos Casares 01:04:19
POS DORSAL EQ. MASCULINO 50 ADTE. CIUDAD TIEMPO
1 302 Orlando Rodolfo Velázquez _victor P.Velázquez TRENQUE LAUQUEN 01:07:22
2 314 JORGE FLAQUER MNAUEL TOLOSA Carlos Casares 01:08:24
3 344 TORRES JORGE EMILIO ROMERO TRENQUE LAUQUEN 01:10:35
4 309 Marcelo Pavía/ Juan D’andrea Carlos Casares 01:15:13
POS DORSAL EQ.MIXTOS 30 A 39. CIUDAD TIEMPO
1 352 Ariel Velasquez Yamile Salicio TRENQUE LAUQUEN 01:09:28
2 323 Carolina ottaviani Giacomo/ Marcelo Godoy Carlos Casares 01:10:17
3 346 Angelina reyes. Martin Bernasconi. TRENQUE LAUQUEN 01:12:08
4 317 Jonatan alegre. Mariela alegre TRENQUE LAUQUEN 01:17:02
5 338 Eva Terán- Zvygart Guillermo Pehuajo 01:17:05
6 303 Maximiliano Bedouret Priscila Bedouret TORQUINS 01:23:58
7 348 Alejandra Rodríguez – Carlos Rodríguez Pehuajo 01:24:52
POS DORSAL EQ.MIXTOS 40 A 49. CIUDAD TIEMPO1 325 María Rosana Santomingo y Andrés Emir Mansilla TRENQUE LAUQUEN 01:13:05
2 308 CÓRDOBA GABRIELA GUTIEREZ OSCAR Pehuajo 01:14:33
3 316 Anahi Lambertt/ Fabio Venancio TRENQUE LAUQUEN 01:18:22
POS DORSAL EQ.MIXTOS HASTA 29. CIUDAD TIEMPO
1 336 Rosa Jara y Sebastian Godoy TRES LOMAS 01:20:49
POS DORSAL EQ.MIXTOS 50 ADTE. CIUDAD TIEMPO
1 335 Ana Maria Garcia Miguel Marquez Trenque Lauquen 01:12:50
2 343 Andrea Vazquez RUBÉN VAZQUEZ TRENQUE LAUQUEN 01:23:1

COMPARTIR

More in Atletismo